Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, поправляйся! Люди, а если я делала анализ крови на хелиобактер (и получила отрицательный результат), этого достаточно? Или надо еще все вот это - бреф тест, гастроскопию вдруг в крови не показывает?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2021 21:38 писал(а):
у нее муж стоматолог, он сказал, что хуже не будет.
Хороший препарат, действует по типу отрубей и семени льна, но быстрее, проще и надежнее.
А у доктора стребуй по любому направление к гастроэнтерологу, не его дело, сколько тебе придется ждать и вообще придется ли. Я у своего просила годами это долбанное направление при сильных болях в желудке, он не давал, выписывал омепразол и все. Слава Богу, сменился сам, а то мы уже с мужем рассматривали варианты: идти вместе или писать жалобу. как-то неожиданно подфартило.
Пошла к гастроэнтерологу, нашли тоже хеликобактер, лечила, надо контрольный анализ сдать, посмотреть, как оно там. А тоже, периодически боли такие были, никакая диета не помогала.
Да, выздоравливай скорее, но после приема лекарства попустит однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бреф тест сейчас не делают в Италии. В связи с Ковид. Мне сыну надо делать на лактозу и в декабре его не делали нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Фев 2021 07:44 писал(а):
Бреф тест сейчас не делают в Италии. В связи с Ковид. Мне сыну надо делать на лактозу и в декабре его не делали нигде.

У нас делают. Обычным путем. В больнице по импеньятиве. Ожидание на сдачу - неделя. Делала я и дочь в разное время в коронавирус. Никаких проблем.
В Риме звонила в частную лабораторию где-то в районе "Пирамиды" - хоть завтра и без имреньятивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я продолжаю офигевать от итальянской медицины и уже подумывала, а не вернуться ли в россию? и вот такой у меня вопрос к общественности: пошла я к специалисту платно, он мне, слава всему, назначил обследования и позволил их быстро сделать, сделала, но дозвониться до него не могу, не отвечает ( уже и по больнице бегала искала его ), это чего, мне опять платно к нему идти? Опять звонить в платный центр и просить к нему аппунтаменто, как будто мы друг друга не знаем? Это норма? (C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Мар 2021 21:09 писал(а):
Товарищи, я продолжаю офигевать от итальянской медицины и уже подумывала, а не вернуться ли в россию? и вот такой у меня вопрос к общественности: пошла я к специалисту платно, он мне, слава всему, назначил обследования и позволил их быстро сделать, сделала, но дозвониться до него не могу, не отвечает ( уже и по больнице бегала искала его ), это чего, мне опять платно к нему идти? Опять звонить в платный центр и просить к нему аппунтаменто, как будто мы друг друга не знаем? Это норма? (C)

Ellie, думаю, что да. Стоит только раз к платному попасть, потом за все платить надо. Ты когда будешь звонить, то говори что это повторный прием, тогда будет стоить меньше. Напрммер , у нас 1 прием стоит 120 евро, а вторичный 45. Выздоравливай!
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Фев 2021 21:38 писал(а):
...по совету хорошей знакомой, у нее муж стоматолог...

Глядя на отсутствие пальца у Антона, все думали, что он фрезеровщик, а он был стоматологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!18 Фев 2021 21:46 писал(а):

Я бы поехала все-таки в скорую.... я так по молодости лечила гастрит, а оказались камни в желчном пузыре, так что неизвестно, что там действительно болит.
В скорой сейчас людей достаточно мало, все боятся, по пустякам не ездят, меня с переломом в течение часа « обслужили»

У врачей в поликлинике только два диагноза: «Ну и чего припёрся, если ходить можешь?
и «А где ж ты, дорогой, раньше был?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Фев 2021 20:38 писал(а):
...В скорую тебе надо...


Первое правило врача скорой помощи: чем позднее приехал, тем точнее диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то пару дней назад в газете Il Giornale подняли вопрос, о том, что ежедневно в Италии умирает 684 человека от снрдечно-сосудистых и 502 человека от рака из-за того, что программа скрининг во многих больницах была просто остановлена. Всё из-за ковида ... ССЫЛКА
А вот, что говорил на 3 апреля известный врач Зангрилло: "“Il pronto soccorso del San Raffaele”, il suo ospedale milanese, “è molto gettonato e viaggia su una media di 120 accessi giornalieri; siamo passati da una media del 50% di pazienti Covid nella prima ondata al 30% di ottobre, al 13% di febbraio-marzo 2021, quindi almeno 8 pazienti su 10 sono affetti da gravi patologie che nulla c’entrano con il virus”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя очень близкая знакомая 73 года постоянно жаловалась при ходьбе, что "что-то очень сильно печет в груди".
Семейник постоянно ей говорил, что она мнительная и это ну никак не может быть сердце, прописывая с потолка всякую хрень то от желудка то еще от чего.
При этом даже направление на флюорографию и кардиограмму не давал. И кардиолог бесплатный тоже ничего не обнаружил.
Мне очень тревожно стало (есть опыт выхаживания бабушки после двух инфарктов) и я уговорила эту женщину пойти платно в Сан Раффаеле обследоваться. В итоге завтра у нее срочная операция (шунтирование).
Вот такая эччеленца, дикари чёртовы Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, платные-то хоть сейчас работают? Надо обследовать мужа, в стране кленового сиропа с этим делом традиционно всё через ж. Платная медицина не существует. Детям тоже много чего надо, да и мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Апр 2021 18:57 писал(а):
А скажите, платные-то хоть сейчас работают?


Вот платные работают просто замечательно. Только деньги плати и xоть живи в частныx клиникаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, спасибо! Раз хоть кто-то работает, жизнь продолжается. Значит, нам есть, куда пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Апр 2021 17:23 писал(а):

При этом даже направление на флюорографию и кардиограмму не давал. И кардиолог бесплатный тоже ничего не обнаружил.
Повезло, что вовремя попала к более хорошему специалисту, хоть и платно. Но все же бесплатный кардиолог ей кардиограмму сделал, я думаю, как-то же он должен был "ничего не обнаружить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апдейт по моей знакомой.
При повторном обследовании доктора отказались от шунтирования в пользу bypass coronarico.
Значит за деньги все-таки есть надежда, что лечить будут.
Про запущенность ситуации не хочу даже говорить.
Знаю ещё кучу стариков и молодых, терпеливо стоящих в очереди на операции разной сложности и свято верящих в "эччеленцу".
Как по мне, было бы намного честнее официально расписаться в неспособности гос медицины справиться с ситуацией и рекомендовать по желанию и возможности платные решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2021 11:22 писал(а):

При повторном обследовании доктора отказались от шунтирования в пользу bypass coronarico.

А в чем разница между ними?
Я считала, что в медицине шунтирование - это и есть bypass. И словарь со мной согласен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2021 11:28 писал(а):
maura06 Апр 2021 11:22 писал(а):

При повторном обследовании доктора отказались от шунтирования в пользу bypass coronarico.

А в чем разница между ними?
Я считала, что в медицине шунтирование - это и есть bypass. И словарь со мной согласен.

Может я неправильно выразилась или неправильно ее поняла, но суть такова, что ситуация сложнее, чем казалось на первый взгляд и операция будет на открытом сердце и не сразу, а что-то там должны подготовить.


Последний раз редактировалось: maura (06 Апр 2021 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2021 11:22 писал(а):

Знаю ещё кучу стариков и молодых, терпеливо стоящих в очереди на операции разной сложности и свято верящих в "эччеленцу".
Как по мне, было бы намного честнее официально расписаться в неспособности гос медицины справиться с ситуацией и рекомендовать по желанию и возможности платные решения.

У тебя пресловутая эччеленца стала прямо личной незаживающей раной?
Где ты находишь столько верующих в гос. медицину? Это при том, что в Италии повально ходят к частным дантистам, окулистам и гинекологам.
И вообще гос. медицина не может рекомендовать платные решения, это неэтично. Как бы несложно и самим додуматься. Very Happy
И при нынешнем количестве иждивенцев и неплатежей налогов просто странно считать, что гос. медицина сможет обеспечить лечение на высшем уровне.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не шунтирование, то стентирование. Но его не делают на открытом сердце, там эндоскопия
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  След.
Страница 43 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021