Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телевизор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2010 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba писал(а):
А у нас после подключения дтв почему-то периодически изображение на
пиксели распадается, мне кажется с увеличением громкости проблема возрастает. Что это такое? Сигнал слабый? и что делать?

Да, сигнал слабый. Или декодер хреновенький.



Моя эпопея с телевизором закончилась (пока что) покупкой нового тел внешнего декодера. В "Комете", где я купила декодер, и где я пожаловалась на техподдержку самсунга, продавец возмутился на самсунг и даже пошёл жаловаться ещё там кому-то. На меня самсунги. Сказал, что я не первая, кто на них жалуется, на те же проблемы. Продавец так красив и обходителен, что я и сегодня туда поеду lol . По делу, конечно: мышь менять. Купила вчера мышь, а она жрать отказывается не работает. Мышь была упакована в такую фигурную коробку, что там только для того, чтобы её открыть культурно-- инженерный диплом нужен. А у меня нету. Поэтому я её порвала... У меня неработающую мышь назад примут? Пусть они себе и коробку новую оставляют, лишь бы мышь работала...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2010 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Моя эпопея с телевизором закончилась (пока что) покупкой нового тел внешнего декодера. В "Комете", где я купила декодер, и где я пожаловалась на техподдержку самсунга, продавец возмутился на самсунг и даже пошёл жаловаться ещё там кому-то. На меня самсунги. Сказал, что я не первая, кто на них жалуется, на те же проблемы. Продавец так красив и обходителен, что я и сегодня туда поеду lol .


У меня тоже была такая проблема с Самсунгом, как только я подключила к нему декодер для цифровых каналов. Не запоминал настройки, каждый день-новое меню с телеканалами, ну с ума сойти.
Выяснилось, что проблема была не в Самсунге, а в декодере. Потом я с этим декодером намучилась, туда-сюда его посылала в гарантийный ремонт и обратно. Толку никакого. А потом как-то само собой все настроилось. И Самсунг, и декодер.Чудеса в решете какие-то Rolling Eyes .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самсунг с декодером испугались обратной ссылки в ремонт, наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас сегодня разрешилась проблема с телевизором!
Я, вон, выше говорила, что на техподдержку жаловалась. Магазинщики, видимо, (не из-за меня одной, э) взбучку задали этим недотёпам. И теперь они знают, как лечить самсунги! Сегодня приехал техник, забрал на два часа телевизор, чтобы ОБНОВИТЬ ДЕКОДЕР! То есть, есть возможность, что через неделю до них дойдёт, что можно с чемоданчиком приезжать на дом и обновлять Smile

Телевизор работает нормально, памяти не теряет. Пока что.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не знаю куда податься со своими мыслями и вопросами. Попробую здесь пожаловаться, потому как про телевизор. Может знающие товарищи что-нибудь подскажут...
Три года назад купили мы LCD 46" SONY Bravia KDL-46Z4500. Телевизором были довольны, но в декабре 2011 случилась неприятность. Однажды включив телик, замечаю на экране посреди правой половины экрана вертикальную полосу, шириной см 10, состоящую из тонких расположенных близко друг к другу горизонтальных линий, а линии эти состоят из светящихся лиловоголубых точек. Т. е. изображение на экране есть, видно нормально, но и полоса из этих светящихся линий тоже видна. Смотреть-то, конечно, можно, но удовольствия мало, это как если бы на экран приложить полосу из прозрачного полиэтилена разлинееную мелкими полосочками - смотреть можно, но хочется все время снять эту полоску.
Отвезли в ремонт. В авторизованной мастерской сказали, надо менять экран. Поменять экран будет стоить 900 евро. Ну, за 900 то евро сейчас можно и побольше и круче купить - понятно, что за ремонт такие деньги мы отдавать не будем. Но с другой стороны и телика жалко - во-первых свадебный подарок, во-вторых стоил он 3 года назад 2700 евро. Обидно ведь, что фактически он даже 2 года не отработал.
Вчера обрыла все брошюры, прилагавшиеся к документации - про гарантийный срок вообще нигде ничего не нашла. В магазине вроде как говорили 2 года, но как мы им докажем, что фактически он у нас 2 года не отработал (по чеку ему в мае 3 года).
Стала еще задумываться, а вообще правда ли, что нам необходимо именно замена экрана, или кто-то на нас захотел зароботать?

Может у кого есть достойные соображения по этому поводу?
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матрице кирдык, ага.
Сейчас TV с подобными характеристиками обойдется дешевле стоимости ремонта выгеозвученной.
К примеру
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna27 Янв 2012 13:48 писал(а):
Question про гарантийный срок вообще нигде ничего не нашла. В магазине вроде как говорили 2 года, но как мы им докажем, что фактически он у нас 2 года не отработал (по чеку ему в мае 3 года).
Так гарантийка по чеку и проверяется. Какая-то часть по дате производтства еще может проверяться.
А в рунете натолкнулась на фразу, что общая гарантия только 1 год на эти телевизоры. Но за доплату можно оформить гарантию на более длинный срок Shocked ... а вдруг это ваш случай...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand27 Янв 2012 14:33 писал(а):
Но за доплату можно оформить гарантию на более длинный срок Shocked ... а вдруг это ваш случай...
Это надо было делать при покупке, а сейчас уже, имхо, поздно. Мы покупали за 50 евро дополнительную страховку года на 3 или 4 точно, не помню, и в этом случае в 50 евро входила бесплатная доставка, было очень выгодно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:32   Заголовок сообщения: "Плоский телевизор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините. Я открыла новую тему, потому что не знаю, куда приткнуть свой вопрос.

У нас с мужем неравный диспут о плоских телевизорах от 50 дюймов и больше.
Есть плазма и есть эти, как их? на СИДах (последнее поколение), мультимедийные.

Дядька в магазине долго пытался объяснить мне разницу, но я ниасилила. Embarassed Надо все-таки персонал учить разговаривать с блондинками.
Муж тоже в этом оказался не силен.

Карочи. Допустим, у нас плазма или этот на СИДах. 50-60 дюймов.
На торрентах в последнее время стали "халявно" давать файлы HD весом от 20 гигов и больше.
Вопрос: где хранить архив кин такого размера? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем их хранить? Разок посмотреть и удалять, ну или этот вариант
Жесткие диски и сетевые накопители
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или второй вариант вот
цену делите на 10 и будет в евро
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya06 Фев 2012 15:36 писал(а):
сетевые накопители[/url]


Что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Фев 2012 15:46 писал(а):
Oklya06 Фев 2012 15:36 писал(а):
сетевые накопители[/url]


Что это такое?

устройство хранения информации, подключается через USB к компу и туда просто перекидывается инфо, котрую хочется сохранить, размер бывает разный.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:53   Заголовок сообщения: "Re: Плоский телевизор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Фев 2012 15:32 писал(а):


Карочи. Допустим, у нас плазма или этот на СИДах. 50-60 дюймов.
На торрентах в последнее время стали "халявно" давать файлы HD весом от 20 гигов и больше.
Вопрос: где хранить архив кин такого размера? Shocked


Смотрите, что бы было интренет ТВ (у нас Самсунг с интернет ТВ, так русские сериалы смотрю там, ничего не скачивая никуда, просто подключив кабель инетрента к ТВ)

а фильмы хранить тут на 2 ТБайт

подключая его просто к телевизору при помощи УСБ

(Плазма ест больше электричества)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть внешний ЖД - пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если 1 фильм весит 50 гигов, о каких 2 терах идет речь? Если видео-архив на тысячи наименований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла из объяснений дядьки, что стандартные торрентовские файлы весом в 1.7/2 гига на таких телевизорах качественно смотреться не будут, напротив, особенно в СИДах будут откровенно пиксели разъезжаться.
Формат DVD спасет отца русской демократии? Но даже если я переведу весь мой архив в DVD формат, это все равно будет ооочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда сетевой накопитель, я лично с ним не сталкивалась, но знаю, что там можно иметь несколько жестких дисков.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не проще купить несколько подключаемых дисков по несколько тер и подключить их все через USB разветвитель (не могу вспомнить название для розетки с несколькими выходами). Very Happy

Потом можно на разные диски складывать фильмы с разной тематикой - ужасы на один, любовь на другой и ты. пы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2012 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толм, тебе про телевизор, или про форматы и способы хранения и просмотра видеофайлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021