Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СВЕКРОВЬ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот пусть она сама и набивает каждый день желудок макаронами! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь я начинаю понимать что имел в виду мой милый говоря, что зарабатывает сейчас денег для того чтобы снимать кв-ру, но если мы с его мамой будем ладить, то "вон сколько экономии получиться и кух.мебель покупать не придеться..." На вопрос а в чем по его мнению мы с мамой можем не поладить отвечает, что мама добрая и хорошая, но через некоторое время начнет опекать не только его но и меня как родную!!!!!. Вот я и думаю, если учесть что я въеду в дом его матери да еще со своим ребенком, то будучи воспитанной Embarassed и не наглой! напишу со временем свое письмо про свекровь!!!!! Вот вам и пример итальянского сына понимающего что к чему, правда ему 38 лет, а может просто тайком читает этот форум Wink
_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха, макароны я уже научила свою в меня не пихать, а сестра когда у них в гостях была так вообще почти ничего не ела( говорит что всё у них жирное и пережаренное)!
Чего не могу понять, так это почему свекруха до сих пор комнату мужа не переделает! Всё жалуется что места мало...но его кравать убирать - ни в какую! Shocked Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда я беру такие цены...
Если вы знаете, где находится рыбный рынок в вашей местности - живо отправляйтесь туда часам к 4-5 ночи, там найдёте канадскую или норвежскую кету и всё остальное.
Ищите, кто продаёт замороженные креветки, и выбирайте по размеру те, которые вам нужны, например пачка в 2 кг самых маленьких креветок стоит 12 евро, а самых больших 50 евро.
Что до рыбы-меча, эта цена в 7 евро конечно за замороженную рыбу.
Я её покупаю в конторе, которая занимается нарезкой замороженной рыбы для всей восточной Сицилии... дольки россыпью стоят таких денег, ну а те-же дольки упакованные в пластик уже встретите в магазине по 12 - 13 евро за кг.

Еще можно купить мешок ракушек, обдать их кипятком, отломить полстворки и заморозить. Мешки по 10 кг, где-то по 1,2 евро за кг.

Ну и разной рыбы там можно купить, минимум - 1 ящик. (Кету можно покупать поштучно, обычно 1 рыба от 3 до 5 кг.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы покупаем рыбу-меч свежую по 25 евро за кг.. Не так уж ето и дёшево. Йогурты ето просто смешно - сколько на ниx можно потратить.. А рыба дорогая, да, но есть её надо.
А жить нужно отдельно от родителей однозначно!!!! Что ето вообще за семья если жить с родителями - моя свекровь, слава Богу, сама сказала что жить мы должны отдельно, если нужна помощь они рядом живут, но наши повседневные дела ето наши дела и я считаю что так правильно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девчноки, вот читаю и думаю, какая же я счастливая!!! Мне очень повезло со свекровью. Мне даже иногда кажется, что она лучше ко мне относится, чем к своим детям!! Навеное просто она по современней, чем другие!!! Мы живем иногда у нее по месяцам ( муж больше не выдерживает, а я люблю, так как делать ничего не надо и веселей) так это для меня райское время!!!
Я даже рассказываю ей абсолютно все ( как подруге), а муж ревнует. Когда мы с ним ссоримся, его мама и папа на моей стороне!!

Как я желаю вам всем таких свекровей!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родителей надо любить на расстоянии, сказал какой-то мудрец. И в этом есть смысл. Пока мы жили вместе, были и придирки, и ревность, прочее, прочее, тем более, у неё не 3 сына, а один, выпестованный и лелеянный ею всю жизнь Love king bis А тут пришла ОНА (я) aborigen . Увела её сына. Мнение матери стало менее авторитетным. Она (я) стала кормить его своими блюдами, которые он не ел никогда, бедный желудок сыночка Она (я) иногда болеет и сын, стремглав, мчится в аптеку (неужели самой нельзя дойти?). Все было.. Rolling Eyes Жить вместе на одной территории - это невыносимо. Нужно отпочковываться. Что мы и сделали. Теперь между нами 30 километров, обеды по воскресеньям и милые беседы по телефону в течение недели. Отношения стали хорошими. Я в своем замке хозяин, она в своем. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Либо ты играешь по её правилам, либо надо уходить.
Другого не дано.
Правда, другая крайность. Сын (муж то бишь) несет 8 марта цветы лишь мне, а ей забывает Confused Это плохо, переучиваю. У них в семье не было принято подарки, цветы, комплименты Surprised Приходится переучивать.
На её день рождения подарок покупаю я, иначе муж забудет. На Рождество то же самое.
Все обиды, которые она мне причинила на протяжении нашего совместного проживания с ней, мы благоразумно забыли alc Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас тоже со свекровью прекрасны отношения ! Она -в Тельё, мы - в Болонии, видимся раз в 2-3 месяца, красота !!! lol Мы когда но Новый ГОд к ним ездили, после 2-х недель общения, я поняла, что "хватит".... Confused Т.е. это норма моя такая - не более 10 ти дней lol Еще мне кажется, что она меня понимает хорошо, потому что сама она была в такой же ситуации - она - швейцарка, муж - итальянец. Так что все сложности привыкания ей знакомы.
Итальянка, а ты со свекровью не пробовала разговаривать "по душам"? Не орать, не раздражаться, а сесть и попытаться поговорить. Вообще, разъезжаться надо. И иметь свою "норку". Ну, а разводиться из-за того, что с ней общего языка не найти - глупо ! Ты ж не ее выбрала, а МУЖА !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все думаю: а какие из нас вырастут свекрови? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я все думаю: а какие из нас вырастут свекрови? Wink

из тех, кто поливает грязью и обсуждает(в негативном) своих свекровей точно выйдут стервозные...... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
из тех, кто поливает грязью и обсуждает(в негативном) своих свекровей точно выйдут стервозные...... Exclamation

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Будет у Вас свекровь, поживете с ней, потом посмотрите, как Вы запоете. Хорошая сверковь -это счастливый лотереиний билет, который не всем и не всегда выпадает. Когда незамужем, легко ярлыки нашивать. Когда signle была, тоже многих вещей не понимала. Теперь все стало на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Будет у Вас свекровь, поживете с ней, потом посмотрите, как Вы запоете.

а я не говорю гоп......если имеется в виду получение после замужества "золотой свекрови" ........я не приучена дела семьи и родных обсасывать по всякому на форуме......здесь полно незамужних, которые ужо свою будущую свекровь хают.....да и не только........вон скольких фиданзатов в грязь размазали....если мы со свекровью чего-то не поделим.....Вы явно не узнаете Twisted Evil lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете..Мне кажется, когда италианцы женятся на русскиx, они думаут, что мы - автономные.. Не едим и красота - природная, т.е., мыло, кремы и средства гигиенического уxода к нам прилагаются, как аксессуары и иx не надо потом покупать. А также - мы не едим совсем, мы же автономные....
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
Откуда я беру такие цены...
Если вы знаете, где находится рыбный рынок в вашей местности - живо отправляйтесь туда часам к 4-5 ночи, там найдёте канадскую или норвежскую кету и всё остальное.
Ищите, кто продаёт замороженные креветки, и выбирайте по размеру те, которые вам нужны, например пачка в 2 кг самых маленьких креветок стоит 12 евро, а самых больших 50 евро.
Что до рыбы-меча, эта цена в 7 евро конечно за замороженную рыбу.
Я её покупаю в конторе, которая занимается нарезкой замороженной рыбы для всей восточной Сицилии... дольки россыпью стоят таких денег, ну а те-же дольки упакованные в пластик уже встретите в магазине по 12 - 13 евро за кг.

Еще можно купить мешок ракушек, обдать их кипятком, отломить полстворки и заморозить. Мешки по 10 кг, где-то по 1,2 евро за кг.

Ну и разной рыбы там можно купить, минимум - 1 ящик. (Кету можно покупать поштучно, обычно 1 рыба от 3 до 5 кг.)




в Риме есть супермаркеты SIR. Вот только что вошла домой с пакетом в руках, salmone fresco 5.50 за кг. Орате 7.50. Pesce spada 9.90 свежайшая. Самую дорогую рыбу ест мой черепашёнок - pesce piatto lol sogliola то бишь. 17 - 23 за кг. Одна где-то гр. 250.

Как у нас интересно, от свекрови на рыбу!!!!!!!!!

А так могу присоединиться к предложениям искать квартиру, в пригороде дешевле. Искать работу и двигать мужа самой, раз он такой валенок. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме в супермаркете пеше спада свежайшая??? Да еще и по 7 евро? Не смешите.. Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, как я уже говорила мне очень повезло со свекровью!
Интересно, а как у вас дела с тещями? Я имея ввиду, какие отношения у ваших мужей с вашими родителями? У меня, например, ну очень натянутые, дальше чем "как дела" и " до свидания" не доходит.... Смешно, правда? Что-то все у нас наоборот!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
Откуда я беру такие цены...
Если вы знаете, где находится рыбный рынок в вашей местности - живо отправляйтесь туда часам к 4-5 ночи, там найдёте канадскую или норвежскую кету и всё остальное.
Ищите, кто продаёт замороженные креветки, и выбирайте по размеру те, которые вам нужны, например пачка в 2 кг самых маленьких креветок стоит 12 евро, а самых больших 50 евро.
Что до рыбы-меча, эта цена в 7 евро конечно за замороженную рыбу.
Я её покупаю в конторе, которая занимается нарезкой замороженной рыбы для всей восточной Сицилии... дольки россыпью стоят таких денег, ну а те-же дольки упакованные в пластик уже встретите в магазине по 12 - 13 евро за кг.

Еще можно купить мешок ракушек, обдать их кипятком, отломить полстворки и заморозить. Мешки по 10 кг, где-то по 1,2 евро за кг.

Ну и разной рыбы там можно купить, минимум - 1 ящик. (Кету можно покупать поштучно, обычно 1 рыба от 3 до 5 кг.)

Костя, я рыбница. У меня слюни текут....! iq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maxy писал(а):
Да, кстати, как я уже говорила мне очень повезло со свекровью!
Интересно, а как у вас дела с тещями? Я имея ввиду, какие отношения у ваших мужей с вашими родителями? У меня, например, ну очень натянутые, дальше чем "как дела" и " до свидания" не доходит.... Смешно, правда? Что-то все у нас наоборот!!! Confused

Моя мама сначала относилась к зяту очень настороженно. Но потом лёд растаял, сейчас они друзья. Мама все время тревожится о его здоровье, просит, чтобы он не упахивался на работе, следил за здоровьем, он же беспокоится о маминых ногах, венах, давлении.
Меня свекровь так не любит, как моя мама любит своего зятя.
Даже меня иногда ругает, что я бываю неправа.
Мне обидно Very Happy
У мужа нет братьев и сестер, мои братишка стал и его братишкой. Старается купить ему самое лучшее, ругает меня, если я ругаю братишку. У меня и мужа отцов больше нет, увы Crying or Very sad Но я думаю, что он моему отцу понравился бы. О чем я ему и говорю.
А с его отцом мы были большие друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж с моим отцом сразу подружились, а сестра долго была в шоке что я замуж собралась "так далеко!", на свадьбе прямо плакала( хотя в церкви все почему то рыдали, только мы с мужем ржали как идиоты -щастливые и довольные) lol Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 16:34   Заголовок сообщения: "СВЕКРОВ!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! 2 Костя: Рыбу я покупаю самую обычную: трота сальмоната по 7-8 евро 1 килограмм, креветки у нас стоят где-то 15 евриков за кило, поэтому покупаю их крайне редко, йогурты покупаю самые обычные в самом обычном супермаркете. Свекровь готовит очень дешево и однообразно, пища у неё вся очень жирная и пережаренная, я такое есть не могу,поэтому себе я готовлю сама. Едим мы всегда вместе за одним столом и то что готовлю я, может есть кто угодно. Smile Проблема несколько в другом: свекровь считает, зачем тратить деньги на рыбу, когда можно есть макароны7 Свекровь экономит на всём, например, летом кондишн включается всего на три часа!!! В остальное время все потеют от жары. Естественно меня это раздражает. По поводу денег: мы всегда покупаем продукты, оплачиваем все счета,много раз давали ей деньги на совместные расходы. Просто она считает, что я много хочу и вообще мне нужен другой муж. Так самый прикол в том, что от неё я ничего не требую. Женщина она не злая, но очень примитивная и базарная, постоянно влезает во все дела, обсуждает всех и вся громким голосом, если с ней не согласишьсся, ты же будешь виноват. Со своим мужем она не разговаривала 20 лет!!! Он ей не помогал в домашних делах, поэтому её и бесит то, что её сын помогает мне. По поводу сьёма квартиры: решение хорошее, но сколько это стоит7 Мой муж получает около 1000 евро, на бензин у него уходит 300 плюс 200 евро 2 телефона, 70 евро интернет, 400 на еду, так что на квартиру ничего не остаётся. Я подрабатываю временно официанткой в ресторане по выходным, т.е. плюс ещё 200 евро в семейный бюджет, правда все эти деньги трачу на себя Smile krema, odezhda .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
Страница 2 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021