Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 15:45 писал(а):
Да, зубные пока разрешают маску снять, чтоб зуб полечить.

lol
Гвардия медика тоже принимать перестанет, я так думаю. Вот не так давно отказали в осмотре 10-летнего ребёнка с температурой и больным горлом. Самолечение и антибиотики по телефону - то, что ждёт нас зимой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Авг 2020 16:00 писал(а):
так тут просто говорится, что сразу нельзя в врачу бежать. Нужно позвонить, описать проблему и врач решит, когда приходить на приём.


В зимний период нас ожидает тоже самое, что в марте-апреле с Аэрофлотом: долгое ожидамие под музыку релкас в трубке, минут этак 40, а-то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 15:45 писал(а):
ellie16 Авг 2020 14:42 писал(а):
С больным горлом людям как быть, если осмотр только в маске?


С больным горлом дома сидеть и по видео звонку горло будут осматривать, а может и париться не будут: сразу выпишут антибиотик и всего делов.
А так маразм. Т. е. с больным горлом нельзя, но к тому же зубному можно. Да, зубные пока разрешают маску снять, чтоб зуб полечить.

А это правило вообще по Италии или только у вашего врача?



Очень надеюсь, что это не у всех врачей. Наш рассылку такую сделал перед отпуском. Я уже писала выше, что врач моей коллеги принимает свободно, как и раньше, без телефонного собеседования (но про него мы с ней месяц назад разговаривали, может и у него что-то поменялось Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 16:09 писал(а):
tatianamaoloni16 Авг 2020 16:00 писал(а):
так тут просто говорится, что сразу нельзя в врачу бежать. Нужно позвонить, описать проблему и врач решит, когда приходить на приём.


В зимний период нас ожидает тоже самое, что в марте-апреле с Аэрофлотом: долгое ожидамие под музыку релкас в трубке, минут этак 40, а-то и больше.

У нас загробным грустным голосом сообщают, что вы в очереди двадцатая, 19я, 18я и тд. и не кладите трубку, если не хотите perdere la priorita' acquisita, поневоле послушаешь, я один раз час на тел. висела, Confused чтоб потом при перезвоне не оказаться 50й.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего нового семейного врача прием без записи, огромная прихожая для посетителей и в кабинете он сидит на расстоянии 5 метров от пациента, прием идет не более 5 минут без осмотра.
Хотя это моё впечатление, субъективное, разумеется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитаюсь, сегодня провела в больнице 6 часов. Пришла на контроль без рентген снимка , обьяснила что нет мест . Врач сказал идти оплатить визит , рентген и идти в отделении радиологии, сказать что срочно и потом прийти к нему. Пришлось т ждать часа 2,5 визита , результат не очень. Есть смещение и надо делать операцию, но обьяснил что мест в нашей больнице нет и когда могут сделать они не знают. При том рука у меня болит и пальцы сильно опухшие. Потом звонили , ходили совещались , напечатали бумагу и сказали что мне будут искать место в других городах , отправили в скорую. Отстояв там очередь выяснилось что надо в другое место. Еще и там постояла. Потом отправили в ортопедическое отделение и результат -завтра прийти сдать предоперационные анализы и на ковид и возможно завтра будет анестизиолог. А вот госпитализируют ли завтра неизвестно, возможно домой отправят и потом вызовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо17 Авг 2020 23:08 писал(а):
сказали что мне будут искать место в других -завтра прийти сдать предоперационные анализы и на ковид и возможно завтра будет анестизиолог. А вот госпитализируют ли завтра неизвестно, возможно домой отправят и потом вызовут.

уже что-то. Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Авг 2020 16:44 писал(а):

Очень надеюсь, что это не у всех врачей. Наш рассылку такую сделал перед отпуском. Я уже писала выше, что врач моей коллеги принимает свободно, как и раньше, без телефонного собеседования (но про него мы с ней месяц назад разговаривали, может и у него что-то поменялось Confused )

У нашего семейного мало, что изменилось. Из плюсов- можно теперь заранее заказать у него рецепты на лекарства и направления, раньше надо было для этого приходить лично и просить их у секретарши или у него, теперь рецепты присылают на мэйл, а за направлениями надо прийти лично, но только забрать их, нас это устраивает больше, чем приходить и общаться на всю приемную со скучающей секретаршей, что тебе надо и зачем Rolling Eyes На прием теперь надо записаться по телефону, объяснив причину, насколько я поняла, записывают без особых проблем: все соседи-пенсионеры, которым нужен был визит- все в итоге его получили. Но, правда, случаев простуды ттт ни у кого из знакомых пока не было, не знаю, как будет в этом случае. А осмотром типа больного горла у пациента наш семейный и до этого очень редко себя утруждал Very Happy , и зимой всегда стул пациента у него в кабинете был в противоположном конце комнаты, и ко мне лично, например, он ни разу не встал во время приема (я пару раз за больничным во время простуды приходила за последние годы). Так что, опять же, думаю, мало что изменится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо, ну, это уже прямо практически прорыв! Значит, буквально на днях уже и операцию сделают. Удачи и скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Авг 2020 23:20 писал(а):
благо, ну, это уже прямо практически прорыв! Значит, буквально на днях уже и операцию сделают. Удачи и скорейшего выздоровления!

Но шесть часов в больнице - это все-таки скотство Evil or Very Mad
Благо, удачи тебе, пусть тебе твой ник поможет Very Happy , и чтобы место в больнице нашлось, и чтобы быстро и успешно проперировали!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Авг 2020 23:39 писал(а):
Natulka17 Авг 2020 23:20 писал(а):
благо, ну, это уже прямо практически прорыв! Значит, буквально на днях уже и операцию сделают. Удачи и скорейшего выздоровления!

Но шесть часов в больнице - это все-таки скотство Evil or Very Mad

Это да, но после реальных случаев близких знакомых по 8-10 часов в пронто (и очень далеко не с белыми Exclamation , а с желтыми и красными кодами)- меня такое не удивляет вообще Twisted Evil Наоборот, по сравнению с перспективой, озвученной до этого, вообще в ближайшие месяцы этого рентгена не поиметь действительно, кажется, уже практически большой удачей. Ко всему привыкаем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Авг 2020 23:19 писал(а):
и зимой всегда стул пациента у него в кабинете был в противоположном конце комнаты, и ко мне лично, например, он ни разу не встал во время приема (я пару раз за больничным во время простуды приходила за последние годы).



Я вас тут читаю про семейныx и понимаю, что наш вообще святой врач. Вот правда.
Он во время приема и вставал, и стул всегда стоял напротив него. И он и горло посмотрит, и шею потрогает, чтоб понять не увеличены ли лимфоузлы.
Когда я у него была с моим sinusite allergica, и он мне выписал капли, то (понятно из-за вежливости, но xотя бы) сказал, чтоб я ему сообщила через 2 недели, как самочуствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Авг 2020 09:11 писал(а):
Natulka17 Авг 2020 23:19 писал(а):
и зимой всегда стул пациента у него в кабинете был в противоположном конце комнаты, и ко мне лично, например, он ни разу не встал во время приема (я пару раз за больничным во время простуды приходила за последние годы).



Я вас тут читаю про семейныx и понимаю, что наш вообще святой врач. Вот правда.
Он во время приема и вставал, и стул всегда стоял напротив него. И он и горло посмотрит, и шею потрогает, чтоб понять не увеличены ли лимфоузлы.
Когда я у него была с моим sinusite allergica, и он мне выписал капли, то (понятно из-за вежливости, но xотя бы) сказал, чтоб я ему сообщила через 2 недели, как самочуствие.


Это минимум, который должен делать каждый врач -терапевт. Грустно, что у нас настолько плохие врачи, что за более/менее внимательный взгляд в нашу сторону, мы начинаем считать их «святыми людьми» Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо17 Авг 2020 23:08 писал(а):
Отчитаюсь, сегодня провела в больнице 6 часов. Пришла на контроль без рентген снимка , . Врач сказал идти оплатить визит , рентген и идти в отделении радиологии, сказать что срочно и потом прийти к нему. Пришлось т ждать часа 2,5 визита , результат не очень. Есть смещение и надо делать операцию, но обьяснил что мест в нашей больнице нет При том рука у меня болит и пальцы сильно опухшие. отправили в скорую. Отстояв там очередь выяснилось что надо в другое место. Еще и там постояла. Потом отправили в ортопедическое отделение и результат -завтра прийти сдать предоперационные анализы .
Не очень поняла, в скорой при явном переломе с опухшим пальцами заставили платить белый тикет? Или где сначала провела 6 часов? Послали в скорую, значит не там дело было. А почему сразу было не пойти в скорую при крупной больнице? Каждый лишний день без операции увеличивает риски, всякие разные.. это не считая боли уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Авг 2020 00:22 писал(а):
Наоборот, по сравнению с перспективой, озвученной до этого, вообще в ближайшие месяцы этого рентгена не поиметь действительно, кажется, уже практически большой удачей.

У нас, наоборот, еинственое обследование, кторое можно получить, это ренгтген. У меня шея в хлам, но с МРТ меня развернули, единственное, куда могда меня семейница отправить, - это был срочный регтген. И ждала я меньше недели
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Авг 2020 09:11 писал(а):

Я вас тут читаю про семейныx и понимаю, что наш вообще святой врач. Вот правда.
Он во время приема и вставал, и стул всегда стоял напротив него. И он и горло посмотрит, и шею потрогает, чтоб понять не увеличены ли лимфоузлы.
Когда я у него была с моим sinusite allergica, и он мне выписал капли, то (понятно из-за вежливости, но xотя бы) сказал, чтоб я ему сообщила через 2 недели, как самочуствие.

У нас раньше такой врач был, что и осмотрит, и все выпишет, но, к сожалению, ушел на пенсию Sad Но, если честно, меня наш нынешний по основным вопросам устраивает, и менять я его не собираюсь. Тк мы живем в деревне, то выбор врачей очень небольшой, и, например, у того врача, что точно смотрит в горло перед тем, как дать больничный - жуткое расписание, и любое направление к спецам или тот же больничный надо так выпрашивать, как будто он лично тебе его оплачивает Confused Поэтому из двух зол, как говорится Very Happy С горлом и лимфоузлами я и сама могу разобраться (посмотреть и сообщить врачу, в смысле), но "зато", когда у меня был сильный синусит (он у меня до этого уже бывал, поэтому я распознала)- то он и без осмотра по моей просьбе после перечисления симптомов сразу же отправил меня на консультацию к отличному лору при ближайшей больнице, где в тот же день сделали обследование и назначили лечение, которое сам семейный все равно не мог назначить, не будучи лором. Вот мне в нашей ситуации (относительно здоровые и молодые) это важнее, что он не строит из себя всезнайку и профессора (как ооочень многие семейные и педиатры тут), и вообще без проблем дает мне все направления, которые просишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Авг 2020 09:44 писал(а):
благо17 Авг 2020 23:08 писал(а):
Отчитаюсь, .
Не очень поняла, в скорой при явном переломе с опухшим пальцами заставили платить белый тикет? Или где сначала провела 6 часов? Послали в скорую, значит не там дело было. А почему сразу было не пойти в скорую при крупной больнице? Каждый лишний день без операции увеличивает риски, всякие разные.. это не считая боли уже сейчас.


В скорой я была 6 августа, а 17 вчера был контроль с рентгеном и врачем. На рентгене выяснилось что есть смещение, рука в гипсе . По скорой они они сделали репозицию костей , наложили гипс и вновь рентген. Вот про рентген при контроле я и спрашивала, мест нигде не было. И пришла без него . За это я и заплатила - рентген и визит оропеда. А кабинет ортопеда рядом со скорой. Сказали нет мест в отделение и когла проведут операцию они не знают. И зачем те отправили в скорую , типа искать место в др больницах, а те перенаправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера спросила что я жду 5 часов, мне ответили , всего то 5часов, нашли место, посадили и сказали ждать.
Мне удивительно что на рентген срочный мест нет и надо искать , а тут утром быстро сделали. Никаких пациентов в радиотерапии не было. А там и томограф и маммограф и другое. Наверное уменьшили количество пациентов на всякие обследования.
Сегодня в 3,5 часа уложилась, анализы и беседа с анестизиологом, экг и ковид. Теперь надо ждать звонка на операцию , в ближайшие дни. Вчера к ортопеду очень много людей стояло с руками , ногами и пальцами, все загипсованные т. е. на контроль пришли. Больница достаточно крупная , рядом с ней и медицинский университет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С семейным нынче совсем дурдом, то ли ещё будет.. Confused
Сделала анализы, звоню ему, чтоб узнать, как показать результат. Говорит- на ВА скидывай или на почту. Ок, скинула на ВА, он предупредил, что отпишется "ин серата". В 21 приходит от него ответ, что железо низкое, надо что- нить попить. Что раньше пила? Я написала. Молчок. Ну, думаю, завтра утром позвоню ему. В час Exclamation ночи приходит от него сообщение с рецептом. Это как он работает? Не проще ли пригласить пациента, посмотреть анализы при нем, поговорить с ним в часы работы студии? Ладно, анализы и привычные рецепты/ направления по ВА - может быть и норма, но я врача поменяла несколько месяцев назад и этого нового ещё ни разу не видела, понятия не имею вообще, как он выглядит. Он мне и лекарство достаточно серьёзное прописывал по телефону, без осмотра, я пить не стала, решила подождать, и все прошло, а так бы нажралась таблеток от души. Четта как- то мне это определённо не нравится Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесит, что вроде все модернизировались, завели себе электронную почту и всякое такое, сидят на смартворкинге, а уже неделю не могу достучаться до медцентров, в том числе частных. Нужен специфический анализ, я пытаюсь понять, где его делают: по телефону отвечают через пень-колоду, ставят на ожидание на полчаса, потом отключаются, на электронную почту никто не отвечает, а чаще всего приходит сообщение, что такого адреса не существует. Из одной больницы прислали автоматический ответ с номером телефона, по которому вообще никаких гудков. И ведь за деньги собираюсь делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.
Страница 41 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021