Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
обед, ужин - по часам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):

Именно поэтому я так ценю итальянские традиции совместных обедов, но это уже особенности характера. Кому то как мне нравится порядок в семье, а кому то совсем наоборот. Каждому свое.[/color]


Да и не такие это уж и традиции.....О себе повторяться не буду. Расскажу о 4 братьях моего мужа: один работает посменно, жена с детьми ест отдельно, оба других приходят домой очень поздно, жены едят отдельно, у третьего жена - медсестра, и этим все сказано.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
у третьего жена - медсестра, и этим все сказано.

она вообще не ест Question Shocked lol lol lol Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Daria писал(а):
у третьего жена - медсестра, и этим все сказано.

она вообще не ест Question Shocked lol lol lol Twisted Evil


Она зачастую ест в больнице (если смена вечерняя или ночная) Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нее дежурства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое время меня убивало ес ть 2 раза в день и по определенным часам...Потом волей-неволей пришлось себя подстроить - завтрак - кофе, обед в 13, ужин в 20. Мой муж не любитель режимов, но еда для него священа...А я любила позавтракать, потом перекусы разные, ужин всегда для себя делала очень легкий..У нас говорят - есть часто, по немногу, мол, для фигуры и здоровья. Но самое смешное, что я похудела! (даже при том, что ем теперь вечером хорошо!)Вот что значит режим!!!!!!!
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2003 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы обедаем,если муж не на работе,вместе,а вот ужинать в 8 часов вечера я не в состоянии.Нашли компримис-он ужинает по-человечески,я ем йогурт или фрукты! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2003 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Именно поэтому я так ценю итальянские традиции совместных обедов, но это уже особенности характера. Кому то как мне нравится порядок в семье, а кому то совсем наоборот. Каждому свое.


Абсолютно согласна с Юлей. Кому как нравится.
Лично мне очень по душе наши совместные завтраки и ужины...по моему это замечательная традиция, которой следуют не многие семьи в России.
Может быть на так важно время с точностью до минуты, когда нужно сесть за стол, но быть ВСЕМ ВМЕСТЕ, всей семьей - это важно.

Опять же, повторяю, для нас это - важно.
для кого-то это не играет никакой роли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenamoskva
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 104
Откуда: Moskva
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2003 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну девчонки,читаю я читаю-и диву даюсь.Ну вы их и балуете!Чтобы он мне строил еще мины,если я перекусить до обеда решила-это невероятно.Кому нравится есть по часам-это здорово,но кому не нравится-я не понимаю как это все время под него подстраиваться.Я первые 3 месяца,когда мы ходили на эти долбаные семейные обеды к свекрови,честно запихивала в себя ненавистный до дрожи томатный соус со спагетти(каждый раз блюдо без единого изменения).У меня портилось настроение за день до семейного обеда.Потом был какой-то разговор и я сказала,что ненавижу это спагетти с соусом,но ем,чтобы не расстраивать его маму.Он сказал"ты,что больная?Есть то,что ты ненавидишь?!"Теперь я вежливо пробую это,а ем что-то обязательно перед уходом-если нет я просто целый день буду голодная.Это чистый эгоизм придерживаться ЕГО правил,а вы почему не считаетесь?Есть же компромиссы!
Всех-всех с НОВЫМ ГОДОМ!
_________________
C уважением-Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2003 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я за свободу выбора. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня свекровь готовит так, что после нее в ресторан идти просто скучно и все кажется полуфабрикатами.. А несколько дней назад муж меня потащил на семейный обед (куда мы не xодили со дня моего приезда, по причине того, что постоянно ругаемся с мужем).. Вот ето мыльная опера! Не.. все-таки, кланы - ето не для меня.. Все вращается вокруг богатого дяди.. Обязательно есть одна *крыса*, которая считает себя лучше другиx.. В етом случае была кузина мужа - тощая, пересушенная солярием доска в невероятно идиотском черном костюме - коротенькая донельзя юбочка и *болеро*.. Тоже мне ,девочка-припевочка в 40 лет!!!! Постоянно наклонялась, как будто чтото потеряла. Меня душил дикий смеx.. Я чуть не подавилась десертом. Она мне высказала много *полезного* по поводу покраски моиx волос (самая ненавистная для меня тема).. И пригласила к себе на ужин. Я согласилась (мужу сказала, что пойду только под угрозой расстрела). К счастью, она не перезвонила. Я на радостяx даже стиркой занялась..Лишь бы не идти.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WolfK
Писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 362



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь мужской взгляд...но не итальянца:
1 За первые полгода я с трудом привык есть в 12 или 20. По началу было дико, что не можешь получить нигде кусок мяса в 5 вечера, даже когда у входа стоит группа из 20 человек...
2 Потом привык, а сейчас даже скучаю за етим " режимом" да и за итальянской пишей. Даже в Венгрии, где по идее еда должна быть не плохая, за месац что я здесь не могу забыть вкус "котлетта ала миланезе" из тратории в Куссаго Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2004 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз подаю свой слабый голос в поддержку обедов и ужинов по расписанию: в какой еще стране не нужно уточнять, во сколько вас ждут, если вас пригласили на ужин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2004 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Еще раз подаю свой слабый голос в поддержку обедов и ужинов по расписанию: в какой еще стране не нужно уточнять, во сколько вас ждут, если вас пригласили на ужин!

В Италии уточнять нужно обязательно, т.к. в расписании обедов и ужинов есть существенные различия между жителями севера и юга. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2004 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с Аленой. Нечего баловать. Расписания ети пошли когда женщины сидели дома домохозяйками и не знали чем себя занять. Отец моего мужа тоже поддерживал традицию обед в 12 ужин в 19, но он был южным человеком, а у них и сейчас так принято, судя по вашим рассказам. В нашей семье мы обедаем порознь: муж на работе в столовке, я - дома чайком побалуюсь или в кафе, а ужинаем вместе около 20 (я заканчиваю работу в 19.30) каким-нибудь простым блюдом. А кусочничать нам нравится обоим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лерочка
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 61
Откуда: милан-пермь
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я убедила мужа что он первокласный кок и что ему очень нравится готовить и что он так отвлекается от работы. Главное в деле кухонного воспитания это смотреть с обожанием когда он творит, создать ему репутацию среди друзей, т. е. хвалить и ставить на пьедестал при гостях ну и конечно же говорить что ты не умеешь готовить (при этом когда смотришь с обожанием давать ценные советы как варится картошка или лепятся tortellini). Если Он не дурак то скоро Вас раскусит, но с пьелестала слесть, уверена, не захочет.
Опыт проверенный в двух поколениях: мой папа на кухне непревзойденный специалист; мой личный опыт тоже нашел подтверждение. Функцианирует, конечно, в случае если Вы сами не претендуете на роль creativo di famiglia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лерочка
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 61
Откуда: милан-пермь
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вообще я согласна полностью с marianna: совместный семейный ужин где все друг друга ждут и все друг другу рады не только замечательная традиция но и очень полезная для детей и взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Мы когда работали вместе и ели вместе.
А теперь не всегда, только на выходные!
Зато вот в семье его родителей очень чётко, но у них прием лекарств и еда очень завязаны междусобой...а если честно, то знаю точно в очень многих итал. семьях всё по расписанию, ну и варьируется от севера к югу.Например Болзано, Мерано едят чуть ли не в 12, а в Неаполь (как мне говорили) в 14!? Rolling Eyes


не знаю как там в Неаполь, но в Бари обедают примерно в 13.00 а ужинают в 20.00...Мы сами никогда не завтракаем, только кофе, нормально обедаем, и спокойно до восьми держимся...А в Москве я вообще могла часов до 6 ничего не есть, просто не xотелось..так что я лично тоже ЗА обеды-ужины в одно время и все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы едим в 13-30 (14-00), а ужинаем в 21-30 (по причине позднего окончания рабочего дня)...
Я тоже за семейные приемы пищи, но эти вечерние посиделки боюсь до добра не доведут... хотя мы не много едим и довольно легкую пищу... но очень поздно...благо пока нет весов под рукой... но даже боюсь подходить к ним... но если не садится за стол совсем... не нравится мне как-то такой вариант... прям не знаю, что и делать... пить воду и грызть яблоки?

И меня удивляет, что мой аморэ - диетолог... и находит этот рацион приемлемым... не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Giulia писал(а):
Daria писал(а):
у третьего жена - медсестра, и этим все сказано.

она вообще не ест Question 8О :лол: :лол: :лол: :твистед:


Она зачастую ест в больнице (если смена вечерняя или ночная) :винк:


Ест в больнице - очччень громко сказано...... Обычно это лиxорадочное закидывание сьедобныx кусков в желудок в перерываx между кампанеллами..... Sad Xотя и бывают исключения. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вкусно в больницах докторов кормят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021