Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой робот румба после покупки Дайсона как встал на зарядку, так и стоит там, надо, наверное, его отключить от источника питания, а то копейки какие-то и набегают в боллету, я вообще про него не вспоминаю, особенно неприятно его чистить, брррр Embarassed А сейчас в последних моделях роботов тоже надо бяку со щетки-валика руками снимать или усовершенствовали как-то эту неприятную процедуру ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Май 2020 14:30 писал(а):
И еще важный момент. У меня ....


Углы и ковры, которые требуют бережного обращения, несорвместимы со всеми етими роботами.
Выкинутые деьги и ущерб.

Ждите лучше домрабоницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Май 2020 14:47 писал(а):
Elektra06 Май 2020 14:44 писал(а):

Про персидские ковры у меня большие сомнения.

Про бахрому конкретно, или еще по какой-то причине?


Ну да. Если вручную пылесосить ты ее как-то обойдешь, а робот чего? Надо наверное отзывы штудировать по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Май 2020 14:30 писал(а):
У меня сомнения, как роботы будут вести себя с этой бахромой.

Плохо будут себя вести, зажевывать. У нас дорогой Neato. Во-первых, надо готовить квартиру к уборке - поднимать наверх кое-какую мебель, иначе он на ней потратит весь заряд, пытаясь забраться на какие-то ее части. Во-вторых, второй раз уже вот дохнет батарея. Очень внезапное и противоречивое животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расстроили вы меня Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВ, у меня за 10 лет уже третий робот живет. Мой вывод: дорогой покупать необязательно. Нужно искать у которого больше датчиков, они ответственны за стуканье об мебель и углы. Бахрома у ковров однозначно будет страдать (нет возможности ее убирать под ковер, когда планируешь запускать робот?). Перед уборкой придется убрать все провода, если они где-то лежат. Коврики в ванной тоже убрать приходится. У меня проводов нет, бахромы тоже. На ковер толщиной 1,7 см влезали все три нормально. То, что непрограммированый ездит безпорядочно не проблема, если он будет запускаться для подметания всей территории. Если только одну комнату, придется заморачиваться с лентой, которая его ограничивает. Заезжает и убирает он везде. Мой, по крайней мере, ничего не пропускал. Но у меня хоть и есть углы, но свободного пространства много. Да, мой последний вообще дешевый китайский ILIFE седьмой вроде серии. Убирает точно так же, как и дорогой корейский клеобо. Да, не советую тратиться на функцию мойки пола в нем. Это точно фикция. Он просто елозит влажной тряпочкой, мытья там ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesida, спасибо, но бахрому точно не убрать, а чинить ее каждый год действительно дорого.
Думаю, отдам на лето ковры, если их чистить некому, a до октября найду кого-нибудь.
Может на дачу куплю себе робота, там песка с пляжа много, а ковров нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обладатели bissell crosswave, который обсуждали тут, все работает как надо? Мне сегодня Амазон привез сей агрегат, так вот при уборке, он издает иногда подозрительный завывающий звук. Я его выключаю, включаю, все нормально, потом снова пару раз так случалось. Это вообще нормально? В отзывах на Амазоне пишут, что ломается практически сразу Sad что то там перегорает, что то не крутится и т. д. Как у вас сложилось?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это может происходить, когда резервуар грязной воды почти на максимум заполнен и при незначительно наклоне срабатывает защита. Или же просто слишком низко наклонила Бисселл и начинается свист. Достаточно выключить и устранить причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, спасибо, наверно как то наклонила. Завтра ещё раз протестирую. Я так понимаю, ты одна из первых тут, кто приобрёл? Сколько уже он у тебя в использовании? Все исправно?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Май 2020 19:28 писал(а):
Это может происходить, когда резервуар грязной воды почти на максимум заполнен и при незначительно наклоне срабатывает защита. Или же просто слишком низко наклонила Бисселл и начинается свист. Достаточно выключить и устранить причину.
Подтверждаю. Я в самом начале тоже не могла понять, что за звук... Потом сообразила, что так бывает, когда доливаю чистую воду, но не опорожняю резервуар с грязной водой в процессе уборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сначала тоже так подумалось, что воды мало, но потом, когда я долила, было половина в контейнере и я как то не повернула и она опять завыла. Shocked
Я тут запереживала из-за отрицательных отзывов, что ломается быстро,
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Май 2020 20:05 писал(а):
Мне сначала тоже так подумалось, что воды мало, но потом, когда я долила, было половина в контейнере и я как то не повернула и она опять завыла. Shocked
Я тут запереживала из-за отрицательных отзывов, что ломается быстро,
Если во время использования щётку ставишь типа на 90°, то тоже завывывает, да...
На счёт "быстро ломается" - я с февраля пользуюсь через день, пока ттт, не жалуюсь. Естественно, брак может попасться у любой модели какого угодно производителя, от этого никто не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти два года уже пользуюсь Бисселл. Ничего не сломалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Биссел пользую и в хвост и в гриву, мою полы даже на чердаке и балконе. Проблемы были две, и обе по моей вине: поставила неправилно неоригинальный фильтр, образовалась складка в резиновой муфте, и как следствие не сосал воду; вторая проблема была с моющим средством, оно пенилось и не смывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большой спасиб за отзывы rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мой Биссел пришел. Чудесный пылесос! Я довольна.
А кто как щетку моет? И можно ее руками отжимать? Вы ее после каждого использования моете?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах забыла!
Хочу поблагодарить девушек с нашего форума, особенно Раду, Ксю и Галю, благодаря вам, я купила нужнейшую вещь. Очень довольна! Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina27 Май 2020 10:21 писал(а):
Вот и мой Биссел пришел. Чудесный пылесос! Я довольна.
А кто как щетку моет? И можно ее руками отжимать? Вы ее после каждого использования моете?

Можно и руками отжимать. Я вначале ее мылом мою, споласкиваю как следует и потом вставляю в сам Биссел, включаю его, и щетка сама прекрасно отжимается до сухого состояния. Ну, для верности еще в поддон наливаю воды и прокручиваю всё с чистой водой, тогда он еще и внутри промывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Май 2020 10:50 писал(а):
Можно и руками отжимать. Я вначале ее мылом мою, споласкиваю как следует и потом вставляю в сам Биссел, включаю его, и щетка сама прекрасно отжимается до сухого состояния. Ну, для верности еще в поддон наливаю воды и прокручиваю всё с чистой водой, тогда он еще и внутри промывается.

Точно! Большое спасибо!!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021