Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
А восьмая часть хвоста - это сколько сантиметров? lol И, особенно, что с ними делать? Где хранить 42 кг мяса? shock Если съедать килограмм в неделю, то хватит месяцев на девять?..

Почему килограмм в неделю? Это на семью-то? Да я одна на ужин полкило съем Razz
Присоединяюсь к завистникам...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Значимый показатель качества -то, что к ним приезжают местные бабушки и дедушки, говорящие исключительно на диалекте. Уж эти-то знают, где по-настоящему хорошие продукты, а где нет.

А я различаю продукты только по одному критерию: вкусные или нет. Про остальные качества ничего не знаю.
В целом мне кажется, что Толмач права. Один раз можно закупиться осьмушкой теленка, но вряд ли это удобно и целесообразно. Начать с того, что телятину взрослым не рекомендуют, что некоторые блюда надо делать из сборного мяса (хотя бы и фарш для тех же пельменей), что замороженное мясо вряд ли можно считать свежим.
Ну, и по 40 кг покупать многовато. И да, придется есть не то, чего хочется, а чего куплено.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему телятину взрослым не рекомендуют?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну, и по 40 кг покупать многовато. И да, придется есть не то, чего хочется, а чего куплено.
Жена до этого ездила за мясом на моденский "колхозный" рынок. Естественно, купленное приходилось морозить. Должен сказать, что и мороженое мясо оттуда гораздо вкуснее, чем обработанное химикатами магазинное.
Я подумал, что ритуал дележки туши сам по себе любопытен, и описал его в основном по этой причине, а не потому что рекомендую такой способ закупки. Наверное, надо было лучше в "Правильную Италию" поместить... Rolling Eyes
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
А почему телятину взрослым не рекомендуют?

Потому что это мясо молодого животного и в нем много натуральных гормонов, которые взрослым людям неполезны. Телятину дают детям.
И вообще надо максимально разнообразить питание, в этом смысле полезнее покупать разные виды мяса от разных животных, чем полгода есть одну животину.
P.S. Насчет полкило мяса за раз - это ты загнула. Это на семью из трех человек и то лишковато будет. То есть, конечно, ты сама можешь есть, что тебе нравится, но нормы здорового питания совершенно другие. Да и дорого будет приучать детей по стольку мяса трескать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Ну, и по 40 кг покупать многовато. И да, придется есть не то, чего хочется, а чего куплено.
Жена до этого ездила за мясом на моденский "колхозный" рынок. Естественно, купленное приходилось морозить. Должен сказать, что и мороженое мясо оттуда гораздо вкуснее, чем обработанное химикатами магазинное.


Подтверждаю, лучше. Даже мороженое. Если б еще этот рынок был не в пешеходной зоне, я б тоже туда ездила. Респект огромадный твоей жене. Я обленилась, и несколько кг мяса до парковки мне тащить лень. Поэтому жертвую качеством.

Елка-Палка, фьорентину на 250 грамм я влегкую сожру. С остальными видами бифштексов, конечно, сложнее. Но полкило мяса за раз - это да, перебор
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я ведь не о разовых обжираловках, а о системе.
Может, я тоже способна слопать 200 гр шоколада в один присест. Но ведь не каждый день. Считается потребление в месяц или в неделю.
Разве Наташа ест по полкило мяса 6 раз в неделю? И каждый раз одним куском? А, к примеру, в порции супа, тушеного блюда, тефтельках, оливье и пр. получается совсем немного собственно мяса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):


Подтверждаю, лучше. Даже мороженое.


А я вот нашла мороженое мясо отвратным. То есть на котлеты, тушанку какую-нибудь сойдет. А вот "натуральным" образом - не то. Размороженый бифштекс или стейк - как подошва.
Кста, тут было когда-то обсуждение различных методов закупки продуктов.
В той дискуссии я как раз пришла к выводу, что мой метод: много и впрок - непродуктивный и расточительный. И еще я отказалась от разъездов по разным торговым точкам в поисках продуктов подешевле и получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

P.S. Насчет полкило мяса за раз - это ты загнула. Это на семью из трех человек и то лишковато будет.

Уверяю тебя, я на это способна lol (Правда, не каждый день, да и надоест мне каждый день мясо трескать...)
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Насчет полкило мяса за раз - это ты загнула. .
Ого! shock Ну ты даешь! Мы ок. полкило втроем в неделю... Ре, правда, в яслях еще на обед иногда получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

Уверяю тебя, я на это способна
уф, а то я боялась признаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Цитата:

P.S. Насчет полкило мяса за раз - это ты загнула. .
Ого! shock Ну ты даешь! Мы ок. полкило втроем в неделю... Ре, правда, в яслях еще на обед иногда получает.


Ого! Shocked Ну вы даете! Полкило мяса - это три хороших бифштекса или 4 тоненьких филе Rolling Eyes Я бы зубы на полку положила Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
NatashaZ писал(а):

Уверяю тебя, я на это способна
уф, а то я боялась признаться!

Нет, конечно, необязательно мясо: можно его заменить рыбой, или почти целой курицей, или кастрюлькой супчега... Ну, и тазик салатега, чтобы в витаминаx организму не отказывать Razz
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Нет, конечно, необязательно мясо: можно его заменить рыбой, или почти целой курицей, или кастрюлькой супчега... Razz

Ну, тебя куда-то не туда понесло. Ты же начала удивляться, как это - кило МЯСА на неделю. А теперь, оказывается, можно заменить супчиком, рыбой... Может, еще и макаронами?
При чем тут тогда мясо?
И неужели ты не знаешь, что большинство женщин едят гораздо меньше тебя? И что все-таки речь - о сбалансированных расходах и питании? Я ж вот не говорю Володе, что вместо 40 кг мяса можно было затариться в ближайшем супере 40 кг шоколада, потому что это вкусно и я могу много зараз съесть. И готовить его не надо. И разве такие расходы на питание можно назвать нормальными?
Чем проедать деньги, лучше ребенку отложить на будущее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Макароны - это не то, и для фигуры xуже Wink
А килограмм мяса на неделю мне все равно кажется маловато на целую семью, в которой двое взрослыx, один из ниx - мужчина Rolling Eyes
Xотя 42 кг я бы тоже покупать не стала, разве что на случай приезда целой оравы гостей.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас не меньше 1 кг мяса уходит в неделю, хотя у нас взрослый мужчина не ест мясо, едим я и двое детей - одна из которых - маленькая, но мясо хорошо ест!
И то я cчитаю, что мы мало мясо едим -обычно два раза в неделю. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Mimoza (08 Май 2010 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже пришла к выводу, что еду много и впрок лучше не покупать. Идеальный выриант и с точки зрения здоровья, и с точки зрения экономии как денег, так и собственных сил, это составление меню на неделю и соответствующая ему закупка продуктов.
А то пролучается так. На обед приготовлены котлеты, гарнир и овощи. Все члены семьи данные блюда едят без проблем. Но, открыв холодильник, муж натыкается на сыр и вытаскивает его. Не запретишь же съесть кусочек. Дальше дочь заглядывает и вытаскивает сосиски. Раз мужу можно съесть назапланированный сыр, то и дочери в одной сосиске не откажешь. Глядя на них обоих младший тоже придумывает что-то не предусмотренное...
В итоге, за обед съели больше необходимого, о сбалансированности тоже говорить не приходится, в холодильнике появилось несколько открытых упаковок, которые в кратчайшие сроки нужно употребить. Понятно, что это не всегда случается, в итоге выкидываются...
А не будь доступных "левых" продуктов, то глядишь котлетами бы и ограничились...
Другое дело всякие моющие средства закуплденные впрок по выгодной цене. Лишний раз никто не станет ни уборкой, ни стиркой заниматься. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):

Я тоже пришла к выводу, что еду много и впрок лучше не покупать.
...
Другое дело всякие моющие средства закуплденные впрок по выгодной цене. Лишний раз никто не станет ни уборкой, ни стиркой заниматься. Very Happy

+1 up
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем перед обедом есть сосиски? Rolling Eyes
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2010 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
А зачем перед обедом есть сосиски? Rolling Eyes


Потому что хочется. Или это настолько странно? Rolling Eyes Их можно съесть и после обеда, на десерт. Опять же потому что попались на глаза и захотелось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
Страница 2 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021