Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, крепить к стене не обязательно, но удобней всего. К стене крепится зарядное устройство, вблизи должна быть розетка, куда аккумулятор вставлять. Зарядное устройство можно куда угодно закрепить, хоть к потолку, а можно не закреплять, но тогда его нужно будет придерживать левой рукой, чтобы правой вытаскаивать оттуда пылесос. А так для дайсона достаточно одной руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой не надо крепить к стене, можно заряжать где угодно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Раз уж вспомнили. В общем купила я пылесос Hoover Freedom FD22G
Неделю этот зверек живет у нас дома.
Кот его, почему-то, не очень любит. Ходит за ним и шипит.
Очень леглий, удобный, довольно мощный. к стене крепить не обязательно, там зарядник как у мобильного, в очень удобном месте.
Насадки для мебели и пули, щелевая насадка. Я его еще толком не распробовала, а муж довольный как слон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю , что пылесос не стои сам по себе.... поэтому взводим оптимальный вариант вешать его.... мне это очень неудобно.... marma, твоего пылесоса уже нет в продаже на Amazon.
У сейчас уже второй по счёту беспроводной rowenta, ломается. Меня все устаивает в этом пылесосе кроме недолговечности. Ещё и года нет а уже ломается. Ищу замену, хотелось бы что то удобное и надёжное. Но вешать на стену у нас некуда . Дилемма
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Мар 2018 16:42 писал(а):
О! Раз уж вспомнили. В общем купила я пылесос Hoover Freedom FD22G
Неделю этот зверек живет у нас дома.
Кот его, почему-то, не очень любит. Ходит за ним и шипит.
Очень леглий, удобный, довольно мощный. к стене крепить не обязательно, там зарядник как у мобильного, в очень удобном месте.
Насадки для мебели и пули, щелевая насадка. Я его еще толком не распробовала, а муж довольный как слон.
Интересный вариант! Можешь отписаться как распробуешь его? В отзывах пишут что пыль плохо всасывает... в общем расскажи как он тебе!
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga05 Мар 2018 16:58 писал(а):
Интересный вариант! Можешь отписаться как распробуешь его? В отзывах пишут что пыль плохо всасывает... в общем расскажи как он тебе!

Если у тебя проблемы с хранением, то мне очень нравится, что у нашего легко отстегивается потрубок с щеткой и остается только такой маленький основной блок, который удобно пристроить можно. А щетку с трубкой к швабрам в уголок.
Это, конечно, не основная уборка, а поддержание чистоты. Корректннее всего будет к концу недели отзыв. Но судя по содержимому в пылесосе с водным фильтром дома было чище обычного. понаблюдаю еще за водой после пытья полов, ну и после пылесоса попробую пройтись свифером.
В общем спешл фор устрою краш тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga05 Мар 2018 16:48 писал(а):
marma, твоего пылесоса уже нет в продаже на Amazon.

А, ну, значит разобрали. Когда я писала, он был. Он у них периодически пропадает, видимо разбирают.
Попробуй его посмотреть на e-bay. Там у Proscenic магазин есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Мар 2018 17:08 писал(а):
Если у тебя проблемы с хранением, то мне очень нравится, что у нашего легко отстегивается потрубок с щеткой и остается только такой маленький основной блок, который удобно пристроить можно.

У меня также. В результате можно подзяряжать как саму базу (без трубы), так и просто батарею (она легко вынимается.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять про dyson.... скажите пожалуйста принципиально ли брать модель с щеткой fluffy, если у меня нет ковров. Мечусь между V6 total clean
Dyson V6 Total Clean Scopa Elettrica Senza Filo https://www.amazon.it/dp/B00U654VS6/ref=cm_...tai_cXlSAbVGKJN3T и
V7 motorhead.Dyson 227607-01 V7 Motorhead aspirapolvere senza filo https://www.amazon.it/dp/B073ZN1568/ref=cm_...tai_IYlSAbVGE9Y6Q
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня заехала в Coin на предмет подержать в руках и опробовать в деле Dyson, V6 там не было, были 2 типа V7, V8 и V 10. В общем, если брать, то только V10, он похож на нормальный пылесос, сила втягивания отличная, бак для сбора мусора увеличенный, по сравнению с ним и V7 , и V8 в работающем состоянии какие-то хлипкие и убого елозящие по полу. Цена, правда, у V10 зашкаливает, но, как пишут, это уже почти полноценный пылесос, а не scopa elettrica, хотя и не без своих недостатков. Жду когда он появится на итальянском амазоне по приемлемой цене Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga, я всё ещё провожу тестовые испытания. Пока без нареканий.
Завтра сформулирую свой отзыв подробно
Я просто хочу ещё выклянчить у кого дайсон для чистоты эксперимента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Мар 2018 23:19 писал(а):
Сегодня заехала в Coin на предмет подержать в руках и опробовать в деле Dyson, V6 там не было, были 2 типа V7, V8 и V 10. В общем, если брать, то только V10, он похож на нормальный пылесос, сила втягивания отличная, бак для сбора мусора увеличенный, по сравнению с ним и V7 , и V8 в работающем состоянии какие-то хлипкие и убого елозящие по полу. Цена, правда, у V10 зашкаливает, но, как пишут, это уже почти полноценный пылесос, а не scopa elettrica, хотя и не без своих недостатков. Жду когда он появится на итальянском амазоне по приемлемой цене Cool

Пока v10 появится по адекватной цене пройдёт лет несколько.. Меня жаба душит и v8 купить, 500 евро.. По адекватным ценам сейчас только v6 и v7. В v7 меня смущает немного щётка... в комплекте нет щетки fluffy.. хотя люди пишут что пылесос прекрасно пылесосит на всех поверхностях.. у v7 мощность чуть больше чем у v6. А также время работы 30 минут. Плюс он не такой шумный как предыдущие модели. Ну и ещё всякие моменты. Я пока настроена на него.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!


Последний раз редактировалось: SkvOlga (21 Мар 2018 08:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Мар 2018 23:41 писал(а):
SkvOlga, я всё ещё провожу тестовые испытания. Пока без нареканий.
Завтра сформулирую свой отзыв подробно
Я просто хочу ещё выклянчить у кого дайсон для чистоты эксперимента

жду твой полный отзыв Very Happy .
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga21 Мар 2018 08:05 писал(а):

Пока v10 появится по адекватной цене пройдёт лет несколько.. Меня жаба душит и v8 купить, 500 евро.. По адекватным ценам сейчас только v6 и v7. В v7 меня смущает немного щётка... в комплекте нет щетки fluffy.. хотя люди пишут что пылесос прекрасно пылесосит на всех поверхностях.. у v7 мощность чуть больше чем у v6. А также время работы 30 минут. Плюс он не такой шумный как предыдущие модели. Ну и ещё всякие моменты. Я пока настроена на него.

А ты заглянула в мою статью? В частности вот это прочла :
Se prendiamo in considerazioni le recensioni, i commenti e le opinioni di chi ha acquistato il precedente modello top di gamma, il Dyson V8 Absolute, si nota come le lamentele e i problemi riguardano proprio la scarsa autonomia, tra i commenti si legge che con la spazzola motorizzata l’autonomia alla massima potenza è di soli 6/7 minuti (come dichiarato anche sul sito ufficiale Dyson), lo stesso vale anche per il nuovo modello.
Как-то платить так дорого за 6/7 минут автономной работы совсем не айс, я точно не возьму 6-7-8, они на самом деле по сравнению с 10 , как игрушечные. Буду пока своими Фоллетто и Румбой обходиться, мне не к спеху
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, а старая модель анимал про работает без подзарядки 20минут чистого времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там ключевое слово spazzola motorizzata, то есть для V 10 дают 60 минут автономной работы , но с этой ссылкой
1Aspirazione testata senza spazzola motorizzata agganciata in base allo standard EN 60312-1 clausole 5.8 e 5.9, test effettuato in comparazione con aspirapolvere a traino, con contenitore pieno e in modalità di aspirazione massima.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6-7 минут это работа пылесоса в режиме турбо, что при обычной уборке не нужно. А автономная работа у v6 20 минут, y v7 30 минут , у v8 40 минут , а v10 заявили 60 минут. Мне для уборки 30 минут хватит с головой. У меня сейчас Rowenta air force Rowenta RH8812WH Air Force Extreme Scopa Elettrica Senza Filo e Senza Sacco https://www.amazon.it/dp/B01CI29KBW/ref=cm_...ai_yMISAb01S04HX, но это всего лишь беспроводной электровеник. В этом качестве я им довольна. Хочу dyson из—за большей мощности, наличия разных насадок, маленький вес. У меня 2х этажная жилая площадь дома, плюс нижний этаж гараж с прачечной... то есть две большие лестницы. Пылесос с проводом давно отправила в сад..
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой отзых по Хуверу:
Отличный помощник на каждый день. Легкий маневренный убирает хорошо крупную грязь.
У меня дома на постоянной основе 3 пылесоса.
Мешковый Дерт Девил. Просто дуровая сила всасывания. Ну типа хорошо, что плитку не отдирает. Нет придирок к конструкции, с фильтрами чуть сложнее, но тоже без явных нареканий. Он используемся для уборки дивана из текстиля, всяких укромных мест и углов.
Полти с водяным фильтром используется для еженедельной уборки. Сила всасывания слабее, чем у первого, но именно водный фильтр обеспечивает уборку на уровне самой мелкой пыли. Ну и степень загрязнения воды - очень хороший индикатор общей чистоты помещения.
Хувер использется для ежедневного поддержания чистоты.
Сила всасывания примерно как у полти. Для такого игрушечного агрегата более чем достойно. Легкий и эргономичный. Рука не устает, никакие кнопки держать не надо. Щетка маневренная. В наборе идет щетка для пыли и мебели. Зарядное устройство как у телефона. Должна отметить, что поразбирав его, фильтрация опять таки недурственная. Отнюдь. Резервуар для сбора мусора отщелкивается удобно, но волосы, накручивающиеся надо будет доставать ручками, а иногда надо снимать фильтр, с него волосы и все это мыть. На все про все не больще минуты, никаких хитростей нет, в общем-то пыль повсюду тоже не летит. Т. е. обслуживание минимально. Минус: щетка слегка высоковата и под наш диван полностью не пролазиет. Как ни странно, на вращающуюся часть не накручивается кошачья волося. Что тоже хорошо.
Храненить можно разобрано, трубка с щеткой в угол к швабрам, блок куда поместится. Размер блока примерно как коробка из-под туфель. не 45 размера. 25 минут автономной работы у нас еще ни разу не закончились. Пока рано говорить, но в течении тех 10 минут в день, что мы его используем заряд не проседает. Довольно тихий. Могу замерить уровень шума в сравнении с другими электроприборами.
Судя по воде в полти дома стало заметно чище. Практически в 2 раза по сравнению со свифером вместо хувера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь понимаю почему V10 покорил мое сердце lol , там нет этой ступеньки, как у предыдущих моделей, поэтому он классно всасывает и сметает на своём пути Razz

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фу, черт. Думал итальянцы новый пистолет-пулемет изобрели...с кривым дулом Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021