Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сarta di soggiorno-2010

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2009 19:15   Заголовок сообщения: "Сarta di soggiorno-2010" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Carta di soggiorno-2009 / 2008 / 2007 /2006 / 2005 / 2004 / 2002-2003

Тема: Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
Carta di soggiorno: così si prenota il test di italiano
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
тебе об этом сказали почтовые работники? Наверное, ты подавала на обновление в самой Квестуре где, допускаю, они уже могли это знать, но на почте-то как они могли предвидеть, если всех остальных посылают каждый раз на отпечатки? Rolling Eyes
ну да, конечно в квестуре.
Я думала, что на отпечатки назначают дату при первом запросе (на почте), а при обновлении - нет.

А вообще я отвечала на пост DoMiNo, о том, что все сдают отпечатки каждый раз при продлении вида на жительство.
Что там на почте делается - не знаю, эта процедура еще не во всех городах практикуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):

А вообще я отвечала на пост DoMiNo, о том, что все сдают отпечатки каждый раз при продлении вида на жительство.
Что там на почте делается - не знаю, эта процедура еще не во всех городах практикуется.

А у меня вообще не брали отпечатков, даже, когда обновляла карту 2 года назад... Уж и не знаю, порядки это такие или просто не доглядели... Rolling Eyes
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
ksana27 писал(а):
Лена, ты заполнила модули на Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ? Или на
Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo?

Ксана, у нас общие модули. Пункт 9 - карта д.с. для ВСЕХ иностранцев, в том числе и для familiare di un cittadino dell'Unione.


Лена, дадут твоему сыну пластиковую Carta di soggiorno, она для всех иностранцев одинаковая. Самое главное, что ты заполнила модули на Carta di soggiorno, а не на Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
ecranberry писал(а):
ksana27 писал(а):
Лена, ты заполнила модули на Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ? Или на
Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo?

Ксана, у нас общие модули. Пункт 9 - карта д.с. для ВСЕХ иностранцев, в том числе и для familiare di un cittadino dell'Unione.


Лена, дадут твоему сыну пластиковую Carta di soggiorno, она для всех иностранцев одинаковая. Самое главное, что ты заполнила модули на Carta di soggiorno, а не на Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.

как написала ecranberry, модули одинаковые для всех, не существует больше никаких специальных модулей для члена семьи итальянца, поэтому непонятно, что другого она могла запросить Rolling Eyes . Внутри в модуле указываешь, что запрашиваешь именно карту, а не пермессо, и код 09, который обозначает карту для всех иностранцев (теперь Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo, т.к. карта как документ с таким названием официально больше не существует и будет постепенно заменяться этим новым пермессо) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мы запрашивали именно карту, код 09.
Из доков согласно брошюре требовалось только подтверждение родства... но я приложила также копию своей карты ди идентита, чертификато кумулятиво и справку, что сын учится. Еще потребовали полную копию паспорта, всех страниц (это 20 листов). Служащий почты очень удивился, что она у меня была. Mr. Green А я так старательно готовилась, что откопировала буквально все, что хоть как-то могло относиться к данному случаю.
Еще с нас взяли денег за электронное пермессо, ну и марку да болло, хотя члены семьи итальянцев от этих расходов должны освобождаться.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Да, мы запрашивали именно карту, код 09.
Из доков согласно брошюре требовалось только подтверждение родства... но я приложила также копию своей карты ди идентита, чертификато кумулятиво и справку, что сын учится. Еще потребовали полную копию паспорта, всех страниц (это 20 листов). Служащий почты очень удивился, что она у меня была. Mr. Green А я так старательно готовилась, что откопировала буквально все, что хоть как-то могло относиться к данному случаю.
Еще с нас взяли денег за электронное пермессо, ну и марку да болло, хотя члены семьи итальянцев от этих расходов должны освобождаться.


Лен, если подавать документы в квесторе, то действительно члены семьи итальянцев и граждан ЕU от этих расходов освобождаться, мы в прошлом году делали маме бумажную карту. Пластиковая карта которую запрашивают через почту, действительно надо оплачивать независимо член ты семьи итальянца или EU. Лен, дадут твоему сыну карту, а не пермессо так как он проходит по всем данным которые ты указала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
ksana27 писал(а):
ecranberry писал(а):
ksana27 писал(а):
Лена, ты заполнила модули на Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ? Или на
Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo?

Ксана, у нас общие модули. Пункт 9 - карта д.с. для ВСЕХ иностранцев, в том числе и для familiare di un cittadino dell'Unione.


Лена, дадут твоему сыну пластиковую Carta di soggiorno, она для всех иностранцев одинаковая. Самое главное, что ты заполнила модули на Carta di soggiorno, а не на Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.

как написала ecranberry, модули одинаковые для всех, не существует больше никаких специальных модулей для члена семьи итальянца, поэтому непонятно, что другого она могла запросить Rolling Eyes . Внутри в модуле указываешь, что запрашиваешь именно карту, а не пермессо, и код 09, который обозначает карту для всех иностранцев (теперь Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo, т.к. карта как документ с таким названием официально больше не существует и будет постепенно заменяться этим новым пермессо) .


Выдается и существует Carta di soggiorno, а не Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.

Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea

1. I familiari del cittadino dell'Unione non aventi la cittadinanza di uno Stato membro, di cui all'articolo 2, trascorsi tre mesi dall'ingresso nel territorio nazionale, richiedono alla questura competente per territorio di residenza la «Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione», redatta su modello conforme a quello stabilito con decreto del Ministro dell'interno da emanarsi entro sei mesi dalla data di entrata in vigore del presente decreto legislativo. Fino alla data di entrata in vigore del predetto decreto, e' rilasciato il titolo di soggiorno previsto dalla normativa vigente alla data di entrata in vigore del presente decreto.

2. Al momento della richiesta di rilascio della carta di soggiorno, al familiare del cittadino dell'Unione e' rilasciata una ricevuta secondo il modello definito con decreto del Ministro dell'interno di cui al comma 1.

3. Per il rilascio della Carta di soggiorno, e' richiesta la presentazione:
a) del passaporto o documento equivalente, in corso di validità, nonche' del visto di ingresso, qualora richiesto;
b) di un documento che attesti la qualità di familiare e, qualora richiesto, di familiare a carico;
c) dell'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
d) della fotografia dell'interessato, in formato tessera, in quattro esemplari.

4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.

5. La carta di soggiorno mantiene la propria validità anche in caso di assenze temporanee del titolare non superiori a sei mesi l'anno, nonche' di assenze di durata superiore per l'assolvimento di obblighi militari ovvero di assenze fino a dodici mesi consecutivi per rilevanti motivi, quali la gravidanza e la maternità, malattia grave, studi o formazione professionale o distacco per motivi di lavoro in un altro Stato; e' onere dell'interessato esibire la documentazione atta a dimostrare i fatti che consentono la perduranza di validità.

6. Il rilascio della carta di soggiorno di cui al comma 1 e' gratuito, salvo il rimborso del costo degli stampati e del materiale usato per il documento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Familiari di cittadini dell’Unione Europea


Se sei familiare straniero di un cittadino italiano o di un cittadino dell’Unione Europea e hai fatto regolare ingresso in Italia, puoi richiedere direttamente alla Questura, o tramite ufficio postale, la carta di soggiorno per familiare di cittadino UE.
In tal caso dovrai compilare il modulo di domanda e allegare:
fotocopia del passaporto o documento equipollente, completo di visto ove richiesto;
4 fotografie formato tessera;
fotocopia di un documento che attesti la qualità di familiare e, ove richiesto, di familiare a carico;
fotocopia di richiesta di iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell’Unione.

I familiari stranieri di cittadino dell’Unione che possono chiedere tale carta di soggiorno sono:
il coniuge;
i discendenti diretti di età inferiore ai 21 anni o a carico e quelli del coniuge;
gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.poliziadistato.it/articolo/1038..._Comunita_Europea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.poliziadistato.it/articolo/10387-Cittadini_della_Comunita_Europea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксана, итальянский закон это одно дело, а как его в жизнь претворяют, это другое дело. И еще я перестала доверять информации в итальянском интернете, даже на официальных сайтах. Вот сижу и думаю, как был прав Рома, что отсюда уехал. Лично мне нравятся страны, в которых есть мало-мальский порядок. Такшта буду думать...
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2009 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
http://www.poliziadistato.it/articolo/10387-Cittadini_della_Comunita_Europea

Ну и что? Я в квестуре трясла распечатанной страницей с сайта Министерства внутренних дел. Они хихикали и советовали обращаться в Уффичио стампа, так как это они виноваты, что своевременно не обновляют сайт МВД. И уже несколько лет известно, что вместо полагающейся по закону карты выдают пермессо, как минимум, у нас в Милане.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 01 Янв 2010 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Ксана, итальянский закон это одно дело, а как его в жизнь претворяют, это другое дело. И еще я перестала доверять информации в итальянском интернете, даже на официальных сайтах. Вот сижу и думаю, как был прав Рома, что отсюда уехал. Лично мне нравятся страны, в которых есть мало-мальский порядок. Такшта буду думать...


Лен, переезжай к нам. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2010 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
ecranberry писал(а):
Ксана, итальянский закон это одно дело, а как его в жизнь претворяют, это другое дело. И еще я перестала доверять информации в итальянском интернете, даже на официальных сайтах. Вот сижу и думаю, как был прав Рома, что отсюда уехал. Лично мне нравятся страны, в которых есть мало-мальский порядок. Такшта буду думать...


Лен, переезжай к нам. Wink Very Happy

К вам я бы с удовольствием, кто знает, может, получится когда-нибудь. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, началось.
Залезла на сайт проверить, как дела.
Значится следующее:
Doc Assente : Certificato Casellario Giudiziario e Certificato delle Iscrizioni
Doc Assente : Fotocopia Dichiarazione dei Redditi o Modello CUD
Состояние: in Istruttoria.
Convocazione: nessuna convocazione.
Первый документ у нас в Милане не требуется, второй я могу дать (свой), если они его имеют в виду. У кого спрашивать? Да и вообще, что делать??? Куда, кому и что нести?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Ребята, началось.
Залезла на сайт проверить, как дела.
Значится следующее:
Doc Assente : Certificato Casellario Giudiziario e Certificato delle Iscrizioni
Doc Assente : Fotocopia Dichiarazione dei Redditi o Modello CUD
Состояние: in Istruttoria.
Convocazione: nessuna convocazione.
Первый документ у нас в Милане не требуется, второй я могу дать (свой), если они его имеют в виду. У кого спрашивать? Да и вообще, что делать??? Куда, кому и что нести?

Нести, когда вызовут. А пока дату конвокационе не назначили, ничего не делать. Бывает (очень) часто, что на этом сайте требуют те документы, которые на самом деле не нужны - они там, похоже, не вдаются в детали, когда разбирают документы. На месте, в квестуре придется разбираться и обьясняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Нести, когда вызовут. А пока дату конвокационе не назначили, ничего не делать. Бывает (очень) часто, что на этом сайте требуют те документы, которые на самом деле не нужны - они там, похоже, не вдаются в детали, когда разбирают документы. На месте, в квестуре придется разбираться и обьясняться.


Да, не стоит заморачиваться по поводу того что там пишут. Sad У меня в аномалии для сына 14-летнего висел документ о доходах и свидетельство о рождении легализованное и заверенное... В квестуре абсолютно ничего не спрашивали.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я с утра уже позвонила в call center. Сказали, что потом, когда появится дата и адрес конвокацьоне, они напишут также точный перечень документов, которые надо принести. Документы о доходах понадобятся мои, так как сын учится.
А вот зачем было писать про справку о несудимости, которая не потребуется??? Чтобы раскрутить на очередные бесполезные расходы?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А вот зачем было писать про справку о несудимости, которая не потребуется??? Чтобы раскрутить на очередные бесполезные расходы?


ПО-моему, этим автоматическая система занимается.. Вот и появляются часто совершенно невообразимые документы, которых якобы не хватает
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А вот зачем было писать про справку о несудимости, которая не потребуется??? Чтобы раскрутить на очередные бесполезные расходы?

Я так думаю, что документы эти проверяют где-то централизованно, по списку документов, требующихся на данный тип пермессо, не вдаваясь в такие подробности, что вот именно в Милане такая справка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021