Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отказ в визе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Фев 2009 22:52   Заголовок сообщения: "Отказ в визе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Отказ в визе - Diniego di un visto (информация с сайта иностранных дел)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2009 23:03   Заголовок сообщения: "Re: как получить визу в Италию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алюха писал(а):
Добрый вечер!
Ребята помогите, получила отказ в итальянском консульстве 1С, хочу ехать к ним писать заявление об аннуляции и просить визу, боюсь опять откажут после какого отказа шенген закроют на 10 лет


Вам не новую тему открывать надо, а почитайте указатель тем, как искать информацию, там много всего! А вообще вам сюда...

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=32586&start=200&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%F2%EA%E0%E7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maria-mosca
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 21:20   Заголовок сообщения: "Помогите!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за навязчивость!!!! ho paura!!!
Я хочу полететь в Италию уже забронировала отель, билеты, оплатила страховку все это сделала через турфирму... Теперь остается ждать визу... но боюсь очень получить отказ... Я не работаю справки (с работы не имею) открыла счет на карточке в сумме 40000 руб так как собираюсь поехать только на 3 дня в Милан с 16.02.09 по 19.02.09 сейчас жду визу но очень боюсь получить отказ т.к в посольстве могут решить что я хочу поехать как эмигрант... Вот и не знаю что и думать... Страшно переживаю по этому поводу... Помогите мне пожалуйста советом... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 21:37   Заголовок сообщения: "Re: Помогите!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maria-mosca писал(а):
Извините за навязчивость!!!! ho paura!!!
Я хочу полететь в Италию уже забронировала отель, билеты, оплатила страховку все это сделала через турфирму... Теперь остается ждать визу... но боюсь очень получить отказ... Я не работаю справки (с работы не имею) открыла счет на карточке в сумме 40000 руб так как собираюсь поехать только на 3 дня в Милан с 16.02.09 по 19.02.09 сейчас жду визу но очень боюсь получить отказ т.к в посольстве могут решить что я хочу поехать как эмигрант... Вот и не знаю что и думать... Страшно переживаю по этому поводу... Помогите мне пожалуйста советом... Sad Sad Sad



Да не волнуйтесь Вы так, что так сразу негативно настроены, что вам отказ поставят. На 3 дня, денег на карте предостаточно в принцепи. А вот вместо справки с работы, какие документы предоставляли? Справка что учитесь? или кто вам оплачивает поездку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maria-mosca
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет я не учусь, не работаю, родителей нет предоставила им справку что я сирота и открыла счет взяла выписку с банка... вот вроде бы и все... спасибо большое за утешение... но меня мандраж берет ппц как Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maria-mosca писал(а):
Нет я не учусь, не работаю, родителей нет предоставила им справку что я сирота и открыла счет взяла выписку с банка... вот вроде бы и все... спасибо большое за утешение... но меня мандраж берет ппц как Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


По поводу таких документов, что вы сирота...ничего сказать не могу....
В любом случае, побольше уверенности, и всё будет ок Wink В конце концов, главное ещё, чтобы Тур фирма проверенная была. Хотя я лично, вообще не доверяю этим Тур фирмам, лучше всего самим подавать документы. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maria-mosca
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!! Smile Smile Smile буду оптимистом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria_italiana
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maria-mosca писал(а):
Спасибо большое!!!! Smile Smile Smile буду оптимистом!!!!


Мария, как Ваши дела? Вам дали визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria_italiana
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду рада любому совету...
В одной из тем я уже писала о своей ситуации.
Сейчас я учусь на 5 курсе, в июне получаю диплом. На период с июля по сентябрь планирую поехать в языковую школу в Рим. Школа достаточна известная.
Для получения визы у меня будут все основные документы, в т.ч. письмо из школы, что я полностью оплатила жильё и обучение.
НО проблема заключается в том, что на момент поездки у меня ещё не будет работы. Да, я возьму справку из универа (когда буду подавать документы ещё буду студенткой). Но что делать с работой? Что Вы можете мне посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria_italiana писал(а):
Буду рада любому совету...
В одной из тем я уже писала о своей ситуации.
Сейчас я учусь на 5 курсе, в июне получаю диплом. На период с июля по сентябрь планирую поехать в языковую школу в Рим. Школа достаточна известная.
Для получения визы у меня будут все основные документы, в т.ч. письмо из школы, что я полностью оплатила жильё и обучение.
НО проблема заключается в том, что на момент поездки у меня ещё не будет работы. Да, я возьму справку из универа (когда буду подавать документы ещё буду студенткой). Но что делать с работой? Что Вы можете мне посоветовать?


Принесите им справку, что Вашу поездку спонсируют родители, если Вы не работайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AniSka
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 290
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Принесите им справку, что Вашу поездку спонсируют родители, если Вы не работайте.

А что, италы теперь принимают подобные справки?
Я последний раз на турвизу подавала летом, еще в консульство носила доки, студентка, без работы, с выпиской со счета. Без справки. А до последнего раза как-то приносила справку, ее не взяли, сказав: "Нас не интересует, откуда у вас деньги; главное - что они у вас есть..."
_________________
Cras amet qui numquam amavit
Quique amavit cras amet
_______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AniSka
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 290
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria_italiana писал(а):
Буду рада любому совету...
В одной из тем я уже писала о своей ситуации.
Сейчас я учусь на 5 курсе, в июне получаю диплом. На период с июля по сентябрь планирую поехать в языковую школу в Рим. Школа достаточна известная.
Для получения визы у меня будут все основные документы, в т.ч. письмо из школы, что я полностью оплатила жильё и обучение.
НО проблема заключается в том, что на момент поездки у меня ещё не будет работы. Да, я возьму справку из универа (когда буду подавать документы ещё буду студенткой). Но что делать с работой? Что Вы можете мне посоветовать?

Ничего не делать. Не работаете, и все. Вы же студентка, когда вам работать?
У меня ни разу не возникло никаких проблем с этим, причем я была студентков вечернего отделения. Последние 2 визы я делала 90/180.
_________________
Cras amet qui numquam amavit
Quique amavit cras amet
_______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AniSka
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 290
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 09:06   Заголовок сообщения: "Re: как получить визу в Италию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алюха писал(а):
Добрый вечер!
Ребята помогите, получила отказ в итальянском консульстве 1С, хочу ехать к ним писать заявление об аннуляции и просить визу, боюсь опять откажут после какого отказа шенген закроют на 10 лет

С1 означает, что вы подавали документы на краткосрочную визу сроком пребывания до 30 дней. Ничего другого это не означает.
Собирайте документы заново, проверяйте внимательно и подавайте снова. Возможно, чего-то не хватило, или они не смогли дозвониться на работу, например.
_________________
Cras amet qui numquam amavit
Quique amavit cras amet
_______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AniSka писал(а):
katya_582 писал(а):
Принесите им справку, что Вашу поездку спонсируют родители, если Вы не работайте.

А что, италы теперь принимают подобные справки?
Я последний раз на турвизу подавала летом, еще в консульство носила доки, студентка, без работы, с выпиской со счета. Без справки. А до последнего раза как-то приносила справку, ее не взяли, сказав: "Нас не интересует, откуда у вас деньги; главное - что они у вас есть..."



Конечно принимают, у меня как раз таки было наоборот. Не знаю, я уже давно не студент (возможно правила изменились) но когда им была, меня просили принести оригинал справки с места работы спонсора (одного из родителей) с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Конечно принимают, у меня как раз таки было наоборот. Не знаю, я уже давно не студент (возможно правила изменились) но когда им была, меня просили принести оригинал справки с места работы спонсора (одного из родителей) с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки.
Скорее всего, с тех пор требования уже изменились. У меня тоже первый раз взяли, а потом посмотрели и сказали точно такую же фразу, как и у AniSka. Но лучше, конечно это спонсорское письмо с собой взять и справку с места работы "спонсора", кто знает, а вдруг потребуют ее, тем более, что документы принимает не консульство, а визовый центр... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
katya_582 писал(а):

Конечно принимают, у меня как раз таки было наоборот. Не знаю, я уже давно не студент (возможно правила изменились) но когда им была, меня просили принести оригинал справки с места работы спонсора (одного из родителей) с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки.

Скорее всего, с тех пор требования уже изменились. У меня тоже первый раз взяли, а потом посмотрели и сказали точно такую же фразу, как и у AniSka. Но лучше, конечно это спонсорское письмо с собой взять и справку с места работы "спонсора", кто знает, а вдруг потребуют ее, тем более, что документы принимает не консульство, а визовый центр... Rolling Eyes


В том то и дело, пусть лучше девушка принесет такую справку, уверенее будет, ну а если не спросят, то и хорошо. А спросят, зато будет, что показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это в Москве не принимают из-за ненужности, а девушка-то из Питера Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AniSka
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 290
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Так это в Москве не принимают из-за ненужности, а девушка-то из Питера Exclamation

А, ну, тогда не знаю. В Питере, я слышала, они всегда были слегка долбанутыми ))
_________________
Cras amet qui numquam amavit
Quique amavit cras amet
_______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria_italiana
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за отзывчивость и советы!! hb
Буду информировать, как у меня дела идут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AniSka писал(а):
В Питере, я слышала, они всегда были слегка долбанутыми ))
Вопрос о том, какое из консульств долбанутее весьма не однозначный. lol lol lol
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021