Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani02 Апр 2019 20:02 писал(а):

Ирина, а научи меня, пожалуйста, им пользоваться. У меня он был в наборе приложений при покупке айфона, я поняла, что к нему надо привязывать карту, и не стала вникать. А тут ты пишешь про него, получается удобная вещь. Что с ним делать-то?
я ничего не привязывала. Просто вносишь изначальную сумму (в смысле - записываешь цифры в графу entrate), допустим, 1500 euro, категория - зарплата, и потом ежедневно вносишь расходы, которые тоже отмечаешь категорией, например: еда, у нее три подкатегории- пищевые продукты, рестораны, бары. Шопинг: подкатегории - одежда, драгоценности, детские товары, товары для питомцев и т. д. Дом: мутуо, расходы на ремонт, свет, газ и т. д.

И там можно смотреть разные графики, линейные и в картинках, где все очень наглядно видно, сколько пришло, сколько ушло за месяц, за предыдущий месяц, за год и на что, сколько осталось.

Я сама скачала его давно, но из-за боязни сложности и заморочек не пользовалась, да и руки все не доходили, а сейчас попробовала - так все предельно просто и наглядно, жалею, что раньше его не завела.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот один из графиков, на нем видно, сколько в % ушло на питание, дом, развлечения и т. д. и сколько осталось.
Я циферки позамазывала в порядке прайваси, но в общем понятно, что и как.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, проценты внизу замазывай! lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Апр 2019 22:20 писал(а):
Ира, проценты внизу замазывай! lol

Не поможет. Его из кружочка довольно легко на глаз определить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Апр 2019 22:20 писал(а):
Ира, проценты внизу замазывай! lol
блин, спалилась lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот наблюдаю уже энное количество лет, как МЧ скрупулезно записывает каждый вечер все расходы - не знаю, зачем оно надо, думаю, чисто для понимания ситуации плюс привычка. Но в любом случае - для того, чтобы понимать дебет-кредит в каждодневных тратах, надо вести такие подсчеты беспрерывно хотя бы в течение года. Дажн месяц месяцу рознь - одно дело зима, другое дело лето-отпуска-поездки (а плюс праздники-понте-выходные). За год как раз полный цикл набежит.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю cash flow домашних расходов. В какие месяцы какие расходы, чтобы знать, что остаётся свободным, сколько можно отложить и когда можно лишнего потратить. Типа, в какие месяцы страховка, болло, газ, телепасс, сколько остаётся после уплаты кредита. Весьма полезная штука в планировании.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Апр 2019 00:12 писал(а):
Я вот наблюдаю уже энное количество лет, как МЧ скрупулезно записывает каждый вечер все расходы - не знаю, зачем оно надо, думаю, чисто для понимания ситуации плюс привычка. Но в любом случае - для того, чтобы понимать дебет-кредит в каждодневных тратах, надо вести такие подсчеты беспрерывно хотя бы в течение года. Дажн месяц месяцу рознь - одно дело зима, другое дело лето-отпуска-поездки (а плюс праздники-понте-выходные). За год как раз полный цикл набежит.

Я это делаю уже лет 5. Очень наглядно и помогает планировать расходы. Фиксирую все расходы.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb03 Апр 2019 11:29 писал(а):
Я это делаю уже лет 5. Очень наглядно и помогает планировать расходы. Фиксирую все расходы.

А я уже 15 лет Smile Пользы от этого не очень много, скорее, привычка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Апр 2019 13:33 писал(а):
Nadia spb03 Апр 2019 11:29 писал(а):
Я это делаю уже лет 5. Очень наглядно и помогает планировать расходы. Фиксирую все расходы.

А я уже 15 лет Smile Пользы от этого не очень много, скорее, привычка.

Мне помогает планировать расходы и сдерживает от необдуманных спонтанных покупок и не оформлять кредиты.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb03 Апр 2019 14:16 писал(а):
Мне помогает планировать расходы и сдерживает от необдуманных спонтанных покупок и не оформлять кредиты.

И мне помогает сдерживаться от необдуманных покупок. Как посмотришь, сколько уже потрачено, так сразу переносишь на следующий месяц. lol А там и вовсе передумаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я надеюсь, что мне поможет экономить, потому что по натуре я еще та спендаччона.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я последние лет 7 записываю расходы на заграничный отдых с разбивкой по категориям - проживание, перелет, проезд внутри страны, питание, экскурсии ... Очень удобно при планировании поездки, и , на удивление, видно, что на расходы идет почти одна и та же сумма все эти годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb03 Апр 2019 14:16 писал(а):
Мне помогает планировать расходы и сдерживает от необдуманных спонтанных покупок и не оформлять кредиты.

У меня такая мощная внутренняя жаба, что меня не надо сдерживать от покупок Smile Но мне нравится общую картину перед глазами иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Апр 2019 00:12 писал(а):
Я вот наблюдаю уже энное количество лет, как МЧ скрупулезно записывает каждый вечер все расходы - не знаю, зачем оно надо, думаю, чисто для понимания ситуации плюс привычка. Но в любом случае - для того, чтобы понимать дебет-кредит в каждодневных тратах, надо вести такие подсчеты беспрерывно хотя бы в течение года. Дажн месяц месяцу рознь - одно дело зима, другое дело лето-отпуска-поездки (а плюс праздники-понте-выходные). За год как раз полный цикл набежит.

А у нас никто ничего не записывает и не подсчитывает Embarassed
И только благодаря моей прижимистости мы пока не вылетели в трубу (ну, я так считаю) ... Мы как-то пару месяцев чеки собирали (каждый по отдельности), когда поругались, чтобы понять, кто больше тратит ... Получилось примерно поровну на продукты. У мужа намного больше на машину и бензин, у меня - на ребёнка (кружки, тряпки, школьные принадлежности) .... в принципе, одинаково получается ... только зарплаты у нас разные Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani02 Апр 2019 20:02 писал(а):
<Ирина>02 Апр 2019 19:40 писал(а):
я завела виртуальный бумажник - скачала приложение Wallet, вношу туда все приходы и расходы. Очень удобно, легко пользоваться и все статистики наглядны, общие и по категориям. Рекомендую.
За март на питание ушло 286,50 евро.

Ирина, а научи меня, пожалуйста, им пользоваться. У меня он был в наборе приложений при покупке айфона, я поняла, что к нему надо привязывать карту, и не стала вникать. А тут ты пишешь про него, получается удобная вещь. Что с ним делать-то?

Я тоже заинтересовалась этим Валлет, он у меня тоже в айфоне был, но по-моему это другое приложение. Ирина говорит о приложении Валлет апп для андроидов: там есть "controllo budget". В айфоне он другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1205 Апр 2019 12:06 писал(а):

Я тоже заинтересовалась этим Валлет, он у меня тоже в айфоне был, но по-моему это другое приложение. Ирина говорит о приложении Валлет апп для андроидов: там есть "controllo budget". В айфоне он другой.
я говорю о приложении для айфон, у меня и андроида нет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Апр 2019 12:17 писал(а):
Tania1205 Апр 2019 12:06 писал(а):

Я тоже заинтересовалась этим Валлет, он у меня тоже в айфоне был, но по-моему это другое приложение. Ирина говорит о приложении Валлет апп для андроидов: там есть "controllo budget". В айфоне он другой.
я говорю о приложении для айфон, у меня и андроида нет

Тогда я понятия не имею, где вести бюджет в нем. Объясни пошагово, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все очень просто - открываешь приложение, нажимаешь внизу +


открывается окно ввода приходов-расходов.
Сначала идешь в Entrate и записываешь исходную сумму, с которой начинаешь отсчет будущих расходов - зарплату, или сколько лежит на счету, или любую отправную сумму, и присваешь ей категорию - зарплата, подарок, чек и тд на выбор.
Потом возвращаешься в то же окно и выбираешь кнопку Spesa.
Это окно записи расходов.
Допустим, ты сходила на рынок и в бар.
Пишешь потраченную на рынке сумму и опять присваиваешь ей категорию - cibo e bevande/generi alimentari. Пишешь потраченную в баре сумму и присваеваешь - cibo e bevande/bar, caffe.
Все.
По прошествии какого-то периода идешь в статистику и смотришь, сколько и на что потрачено, сколько осталось, баланс, сколько получено и тд


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это совсем другое приложение, видимо. При покупке в айфоне есть уже приложение валет, но как говорила Дани, с привязкой карт и сканирования билетов...
Такого, как у тебя нет. Как называется точно твоё приложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
Страница 60 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021