Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - разрешение на врем.пребывание 2010-2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2010 21:27   Заголовок сообщения: "PdS - разрешение на врем.пребывание 2010-2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обсуждение CdS/PdS по семейным мотивам здесь!!!!
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание, предыдущие темы:
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание - Архив/ 2008-2009
************************************************
Похожие темы:
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Permesso di soggiorno CE (ex-carta di soggiorno)
Carta di soggiorno
**************
Все виды PdS
• Richiedere il rilascio-rinnovo del permesso di soggiorno - www.interno.it
• Il rilascio del permesso di soggiorno - www.poliziadistato.it
• Процедура отправка документов через почту: www.portaleimmigrazione.it
Образец бланка Mod.209 Modulo 1, который необходимо заполнить для получения PdS (для подачи через почту)
Exclamation • Образец заполнения бланков на получение PdS, образец квитанции оплаты для получения электронного PdS, перевод бланков Mod.1/Mod.2 на русский язык и другое на сайте http://www.portaleimmigrazione.it
• Обновление PdS Il rinnovo del permesso di soggiorno
Дата конвокационе внизу, слева (Area Riservata Stranieri)
Проверить готовность Pds online
Цитата:
Art. 5 (Permesso di soggiorno)
(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 5)

9. Il permesso di soggiorno e' rilasciato, rinnovato o convertito entro venti giorni dalla data in cui e' stata presentata la domanda, se sussistono i requisiti e le condizioni previsti dal presente testo unico e dal regolamento di attuazione per il permesso di soggiorno richiesto ovvero, in mancanza di questo, per altro tipo di permesso da rilasciare in applicazione del presente testo unico.

La diffida ad adempiere per 1° PdS generico
La diffida ad adempiere per rinnovo PdS
**************
Статья в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
**************


Последний раз редактировалось: Виктория_М (19 Май 2010 11:11), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Niki_Cavalli писал(а):


а вы собираетесь подавать документы после замужества на длительное пермессо или на бессрочную карту? и какие документы для этого собираете?


Документы подаются на пермессо длительное, вроде бы на 5 лет.
Какие документы для этого надо, Олеся написала же выше, смотреть на этом сайте:
http://www.portaleimmigrazione.it/
Плюс, идти в местную Квестуру и спрашивать! Свидетельство о браке в любом случае нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uma
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Rome, Italy


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="katya_582"][quote="DoMiNo"]Катя, по-семейным мотивам должны делать даже при наличии только ричевуты.[/quote]

Ааа при семейном мотиве...точно, возможно. Smile[/quote]
Толко сегодниа отказали делат rezidenzu без permesso di soggiorno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и я ждала ПДС для резиденцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне сделали без пермессо, только по ричевуте
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, как мы видим, не во всех комунах делают резиденцу без пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uma писал(а):
DoMiNo писал(а):
по-семейным мотивам должны делать даже при наличии только ричевуты.
Толко сегодниа отказали делат rezidenzu без permesso di soggiorno.
Есть декрет, в котором чётко написано, что резиденцию можно сделать при наличии только ричевуты от пермессо по-семейным или по рабочим мотивам. Если интересно, поищите в теме про резиденцию, я там давала ссылку на этот декрет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Uma писал(а):
DoMiNo писал(а):
по-семейным мотивам должны делать даже при наличии только ричевуты.
Толко сегодниа отказали делат rezidenzu без permesso di soggiorno.
Есть декрет, в котором чётко написано, что резиденцию можно сделать при наличии только ричевуты от пермессо по-семейным или по рабочим мотивам. Если интересно, поищите в теме про резиденцию, я там давала ссылку на этот декрет.


Видимо как обычно не все коммуны этот декрет знают, у меня например, по рабочим мотивам, резиденцию не давали без пермессо. Ну да ладно...уже это позади... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Не знаю куда писать о проблеме, но вроде как и здесь тема подходит.
В том году в июне подали навоссоединение с моей мамой.
В эту субботу получили, но обнаружили ошибки: гражданство СССР и место рождения : Россия -Москва ( как будто все итальянцы рождаются только в Риме Twisted Evil )
Вернулись, сказала, что есть ошибка, посмотрели и сказали прийти во вторник.
Пришли - говорят, как мы и говорили, нужно записываться и делать все по-новому.
Злости не хватает.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
в общем то пермессо маме нужно было чтобы приезжать когда захочется и не мотаться в Москву из Калининграда за визой...
На что влияют эти неверные данные?
Есть ли смысл делать ей сейчас фискальный код и прописку?
Или куда еще обратиться за исправлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если на пересечение границы ( в Польше) это не влияет, то думаем подать на продление пермессо уже с исправлениями когда она поменяет загранпапорт, который у нее заканчивает раньше, чем это пермессо с ошибками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
katya_582 писал(а):
Значит, просто в квестуру, они видимо там автоматически как-то переделывают мотив... как я понимаю Exclamation
Ну, не автоматически, а нужно предоставить необходимые документы. Узнай заранее, какие у вас требования. У нас, допустим, надо заранее записаться на приём.


Сходила я в нашу Квестуру, ради интереса, чтобы заранее узнать как действовать после заключения брака для продления пермессо и переделывания с рабочего на Pds по семейным мотивам.
Мне сказали в Квестуре, что заранее записываться в таких случаях не надо к ним, сказали просто после свадьбы прийти со всеми доками и главное с certificato di matrimonio. Они уже мол там все переделают сами. На почту не надо идти ни с какими документами, оправляться на пермессо.
Если честно, только так и не поняла, они мне что выпишут Pds на бумаге, не будет электронное получается... Rolling Eyes Что-то забыла уточнить Exclamation


Последний раз редактировалось: katya_582 (04 Май 2010 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Сходила я в нашу Квестуру, ради интереса, чтобы заранее узнать как действовать после заключения брака для продления пермессо и переделывания с рабочего на Pds по семейным мотивам.
Мне сказали в Квестуре, что заранее записываться в таких случаях не надо к ним, сказали просто после свадьбы прийти со всеми доками и главное с certificato di matrimonio. Они уже мол там все переделают сами.
Если честно, только так и не поняла, они мне что выпишут Pds не электронное получается... Rolling Eyes Что-то забыла уточнить.


Бумажное, если напрямую в Квестуру обращаться. У нас, например, даже на почте не принимают документы по сем. мотиву, в Квестуру отправляют!
У нас в Квестуре даже есть такая процедура, как переделка из какого-то типа пермессо в семейное. Прям на бумажном варианте ричевуты так и пишут!

Deve rivolgersi direttamente alla Questura di Perugia
Documenti necessari:

4 fotografie formato tessera
copia passaporto
2 marche bollo 14,62 euro
certificato matrimonio
copia documento identità coniuge italiano
dichiarazione convivenza coniuge italiano


Последний раз редактировалось: KseniaM (04 Май 2010 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Бумажное, если напрямую в Квестуру обращаться.
У нас в Квестуре даже есть такая процедура, как переделка из какого-то типа пермессо в семейное. Прям на бумажном варианте ричевуты так и пишут!


Вот блин, а как потом это бумажное переделать на электронное! Very Happy По семейным мотивам электронное существует вообще?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
По семейным мотивам электронное существует вообще?! Rolling Eyes


Да, отправишь его через почту-получишь. Но...это у нас. Просто зачем платить, когда есть бесплатно. Хотя пласт. карта удобнее!
Но в бумажном есть и свои плюсы: изменится номер паспорта, внесут без проблем (если сама захочешь поменять). А в пластик не внесешь...переделывать все значит надо Exclamation


Последний раз редактировалось: KseniaM (04 Май 2010 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

4 fotografie formato tessera
copia passaporto
2 marche bollo 14,62 euro
certificato matrimonio
copia documento identità coniuge italiano
dichiarazione convivenza coniuge italiano


О! Спасибо Ксюш за список доков. У нас наверняка собственно такие же. Но, мне список конкретно не озвучили. Сказали берете все доки, главное чертификато о матримонио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

О! Спасибо Ксюш за список доков. У нас наверняка собственно такие же. Но, мне список конкретно не озвучили. Сказали берете все доки, главное чертификато о матримонио.


Ну там еще пермессо свое еще надо прихватить Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
katya_582 писал(а):
По семейным мотивам электронное существует вообще?! Rolling Eyes


Да, отправишь его через почту-получишь. Но...это у нас. Просто зачем платить, когда есть бесплатно. Хотя пласт. карта удобнее!
Но в бумажном есть и свои плюсы: изменится номер паспорта, внесут без проблем (если сама захочешь поменять). А в пластик не внесешь...переделывать все значит надо Exclamation


Вот этого я не знала! Спасибочки! Smile Т.е. получается бумажное Pds это тоже самое что и пластиковое, только бумажное ещё и с преимущеставами, переделать можно какие либо данные. Ну кстати, наверное мне такой вариант даже больше подойдет. Да и ждать не надо будет Pds это электронное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
katya_582 писал(а):

О! Спасибо Ксюш за список доков. У нас наверняка собственно такие же. Но, мне список конкретно не озвучили. Сказали берете все доки, главное чертификато о матримонио.


Ну там еще пермессо свое еще надо прихватить Exclamation


Ок! Спасибо Ксюша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Т.е. получается бумажное Pds это тоже самое что и пластиковое, только бумажное ещё и с преимущеставами, переделать можно какие либо данные. Ну кстати, наверное мне такой вариант даже больше подойдет. Да и ждать не надо будет Pds это электронное.


Это мои выводы такие из прочитанного на форуме Very Happy
Везде по-разному делают это бумажное. Кому-то сразу при тебе выдают, кому-то ждать надо. У нас его ждать надо, как и электронное по срокам приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Это мои выводы такие из прочитанного на форуме Very Happy
Везде по-разному делают это бумажное. Кому-то сразу при тебе выдают, кому-то ждать надо. У нас его ждать надо, как и электронное по срокам приблизительно.


Ааа вот ещё новость! (для меня)...А я то думала, сразу выпишут пермессо бумажное и всё! Правда, я не в курсе как у нас быстро ли бумажные делают, либо ждать придется. Confused Как обычно, конечно же, в каждой Квестуре по своему. Ладно, одно хоть радует, у нас тут быстро пермессо делают относительно. (В прошлом году за 2 мес. оформили как первое пермессо, а кто ринново делает тому ещё быстрее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya 582, у меня та же проблема. Вот сижу и думаю, какое лучше делать. Электронное - послать по почте и не мучаться в квестуре в очередях или бумажное и быстрее. Я уже вышла замуж, но не подала на риннуово так как мы 17 переезжаем на новую квартиру, так я подумала, что в начале резиденцу новую надо будет сделать, а потом уже и о карте заботиться. У меня пермессо по работе ещё год действительно, но хотелось-бы поменять, чтоб потом не думать об этом, надеясь, что дадут на 5 лет, а не на год или два. Вот так и не решила ещё как мне поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
Страница 2 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021