Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе была у моей семейной, она мне выписала рецепт и ничего не сказала про нововведения.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас у мужа спросила, он мне сказал, что нeгpаждане Италии, когда меняют своё пермессо, у них тессера санитария тоже должна меняться, и если прохлопать этот момент, то можно потерять место у семейника и придётся идти искать другого, у кого места есть. И так было всегда для нeгpаждан.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну прекрасно. Значит, это местная придумка. ВНЖ у меня заканчивается в 2025 году, а iscrizione temporanea SSN в 2022. Мне в азл сказали, что теперь у них это не зависит от срока пермессо, а обновляется каждый год Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Май 2021 20:21 писал(а):
А, ну прекрасно. Значит, это местная придумка.


Может, и не только местная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Май 2021 19:09 писал(а):
И так было всегда для нeгpаждан.


Раньше такого точно не было. Всю жизнь у нас был один педиатр и участковый, даже при переездах, даже когда год без ВНЖ просидели, даже когда меняли ВНЖ каждый год... Надо было, наоборот, кучу телодвижений совершить, чтобы поменять участкового... особенно в преиод обновлений, с квитком, ничего нельзя было поменять, а надо было ждать, пока не сделают новый ВНЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мамы закончилось пермессо в прошлом марте, она приехала только в сентябре на продление. Мы узнали, что она без врача только в ноябре, когда понадобились направления на обследования. А запись на пермессо у неё была только на январь. А потом я месяц бодалась с АЗЛом, чтобы ей дали временную тессеру пока ждёт пермессо. Только тогда она смогла вернуться к старому врачу. Если бы у неё не осталось больше мест, то пролетела бы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Май 2021 21:31 писал(а):
У моей мамы закончилось пермессо в прошлом марте, она приехала только в сентябре на продление. Мы узнали, что она без врача только в ноябре, когда понадобились направления на обследования. А запись на пермессо у неё была только на январь. А потом я месяц бодалась с АЗЛом, чтобы ей дали временную тессеру пока ждёт пермессо. Только тогда она смогла вернуться к старому врачу. Если бы у неё не осталось больше мест, то пролетела бы.

Ты знаешь, что после окончания старого пермессо (даже если получили уже новое) нужно обязательно уведомить коммуну la dichiarazione dimora
https://smart.comune.genova.it/pages/rinnov...i-extracomunitari что мама проживает по данному адресу.
Но если это не сделать, они вам заказное письмо еще напишут, месяца через 2-3...

я не знала раньше, у меня отец уехал после получения нового, так мне из коммуны слали письма и грозили лишить прописки, если не явится в срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я это знаю. В прошлый раз забрали пермессо и сразу пошли в коммуну. Пока она зарегистрирована, я проверяла по своему stato di famiglia.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Май 2021 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Ты знаешь, что после окончания старого пермессо (даже если получили уже новое) нужно обязательно уведомить коммуну la dichiarazione dimora"

Вот так новости для меня , впервые читаю про уведомления.7 раз меняла пдс , уведомления не делала, коммуна ничего не присылала.
Санитарную тессеру мне выдавали на срок пдс, как только сдавала документы то сразу шла делать тессеру , там же указываешь фамилию врача и автоматически приписывают к врачу. А если пдс закончился , то и записи у врача нет. С ричевутой делают на один год тессеру , потом еще раз надо идти когда получаешь пдс. У меня каждый год обновлялась тессера. Врач всегда один и тот же у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Австрийский суд оштрафовал на 2700 евро хирурга, которая ампутировала правую ногу пациенту вместо левой, написала газета Kurier.
"Я знала, что должна ампутировать именно левую ногу, но я не могу ответить, почему так произошло", — ответила она в суде.
По информации издания, 82-летний мужчина попал в больницу в мае этого года. Ему предстояла ампутация нижней конечности. Но врач ошиблась, пометив не ту ногу. Операция прошла "успешно", и медперсонал ничего не заметил.
Об ошибке стало известно только спустя два дня во время перевязки. Тогда пациенту сообщили, что требуется отсечь вторую конечность. Больной не дожил до суда. Компенсацию получит вдова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus02 Дек 2021 21:27 писал(а):
Австрийский суд оштрафовал на 2700 евро хирурга

Ну да, это вам не Америка. Там бы миллионный куш срубили на этой ошибке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и я сегодня читала про еще одну компенсацию, но там что-то в миллионах.
"Женщина, имеющая врожденное заболевание, отсудила многомиллионную компенсацию у врача Филиппа Митчелла, который вел беременность ее матери.
Жительница Великобритании Эви Тумбс родилась с расщеплением позвоночника (врожденное заболевание Spina bifida). Оно приводит к параличу ног, проблемам с кишечником и недержанию мочи.
20-летняя Эви считает свое рождение ошибкой, спровоцированной врачебной халатностью.
Она подала иск в суд против медика за то, что он не прописал ее матери во время беременности прием фолиевой кислоты и не предупредил о возможных последствиях для здоровья будущего ребенка. В противном случае мать Эви имела бы возможность прервать беременность."
Я пока не пойму. как к этому относиться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Дек 2021 23:01 писал(а):
Я пока не пойму. как к этому относиться.
Миром правит бабло, вот как Confused Спину бифиду на более поздних сроках не рассмотрели, что ли (ее уже на 1 скрининге можно увидеть)? Интересно, как она это доказала. Может, он устно предупреждал. Вообще я слышала, что в Англии Б "не ведут" в классическом понимании. Все еще более "изи", чем здесь. Ну не болезнь, чо трястись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Дек 2021 12:43 писал(а):
Спину бифиду на более поздних сроках не рассмотрели, что ли (ее уже на 1 скрининге можно увидеть)? Интересно, как она это доказала. Может, он устно предупреждал. Вообще я слышала, что в Англии Б "не ведут" в классическом понимании. Все еще более "изи", чем здесь. Ну не болезнь, чо трястись.

Может, они там вообще УЗИ не делали, типа, вредное излучение и всякое такое. А потом врач стал виноват, что витамины не выписал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Дек 2021 15:07 писал(а):
evridika03 Дек 2021 12:43 писал(а):
Спину бифиду на более поздних сроках не рассмотрели, что ли (ее уже на 1 скрининге можно увидеть)? Интересно, как она это доказала. Может, он устно предупреждал. Вообще я слышала, что в Англии Б "не ведут" в классическом понимании. Все еще более "изи", чем здесь. Ну не болезнь, чо трястись.

Может, они там вообще УЗИ не делали, типа, вредное излучение и всякое такое. А потом врач стал виноват, что витамины не выписал.
Вообще не факт, что мать бы сделала аборт. Возможно, это она сейчас так говорит. А раньше, может, были варианты. Как все это доказывалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше регулярно приходили от региона Ломбардия приглашения на бесплатные пап-тест и маммографию. Но вот уже больше двух лет, как не приходит ни одно, ни второе. Это, видать, с ковидом связано? Или обо мне просто забыли? У вас с этим как?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Янв 2022 11:55 писал(а):
Раньше регулярно приходили от региона Ломбардия приглашения на бесплатные пап-тест и маммографию. Но вот уже больше двух лет, как не приходит ни одно, ни второе. Это, видать, с ковидом связано? Или обо мне просто забыли? У вас с этим как?

Мне сказали, что если две последних маммографии хорошие, то последующие будут через 2 года.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Янв 2022 11:55 писал(а):
Раньше регулярно приходили от региона Ломбардия приглашения на бесплатные пап-тест и маммографию. Но вот уже больше двух лет, как не приходит ни одно, ни второе. Это, видать, с ковидом связано? Или обо мне просто забыли? У вас с этим как?
Привет! Я как раз сегодня звонила в свой скрининговый центр. Мне объяснили, что пап-тест (HPV) от региона раз в пять лет бесплатный. На маммографию мне в последние года три каждый год приходит приглашение. Маммо была всегда регулярной, несмотря на ковид. Я бы на твоем месте позвонила бы в скрининговый центр и все узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас после хорошего пап-теста, написали, что ждите сл. приглашение через 5 лет. Но никто не мешает и раньше пройти, оплатив разумеется.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как странно, меня на пап тест каждые 3 года зовут. Лацио.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.
Страница 45 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021