Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, на нее Весида давала ссылку пару страниц назад. Black&Decker Steam-Mop System.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, мне показалось, что ты ее ругала. Наверное, невнимательно читала или что-то перепутала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Фев 2020 11:29 писал(а):
А, мне показалось, что ты ее ругала. Наверное, невнимательно читала или что-то перепутала.

Ругала, ругала...но именно модель, а не систему. Сама очистка паром, по мне, просто идеальное решение. Поэтому, если тебе нравится идея, присмотрись к линейкам парочисток. Но вот, Весиде, например, именно моя модель нравится.
Я заменю все насадки на новые, и снова ей непредвзято попользуюсь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Фев 2020 09:32 писал(а):
Я много лет мыла паркет паровой шваброй, ничего не испортила. Зависит от паркета, наверное


Спасибо за ответ! Заказала себе тоже. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я продолжаю радоваться покупке Bissell Very Happy
Вчера попросила мужа пропылесосить, чтобы быстренько помыть пол Polti Moppy... Он всё обещал и обещал... В итоге после ужина уже был облом пылесосить (мне), потом мыть пол... Взяла Bissell, залила горячую воду, минут 7 уборки и вуаля Smile Невидимый глазу мусор и серая вода в резервуаре для отходов.
Кстати, заметила еще один немаловажный плюс: ни мусор, ни волосы не наматыватся на щётку, всё идет прямиком в резервуар с грязной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Фев 2020 09:42 писал(а):
А я продолжаю радоваться покупке Bissell

Я тоже очень очень довольна. Полы после уборки как новые, никаких разводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Фев 2020 09:42 писал(а):
А я продолжаю радоваться покупке Bissell Very Happy
Вчера попросила мужа пропылесосить, чтобы быстренько помыть пол Polti Moppy... Он всё обещал и обещал... В итоге после ужина уже был облом пылесосить (мне), потом мыть пол... Взяла Bissell, залила горячую воду, минут 7 уборки и вуаля Smile Невидимый глазу мусор и серая вода в резервуаре для отходов.
Кстати, заметила еще один немаловажный плюс: ни мусор, ни волосы не наматыватся на щётку, всё идет прямиком в резервуар с грязной водой.

А потом куда из резервуара грязную воду сливать, в унитаз? Вдруг забьется.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, у меня волосы, очень длинные. Я весь "твердый" мусор просто руками достаю, то что можно достать, а остальное в унитаз.
Вчера практически презентацию Bissel для тётушек устроила: после готовки торта прошлась пылесосом - чисто, красиво и ни соринки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Фев 2020 14:32 писал(а):

А потом куда из резервуара грязную воду сливать, в унитаз? Вдруг забьется.
В моей модели есть фильтр в резервуаре для воды, специально для мусора. То что в нём я выбрасываю в мусорное ведерко (которое у меня в ванной), а воду в унитаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, если там еще и фильтр есть, тогда и не стоит волноваться по этому поводу.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже купили Bissel, но нам он не подошел, полы, конечно, хорошо выглядят после него, но уж очень он оказался неманевренный и реально тяжелый. Муж ещё смотрел тест на altroconsumo, и предыдущая модель этого пылесоса набрала всего 37 пунктов, он говорит, что это на грани "опасная".
И ещё после третьей пробы, когда сняли ёмкость с "грязной" водой у нас почему-то вода полилась просто отовсюду, из всех его отделов, включая двигатель. Так что вчера сделали замену на новый Miele.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за модель Miele? Тоже 2 в 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka21 Фев 2020 09:21 писал(а):
но уж очень он оказался неманевренный и реально тяжелый.

Вот я в магазине примерялась у нему, и мне он тоже показался тяжеловатым и неманевренным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka21 Фев 2020 09:21 писал(а):
Мы тоже купили Bissel, но нам он не подошел, полы, конечно, хорошо выглядят после него, но уж очень он оказался неманевренный и реально тяжелый. Муж ещё смотрел тест на altroconsumo, и предыдущая модель этого пылесоса набрала всего 37 пунктов, он говорит, что это на грани "опасная".

aishka, а где можно посмотреть рейтинг моющих пылесосов на Altroconsumo? Я перед покупкой ничего не нашла, и сейчас не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там совсем другая модель Бисселл, на Альтроконсумо. Той, что мы обсуждаем, там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Фев 2020 19:21 писал(а):
SkvOlga17 Фев 2020 19:17 писал(а):

С появлением Виледы я ведро с обычной шваброй в руки больше не брала.
Беру, беру. Не продолжай уговаривать. lol Приеду и куплю. Но пойду в Юниэвро. У меня так карточка и по накопительной системе баллов. я уже себе накопила на последнюю модель эпилятора Панасоник. Очень довольна, кстати.

Helenmarlen, ты купила в итоге? Расскажи тоже как тебе она, а то я на Амазоне уже в корзину положила, но пока что-то сомневаюсь жду, чтобы цена ещё снизилась Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, не сомневайся! Бери ! Wink
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Фев 2020 23:44 писал(а):
Helenmarlen, ты купила в итоге? Расскажи тоже как тебе она,
Я вас люблю ужа давно. Три дня. Так и у меня. Не купила еще. Но тему почитываю регулярно: закрались опять сомнения, сегодня после традиционной уборки со шваброй и пылесосом опять отпали. Во вторник уехали в Милан, вчера вернулись днем и опять я умотала на урок.
А дома как обычно, как не понос, так золотуха. Теперь оба моих ребенка записались в сельский "Але, мы ищем таланты": одна танцует, другой поет (с остаточным бронхитом). Репетиции в гостиной нон-стоп, то подружка приходит, то друг к сыну. Накорми, напои, посмотри/зацени, успокой, челку покрась (сейчас после обеда будем красить). Муж умотал на испанский, начал учить для работы... Короче, его толком опять нет дома, т к периодически их то отвозит, то привозит, собирает костюмы для девчонок.
Бабушка уже синего цвета, у нее со мной такого экспириенса не было.
Покупка откладывается то ли до завтра, то ли до следующей недели, хочется ж накопить баллы при покупке. А сегодня готовимся к событию года в деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2020 10:15 писал(а):
А что за модель Miele? Тоже 2 в 1?

Нет, от мечты найти что-то другое 2 в 1 решили отказаться, взяли модель для паркета и аллергиков:) . Тоже 2 в 1, в принципе:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Фев 2020 11:06 писал(а):
а где можно посмотреть рейтинг моющих пылесосов на Altroconsumo? Я перед покупкой ничего не нашла, и сейчас не вижу...

Ты на него подписана? У меня муж подписан на Altroconsumo, то есть имеет доступ ко всей информации, не только свободной. Я попрошу его дать link.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021