Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Фев 2020 20:59 писал(а):
Dani17 Фев 2020 20:47 писал(а):

Во, у меня Black&Decker с насадками, абсолютно бесполезная вещь, полное разочарование.

Ну видно каждый под себя подбирает. Мне Биссел не пошел никак. Электрощетки на акумуляторе тоже. А вот парочистка и робот прямо мое. Мне нужно что бы без возни и чистки агрегатов. Быстро и удобно. А другим что то другое важно.
Хелене вроде важно было то же, что и мне. Потому и посоветовала.

Не, Bissel у меня тоже пока нет, меня сильно смущают углы и battiscopa. Black&Decker мне не нравится маломощностью пара, а на полу просто оставляет мокрые места, летом пережить можно, зимой мне не подходит. Пришлось придумывать удлинитель, потому что шнур - это издевательство над домохозяйкой, а пол мыть вообще невозможно. Резервуар, с одной стороны - очень маленький, пар быстро кончается, с другой - тяжеленный, рука отваливается его держать, особенно, если подсоединить шланг. Все насадки абсолютно отвратительного качества, приходят в негодность сразу, после первого использования. Насадка с щеткой abrasivo потеряла все свои зубья/ворс через минуту использования. Может надо новых купить и снова попробовать. Единственно неплохо мне пошла струя пара на швы в ванной и кухне, но супер-струя длится буквально 5 минут. Когда заливаешь воду, надо ждать минут 5/7 готовности, учитывая, что пар скоро кончится и надо снова наливать воду и ждать, и так несколько раз за уборку - раздражает.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Виледы мощность пара регулируется, я пользуюсь на максималке, мне так больше нравится. Лужи и разводы не оставляет. Невесомая, шнур длиный. Я иногда если хочется аромата в доме , капаю прям на тряпку, перед тем как прилепить ее к швабре несколько капель эфирного масла.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про виледу и цену на нее, очень советую последить за ценами на амазоне, я купила за 50 с копейками евро с 4 тряпками (отдельно пара стоит около десятки). Советую в тч потому, что у амазона сейчас все прекрасно с сервисом, и "если вдруг" именно купленная виледа решит, как тут описано, работать через раз, то именно с амазоном вообще не будет проблем: сделал возврат по этой причине и получил новую швабру Very Happy
Про "развезет" грязь я имела в виду, что если на полу именно грязь в наличии (у нас такоооое бывает во входной зоне, когда вся семья зашла из сада домой в дождь Very Happy ), то вот для такого проще взять сначала тряпку и замыть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воду дистилированную, кстати, мы не покупаем уже лет 5, тк у нас стоит осушитель в ванной, и воду, которую он собирает как "продукт" переработки, я и использую в утюге, и теперь вот в швабре, ничего не пропадает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера достала пакет с запасными щетками и фльтрами и пока хлопала ушами собаки мне сожрали и щетки, и фильтры.

Очень вкусно, наверное, потому что с огромным энтузизамом шло дело.

Блин. Прямо шыт. Снова придется заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! А кто-нибудь использует эту швабру Виледа для паркетного пола? Не угроблю я ей паркет? На Амазоне противоречивая инфа. Вроде, пишут, что можно ей паркет мыть, а некоторые покупатели жалуются, что испортили пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani17 Фев 2020 21:13 писал(а):
Black&Decker мне не нравится маломощностью пара, а на полу просто оставляет мокрые места, летом пережить можно, зимой мне не подходит. Пришлось придумывать удлинитель, потому что шнур - это издевательство над домохозяйкой, а пол мыть вообще невозможно.

У моей паромойки есть регулятор пара, там режимы на разные виды полового покрытия. Мощность такая, что я как то ногу нечаянно ошпарила. Шнур и я хотела бы подлинее, но у меня куча розеток по всем стенам. Я переставляю шнур, при этом у меня нагревает воду просто моментально. Может от модели зависит? Или бракованная попалась? Думаю стоит попробовать дать второй шанс, все равно же уже есть паромойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+1 к vesida1, у меня все то же самое и паровая швабра такой же марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 05:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, парогенератор в доме нужная вещь? Кроме пола есть ему применение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Фев 2020 05:59 писал(а):
А вообще, парогенератор в доме нужная вещь? Кроме пола есть ему применение?
Дезинфекция любых поверхностей, сантехники и даже мягкой мебели, кафеля в ванной... Но Виледа для этих целей не подойдёт, нужна модель, 2 или 3 в 1.
Я, например, обдавала струёй пара пятно на детском матрасе, чтоб наверняка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn18 Фев 2020 22:07 писал(а):
Здравствуйте, девушки! А кто-нибудь использует эту швабру Виледа для паркетного пола? Не угроблю я ей паркет? На Амазоне противоречивая инфа. Вроде, пишут, что можно ей паркет мыть, а некоторые покупатели жалуются, что испортили пол.
Я много лет мыла паркет паровой шваброй, ничего не испортила. Зависит от паркета, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Фев 2020 05:59 писал(а):
А вообще, парогенератор в доме нужная вещь? Кроме пола есть ему применение?

Мне, кажется, нужная. Для ванной и для кухни. У меня одна из ванных сделана в тосканском светлом камне, все «in muratura», мне паром его идеально мыть, как поверхность, так и стены. Удобно содержать в чистоте всякие швы, типа силиконовых в душе и ванной, биде и туалет, я тоже дезинфицирую паром. На кухне, там где скапливается жир и пятна всякие от готовки. Ну, и мне, например, было важно, что при использовании пара, я не пользуюсь моющими средствами.
У меня пар тоже регулируется, но мне его недостаточно.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida118 Фев 2020 22:23 писал(а):
Dani17 Фев 2020 21:13 писал(а):
Black&Decker мне не нравится маломощностью пара, а на полу просто оставляет мокрые места, летом пережить можно, зимой мне не подходит. Пришлось придумывать удлинитель, потому что шнур - это издевательство над домохозяйкой, а пол мыть вообще невозможно.

У моей паромойки есть регулятор пара, там режимы на разные виды полового покрытия. Мощность такая, что я как то ногу нечаянно ошпарила. Шнур и я хотела бы подлинее, но у меня куча розеток по всем стенам. Я переставляю шнур, при этом у меня нагревает воду просто моментально. Может от модели зависит? Или бракованная попалась? Думаю стоит попробовать дать второй шанс, все равно же уже есть паромойка.

Модель у меня точно, как у тебя по ссылке, моей пару лет всего. У меня тоже пар регулируется, но мне подходит только супер-струя, которая практически тут же и кончается. Вот именно все эти переставления шнура, заливание воды и ожидание пара меня раздражают, у меня сбивается ритм уборки и теряется время.
Но ты права, раз уж есть, куплю снова все насадки и продолжу использовать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Фев 2020 05:59 писал(а):
А вообще, парогенератор в доме нужная вещь? Кроме пола есть ему применение?

У меня есть ещё такая штука, когда покупала думала мне прям надо, а на деле пользовалась раза 4. У меня не этой марки но суть та же. Их миллион видов существует
H.Koenig NV60 Pulitore a vapore,Portatile, Multiuso, Potente 4.2 bars, 250ml + accessori 1000W, Nero/Giallo https://www.amazon.it/dp/B005Z0OEBQ/ref=cm_...tai_p5otEbJYJ8E7T
А вот паровая швабра для пола мне безумно нравится.
В общем как всегда все индивидуально.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga19 Фев 2020 10:17 писал(а):
Ksy5919 Фев 2020 05:59 писал(а):
А вообще, парогенератор в доме нужная вещь? Кроме пола есть ему применение?

У меня есть ещё такая штука, еогла покупала думала мне прям надо, а на деле пользовалась раза 4.
H.Koenig NV60 Pulitore a vapore,Portatile, Multiuso, Potente 4.2 bars, 250ml + accessori 1000W, Nero/Giallo https://www.amazon.it/dp/B005Z0OEBQ/ref=cm_...tai_p5otEbJYJ8E7T
А вот паровая швабра для пола мне безумно нравится.
В общем как всегда все индивидуально.
Проще и удобнее купить паровую швабру в комплекте с которой идет уже парогенератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверно да, но я поняла, что мне лично не нужны эти насадки так как не пользуюсь.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, еще такое замечание. У моей системы, резервуар, который съёмный, тяжелый. Когда держишь его на весу, а в другой руке нужно держать шланг или носик насадки и тереть поверхность, рука устает. Я ищу, куда бы его пристроить, шнур мешается, особенно в душевой кабинке и на вытяжке на кухне. Резервуар маловат, хотя и тяжелый. Не знаю, возможно, в отдельных агрегатах переносных, без поломойки, эти резервуары больше, легче и пар мощнее. Это нужно учитывать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga17 Фев 2020 21:34 писал(а):
У Виледы мощность пара регулируется, я пользуюсь на максималке, мне так больше нравится. Лужи и разводы не оставляет. Невесомая, шнур длиный. Я иногда если хочется аромата в доме , капаю прям на тряпку, перед тем как прилепить ее к швабре несколько капель эфирного масла.

Я ее тоже теперь резко захотела в подмогу дайсону Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Фев 2020 10:07 писал(а):
Clelia16 Фев 2020 19:33 писал(а):

А расскажи, плиз, о его плюсах, а то у нас оказывается в гараже такой агрегат имеется и муж грозится поднять его домой и использовать, но пугает меня, что надо быть осторожнее, там пар 100 градусный и можно обжечься Shocked , вот и думаю стоит его вообще поднимать или это ненужная затея Rolling Eyes
Из преимуществ то, что был очень мощный (в отличие от обычных "scopa a vapore"). Подходил для мытья полов и дезинфекции любых поверхностей (на кухне, в ванной... мягкая мебель и тд). В то время (когда я его покупала), выбор таких паровых агрегатов был невелик, и scopa a vapore еще не было. Потом я купила scopa a vapore: менее мощную, но более удобную, и забросила старенький Полти.

Спасибо, поняла, пусть наш Полти продолжает отдыхать в гараже Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Фев 2020 09:41 писал(а):
Ksy5919 Фев 2020 05:59 писал(а):
А вообще, парогенератор в доме нужная вещь? Кроме пола есть ему применение?

Мне, кажется, нужная. Для ванной и для кухни. У меня одна из ванных сделана в тосканском светлом камне, все «in muratura», мне паром его идеально мыть, как поверхность, так и стены. Удобно содержать в чистоте всякие швы, типа силиконовых в душе и ванной, биде и туалет, я тоже дезинфицирую паром. На кухне, там где скапливается жир и пятна всякие от готовки. Ну, и мне, например, было важно, что при использовании пара, я не пользуюсь моющими средствами.
У меня пар тоже регулируется, но мне его недостаточно.
Дани, а что у тебя за агрегат для этого всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021