Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже буду ждать дополнительные отзывы о Vileda, пишите , пожалуйста.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka23 Фев 2020 15:58 писал(а):

Ты на него подписана? У меня муж подписан на Altroconsumo, то есть имеет доступ ко всей информации, не только свободной. Я попрошу его дать link.
Да, подписана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, отзывов о Виледе от меня не ждите. Поехала я таки в магазин и купила по Весиде Black & Decker FSMH1321J scopa a vapore verticale 0.5L 1300W. А еще муж попросил купить гриль для мяса и тостов (типа Rowenta GR712D Optigrill+ Bistecchiera Intelligente, но предыдущую можель, модели сейчас нет на сайте, не могу показать), сказал будет готовить. Так меня ж долго просить не надо, как ломанулась и все быстренько купила.
Долго я стояла сомневалась, еще раз в магазине высматривала отзывы, после того, как продавщица меня отговаривала от Виледы (у нас с ней хороший контакт (барышня толковая и порядочная), уже долгое время за время покупки мной бытовой техники в Юниевро. Думаю, все-таки сама решу и решилась.
Короче, я довольна. Выбор пал на эту модель исключительно из-за съемного пароочистителя и кол-ва насадок.
Вчера и сегодня перемыла все двери, дверные ручки, французское окно в гостиной (надо брать дополнительно водосгон - скребок обычный пластмассовый, чтоб убрать капли), туалет и умывальник на первом этаже, полы (плитка и паркет (после помывки по мокрому лучше не ходить, остаются следы) и смесители во всем доме. Отмыла кухню (это моя боль), в смысле дверцы, они у меня со стеклом (хорошо бы еще протереть жидкостью для очистки стекол, но сил уже нет) и выраженной деревянной структурой, в которую попадает и пыль, и любые брызги. Рабочий фартук, у меня мозаика - тоже еще та прелесть отмывать. И главное, вытяжку со всех сторон от жира. Как ни отмывай, пары от рабочей поверхности все время оседают на ней.
Раз уж мыла окно, перестирала шторы и ничего не гладила.
Отпарила агрегатом слегка шторы (гладить их еще то удовольствие, тяжеленные + время).
Если брать в расчет время пройти туда-сюда с тазиком/ведром и моющими средствами, поменять воду, насухо вытереть тряпкой, то, преимущества, конечно, на лицо.
Не могу сказать, что прям такая легкая (Виледа легче, все остальные гораздо тяжелее) эта швабра (в магазине я пересмотрела и перетрогала все моющие швабры, отдельные агрегаты ужас ужасный по весу, а принцип работы один и тот же, но маневренная. Смотрела я так же этот Виссел, Керхер, АЕГ, при наличии у меня отличного Миеле (и еще 2 пылесосов, реально, мне жалко денег), но приловчится однозначно можно. Не охваченными остались ковры в детской и гостиной.
А, пропылесосила вначале. На кухне прошлась на всякий случай тряпкой по-быстрому с моющим, а потом шваброй. Ну, чтоб у же наверняка.
ГРиль тоже проходит второй день испытаний, не могу сказать, что вещь незаменима в хозяйстве, но чем бы дитя не тешилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, осилила текст, поняла, что преимущества налицо. Но не поняла какие. Чистит без усилий? Моет чисто? Быстро? Возня по смене принадлежностей (+их прочность)/воды большая? Вообще френдли дивайс или надо долго вникать в принцип работы? Подробнее про кухню можно, а то мне оч. актуален энтот фартук Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2020 16:48 писал(а):
Чистит без усилий? Моет чисто? Быстро?
Да.
Ну, ты балувана. То пиши отзыв, то много текста.
Прочитать инструкцию и очень даже френдли девайс.
Поменять насадку - никакого труда. Быстро нагревается вода.
Эври, про кухню - моет все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Фев 2020 16:53 писал(а):
То пиши отзыв, то много текста.
Я на длину не жаловалась! Surprised Просто реально не поняла про плюсы. У меня кухня и ванная громко намекают на кое-что. Поэтому читаю все! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2020 16:58 писал(а):
ванная громко намекают на кое-что. Поэтому читаю все!
Не, хорошие сапоги, надо брать. До ванной я еще не добралась, но, думаю, все пройдет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, единственный минус у этой модели -- она не "стоит" сама... Или я ошибаюсь? Я так купила вертикальный пылесос на дачу, думала фиг с ним, что не стоит, а оказалось достаточно неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Фев 2020 17:53 писал(а):
она не "стоит" сама... Или я ошибаюсь?
Да, падает, как оказалось. Надо облакачивать об стену/дверь, что-то устойчивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, учитывая ситуацию с коронавирусом, паровая швабра + парогенератор для остальных поверхностей, не такая уж и плохая идея. В любом случае, дополнительная дезинфекция не помешает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua24 Фев 2020 10:11 писал(а):
Кстати, учитывая ситуацию с коронавирусом, паровая швабра + парогенератор для остальных поверхностей, не такая уж и плохая идея. В любом случае, дополнительная дезинфекция не помешает Smile

Это в одном флаконе? Существует чтобы паровая швабра с насадками еще и для стен?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga22 Фев 2020 00:07 писал(а):
Clelia, не сомневайся! Бери ! Wink

Да-да, возьму, сейчас ещё 2 опроса осталось пройти до получения 25-еврового буоно на Амазон, потом сразу куплю Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia01 Мар 2020 19:07 писал(а):
сейчас ещё 2 опроса осталось пройти до получения 25-еврового буоно на Амазон, потом сразу куплю Razz

А чей-то такое, кому дают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Мар 2020 19:09 писал(а):
Clelia01 Мар 2020 19:07 писал(а):
сейчас ещё 2 опроса осталось пройти до получения 25-еврового буоно на Амазон, потом сразу куплю Razz

А чей-то такое, кому дают?

Да там долго и муторно надо отвечать на вопросы, иногда туповатые, часто с нарушением прайваси, так как опрос, типа, анонимный и за все это где-то через год дают няшку в виде купона Амазон Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где отвечать? Тоже хочу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в эти дни особенно радуюсь паровой швабре. Ещё накапаю на тряпку какое-нибудь olio31 и вообще счастье.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Мар 2020 19:23 писал(а):
А где отвечать? Тоже хочу.
пиши мне свой мейл в личку, я на тебя этот опросник натравлю Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga01 Мар 2020 21:34 писал(а):
Я в эти дни особенно радуюсь паровой швабре. Ещё накапаю на тряпку какое-нибудь olio31 и вообще счастье.

А что за масло, где его брать? Оно дезинфицирующее или просто ароматное ?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia01 Мар 2020 21:44 писал(а):
SkvOlga01 Мар 2020 21:34 писал(а):
Я в эти дни особенно радуюсь паровой швабре. Ещё накапаю на тряпку какое-нибудь olio31 и вообще счастье.

А что за масло, где его брать? Оно дезинфицирующее или просто ароматное ?

Оно многофункциональное. Лечебное. У меня марки just olio 31
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia01 Мар 2020 19:07 писал(а):
SkvOlga22 Фев 2020 00:07 писал(а):
Clelia, не сомневайся! Бери ! Wink

Да-да, возьму, сейчас ещё 2 опроса осталось пройти до получения 25-еврового буоно на Амазон, потом сразу куплю Razz

Получила я свой буоно амазоновский, а швабра паровая там поднялась в цене на 5 евро, мелочь, но не очень приятная как-то Embarassed . С другой стороны обходится она мне в 40 евро, оффлайн же дешевле не найти, беру, короче, надеюсь доставку Амазоновскую не отменили Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021