Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Май 2004 22:04   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Россию для иностранцев - Архив
Как заполнить заявлениe на визу близким родственникам
***********************************


Последний раз редактировалось: Виктория_М (01 Июн 2010 15:23), всего редактировалось 3 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 10:04   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев - 2010" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите а для регистрации по почте обязательно заполнять миграционную карту? Ее он возьмет на стойке в очереди в паспортный контроль?
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine писал(а):
Скажите а для регистрации по почте обязательно заполнять миграционную карту? Ее он возьмет на стойке в очереди в пасспортный контроль?
Конечно, миграционную карточку, в первую очередь, необходимо заполнить, чтобы "перейти" через границу, а потом уже чтобы оформить регистрацию Very Happy
Миграционную карточку выдадут на борту самолета минут за 30 до посадки, он там ее прям и заполнит, чтобы потом в очереди время не терять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ знающий, подскажите пожалуйста! в прошлый раз так получилось, что моя мама сделала приглашение мужу, которое в итоге не понадобилось, т.к. не знали мы, что нужен был оригинал, поэтому агентство, которое помогало оформить визу, сделало липовую бронь, видимо где-то в Москве или Питере. Однако, по приезду, как нас уведомил ОВИР, мы сходили к участковому и зарегистрировали мужа (куда они уж там эту инфу посылают, не знаю), т.к. приглашение было сделано в любом случае. Мы собираемся поехать в Уфу, как только мне дадут ПДС, но приглашение делать не хотим, т.к. с датами ничего не известно, да и долго делается, целый месяц. Видимо, придется снова оформлять липовую бронь. Где же мне мужа регистрировать? Читала, что через почту. А куда? Не хочу, чтоб у меня возникла ситуация, как у squalinna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
Где же мне мужа регистрировать? Читала, что через почту. А куда? Не хочу, чтоб у меня возникла ситуация, как у squalinna
На почте по собственному адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Anchousik писал(а):
Где же мне мужа регистрировать? Читала, что через почту. А куда? Не хочу, чтоб у меня возникла ситуация, как у squalinna
На почте по собственному адресу.
Спасибо! там, в смысле, специальный квиток есть? и почтовые служащие сами все делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
tan57a писал(а):
Anchousik писал(а):
Где же мне мужа регистрировать? Читала, что через почту. А куда? Не хочу, чтоб у меня возникла ситуация, как у squalinna
На почте по собственному адресу.
Спасибо! там, в смысле, специальный квиток есть? и почтовые служащие сами все делают?
все есть здесь. Если подготовить все документы заранее, то это значительно сократит время пребывания на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Anchousik писал(а):
tan57a писал(а):
Anchousik писал(а):
Где же мне мужа регистрировать? Читала, что через почту. А куда? Не хочу, чтоб у меня возникла ситуация, как у squalinna
На почте по собственному адресу.
Спасибо! там, в смысле, специальный квиток есть? и почтовые служащие сами все делают?
все есть здесь. Если подготовить все документы заранее, то это значительно сократит время пребывания на почте.

спасибо, Таня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для регистрации на почте ведь не обязательно должен быть хозяин квартиры, правда? Может быть любой, прописанный в этой квартире?
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine писал(а):
А для регистрации на почте ведь не обязательно должен быть хозяин квартиры, правда? Может быть любой, прописанный в этой квартире?


Да зарегистрировать может любой прописаный в этой квартире
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже волновалась, что визу ему сделало миланское агентство понепонятному приглашению, а регистрировать буду в квартире. Но прочитав топик, успокоилась Very Happy
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
все есть здесь. Если подготовить все документы заранее, то это значительно сократит время пребывания на почте.

У меня вопрос? Как я поняла, надо заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина и получается, что почта даст отрывной талон и этот талон и есть регистрация? Этого достаточно для выезда из России мужу? На паспортном контроле не придерутся? Я помню так годика 4 назад мы ходили в ОВИР, там ставили штамп в паспорт и в аэропорту все внимательно проверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea писал(а):

У меня вопрос? Как я поняла, надо заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина и получается, что почта даст отрывной талон и этот талон и есть регистрация?
да
marsea писал(а):
Этого достаточно для выезда из России мужу? На паспортном контроле не придерутся?
на паспортном контроле мало того, что никто не спрашивает этот талон, у Вашего мужа его просто не должно быть с собой. После отъезда (или в день отъезда) вы должны отправить его (талон) обратно в УФМС, куда до этого Вы отправили само уведомление. Если хотите, то можете себе только копию оставить, на всякий "пожарный"
marsea писал(а):
Я помню так годика 4 назад мы ходили в ОВИР, там ставили штамп в паспорт и в аэропорту все внимательно проверяли.
все правильно. Так было раньше. А с января 2007 года все изменилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Получается ,на почту идти два раза: по прибытию и убытию. Так что же все-таки на границе предъявляется? Паспорт с визой. И как же мужу поверят, что он регистрировался ( квитка же не будет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь ясно , надо сделать копию квитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea писал(а):
Спасибо. Получается ,на почту идти два раза: по прибытию и убытию. Так что же все-таки на границе предъявляется? Паспорт с визой. И как же мужу поверят, что он регистрировался ( квитка же не будет?)
да, 2 раза на почту надо идти.
А никак не проверяется, теперь это не входит в обязанности пограничников. Они смотрят только паспорт с визой и забирают миграционную карточку... где человек жил - это уже не их дело. Ну, особо любопытные может и спросят где был, такому можно показать копию талона, который отправили в ФМС... а можно и на словах объяснить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOLE писал(а):
а в Миланском Консульстве делают мед.страховку для визы, ну чтоб в этот же день когда на визу подает иностранец, сразу и страховочку у них оформить, помню раньше вроде было такое... Confused
Да, делают, там внутри консульства дядечка за столом сидит и оформляет страховки. Какая компания и сколько стоит - не знаю.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2010 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
SOLE писал(а):
а в Миланском Консульстве делают мед.страховку для визы, ну чтоб в этот же день когда на визу подает иностранец, сразу и страховочку у них оформить, помню раньше вроде было такое... Confused
Да, делают, там внутри консульства дядечка за столом сидит и оформляет страховки. Какая компания и сколько стоит - не знаю.

спасибо вам большое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
лена30
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 230
Откуда: Riviera d'Ulisse


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2010 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
tan57a писал(а):
Anchousik писал(а):
Где же мне мужа регистрировать? Читала, что через почту. А куда? Не хочу, чтоб у меня возникла ситуация, как у squalinna
На почте по собственному адресу.
Спасибо! там, в смысле, специальный квиток есть? и почтовые служащие сами все делают?


Аня,по собственному недавнему опыту могу сказать,что наши почтовые работники мало в чем разбираются.Например,на центральном почтамте г.Уфы для работников было открытием,что отрывной "квиток" после убытия иностранца надо тоже отсылать в УФМС!Они меня убеждали,что я первый человек на их счету ,который это делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021