Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Universita' di Torino (UniTO, PoliTO ed ecc.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna90
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: St.Petersburg


Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FORTUNA7, спасибо большое, хоть какая то информация.Вы меня удивили-англичане в Италии на экономическом факультете......фантастика.Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oksana1215 писал(а):
Ребят, кто с турина, напишите где у вас находятся нормальные районы, по каким кварталам или улицам стоит ориентироваться при съеме жилья) Very Happy


Я живу в районе Vanchiglietta и мне здесь очень даже нравится.Правда мне кажется это от Универа далековато Sad
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FORTUNA 7 писал(а):
Anna90, я учусь на экономическом факультете, правда на итальянском языке. Имхо, уровень преподавания экономики даже на итальянском языке скажем не очень высок. это касается стиля преподавания. содержания дисциплин, организации учебного процесса.,дидактического материала, и вообще у меня сложилось такое впечатление,что с ин. преподавателями напряженка. людей которые учатся на английском немного, в основном это немцы и англичане. Возможно, в Триесте с преподаванием на английском языке дело обстоит лучше, чем в Турине, но это только мое личное мнение. удачи.


До того как перебраться в Турин, я жила в Триесте, так вот препода по английскому, которого зовут Carter , до сих пор забыть не могу.
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anna90
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: St.Petersburg


Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kakalasya писал(а):
FORTUNA 7 писал(а):
Anna90, я учусь на экономическом факультете, правда на итальянском языке. Имхо, уровень преподавания экономики даже на итальянском языке скажем не очень высок. это касается стиля преподавания. содержания дисциплин, организации учебного процесса.,дидактического материала, и вообще у меня сложилось такое впечатление,что с ин. преподавателями напряженка. людей которые учатся на английском немного, в основном это немцы и англичане. Возможно, в Триесте с преподаванием на английском языке дело обстоит лучше, чем в Турине, но это только мое личное мнение. удачи.


До того как перебраться в Турин, я жила в Триесте, так вот препода по английскому, которого зовут Carter , до сих пор забыть не могу.


В хорошем смысле или....?
Как вам Триест? может быть район для проживания подскажете приличный, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marina_mirella
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Odessa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов писал(а):
Olga_79 писал(а):
Ребята, а кто на маджистрале собирается учиться?
Конечно, обязательно все встретимся в Турине! Smile предлагаю и новичкам и синиорам вместе..., что ли "посвящение в студенты" организовать...Smile


Я учусь на magistrale, правда на психологическом факультете. Cool


Я тоже на маджистрале, экономика!!!
_________________
Все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marina_mirella
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Odessa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FORTUNA 7 писал(а):
Anna90, я учусь на экономическом факультете, правда на итальянском языке. Имхо, уровень преподавания экономики даже на итальянском языке скажем не очень высок. это касается стиля преподавания. содержания дисциплин, организации учебного процесса.,дидактического материала, и вообще у меня сложилось такое впечатление,что с ин. преподавателями напряженка. людей которые учатся на английском немного, в основном это немцы и англичане. Возможно, в Триесте с преподаванием на английском языке дело обстоит лучше, чем в Турине, но это только мое личное мнение. удачи.


Я заканчиваю второй семестр магистратуры в Турине, economia e management internazionale, на итальянском.
Все действительно субъективно, т.к. мне например очень нравится и уровень преподавателей, и дидактика и их подготовка к лекциям. Преподы очень ответственны, лекции интересные, куча дидактического материала, плюс встречи с менеджерами разных компаний, супер, учиться и радоваться...я довольна.
_________________
Все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bellatime
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 119
Откуда: torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marina_mirella писал(а):

Я заканчиваю второй семестр магистратуры в Турине, economia e management internazionale, на итальянском.
Все действительно субъективно, т.к. мне например очень нравится и уровень преподавателей, и дидактика и их подготовка к лекциям. Преподы очень ответственны, лекции интересные, куча дидактического материала, плюс встречи с менеджерами разных компаний, супер, учиться и радоваться...я довольна.

Какое позитивное замечание Wink Спасибо большое!
Я тоже слышала много хороших отзывов. И уровень подготовки говорят не плохой, и лекции интересные. Многое, конечно, зависит от преподавателя и личной заинтересованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marina_mirella
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Odessa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Май 2010 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Какое позитивное замечание Wink Спасибо большое!
Я тоже слышала много хороших отзывов. И уровень подготовки говорят не плохой, и лекции интересные. Многое, конечно, зависит от преподавателя и личной заинтересованности.


Да не за что:) я согласна, что можно в общем-то ко всему придраться, и даже самый именитый профессор не может нравится всем, т.е. кому то интересно на его лекциях, кому-то нет..но вообще меня уровень УНИТО устраивает полностью. И кстати у нас много дидактики на английском, несмотря на то, что преподавание на итальянском.
_________________
Все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
FORTUNA 7
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 147
Откуда: Россия-Torino
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2010 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a Marina mirella я не придиралась, а высказала свое мнение, о Своей специальности, что на форуме не запрещено,насколько я помню Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_79
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 79
Откуда: kiev
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2010 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов писал(а):
Olga_79 писал(а):
Ребята, а кто на маджистрале собирается учиться?
Конечно, обязательно все встретимся в Турине! Smile предлагаю и новичкам и синиорам вместе..., что ли "посвящение в студенты" организовать...Smile


Я учусь на magistrale, правда на психологическом факультете. Cool


опять же вопрос про маджистрале. Ты когда подавала программы? по приезду или до? и как происходил процесс? в этом году с новыми правилами как-то все непонятно для тех, кто на маджистрале....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2010 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, я сначала поступила на триеннале, совешенно на другой факультет. Спустя год поняла, что мне там не нравится, спросила можно ли мне перевестись на маджистрале с моим дипломом, мне сказали да, если переведу и заверю все программы. Я посчитала сколько это будет стоить и мне показалось очень дорого. Тогда я обратилась в свой Универ в Москве, где мне сказали, что могут сделать мне diploma supplement на английском (он выглядит как вкладыш дипломный с перечислением всех предметов, часов и оценок). В унито согласились, но сказали, что под каждым предметом тогда должно быть краткое описание каждого предмета. Я сама все эти описания сделала, перевела на английский и отправила в Универ в Москву. Там они мне напечатали этот diploma supplement на красивенькой бумажке с гербом, выглядело очень убедительно ))) Я его даже по-моему в консульство не носила для заверения, отнесла сразу в унито.
Это было перед новогодними праздниками в декабре, а в январе этого года мне пришел ответ, что документы рассмотрели и я могу записаться на маджистрале без предварительного собеседования (оно предусмотрено для тех, кто учился на триеннале в другом городе/стране и хочет записаться в туринский универ) Wink

А что за новые правила???
_________________
"Предельно вежливый тон прений не только страхует спорящих от излишней страстности и помогает им сохранять полное самообладание, он, кроме того, блюдет и оберегает честь самого спорящего" (с) Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_79
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 79
Откуда: kiev
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Т.е. для унито было ок этот саплемент на английском? У меня там наберется около 30 предметов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_79 писал(а):
Спасибо за ответ! Т.е. для унито было ок этот саплемент на английском? У меня там наберется около 30 предметов...

Да (по крайней мере для психологического факультета). Но я для саплемента пересчитывала сама часы в кредиты и у меня получилось нужное кол-во этих кредитов для записи на маджистрале.
_________________
"Предельно вежливый тон прений не только страхует спорящих от излишней страстности и помогает им сохранять полное самообладание, он, кроме того, блюдет и оберегает честь самого спорящего" (с) Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_79
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 79
Откуда: kiev
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2010 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, а каков процесс подачи док-тов на борсу...? когда их нужно подавать: до зачисления или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_79
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 79
Откуда: kiev
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2010 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вышло бандо для унито....Заполнять заявки можно с 1 июля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_79 писал(а):
вышло бандо для унито....Заполнять заявки можно с 1 июля!


Оль, а поподробнее, что за заявки????
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Mary_Mystery
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 197
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oksana1215 писал(а):

Оль, а поподробнее, что за заявки????

La procedura di presentazione della domanda on line sarà attivata
a partire dal 1 luglio 2010. (а каких заявок непонятно.. Embarassed там еще какой-то PIN получить надо )
а дальше там аж 82 страницы условий,правил и прочего прочего shock я еще не читала, потому еще не разобралась что к чему..
_________________
La vita è troppo breve per NON èssere Italiano=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mary_Mystery писал(а):
oksana1215 писал(а):

Оль, а поподробнее, что за заявки????

La procedura di presentazione della domanda on line sarà attivata
a partire dal 1 luglio 2010. (а каких заявок непонятно.. Embarassed там еще какой-то PIN получить надо )
а дальше там аж 82 страницы условий,правил и прочего прочего shock я еще не читала, потому еще не разобралась что к чему..


А можно ссылку на бандо, не могу найти...)) спасибо
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Mary_Mystery
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 197
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно Smile http://www.edisu.piemonte.it/cms/images/stories/dwd/10_11_servizi_concorso/bando_borsa.pdf

http://www.edisu.piemonte.it/cms/bandi-e-concorsi-news/23.06.10-pubblicazione-bandi-di-concorso-a.a.-2010-2011.html - а это там где про заявку написано..
_________________
La vita è troppo breve per NON èssere Italiano=)


Последний раз редактировалось: Mary_Mystery (25 Июн 2010 09:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oksana1215 писал(а):
Mary_Mystery писал(а):
oksana1215 писал(а):

Оль, а поподробнее, что за заявки????

La procedura di presentazione della domanda on line sarà attivata
a partire dal 1 luglio 2010. (а каких заявок непонятно.. Embarassed там еще какой-то PIN получить надо )
а дальше там аж 82 страницы условий,правил и прочего прочего shock я еще не читала, потому еще не разобралась что к чему..


А можно ссылку на бандо, не могу найти...)) спасибо


уже нашла спасибо)
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021