Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.mediaworld.it/mw/informazioni/bissel
Вот такой у меня. Теоретически можно и на сухую его использовать, практически же эффективнее с водой. Собранная вода выполняет роль первого фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Янв 2020 14:03 писал(а):
Что не говорите, а эти беспроводные пылесосы, типа, скопе элеттрике - серьезная нагрузка на проблемную спину. У меня есть один беспроводной, не Дайсон, сосет хорошо, но я его исключительно в небольшом чердачном помещении использую, чтобы обычный пылесос по винтовой лестнице не таскать. Обычный пылесос тоже имеет свои минусы в виде доставания, вытаскивания шнура и тыпы, но пока им по полу водишь на спину нагрузки не ощущаешь.
Не знаю, может Дайсон, хваленый на форуме, супер легкий и маневренный, но я пока не готова его купить. Сомневаюсь.
Вот для спины как раз проще беспроводный, потому как он становится продолжением руки. Обычный же пылесос напрягает спину больше перетаскиванием, поднятием, наклонами и включи-выключи. Про невозможность просто поднять руку и собрать паутину в углу или пропылесосить полки шкафа уже не говорю. Я после уборки с Полти спину чувствую ещё как, после Дайсон или предыдущего его собрата из Китая нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Янв 2020 16:52 писал(а):
https://www.mediaworld.it/mw/informazioni/bissel
Вот такой у меня. Теоретически можно и на сухую его использовать, практически же эффективнее с водой. Собранная вода выполняет роль первого фильтра.
Мне тут мысль пришла в голову на эту тему: налить немного воды в контейнер для грязной воды, чтоб фильтр водяной получился, и попробовать пылесосить на сухую. Расскажу, как попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, спасибо за идею! Даже в голову не приходило смотреть на такой пылесос, готова купить. Цена вполне адекватна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Янв 2020 16:59 писал(а):
Вот для спины как раз проще беспроводный, потому как он становится продолжением руки. Обычный же пылесос напрягает спину больше перетаскиванием, поднятием, наклонами и включи-выключи. Про невозможность просто поднять руку и собрать паутину в углу или пропылесосить полки шкафа уже не говорю.


Как раз обычным пылесосом с длинным шлангом вполне себе можно собрать и паутины, и полки пропылесосить. Как это может быть возможно скопой элеттрикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так убираешь трубу и получается небольшой агрегат в руке. С ним можно и на стремянку встать, чтобы полки пропылесосить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про пылесосы типа Дайсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А НЕ Дайсон, но беспроводной циклонного типа пылесос у кого нибудь есть? Меня у дайсона цена смущает.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую такую штуку .
На итальянском что-то не нашла, хотя брала в нашем Туринском Лидле.
Покупала для дачи, там старенький ковролин, и да, паутина бывает на стенах и потолке. Чистит отлично.
На следующий день купили вторую для дома, уже была последняя.
Очень удобно для ежедневной, локальной уборки - типа просыпал что-то.
Там ручка укорачивается, всё гнётся во все стороны, в шкафах и дианных контейнерах тоже удобно.
Практически, электровеник совмещённый с совком. Стоила 26 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Янв 2020 20:57 писал(а):
А НЕ Дайсон, но беспроводной циклонного типа пылесос у кого нибудь есть? Меня у дайсона цена смущает.

Есть. Типа скопы элеттрики. Но мне он тяжелый. Я им ограниченные изолированные пространства сосу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Янв 2020 21:17 писал(а):
Gatta-nata04 Янв 2020 20:57 писал(а):
А НЕ Дайсон, но беспроводной циклонного типа пылесос у кого нибудь есть? Меня у дайсона цена смущает.

Есть. Типа скопы элеттрики. Но мне он тяжелый. Я им ограниченные изолированные пространства сосу.


Ага, там батарея и весит главным образом. Я примерилась к нескольким в магазине и купила с проводом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Янв 2020 20:57 писал(а):
А НЕ Дайсон, но беспроводной циклонного типа пылесос у кого нибудь есть? Меня у дайсона цена смущает.
у меня такой. Использую в качестве второго пылесоса, в основном на кухне. Не знаю, сколько весит Dyson, но Hoover легче и маневреннeе моего основного Foletto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Янв 2020 23:50 писал(а):
Gatta-nata04 Янв 2020 20:57 писал(а):
А НЕ Дайсон, но беспроводной циклонного типа пылесос у кого нибудь есть? Меня у дайсона цена смущает.
у меня такой. Использую в качестве второго пылесоса, в основном на кухне. Не знаю, сколько весит Dyson, но Hoover легче и маневреннeе моего основного Foletto.

У меня такой же! Покупала на дачу, очень нравится, лёгкий, удобный, на каждый день. Домой хотела бы что то помощнее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Янв 2020 20:57 писал(а):
А НЕ Дайсон, но беспроводной циклонного типа пылесос у кого нибудь есть? Меня у дайсона цена смущает.

У меня 2 разных было не Дайсон. Мой личный вывод: не стоит на них тратиться, если цель- использовать для уборки квартиры или дома. Тогда лучше Дайсон взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Могли бы вы написать, в двух словах, в чем недостатки не дайсонов и какие марки были. Спасибо.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня дайсон немного напрягает своей прямоугольностью - имею в виду основную большую щетку, как-то углы ею не очень удобно вычищать, ну и с коврами не со всеми он дружен, засасывает их в себя по самое нимагу, так что без любимого, но тяжелённого старенького Фоллетто никак не обойтись, ща пойду его подключать и заниматься тщательным клиннингом
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata07 Янв 2020 10:19 писал(а):
Спасибо! Могли бы вы написать, в двух словах, в чем недостатки не дайсонов и какие марки были. Спасибо.

Один был Северин, второй Просценик. Такой:
Оба убирали одинаково, тянут слабенько, ковер так и не притягивает даже. У меня стационарный миеле, он даже к полу присасывается намертво, после него этими щетками кажется и не собирается ничего. Батареи хватает минут на 15, если полная мощность, мне этого просценика только на терассу и хватает заряда. Щетка довольно неповоротливая, для того что бы убрать пыль из канавок для полозьев стекол ( у меня как шкаф-купе открываются на терассе), приходится все время щетку снимать, иначе этот пылесос с глубины 3 см ничего не в состоянии присосать.
У подруги дайсон 10, присасывается как и мой миеле стационарный. А я решила для терассы купить подешевле, теперь жалею.
Для квартиры я в итоге на каждый день робота использую. Вот его пора менять-сейчас выбираю новый, кто бы что посоветовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, купила этот пылесос, очень им довольна. Именно для нашего дома подошёл идеально: у нас в гостиной стоит stufa a pellet, робот хорошо мусор, крупную пыль собирает, а мелкодисперсная пыль оставалась. Я сейчас за 15 минут все прохожу с bissel, пол идеальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто мне скажет, какой нужен пылесос, чтобы мелкая пыль обратно не выходила? Я со старым Фолетто вечно начинаю кашлять.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С фильтром Хера не ниже 13. Или же с водяным фильтром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021