Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть для плитки, давно купила, но абсолютно им не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2020 16:54 писал(а):
Парогенератор это какой? Видела это не оно?
Это то, что иногда идёт в комплекте с паровой шваброй (Polti, BLACK+DECKER и им подобные) или отдельно парогенераторы такие или такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На следующей неделе в лидле будет скопа а вапоре, её ещё не обсуждали? По-моему, мне надо Rolling Eyes
https://www.lidl.it/it/p/pulito-perfetto/sc...ale-2-in-1/p37949
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне для окон агрегатик приглянулся. Кто-нибудь пользуется подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришёл сегодня комплект новых фильтров/щёток compatibili для Bissell и я наконец помыла террасу, на которой бедный ребёнок сейчас проводит большую часть времени Smile На вид щётки такие же, как и оригинальные, фильтры на вид даже лучше... Из минусов замечу только то, что щётки немного шумнее в работе, чем оригинальные (у вас тоже?). Учитывая стоимость я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня опробовала Виледу , я в восторге, легкая, чистит до блеска, луж не остается, влаги тож особой не наблюдается, так как при уборке всегда окна открываю, единственный минус-шнур пришлось на плече за собой таскать, летом попробую ковер освежить.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Мар 2020 19:30 писал(а):
что щётки немного шумнее в работе, чем оригинальные (у вас тоже?)

Совсем чуть-чуть, если только. От оригинальных я их отличаю только по цвету крепежа.
Как на террасе ведет себя, нормально очищает грязь? Каким средством пользовалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Мар 2020 13:24 писал(а):
На следующей неделе в лидле будет скопа а вапоре, её ещё не обсуждали? По-моему, мне надо Rolling Eyes
https://www.lidl.it/it/p/pulito-perfetto/sc...ale-2-in-1/p37949</td>

Не завезли Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Мар 2020 12:34 писал(а):

Как на террасе ведет себя, нормально очищает грязь? Каким средством пользовалась?
Да, нормально... У меня терраса "на вид чистая" (но я знаю, что там куча пыли Sad) , поэтому визуально нечего особо и отмывать, но вода была, естественно, чёрная и с кучей песка после уборки.
У меня оригинальное моющее средство, но сейчас я его экономлю и иногда добавляю Lysoform для полов...
Да, на террасе, куда попадает вода во время дождей и застаивается, за зиму образовался типа мох, Bissell естественно это не отмыл, думаю, парогенератор со специальной щёткой помог бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Мар 2020 12:54 писал(а):
pr22 Мар 2020 13:24 писал(а):
На следующей неделе в лидле будет скопа а вапоре, её ещё не обсуждали? По-моему, мне надо Rolling Eyes
https://www.lidl.it/it/p/pulito-perfetto/sc...ale-2-in-1/p37949</td>

Не завезли Confused
эта скопа часто в Лидле бывает, так что не переживай Smile Закончится карантин -- завезут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Мар 2020 13:09 писал(а):

Да, на террасе, куда попадает вода во время дождей и застаивается, за зиму образовался типа мох, Bissell естественно это не отмыл, думаю, парогенератор со специальной щёткой помог бы.

Понятно. Спасибо. У меня тоже за зиму кое-где образовался мох, я надеялась, что он его отскребет. Ну, ничего, потом пройдусь ещё Керх*ром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот это че такое?
https://promozionimigliori.com/vaporsanacas...3B3u16s_8adtyrIGM
Ни у кого нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Мар 2020 13:37 писал(а):
А вот это че такое?
https://promozionimigliori.com/vaporsanacas...3B3u16s_8adtyrIGM
Ни у кого нет?

по-моему, какая-то фрегатура, т. к. вчера заканчивалась офферта 31 марта, сегодня 1 апреля.. заставляет задуматься Rolling Eyes
хотя, сам аппарат может быть достойным.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогой коллективный разум Very Happy
Раздумываю над покупкой робота- пылесоса. Как понимаю, на рынке лидеры Самсунг, Неато, АйРобот.
У меня небольшая квартира в которой много углов и мебели. И много ковров, собственно в них, в основном, и проблема. Оставшись из-за Ковида без уборшицы, половину субботы занимаюсь из пылесосеньем Bawling
Присмотрела простенький iRobot Roomba 605, он не програмируется, но мне это особо и не надо, но в такие квартиры, как у меня, советуют покупать не круглые, а "полуквадратные" роботы, типа Folletto VR300 или Neato Robotics D7. Но они дорогие, и мне не хочется сразу так много тратить.
Что посоветуете? У кого есть личный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще важный момент. У меня ковры персидские, шерсть с шелком, с бахромой. Если эту бахрому регулярно засасывать пылесосом, то она рвется, и ее приходится отдавать на починку, а это очень дорого.
У меня сомнения, как роботы будут вести себя с этой бахромой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я временно отложила этот вопрос, но когда изучала, то приходила к выводу, что надо брать или Румбу или Xiaomi.
Непрограммируемый брать не надо, он убирает хаотично, может пропускать участки и часто имеет проблемы с возвращением на базу если квартира большая или с угловыми коридорами.
Программируемый Ксяоми стоит как непрограммируемый Румба.
Про персидские ковры у меня большие сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Май 2020 14:44 писал(а):

Про персидские ковры у меня большие сомнения.

Про бахрому конкретно, или еще по какой-то причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я именно из-за бахромы отказалась от робота. Тоже с марта без уборщицы, но т. к. сидели дома, то хоть какое-то развлечение - пылесосить каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Май 2020 14:26 писал(а):
типа Folletto VR300

Их же можно домой позвать и они продемонстрируют, сразу и поймешь, подходит твоим коврам или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3306 Май 2020 14:57 писал(а):
MAB06 Май 2020 14:26 писал(а):
типа Folletto VR300

Их же можно домой позвать и они продемонстрируют, сразу и поймешь, подходит твоим коврам или нет.

Я боюсь их впускать. Они мне обязательно чего-нибудь впарят lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021