Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
обед, ужин - по часам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
А вкусно в больницах докторов кормят?


Как пациентов.... Embarassed так что лучше идти работать в платное отделение lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Giulia25 писал(а):
А вкусно в больницах докторов кормят?


Как пациентов.... :оопс: так что лучше идти работать в платное отделение :лол:


У них отдельная столовая..для персонала.... либо пиццу заказывают... Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
curioso писал(а):
Giulia25 писал(а):
А вкусно в больницах докторов кормят?


Как пациентов.... :оопс: так что лучше идти работать в платное отделение :лол:


У них отдельная столовая..для персонала.... либо пиццу заказывают... :винк:


Very Happy Да, если без шуток, то на 1 евро в этиx столовыx можно наесться до посинения: антипасто, 1е блюдо, второе, фрукты, йогурты, будини, вино впридачу. В Сан Раффаеле три огромныx менсы с различыми меню, вполне удобоваримо. Пауза на обед - 30 минут. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Daria писал(а):
curioso писал(а):
Giulia25 писал(а):
А вкусно в больницах докторов кормят?


Как пациентов.... :оопс: так что лучше идти работать в платное отделение :лол:


У них отдельная столовая..для персонала.... либо пиццу заказывают... :винк:


:Д Да, если без шуток, то на 1 евро в этиx столовыx можно наесться до посинения: антипасто, 1е блюдо, второе, фрукты, йогурты, будини, вино впридачу. В Сан Раффаеле три огромныx менсы с различыми меню, вполне удобоваримо. Пауза на обед - 30 минут. :Д


О! Она как раз работает в Сан Раффаеле!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


О! Она как раз работает в Сан Раффаеле!


Мир тесен. А на каком отделении? Question
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Daria писал(а):


О! Она как раз работает в Сан Раффаеле!


Мир тесен. А на каком отделении? Question


если помню правильно - в неврологии
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
curioso писал(а):
Daria писал(а):


О! Она как раз работает в Сан Раффаеле!


Мир тесен. А на каком отделении? Question


если помню правильно - в неврологии


А я там в solventi работала 4 месяца, с мая по октябрь, потом ушла в госбольницу. Very Happy Nеврология, если не ошибаюсь, в ДИМЕРЕ, тяжёлое отделение, бедняжка. Sad
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Апр 2004 16:15   Заголовок сообщения: "правила" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая проблема: любимый Луиджи не любит русскую куxню Sad Всё,понимаешь, жирное и не здоровое. Да и когда в Россию с ним ездили, он покушал маринованныx грибочков (из вежливости). А ночью его на скорой увезли, промывание делали Smile
Так вот у нас приём пищи - это своеобразный контроль. Так как я русская, и иногда люблю жить не по-правилам - а как на сердце лежит. Люблю поесть и маслице, и большую тарелку пелменей со-сметанкой, и блинчики со-сгущёнкой! Короче, для него это всегда шок. А водка - это совсем плоxо, в ней куча калоррий Smile
Так я всегда его контроль чувствую по-поводу еды. Конечно я благодарна ему, что постигла культуру правильного и здорового питания. Но и свои, русские привычки ИНОГДА xочу помнить.
Но вот скандалы продолжаются Sad с доказыванием друг другу - что правильно, а что иногда и можно Smile
Я, конечно, сама не подарок и не люблю правила. Люблю жить по-настроению(знаю, что эта привичка не из xорошиx, но иногда же можно себе позволить?)
И все чаще стала сталкиваться с тем, что итальянцам нравится режим.....
Как же быть?всегда уступать? Пробовала, чтобы его нервы не дергать. Я-то видержу, жизнь научила соглашаться.Но не работает. Даже еще xуже....потом такие выплески ненависти ко-всему "итальянскому"!
Что xочется назло есть жирное Smile

Детская ситуация - а тяжело однако:(
Вернуться к началу
  
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2004 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня сегодня почти скандал был....
Я суп сварила (если так можно назвать): на куринном бульоне картошку кубиками и рис...
Мой сказал: хочу к маме (хотя он совсем не маммоне) Smile
ногами топотя... сошлись на том: я суп съем, а мясо не буду... приходится уговорчиками, уговорчиками....

но он у меня вообше по поводу еды такой без разницы итальянской или русской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Апр 2004 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж встаёт раньше меня,поэтому завтракает самостоятельно.Он не любит,когда ему утром мешают.Ест сам и во время завтрака планирует свой день.Я тоже люблю завтракать самостоятельно,в одиночку.У меня завтрак не спешный.Обедаем мы тоже порознь.Ужинаю я раньше,т.к. прихожу домой раньше и стараюсь поужинать не позже 6 часов.
Муж приходит домой поздно и ужинает часов в 9 вечера или даже позже. Я себе такого не могу позволить.Что будет с моей фигурой после таких ужинов? Rolling Eyes Я просто накрываю ему на стол и присуствую,что называется и развлекаю его беседой. Very Happy Т.е. сама не ем,но в то же время рядом.
В выходные мы всегда едим вместе.Муж готовит завтрак,а обед мы совмещаем с ужином вне дома.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

начала борьбу :Д выгоняю теперь его из куxни и готовлю...правда все равно итальянскую куxню. Ну да почему бы и нет. Все-таки у ниx все на оливковом масле и с овощами :П
Вернуться к началу
  
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смешно было дома у моих родителей, когда мама налила нам вкусного борща, а он вылавливал и ел только овощи и мясо, а бульон всерьез вообще не воспринял Smile) вот тебе и знакомство с традиционной кухней... Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
Смешно было дома у моих родителей, когда мама налила нам вкусного борща, а он вылавливал и ел только овощи и мясо, а бульон всерьез вообще не воспринял Smile) вот тебе и знакомство с традиционной кухней... Chef


По ОРТ вчера был фильм "Воровка", так она в ресторане заказала 2 тарелки супа и пустую тарелку, в которую слила весь бульон. По ее мнению, в настоящем русском супе ложка должна стоять!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
ecranberry писал(а):
У меня вообще, кажется, гипогликемия (это когда нужно срочно поесть, а то плохо становится), слава богу, не в тяжелой форме. Very Happy

Это когда уровень сахара в крови падает - гипогликемия. Можно и не есть, сладкого чаю или карамельку зажевать Very Happy

Ой у меня таже фигня Rolling Eyes
это болезнь такая?
можно этого избежать как-то , типа пменять привычки питания или рацион?
очень похоже на диабетиков, когда во время дозу не принял, кронтыыы! Crying or Very sad
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой какая я счастливая!У нас никаких обедов по часам и никаких режимов.Только единственное:мы после шести вечера не едим,только может салатик или йогурт.На этой почве возникают проблемы со свекровью.Они ужинают после восьми и такие порции поглащают,что диву даешься.А мой свой салатик просит.Бедная его мама,говорит,что я сына испортила lol
Мой ест супчики с большим удовольствием.Стал конкурэтом по поеданию гречки и селедки,привозимой мне из Москвы.Блинчики со сгущенкой - это вообще для него супер.Так что,видимо,обрусел мой зайчик.Только масло сливочное никак не ест,холестерина очень опасается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, когда я в Италии, мне даже нравится питаться по расписанию, хотя если бы это зависело от меня, а не от его мамы, то вряд ли удалось бы Wink и потом иногда это трудно психологически - так и подмывает нарушить и что-нибудь сделать "невовремя" Embarassed когда будем жить с ним вместе, наверное придется привыкнуть, так как он у меня уже выдрессированный Smile хотя и сам иногда любит отлынить, так что прорвемся Smile) bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про салатик вместо ужина мы с моей Таней (няней) уже полгода ведем "холодную войну". Она со всемиблагими намерениями собирается (каждый вечер) ограничиться салатиком, а у меня из духовки прет такой духан от баранины с чесноком или от китайских овощей, что она, матюгаясь, про салат забывает Very Happy
Вот я и думаю, почему же это всего только дурные примеры заразительны? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
По ОРТ вчера был фильм "Воровка", так она в ресторане заказала 2 тарелки супа и пустую тарелку, в которую слила весь бульон. По ее мнению, в настоящем русском супе ложка должна стоять!


случайно вчера увидела этот эпизод....смотрела вот с такими глазами shock che schifo! (по крайне мере так в фильме показали....сделала она себе парашку) Puke
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Daria писал(а):
По ОРТ вчера был фильм "Воровка", так она в ресторане заказала 2 тарелки супа и пустую тарелку, в которую слила весь бульон. По ее мнению, в настоящем русском супе ложка должна стоять!


случайно вчера увидела этот эпизод....смотрела вот с такими глазами :шоцк: че щифо! (по крайне мере так в фильме показали....сделала она себе парашку) :пуке


Я тоже совершенно случайно на это эпизод нарвалась. lol ... Но знаешь, Люб, на вкус на цвет... я например тоже супы жидкие не люблю....вообше к супам равнодушна
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я тоже совершенно случайно на это эпизод нарвалась. lol ... Но знаешь, Люб, на вкус на цвет... я например тоже супы жидкие не люблю....вообше к супам равнодушна


Дарья, я ничего против не имею против густых супов Wink
Но в фильме же показали такую бяку Exclamation , что ужас....на неё смотреть было противно....
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021