Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga17 Фев 2020 19:23 писал(а):
А , да, для меня ещё один ооочень важный момент что не нужно ничего разбирать и мыть, на что уходит дополнительное время...

Вот это, кмк, просто огромное преимущество, пропарила все, убила бактерии Razz , услышала своеобразный звук- оповещение, что контейнер пуст и вуаля, тряпку легким движением руки в стирку, швабру в кладовку и никакого тебе гимора с разборкой, мойкой и сушкой запчастей up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Мар 2020 17:06 писал(а):
Gala_ua15 Мар 2020 16:51 писал(а):
Неоригинальные хорошо подходят? Или надо только оригинал?

Я их еще не опробовала, но судя пот отзывам, даже чуть ли не лучше оригинальных.

Опробовала, щетки отличные, никакой разницы с оригинальными. А вот фильтр чуть свободнее вставляется в пылесос в отличие от оригинального, но все равно нормально работает и задерживает грязь. Хотя конечно практически вся основная грязь остается в контейнере.
А еще несомненный плюс, что кроме фильтра не надо сушить никакие запчасти после мойки, и вообще в нем прекрасно работает "автомойка": щетка остается чистой и сухой. И никакого гимора со стиркой тряпочек, их сушкой и заменой. При наличии сменного фильтра он сразу готов к работе.
Из минусов, пожалуй самый главный - это сложность мойки глубоко под мебелью, т. к. он не раскладывается на 180 градусов (наверное, градусов на 150 только). Поэтому для тех, у кого много низкой мебели в доме, он скорее всего не подойдет, ну либо ее надо будет постоянно отодвигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Мар 2020 17:09 писал(а):
А ты ею плитку на стенах моешь? И как результат ?


Нет, еще не пробовала, только напольную. Теперь вот про дистиллированную прочла, надо завтра купить, а то и правда быстро забъется, контейнер совсем маленький, а парит прилично. Пробовать потом буду на стенах. Хотя сомневаюсь, что получится, сама головка (треугольная) тяжелая и подвижная, поэтому вертикально ею водить трудно, наверно. Вдруг вообще под тяжестью оторвется и грохнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, моя швабра начинает стучать, когда заканчивается пар. Это нормально? То есть, не загорается красная лампочка, а просто появляется стук ( если кручу ручку на «меньше пара»- стук становится чуть меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Мар 2020 17:24 писал(а):
Слушайте, моя швабра начинает стучать, когда заканчивается пар. Это нормально? То есть, не загорается красная лампочка, а просто появляется стук ( если кручу ручку на «меньше пара»- стук становится чуть меньше).

Да, у меня тоже стучит и в самом начале, когда пар начинает поступать и в конце. А я даже и знала, что лампочка меняет цвет на красный при отсутствии воды в контейнере Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я в инструкции вычитала, про лампочку, когда пыталась понять, нормально ли, что она стучит Very Happy

Напишу и я отзыв. Я не в восторге от швабры. Чтобы ей убирать, нужно чтоб пол был не просто чистый, а идеально чистый. Если будет хотя б одна крошечка, так и будешь ее по всем комнатам за собой таскать, швабра на себе ничего не удерживает. Это значит, что нужно сначала основательно пропылесосить ( у меня обычный громоздкий пылесос, который надо вытащить и собрать, а потом соответственно разобрать), поэтому никакой экономии времени лично мне эта швабра не дает. Проще и быстрее старым и проверенным способом: развести в воде ядреное моющее средство и помыть ручками, основательно проходя пальцами по всем углам и плинтусам. Кроме того, от швабры очень повышается влажность. После уборки с ее участием, мне нужно открывать все окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Мар 2020 17:24 писал(а):
Слушайте, моя швабра начинает стучать, когда заканчивается пар. Это нормально? То есть, не загорается красная лампочка, а просто появляется стук ( если кручу ручку на «меньше пара»- стук становится чуть меньше).

У меня лампочка не меняет цвет. Только характерный звук когда заканчивается вода в контейнере.
Швабру я изначально купила в помощь дайсону. Сначала я везде пылесошу. Потом мою. У меня нет проблем с разносом крошек и прочей грязи после пылесоса. Как паровая швабра это вполне нормально, что она увлажняет воздух, но не до такой степени чтобы открывать после этого окна, а воо де проветривать помещения всегда хорошо.
Elle, в твоём случае эффективнее был бы bissel, для экономии времени. Уборка и дивайсы- вещь индивидуальная , на вкус и цвет. Виледа - это шбабра. Просто в отличие от ведра с трапкой гораздо проще и эффективнее.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не замечаю повышенной влажности во время мытья полов этой шваброй, моет и пропаривает она отлично, я в белых носках по Марианне проверяла Razz , высыхает все очень быстро сейчас при открытых окнах , крошки не растаскивает, так как их просто не остаётся после уборки пылесосом, надо вот только масло ароматическое ещё подкупить для разнообразия, а то хвойный дух поднадоел Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga19 Мар 2020 20:31 писал(а):
ellie19 Мар 2020 17:24 писал(а):
Слушайте, моя швабра начинает стучать, когда заканчивается пар. Это нормально? То есть, не загорается красная лампочка, а просто появляется стук ( если кручу ручку на «меньше пара»- стук становится чуть меньше).

У меня лампочка не меняет цвет. Только характерный звук когда заканчивается вода в контейнере.
Швабру я изначально купила в помощь дайсону. Сначала я везде пылесошу. Потом мою. У меня нет проблем с разносом крошек и прочей грязи после пылесоса. Как паровая швабра это вполне нормально, что она увлажняет воздух, но не до такой степени чтобы открывать после этого окна, а воо де проветривать помещения всегда хорошо.
Elle, в твоём случае эффективнее был бы bissel, для экономии времени. Уборка и дивайсы- вещь индивидуальная , на вкус и цвет. Виледа - это шбабра. Просто в отличие от ведра с трапкой гораздо проще и эффективнее.


На мой взгляд эффективнее ведра с тряпкой нет ничего. Его можно использовать даже без пылесоса. Я до виледы пылесос вообще не доставала, у нас нет ковров, пол мою каждый день. А чтобы пользовать виледу, теперь пылесос - это маст. Не, я конечно буду ей продолжать пользоваться, она ошпаривает хорошо, можно химию вообще не пользовать, но я очень жалею. что не подумала о влажности Mad моя вина. У нас она очень повышенная ( 2 осушителя работают не выключаясь день и ночь, производя литры и литры воды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А просто пол подмести не прокатит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык вытаскивать веник да лопатку... уж тогда проще один пылесос взять Very Happy
В тандеме с дайсоном (или другим легким и маленьким пылесосом) она, конечно хороша. Потому что, повторюсь, ей надо мыть идеально чистую поверхность, без волос/крошек и прочего мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не знаю, я по старинке метелкой подметаю. Мне на кухне с дурацким покрытием плристым покрытием типа котто или грес или фигчего, не удаётся тряпкой хорошо помыть. У меня есть отпартватель старый, но он огромный и неудобный.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Мар 2020 20:47 писал(а):
Я вообще не замечаю повышенной влажности во время мытья полов этой шваброй,


Я тоже. Сохнет моментально, если хочешь сразу, чуть-чуть приоткрываю дверь балконную. Пока мою в коридоре, на кухне уже сухо. Или можно не ставить пар на максимум. Но что мне нравится в ней - это то, что ей легко водить, быстро и не устаешь. А вот обычной тряпкой и шваброй я уставала. А то, что крошки возит туда-сюда, мы это все знали. Пылесос или метла нужны всегда.
То, что шум в момент поступления пара, который, кстати, очень быстро образуется, - это плюс. То, что через какое-то время шуметь начинает , тоже не страшно. Я даже не читала инструкции-простыни и не знала о красной кнопке, догадалась, что надо остановиться. Выключила, открыла бачок, увидела, что он неполный. Долила и дальше. Учитывая относительную дешевизну, удобство пользования и небольшой вес, считаю, что предназначение свое вполне выполняет.

*Надо Виледе отправить. Третья рекламная акция за неделю (можно подумать, что какое-то чудо-изобретение рекламирую. ШВАБРУ!) Пусть бонус начислят Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova20 Мар 2020 02:33 писал(а):
Clelia19 Мар 2020 20:47 писал(а):
Я вообще не замечаю повышенной влажности во время мытья полов этой шваброй,


Я тоже. Сохнет моментально, если хочешь сразу, чуть-чуть приоткрываю дверь балконную. Пока мою в коридоре, на кухне уже сухо. Или можно не ставить пар на максимум. Но что мне нравится в ней - это то, что ей легко водить, быстро и не устаешь. А вот обычной тряпкой и шваброй я уставала. А то, что крошки возит туда-сюда, мы это все знали. Пылесос или метла нужны всегда.
P

Полностью согласна. Влажность замечаю, но вода потом быстро испаряется. Про крошки правда, но это было очевидно, но я и раньше до мыться полов всегда пылесосом проходилась, после некоторых свинтусов на кухне у нас невозможно просто так сразу со шваброй прийти и помыть. А вот этап "махнуть тряпкой после пылесоса" мне лично виледа очень облегчила и упростила! В остальных комнатах частенько сразу мою ей, там пылесос не нужен.
Винни71, а как же помыть полы? Я понимаю в ежедневном режиме, если нeгpязно, можно и веником махнуть. Но когда-то все равно влажная уборка нужна, пятна и грязь никто не отменял Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, народ, как же удобно с этим Бисселом, никаких тебе совочков и ведер. Один раз прошелся и всё чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Мар 2020 09:19 писал(а):

Винни71, а как же помыть полы? Я понимаю в ежедневном режиме, если Heгpязно, можно и веником махнуть. Но когда-то все равно влажная уборка нужна, пятна и грязь никто не отменял Rolling Eyes

Не поняла вопроса. Rolling Eyes. Крошки на полу на кухне я подметаю, а потом могу помыть, могу не мыть. А в других комнатах сразу тряпкой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте, мож я чего не понимаю, каюсь до переезда в Италию вела богемную жизсть вообще не имела понятия об алгоритмах уборки, стирки и глажки Embarassed , но разве можно просто вот взять тряпку, мочо, моп и махать ею по непропылесошеннуму полу , это же нонсенс, как бы мастерски вы не совершали эти движения, ведь те же крошки, волосы и остальная пыль будут просто размазаны по полу Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему размазано? Гребешь шваброй по направлению к выходу, потом это надо собрать, ессно. У меня просто неудобный и вонючий старый фолетто, ради одной пылинки мне его неохота включать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит я не виртуоз lol , у меня строго - сначала пропылесосить, подмести, собрать с пола крошки и соринки и только потом мыть , пропаривать etc
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Мар 2020 11:10 писал(а):
Natulka20 Мар 2020 09:19 писал(а):

Винни71, а как же помыть полы? Я понимаю в ежедневном режиме, если Heгpязно, можно и веником махнуть. Но когда-то все равно влажная уборка нужна, пятна и грязь никто не отменял Rolling Eyes

Не поняла вопроса. Rolling Eyes. Крошки на полу на кухне я подметаю, а потом могу помыть, могу не мыть. А в других комнатах сразу тряпкой.

Мой вопрос был к тому, что ты писала, что тебе грес на кухне не удается хорошо тряпкой помыть. И, я так поняла, поэтому ты там подметаешь Very Happy А если уже подмела, то вот после подметания мы как раз виледу и рекламируем, она же еще и паром моет, имхо это должно быть даже эффективнее как раз для таких противных поверхностей, чем тряпкой с теплой водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021