Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Мар 2019 19:24 писал(а):
ElenaLi09 Мар 2019 18:40 писал(а):
Девочки, а робот-мойщик окон есть у кого-нибудь? СтОит или не стОит? Если да, то какой? Что-то мне подсказывает, что это баловство, но вдруг я ошибаюсь?

У меня есть. Very Happy Это самый ненавороченный. Люблю его нежно. Купила в Петербурге, чтобы мыть остекленную лоджию, на которой еще и не все створки открываются; потом притащила с собой в Милан. Сейчас думаю еще один купить, когда в Петербурге потеплеет. lol

Прикольный маленький аппарат; он только в России продаётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11720
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Мар 2019 19:27 писал(а):
А он называется Новот или Хобот? Embarassed

НУ Вот! lol
Хобот


Последний раз редактировалось: Galka70 (09 Мар 2019 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11720
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Мар 2019 19:31 писал(а):
Прикольный маленький аппарат; он только в России продаётся?

Есть и на амазоне, но сильно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Мар 2019 19:42 писал(а):
ElenaLi09 Мар 2019 19:31 писал(а):
Прикольный маленький аппарат; он только в России продаётся?

Есть и на амазоне, но сильно дороже.

Galka70, спасибо! Пойду изучать:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16983
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю отзывы о пылесосах-роботах. Последняя модель Xiaomi очень интересная. Может кто-то уже пользуется такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3017
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Мар 2019 18:40 писал(а):
Девочки, а робот-мойщик окон есть у кого-нибудь? СтОит или не стОит? Если да, то какой? Что-то мне подсказывает, что это баловство, но вдруг я ошибаюсь?

У меня такой: https://www.ecovacs.com/tr/winbot-window-cleaning-robot/WINBOT-850. Он для больших окон удобен. Очень нравится им стекла душевой кабины мыть. Пишут, что даже полы им моют. Работает быстро, можно управлять пультом. Но чистящая жидкость довольно дорогая. Я от Хобота жидкость беру. Если стеклянное полотно не большое то удобнее Хобот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida110 Мар 2019 12:08 писал(а):
ElenaLi09 Мар 2019 18:40 писал(а):
Девочки, а робот-мойщик окон есть у кого-нибудь? СтОит или не стОит? Если да, то какой? Что-то мне подсказывает, что это баловство, но вдруг я ошибаюсь?

У меня такой: https://www.ecovacs.com/tr/winbot-window-cleaning-robot/WINBOT-850. Он для больших окон удобен. Очень нравится им стекла душевой кабины мыть. Пишут, что даже полы им моют. Работает быстро, можно управлять пультом. Но чистящая жидкость довольно дорогая. Я от Хобота жидкость беру. Если стеклянное полотно не большое то удобнее Хобот.

vesida1, спасибо! Выглядит уверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Ноя 2018 16:24 писал(а):
KseniaM26 Ноя 2018 13:05 писал(а):
У кого робот-румба, поделитесь впечатлением..

У меня. После временного охлаждения я опять воспылала к нему чувствами и припахиваю его почти каждый день вот уже года 2 как, причём моему уже лет 8, емнип. Единственный неприятный момент это очистка круглой щетки от волос, бэээээ, все остальное только плюс. Как только выйдет из строя, поменяю его на современную румбу со всеми наворотами. Ну и о Дайсоне 10-м тоже мечтаю, но цена на него так и держится пока - 620 евро, жду, как просядет, возьму его на смену старичку Фоллетто

Купила, не прошло и года lol , пока привыкаю, но как-то после Folletto не очень привычно и еще, он на самой минимальной скорости просто впивается в ковер Shocked и им буквально трудно управлять, дайсоноводы Razz , как вы ковры ухитряетесь пылесосить? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Ноя 2019 21:49 писал(а):
... дайсоноводы Razz , как вы ковры ухитряетесь пылесосить? Rolling Eyes


Они их гвоздями к полу прибивают. Cool Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в супермаркете coop в отделе игрушек дайсон и фоллетто по 29 и 39 евро соответственно (пишут, что хоть игрушечные, но сосут). Чтоб с детства приучались деньги тратить по-умному Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Ноя 2019 21:49 писал(а):
он на самой минимальной скорости просто впивается в ковер и им буквально трудно управлять, ?


Очень зависит от ворса ковра, по некоторым, да, буксует )))
Попробуй поменять направление щетки на противоположное, то есть в одном направление весь ковёр пропылесосить не получается, сначала от одного края к центру, затем с другого края к центру. Короче, искать разные направления, чтобы щетка скользила. А в режиме турбо я даже не пытаюсь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Ноя 2019 21:49 писал(а):
Купила, не прошло и года

Я как раз к Дайсону присматриваюсь, хочу купить в чёрную пятницу. Мне очень надо, потому что дома завелась собака.
Дамы, подскажите, пожалуйста, какая принципиальная разница между моделями absolute и animal? В Mediaworld есть v10 animal по 379 евро, это хорошая модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla29 Ноя 2019 00:32 писал(а):
Clelia28 Ноя 2019 21:49 писал(а):
Купила, не прошло и года

Я как раз к Дайсону присматриваюсь, хочу купить в чёрную пятницу. Мне очень надо, потому что дома завелась собака.
Дамы, подскажите, пожалуйста, какая принципиальная разница между моделями absolute и animal? В Mediaworld есть v10 animal по 379 евро, это хорошая модель?

Да, я в Медиаворлд взяла эту модель Razz , при мне ещё 2 человека их купили, вчера целый день провалялась с мигренью, так что сегодня буду хорошенько все тестировать, муж уже подвесил зарядное устройство в sgabuzzino, прочла, что при полной разрядке аккумулятора нельзя сразу на зарядку его ставить, рекомендуют полчаса дать остыть.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7428 Ноя 2019 23:38 писал(а):
Clelia28 Ноя 2019 21:49 писал(а):
он на самой минимальной скорости просто впивается в ковер и им буквально трудно управлять, ?


Очень зависит от ворса ковра, по некоторым, да, буксует )))
Попробуй поменять направление щетки на противоположное, то есть в одном направление весь ковёр пропылесосить не получается, сначала от одного края к центру, затем с другого края к центру. Короче, искать разные направления, чтобы щетка скользила. А в режиме турбо я даже не пытаюсь ))

Да, сегодня и с мини-щеткой буду ковёр пробовать. А ты стационарным пылесосом тоже пользуешься или дайсона достаточно для хорошей уборки
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Ноя 2019 10:38 писал(а):
А ты стационарным пылесосом тоже пользуешься или дайсона достаточно для хорошей уборки


По идее должно бы и дайсона хватать, если зарядка позволяет, мощность у него очень хорошая, но я по-старинке, раз в неделю, для генеральной уборки использую стационарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Ноя 2019 10:36 писал(а):

Да, я в Медиаворлд взяла эту модель Razz

Ура! Я тоже вчера купила! Довольна, слов нет. Тестировал муж, я была на работе. Сказал, очень удобный и мощность ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16983
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Амазоне у последних моделей Дайсон мало отзывов. Не могу понять почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla30 Ноя 2019 19:15 писал(а):
Clelia30 Ноя 2019 10:36 писал(а):

Да, я в Медиаворлд взяла эту модель Razz

Ура! Я тоже вчера купила! Довольна, слов нет. Тестировал муж, я была на работе. Сказал, очень удобный и мощность ок.

Для меня уборка с этой " метлой" превратилась в праздник, не хочется ее (его) из рук выпускать, так удобно. Были вчера в Медиаворлд, продавец сказал, что эти дайсоны смели все подчистую в первые дни распродажи Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Ноя 2018 12:26 писал(а):
Простой надёжный агрегат, 70 кв чистит за 2 часа.,

Так долго? Shocked То есть 150 кв. м. он будет чистить 4 часа? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3283
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, у меня все с поворотами и закоулками. Да и модель старая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021