Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Янв 2020 21:10 писал(а):
оремифа не относится к лекарственным препаратам, а является dispositivo medico (integratore) . Дафлон это лекарство per il trattamento di malattie di lieve entità и отпускается без рецепта. Ты как медсестра, знаешь наверно это лучше меня. Коммунизм еще нигде не построили.


Я медсестра а не фармацевт и не медико ди фамилья и не собираюсь лезть в то, что не в моей компетенции - мне платят на работе за другое.
Легкие заболевания? Ничего себе! Инвалидность дают но заболевание легкое)
Короче, если у меня нет рака, параплегии и диабета, все надо покупать за свои деньги потому что "легкое заболевание".) Насмешили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не побоюсь повториться, но система здравоохранения в Италии одна из самых лучших в мире. Вы в курсе, сколько обходится гос-ву 1 больничная койка в день? Около тыс. евро. Стоимость тикетов - это сущие копейки, часть из которых потом ещё и возвращают. Я не ленюсь собирать все чеки и рецепты, когда потом деньги на счёт падают, очень даже приятно.
Лечат в Италии всех поголовно, практически бесплатно, в т. ч. толпы иммигрантов, которые ни копейки налогов в своей жизни не заплатили. Отсюда и очереди, потому что практически даром, и 50% всех анализов народ бы не ломился делать, если бы надо было заплатить их реальную стоимость. Мы с подругой в Америке её сына в скорую с отитом отвозили - 1000 долларов за приём, на минуточку. В Италии иммигранты (в том числе многие наши соотечественники) тащат своих родственников лечить и оперировать, наспех делая им внж по воссоединению, чтобы не платить. У одного знакомого спасли сестру жены, был рак челюсти, вырезали почти всё и поставили протез - бесплатно!!! Стоимость такой операции 15 тыс евро.
Конечно, есть ужасные больницы, на юге, я их видела. И мой здешний семейный тоже <я не умею вежливо говорить по-русски>. Но есть и хорошие, мою маму, свёкров (на юге) не раз оперировали, врачи и обслуживание были отличными. В Милане, опять повторюсь, в Нигуарде спасли жизнь моему мч.
Я провела там 3 месяца, большую часть в реанимации и отделении интенсивной терапии. Эти врачи и санитары сделаны из чистого золота. А на нейрохирурга, я наверное, буду молиться всю жизнь. Как на него молились родители годовалой девочки рядом с нами, которой он сделал операцию мозга.
Реабилитационное отделение отличное. Помню, был там какой-то цыган без ног, которого санитары насильно брили и отмывали, потому что он, пардон, вонял ужасно. Вот такой коммунизм, в этом и проблема.
В общем, я голосую за объективность
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.


Последний раз редактировалось: Танечка (08 Янв 2020 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Янв 2020 10:55 писал(а):
Вы в курсе, сколько обходится гос-ву 1 больничная койка в день?
Лично мне прямо в больнице говорили про 350 - лет 8 назад. Подорожало? Танечка, я не спорю про врачей. Но что хорошего в самой системе? Что толку в бесплатном докторе, если его надо ждать полгода? То есть де факто - не попасть, когда надо, именно потому, что толпы какого-то совершенно левого народа юзают эту систему? Представь, ты бы не получила вовремя доступ к своему золотому нейрохирургу из-за того, что к нему стоит слишком длинная очередь таких же, как ты? (а другого нет, т. к. у гос-ва нет денег держать двух нейрохирургов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, спасают жизнь без очереди. Очередь на обычный визит у бесплатного - иди к платному. Важно то, что люди с тяжёлыми заболеваниями и в экстренных случаях получают бесплатную и квалифицированную помощь. Новейшие технологии, 3-д протезирование, материалы - это космос.
Мы реально чуть не погибли (не в Италии) ещё и потому, что до нормальной больницы мы добирались 10 часов. В Италии в таких случаях на вертолёте тебя доставляют прямо в операционную.
Вот это всё стоит бешеных денег государству, и это хорошо, когда беда проходит мимо тебя. А когда случается именно с тобой - есть возможность оценить. Лично от меня - бесконечная благодарность в адрес ит. врачей.
Всё.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, я поняла твою мысль. Проблема в том, что эта прекрасная система трещит по швам. И может наступить момент, когда нужная мед. услуга станет недоступной вовремя из-за слишком большого количества потребителей. Я хотела сказать только это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что хорошего в бесплатном докторе, даже если очередь на полгода? Хм.
В том, что он есть, даже через полгода. А мог бы и не быть Rolling Eyes
Платный стоит 100 евро, расцелует тебя во все места. Давайте не преувеличивать
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня деть в понедельник на лыжах столкнулся с девочкой. Ну как столкнулся, она сверху его ехала, видимо стали сталкиваться и девочка упала, а мой нет. Лыжи у нее не отцепились.
Приехали эти спасатели, которые с санями. Оказывается они не медики, у них кроме льда ничего нету. У девочки болело колено, что они ее вообще шевелить не могли. Вызвали вертолет, через 5 максимум 7 (!) минут вертолет уже приземлялся прямо на лыжной трассе. Девочке вкололи обезболивающее, повернули ногу и на вертолете увезли в Тренто в больницу. Как в кино. Я стесняюсь даже представить сколько такая скорая помощь стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на третий месяц в больнице даже обеды подъедала маленько lol, ну я там практически жила. Вкусно, ёшкин кот! Мясо, рыба, пироги с артишоками из слоёного теста, фрукты, йогурты, сладкое, и т. д
В реабилитационном отделении спортзалы, есть даже кинотеатр, в котором рядом с инвалидами в колясках и парализованными детьми на кроватях с капельницами сидит столько же санитаров.
В послеоперационный период все визиты к профильным врачам без очереди.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вертолёт в горах не бесплатный, но достаточно купить страховку со скипассом за три евро. Иначе влупят по полной. И сразу станет понятно, сколько такая помощь стоит
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Янв 2020 11:53 писал(а):
Вертолёт в горах не бесплатный, но достаточно купить страховку со скипассом за три евро. Иначе влупят по полной. И сразу станет понятно, сколько такая помощь стоит


Ну у девочкиных родителей ничего не взяли. За деньги это когда в горы альпинистом идешь где попало, а если на трассах специальных ездишь они должны тебе скорую помощь оказать. У нас страховку не предлагали, знаю что в других зонах это практикуется, но не могу понять как они собираются за это деньги снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Янв 2020 10:55 писал(а):
Не побоюсь повториться, но система здравоохранения в Италии одна из самых лучших в мире. Вы в курсе, сколько обходится гос-ву 1 больничная койка в день? Около тыс. евро. Стоимость тикетов - это сущие копейки, часть из которых потом ещё и возвращают. Я не ленюсь собирать все чеки и рецепты, когда потом деньги на счёт падают, очень даже приятно.
Мы с подругой в Америке её сына в скорую с отитом отвозили - 1000 долларов за приём, на минуточку. В Италии иммигранты (в том числе многие наши соотечественники) тащат своих родственников лечить и оперировать, наспех делая им внж по воссоединению, чтобы не платить. У одного знакомого спасли сестру жены, был рак челюсти, вырезали почти всё и поставили протез - бесплатно!!! Стоимость такой операции 15 тыс евро.
В Милане, опять повторюсь, в Нигуарде спасли жизнь моему мч.
Я провела там 3 месяца, большую часть в реанимации и отделении интенсивной терапии. Эти врачи и санитары сделаны из чистого золота. А на нейрохирурга, я наверное, буду молиться всю жизнь. Как на него молились родители годовалой девочки рядом с нами, которой он сделал операцию мозга.
Реабилитационное отделение отличное. Помню, был там какой-то цыган без ног, которого санитары насильно брили и отмывали, потому что он, пардон, вонял ужасно. Вот такой коммунизм, в этом и проблема.
В общем, я голосую за объективность

ППКС, подтверждаю 4 коронарными шунтами мужа, самой 4,5 часовой операцией и, главное, месячным реабилитационным периодом, выдали мне его после «tagliando» в очень приличном виде, не перестаю благодарить кардиохирургов и весь медперсонал госпиталя San Donato Milanese
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема не в том, что реанимация не работает. отлично работает.
проблема в том, что система летит.
И это реанимации тоже коснется - сейчас настанет системный кризис, бомба, заложенная лет 20 назад, - будет жесткая нехватка анастезиологов.

Бюджет режут, порезанный бюджет креативно пилят, увлекаются больничным строительством с сокращением койко-мест и числа персонала и т. д.

Врачи мигрируют со страшной скоростью из больницы в больницу, условия работы им создаются все хуже и хуже. Режут средний персонал.

Доходит до смешного.
В нашей по ПМЖ уборщиц всех перевели на парт-тайм 4 часа, а объемы они должны выполнить, как раньше.

И вот так примерно все работают.

Еще лет 5 - и итальянские врачи тоже дойдут до озверения российских с таким раскладом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо про медицину в Италии, это тоже чистой воды лотерея, из собственного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Янв 2020 11:24 писал(а):
Что хорошего в бесплатном докторе, даже если очередь на полгода? Хм. В том, что он есть, даже через полгода. А мог бы и не быть Rolling EyesПлатный стоит 100 евро, расцелует тебя во все места. Давайте не преувеличивать

Через полгода может уже и не понадобиться. Sad Вот в чем проблема. А за 100 евро никто ни в какие места не целует, потому что там уже тоже очередь из таких же страждающих. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, пришёл тикет к оплате. Сумма там очень большая, позвонила в больницу в ufficcio ticket. Говорят, что мой семейный выписал мне направление и поставил фачча ди реддито самая высокая. Типа, извините, платите, сами дураки.

Можно сейчас вообще что-то сделать? У кого-нибудь была подобная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2020 11:00 писал(а):
Что толку в бесплатном докторе, если его надо ждать полгода? То есть де факто - не попасть, когда надо, именно потому, что толпы какого-то совершенно левого народа юзают эту систему? Представь, ты бы не получила вовремя доступ к своему золотому нейрохирургу из-за того, что к нему стоит слишком длинная очередь таких же, как ты? (а другого нет, т. к. у гос-ва нет денег держать двух нейрохирургов?)

Дело в том, что врачи оценивают, насколько срочно требуется операция, и, в зависимости от этого, либо направляют человека в очередь (если пациент вполне себе без ущерба для здоровья может подождать), либо направляют к специалисту вне очереди, как экстренный случай. Как человек, отучившийся в медицинском институте, скажу, что это правильная система. В медицине это называется сортировкой. Проблема в том, что сейчас каждый сам себе врач и диагност по медицинским справочникам и интернету, и каждый уверен, что уж у него случай самый что ни на есть экстренный. Отсюда и жалобы на врачей, которые (вот тупые!) не понимают всей срочности именно моей конкретной ситуации. Но врачи всё делают правильно - именно потому, что государство не может себе позволить держать столько нейрохирургов, чтобы каждый желающий мог попасть к нему вне очереди, самостоятельно классифицируя свою ситуацию как экстренную. Впрочем, у недовольных всегда есть возможность обратиться к врачу платно. Любой каприз-за ваши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Янв 2020 12:52 писал(а):
Танечка08 Янв 2020 11:24 писал(а):
Что хорошего в бесплатном докторе, даже если очередь на полгода? Хм. В том, что он есть, даже через полгода. А мог бы и не быть Rolling EyesПлатный стоит 100 евро, расцелует тебя во все места. Давайте не преувеличивать

Через полгода может уже и не понадобиться. Sad Вот в чем проблема.

Много ли вы знаете случаев, когда пациента ставили в длительную очередь, и, когда она подходила, то пациент уже умирал? Или вы гипотетически говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty28 Янв 2020 13:50 писал(а):
Marma08 Янв 2020 12:52 писал(а):
Танечка08 Янв 2020 11:24 писал(а):
Что хорошего в бесплатном докторе, даже если очередь на полгода? Хм. В том, что он есть, даже через полгода. А мог бы и не быть Rolling EyesПлатный стоит 100 евро, расцелует тебя во все места. Давайте не преувеличивать

Через полгода может уже и не понадобиться. Sad Вот в чем проблема.

Много ли вы знаете случаев, когда пациента ставили в длительную очередь, и, когда она подходила, то пациент уже умирал? Или вы гипотетически говорите?
Про "умирал" лично у меня нет информации, но про случаи, когда было упущено время, мне известно. Я согласна с вами, что система правильная. Но при условии, что достаточно врачей.
И почему обязательно сразу умирать? Confused Я уже 500 раз рассказывала про бородавку у ре. Педиатр дает направление в июне - к дерматологу. АЗЛ дает мне "встречу" на декабрь, намекая по ходу дела, что на "встрече" дерматолог скажет, мол, ага, бородавка у вас. А прижигать ее он будет уже на втором визите - я даже не спросила, сколько времени потом надо будет ждать. Да, от бородавки еще никто не умер. Но вы бы сами ждали до декабря? Куда таких больных сортировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2020 13:58 писал(а):
Про "умирал" лично у меня нет информации, но про случаи, когда было упущено время, мне известно.

Про "упущенное время" это было профессиональное мнение независимых врачей (не друзей семьи) или личное авторитетное мнение пациента, подкреплённое не менее авторитетным мнением других пациентов на медицинских форумах в интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Профессиональное мнение врачей-членов семьи. Но лечили они других людей. Они считают, что система перегружена и тормозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 61, 62, 63  След.
Страница 36 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021