Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2019 22:26 писал(а):
что с возрастом "шмоть мяса"
Меня все больше рыба привлекает. Но в семье не с кем эту страсть разделить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2019 22:26 писал(а):
Вот что интересно, так это то, что с возрастом "шмоть мяса" привлекает все меньше и меньше. Уж на что я мясоедка, и то зачастую готовлю мясо семье, а сама жую салат. Не лезет мясо. И по знакомым ровесницам то же самое замечаю.

Ну посмотрим какая будет тенденция с возрастом.
Я с возрастом стала меньше есть и в принципе практически не испытываю чувства голода и наедаюсь какой-то сущей мелочью.
Салат я тоже люблю. И овощи на гриле.
Иногда, да, хочется вегетарианскую недельку.
С какой-то прохладной стала относится к белой рыбе (всякие дорады, бранзино и сольола или чего там ещё бывает) . Но у меня рыба это в основном сашими. Я вообще очень люблю сырые морепродукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас еще море сегодня было. Со всеми вытекающими. Cool Попивая привезенное с собой пиво, я подумала: вот ты блины за 3 писят ребенку зажала. lol А пиво-то и всякие сприцыки в барах тоже выходят ого-го по сравнению с теми, что из своего холодильника, нет? У нас пиво в баре ок. 4.5. А дома - евро сорок. Кстати, я на той неделе тоже креп дочери купила. Но у нас нутеллу мажут щедро, толстенным слоем all over, не знаю, как у моей дефки все не слипается внутри. И вообще мне непонятно, как в такую худенькую девчушку влазит вот такенный крепище. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2019 22:36 писал(а):
С какой-то прохладной стала относится к белой рыбе...

А к осетрине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Мар 2019 22:32 писал(а):
Solena31 Мар 2019 22:26 писал(а):
что с возрастом "шмоть мяса"
Меня все больше рыба привлекает. Но в семье не с кем эту страсть разделить.


Я все жду того часа, когда она меня привлекать начнет. lol У тебя во сколько лет началось? Дело в том, что у меня в семье рыбу никогда никто не любил, в том числе папа, который всегда хорошо готовил. А лет после 55-и он ее вдруг резко начал любить. Теперь, когда я приезжаю в Россию, папа каждый раз предварительно пытается выяснить, какую (и как) рыбу мне приготовить. lol Я говорю ему, что никакую, даешь беляши с драниками! lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Мар 2019 22:39 писал(а):
Кстати, я на той неделе тоже креп дочери купила. Но у нас нутеллу мажут щедро, толстенным слоем all over, не знаю, как у моей дефки все не слипается внутри. И вообще мне непонятно, как в такую худенькую девчушку влазит вот такенный крепище.

Так в итоге мне было сказано, что мои блины в сто раз вкуснее. Из-за чего триписят стало еще жальче lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus31 Мар 2019 22:39 писал(а):
к осетрине

И к ней тоже без фанатизма.
Лосось, тунец, рыба меч после лёгкой термической обработки или сырые .
Бранзино только сырое лезет.
Пойду вынесу трупы из "радостей", а то совсем народ обалдел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Мар 2019 22:39 писал(а):
Но у нас нутеллу мажут щедро, толстенным слоем all over, не знаю, как у моей дефки все не слипается внутри. И вообще мне непонятно, как в такую худенькую девчушку влазит вот такенный крепище. Evil or Very Mad


У меня дочка к десертам вообще равнодушна, но хлеб с нутеллой (я покупаю био-, кот. без пальмового масла) - святое. Она мне как-то сказала, что они с ней - давние друзья, и это друг, который никогда не предаст. lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2019 22:26 писал(а):
Не лезет мясо. И по знакомым ровесницам то же самое замечаю.

А что это в тебя не лезут нормальные продукты, ммм?
У меня так уже давно, а с возрастом еще сильней стало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Мар 2019 22:48 писал(а):
Solena31 Мар 2019 22:26 писал(а):
Не лезет мясо. И по знакомым ровесницам то же самое замечаю.

А что это в тебя не лезут нормальные продукты, ммм?

Просто не хочется. В моем окружении никто не косится. Не хочешь - ну и ладно, ешь, что нравится. Сегодня свекровь пыталась накормить коломбой. Я в очередной раз объяснила, что такую гадость коломбы не ем в принципе. Но у нее тяжелый склероз, каждый год приходится заново наплминать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2019 22:52 писал(а):

Просто не хочется. В моем окружении никто не косится. Не хочешь - ну и ладно, ешь, что нравится. Сегодня свекровь пыталась накормить коломбой. Я в очередной раз объяснила, что такую гадость коломбы не ем в принципе.

Ага, а мне два дня объясняли, что нельзя так делать, что подали, то и ешь, ничего с тобой не будет. И как они не любят таких, как я. Это вот что такой за феномен? Такое ощущение, что все пишут "пива нет" а я противно так "пииивааа нееет". Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2019 22:22 писал(а):
MAB31 Мар 2019 22:15 писал(а):
Вы это шутите про пасту? Там 1 яйцо на 100 гр муки. Потом 3 минуты замес в комбайне и 10 мин раскатки обычной ручной империей. Мне до гаража дольше идти

Ну кто ж виноват, что у тебя гараж так далеко Cool
Но ради порции лапши я вот эту всю колготню на кухне разводить не стану и уж тем паче комбайн пачкать.
Я лучше вообще откажусь нафиг от пасты, полезного в ней всё равно ничего. А шмоть мяса на гриле в 4 пальца толщиной мне ещё вкуснее

Гараж у меня лифтом минус три этажа. Я считаю полное время, снять тапки, надеть ботинки, вызвать лифт и т. д..
И почему ты об одной порции? Вечером после работы мы пасту не едим, но мы же не сиротки, у нас дети. Их супруги. Их дети
И много друзей. Вот им и делаем. Не полуфабрикатами же гостей потчевать. И да. стараемся, чтобы народ приезжал почаще, естественно все это входит в наши расходы на еду. И детям нравится от нас уходить с маффинами. лазаньей и прочей домашней фигнёй. И нам приятно, вот гньокки рипиени освоили. Стоимость две копейки, а радости у собравшихся море


Последний раз редактировалось: MAB (31 Мар 2019 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то попробовала наделать ручной пасты. Cavatelli. Это когда тесто раскатывается до тонкого жгутика, потом от него отщипываются кусочки, и потом надо каждый кусочек двумя пальчиками так...эть.. прижать и катнуть к себе, получаются типа ракушки, что ли. Я так наэтькалась, что у меня пальцЫ болели на обеих руках. Надо чего попроще попробовать, машинкой (где-то валяется).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron01 Апр 2019 00:08 писал(а):
пальчиками так...эть..
lol Я одно время тальятелле делала. Даже довольно быстро и проворно без всяких машинок и тестомесов. Но потом мне это надоело... хотя иногда все равно делаю, т. к. потом домочадцы довольные, добрые и согласные беззвучно выполнять мои разнообразные просьбы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я все-таки хочу машинку опробовать, мне вообще нравятся всякие простенькие механические приспособы. Мне тесто замесить вроде несложно, но вот эти вот последующие мелкие операции - раскатать, нарезать ровно или слепить - доводят до белого каления. Но вкусно, да, ничо не скажешь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2019 00:31 писал(а):
Veron01 Апр 2019 00:08 писал(а):
пальчиками так...эть..
: лол: Я одно время тальятелле делала. Даже довольно быстро и проворно без всяких машинок и тестомесов. Но потом мне это надоело... хотя иногда все равно делаю, т. к. потом домочадцы довольные, добрые и согласные беззвучно выполнять мои разнообразные просьбы : оопс:


Я тоже одно время, когда только машинку купила, делала тальятелле. А сейчас мне лень с ними возиться часто. Xотя иногда делаю. Особенно xороши они потом с куриным бульоном и куриной печенью (наше местное блюдо).
У меня муж дома делает ньекки. Вот, кстати, ньекки и пеара - это два блюда из нашей местной куxни, которые не получаются у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2019 22:36 писал(а):
С какой-то прохладной стала относится к белой рыбе (всякие дорады, бранзино и сольола или чего там ещё бывает) . Но у меня рыба это в основном сашими. Я вообще очень люблю сырые морепродукты.


Из белой рыбы люблю осетрину. И сольолу. А всякие дорады и бранзино тоже не люблю. Для разнообразия готовлю иногда all'acqua pazza.

А вот сырые морепродукты обожаю просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я завела виртуальный бумажник - скачала приложение Wallet, вношу туда все приходы и расходы. Очень удобно, легко пользоваться и все статистики наглядны, общие и по категориям. Рекомендую.
За март на питание ушло 286,50 евро.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Апр 2019 07:48 писал(а):
Lisakovskaya31 Мар 2019 22:36 писал(а):
С какой-то прохладной стала относится к белой рыбе (всякие дорады, бранзино и сольола или чего там ещё бывает) . Но у меня рыба это в основном сашими. Я вообще очень люблю сырые морепродукты.


Из белой рыбы люблю осетрину. И сольолу. А всякие дорады и бранзино тоже не люблю. Для разнообразия готовлю иногда all'acqua pazza.

А вот сырые морепродукты обожаю просто.


Осетрину я тоже всегда любила, но почему-то она стала совсем другая. Со вкусом прогоркшего рыбьего жира, хотя и он в детстве был моим любимым лакомством, когда десертная ложка, заботливо предложенная бабушкой, сопровождалась кусочком тогдашнего черного хлеба, щедро посыпанного солью... Про бранцино - я тут недавно гостям готовила порционно по рыбине каждому "в соленом пальто", смели так, что ни костей, ни кожицы ожидающим по стойке "смирно" кошакам, не досталось. Сырые морепродукты последний раз я пыталась проглотить в ресторане "Сакура" в московском "Континетале" в конце 80-хх, позже в Ю-В Азии даже уже не делала подходов к этому странному снаряду.....это для меня примерно, как кумыс))). Его тоже невозможно проглотить, я пробовала в казахских степях два раза. Первый и последний. Я мясо сырое люблю! Правильный стейк с кровью! Ну, и всякую строганину))). Wink А татарский - особенно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Апр 2019 19:40 писал(а):
я завела виртуальный бумажник - скачала приложение Wallet, вношу туда все приходы и расходы. Очень удобно, легко пользоваться и все статистики наглядны, общие и по категориям. Рекомендую.
За март на питание ушло 286,50 евро.

Ирина, а научи меня, пожалуйста, им пользоваться. У меня он был в наборе приложений при покупке айфона, я поняла, что к нему надо привязывать карту, и не стала вникать. А тут ты пишешь про него, получается удобная вещь. Что с ним делать-то?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
Страница 59 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021