Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СВЕКРОВЬ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на 1000 евро жить нельзя в своей кваритре, еще и о ребенке мечтать shock
Начни с малого - порекомендуй мужу работу приличную найти lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 17:03   Заголовок сообщения: "СВЕКРОВ!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пекомендовала, но он не хочет. Сейчас он работает электриком, у него своя фирма, но очень часто клиенты его кидают или платят с большими задержками, а сколько зарабатывают ваши мужья7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это не серьезный разговор "кидают или платят с задержками". Что ж он за бизнессмен такой ?! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянка, ну мы зарабатываем вдвоем 1600, и снимаем квартиру. Почти два ребенка. Так что, если ты чуть-чуть (на 300 евро) побольше будешь подрабатывать в ресторане, то сможете спокойно разрешить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 17:44   Заголовок сообщения: "СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ре: Матильда. В Италии очень часто расплачиваются чеком, который ты сможешь обналичить только чез 60 дней. Я много раз убеждаала мужа брать предоплаату за работу, но он очень нервно на это реагирует, типа я сам разберусь и вообще, если ты такая умная, то зачем вышла за меня замуж, могла бы кого то и побогаче найти, поэтому я в его дела больше не лезу. Делуза, а где ты работаешь и как ты нашла работу7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знаешь, я не могу влезть в вашу ситуацию, конечно, но что-то как-то все это подозрительно Rolling Eyes Ну, скажи ты ему, что значит "не лезь ?, а а к кому мне лезть, ты ведь - мой муж ! " По-моему, люди вместе живут, женой и мужем зовутся, чтобы БЫТЬ ВМЕСТЕ; проблемы, радости - все вместе... Ну, а если какждый - в своем углу, то какая это жизнь ?! если с матерью его у тебя проблемы, а он тебя не поддерживает, ситуацию понять не хочет, в дела ты его не суйся и ваще...... Что это за семейная жизнь то такая ? Rolling Eyes
( Мой тебе совет - поищи топик Sofi о котором тебе уже сказали ! там тема эта была в новинку, обсуждение было более горячим, сейчас всем лень уже второй раз одно и то же писать Wink )


Последний раз редактировалось: Matilda (17 Июн 2003 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы живет отдельно от его мамы, снимаем квартиру и пытаемся отложить на
покупку квартиры... что сами понимаете не так то и просто учитывая что
надо платить аффитто... но жить с его мамой- никогда! у нас с ней
холодные отношения только по делу, стараюсь видеть ее меньше по
возможности, и то что меня в ней посто бесит, так это то что ей
наплевать на нас похоже,в смысле что она не утруждается мыслью что нам
надо покупаться квартиру т.к. снимать - это деньги выбрасывать на
ветер, но ее это не трогает, типа это дело ваше и помогать я вам не
собираюсь. ПОэтому пока снимаем, и надеемся найти что нибудь недорогое
отвечающее нашим вкусам и делать мутуо... иначе никак. Но если
выбирать- жить отдельно или со свкровью- лучше отдельно, семья дороже.
Я бы на вашем месте пыталась найти в муже слабое место: хочет ребенка?
пож-та но в своем доме, и т.д... и решить для себя насколько он
безнадежен: в смысле сможет ли он рано или поздно уйти от мамы или она
для него все и он предпочтее всегда ее своей семье.. сделать все
возможное чтобы жить отдельно но если он решит что мама важнее может
продумать вариант жить отдельно и без него... вопрос: вы работаете?
гражданство есть?... при наличии этиъ 2 вещей можно жить и
самостоятельно ( вкрайнем случае) и не терять времени на безнадежные
вещи ( надо только убедиться насколько ситуация обратима и решить в
зав-ти от этого) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 18:16   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italjanka писал(а):
Ре: Матильда. В Италии очень часто расплачиваются чеком, который ты сможешь обналичить только чез 60 дней...

Это точно, несмотря на то, что выписывать assegni postdatati незаконно, этим пользуется вся Италия. Very Happy А через 60 дней многое может произойти... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip писал(а):
и то что меня в ней посто бесит, так это то что ей
наплевать на нас похоже,в смысле что она не утруждается мыслью что нам надо покупаться квартиру т.к. снимать - это деньги выбрасывать на ветер, но ее это не трогает, типа это дело ваше и помогать я вам не собираюсь

Слушай, а она что вам квартиру должна купить что ли ?! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 18:27   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Italjanka писал(а):
Ре: Матильда. В Италии очень часто расплачиваются чеком, который ты сможешь обналичить только чез 60 дней...

Это точно, несмотря на то, что выписывать assegni postdatati незаконно, этим пользуется вся Италия. Very Happy А через 60 дней многое может произойти... Sad

давайте я не буду вам рассказывать основы менеджмента, а ? lol
Конечно, везде случается криминал ( у нас на практике в гостинице мужик не расплатился, прожив 15 дней !!!! Embarassed Позор, что никто не забил тревогу, а как только забили - он и смылся сразу же), но такие случаи - единицы, а не "ПОСТОЯННО КИДАЮТ" !!!! Ты ж на себя работаешь, что ж так и будешь всем деньги дарить ?! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Anip писал(а):
и то что меня в ней посто бесит, так это то что ей
наплевать на нас похоже,в смысле что она не утруждается мыслью что нам надо покупаться квартиру т.к. снимать - это деньги выбрасывать на ветер, но ее это не трогает, типа это дело ваше и помогать я вам не собираюсь

Слушай, а она что вам квартиру должна купить что ли ?! shock

Меня тоже это удивило Rolling Eyes У неё же есть свои дом, а свои вы сами должны построить (в смысле купить). В готовое гнездо только богачи прилетают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть знакомая англичанка, замужем за итальянцем, живущая пока с его мамой, тетей и собачками (муж пока в заграничной командриовке). Насколько она сдержанный человек (истинный обитатель туманного альбиона), она с таким интересом перелистывает журналы с преложениями о недвижимости. Все исчеркано, в поисках. К чему она до сих пор не может привыкнуть, почему они все так кричат, даже если не ссорятся Rolling Eyes Мы для друг друга как группа поддержки, когда кипит пар, она приезжает ко мне и рассказывает ужасы о том доме.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 22:11   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italjanka писал(а):
Ре: Матильда. В Италии очень часто расплачиваются чеком, который ты сможешь обналичить только чез 60 дней. Я много раз убеждаала мужа брать предоплаату за работу, но он очень нервно на это реагирует, типа я сам разберусь и вообще, если ты такая умная, то зачем вышла за меня замуж, могла бы кого то и побогаче найти, поэтому я в его дела больше не лезу. Делуза, а где ты работаешь и как ты нашла работу7



мда... это всё правда. Особенно электрик со своей конторой... Мы это всё проходили.
И про вообще зачем выходила... Crying or Very sad
Слушайте, что-то попахивает откровениями из моего "скандального" топика. Хотя и не хочется девочку расстраивать. Sad
А про недалёкую свекровь - да их же для этого и воспитывали. 3 класса образования, зато точно тебе может рассказать, чем и как надо ежедневно протирать подоконники. Таких же - куда ни плюнь. Казалинги профессионалы. С этим бороться нельзя - себе дороже. Тест: покупаешь книгу и садишься её читать. Или журнал типа Quark. А потом рассказываешь за столом. Смотришь на реакцию и понимаешь....

И погоди пока с ребёнком.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 22:32   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Argentum писал(а):
Italjanka писал(а):
Ре: Матильда. В Италии очень часто расплачиваются чеком, который ты сможешь обналичить только чез 60 дней...

Это точно, несмотря на то, что выписывать assegni postdatati незаконно, этим пользуется вся Италия. Very Happy А через 60 дней многое может произойти... Sad

давайте я не буду вам рассказывать основы менеджмента, а ? lol

И не надо Smile в теории всегда всё проще.

Matilda писал(а):
Конечно, везде случается криминал ( у нас на практике в гостинице мужик не расплатился, прожив 15 дней !!!! Embarassed Позор, что никто не забил тревогу, а как только забили - он и смылся сразу же), но такие случаи - единицы, а не "ПОСТОЯННО КИДАЮТ" !!!! Ты ж на себя работаешь, что ж так и будешь всем деньги дарить ?! lol

Постоянно кидают - это конечно перебор, но таких случаев, Матильда, далеко не единицы. Из личного опыта, на примере гостиницы могу рассказать: - ПОЗОР, что не забили тревогу, говоришь? Бывает, что начинаешь подозревать человека (или как вариант фирму, от которой в гостинице проживают люди), просишь оплатить часть денег - вариантов 3 - кто-то обидется за недоверие, заплатит, но клиента вы потеряли, кто-то заплатит без проблем, а кто-то как раз исчезнет. И на карабинеров в последнем случае можно не надеяться, потому что они ничего сделать не могут и никакого смысла сделанная денунча не имеет, к сожалению.
Более того, подобные потери несёт в себе любой бизнес среднего класса. С опытностью, конечно, приходится обжигаться всё меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно, все приходит с опытом, в той же гостинице есть капо речивементо, чтобы задуматься, да и мы должны были быть более бдительными, видя что человек из БОЛОНИИ в БОЛОНИИ же в гостиницу жить пришел Rolling Eyes Но в гостинице есть директор, есть хозяева, наконец. И потом, подумаешь, сумма небольшая для их масштабов, неприятно, но поправимо. Но вот когда ты в семью приносишь 1000 евро, живешь с мамой, а твоя жена должна чувствовать себя чуть ли не преступницей, что она рыбу покупает, а тебя при этом на работе постоянно кидают, обманывают и денег не плотЮть, наверное есть о чем задуматься то ? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
конечно, все приходит с опытом, в той же гостинице есть капо речивементо, чтобы задуматься, да и мы должны были быть более бдительными, видя что человек из БОЛОНИИ в БОЛОНИИ же в гостиницу жить пришел Rolling Eyes Но в гостинице есть директор, есть хозяева, наконец. И потом, подумаешь, сумма небольшая для их масштабов, неприятно, но поправимо. Но вот когда ты в семью приносишь 1000 евро, живешь с мамой, а твоя жена должна чувствовать себя чуть ли не преступницей, что она рыбу покупает, а тебя при этом на работе постоянно кидают, обманывают и денег не плотЮть, наверное есть о чем задуматься то ? lol lol

Учитывая, что у него тоже своя фирма, обжигаться на обманах ему тоже приходится Confused , но я думаю, что italjanka всё-таки преувеличивает, по-поводу "постоянно кидают", от отчаяния, как говорится. Поэтому проблема всё-таки в свекрови и, видимо, в воспитании, которое она дала своему сыну. Похоже, что такие мужики не понимают, что создавая новую семью, жена становится родным человеком и кроме мнения мамочки, мнение жены тоже надо учитывать, иначе, что это за семья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что ты в самом деле.......если у тебя - своя фирма, а ты получаешь 1000 евро, то кроме как "кидают" других тебе оправданий, конечно, нет lol
Ладно, давай не будем, вопрос то про свековь был в конце концов. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 09:56   Заголовок сообщения: "SVEKROV'!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Ре: Аргентум. Вы конечно правы, кидают не постоянно, но очень часто, а платят с задержками процентов 80 клиентов. Пробовала уговорить мужа брать предоплату, но он сказал, что клиент может обидеться за недоверие, и муж его потеряет. По поводу его работы мы разговаривали много раз, но всегда только ссорились, поэтому эту тему мы больше не обсуждаем. Sad Гражданства у меня пока нет, хотя документы мы на него подали год назад. Так что надо ждать ещё год , но сейчас я не уверена, что я вытерплю. Для меня важнее хорошая семья, а не только гражданство . Первое пермессо ди соджиорно у меня закончилось, его давали на два года. Месяц назад отдали документы на новое, сказали, что надо ждать три месяца, когда будет готово . На работу без пермессо не берут , только если по знакомству. Образование у меня высшее, как и большинства девушек на форуме и живущих за границей , знаю английский и итальянскиий (не в совершенстве). Муж сейчас со мной не разговаривает, на все мои попытки прояснить ситуацию просто отмалчивается или говорит, делай так, как тебе удобно, если хочешь развод или уехать в Москву, то нет проблем. Когда я говорю, что у нас семья и мы должны быть вместе, он просто отворачивается от меня. Я очень из-за этого переживаю, иногда плачу закрывшись в ванной. Замуж я выходила по любви, в Москве у меня была хорошая работа и я ни в чём себе не отказывала, но ыя всё равно всё бросила и приехала сюда(город Априлия,провиньча Латина) Очень жаль потраченного времени, но Я САМА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!!! Образованная и амбициозная девушка из Москвы не должна была выходить замуж за простого электрика. Мой муж не плохой человек, мы просто РАЗНЫЕ. Я прошу вашего совета, что мне делать в данной ситуации7 Заранее благодарю за все отклики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь, Итальянка, часто бывает, что уровень супругов - очень разный, но выходили то они замуж по любви, как вы…..Значит, что-то связывало вас? Поэтому не стоит зацикливаться на том, что ты уровнем выше, это может и оюидеть человека, ведь он же не виноват, что ты - образованней, замуж же тебя силком никто не тащил. Единственное, что я могу посоветовать, это подождать документов и начать искать работу, такую, чтобы смочь внедрить твое образование, а если таковой не найдется, и тебе придется работать не по специальности (продавщицей, няней, и т.д.), то тогда тебе надо будет просто забыть о твоем образовании, так как социальный уровень у вас УВЫ будет аналогичен!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Знаешь, Итальянка, часто бывает, что уровень супругов - очень разный, но выходили то они замуж по любви, как вы…..Значит, что-то связывало вас? Поэтому не стоит зацикливаться на том, что ты уровнем выше, это может и оюидеть человека, ведь он же не виноват, что ты - образованней, замуж же тебя силком никто не тащил. Единственное, что я могу посоветовать, это подождать документов и начать искать работу, такую, чтобы смочь внедрить твое образование, а если таковой не найдется, и тебе придется работать не по специальности (продавщицей, няней, и т.д.), то тогда тебе надо будет просто забыть о твоем образовании, так как социальный уровень у вас УВЫ будет аналогичен!


Брава, Дашунь! appl
Итальянка, если ты действительно любишь своего мужа и на самом деле хочешь сохранить семью постарайся воспользоваться советом Даши - а именно, дождаться документов и самой изменить нынешнее положение. Думаю и мужу твоему нелегко - знать что две женщины, которых он любит не могут найти общего языка, поэтому уже и руки опускает - не хочет разговаривать и оставляет выбор за тобой. Не ищи виноватых, легче все равно не станет: всё случилось, как случилось.. выбор будущего за тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021