Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи поломойцы, чем можно заменить шампунь для bissell. Какой-то расход нереально большой. Тот, что дали вместе с агрегатом на мои 120 метров хватило на одну с половиной помойку. Литр средства на Амазон 15 евро меня, если честно, душит зелёная подруга. В интернете я ничего не нашла Sad обычный, полагаю, не подойдёт так как пенится. Есть какая-то валидная замена? Спасибо заранее
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже закончилось очень быстро прилагаемое средство. Поэтому я весь карантин пользовалась Лизоформом и Амукиной с ароматом хвои. Ничего не пенится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня наоборот, никак не закончится... Rolling Eyes Я использую по одному колпачку за раз, но чередую с амукиной и лизоформом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на кухне и в ванных использую лизоформ, а в комнатах - моющее средство для паркета. Добавляю как Галя, по одному колпачку, а не как указано на резервуаре для Бисселла. У меня и оригинальное средство еще осталось. Я, кстати, не в восторге от его запаха. Но это просто дело личного вкуса.
Для меня главный недостаток Бисселла, но это не страшно, т. к. у него много достоинств, это то, что всегда нахожу после уборки намотанные на щетку длинные волосы, мои и дочкины. Очистка щетки от этих волос занимает время.
А вообще я люблю мой Бисселл. У меня с июня возвращается домработница. Мне ей жалко даже мой Бисселл давать Wink , а также новую паровую щетку 17 в 1 от Black & Decker. А еще я заказала пылесос, вернее, беспроводную вертикальную щетку, Xiaomi Dreame v10. Она на Амазоне 247, но нашла на одном сайте за 180 с долгой доставкой, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Май 2020 08:33 писал(а):

Для меня главный недостаток Бисселла, но это не страшно, т. к. у него много достоинств, это то, что всегда нахожу после уборки намотанные на щетку длинные волосы, мои и дочкины. Очистка щетки от этих волос занимает время.
Наверное, у вас волосы ооочень длинные Smile Мои попадают прямиком в резервуар с грязной водой и это для меня самый большой плюс. А вот на вертикальный беспроводной пылесос "по типу Дайсона" Hoover, который у меня на кухне для быстрой уборки, волосы да, на щётку наматываются... Но он и стоил недорого, так что грех жаловаться, со своей функцией быстрой уборки крошек он справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Май 2020 08:55 писал(а):
Наверное, у вас волосы ооочень длинные Smile Мои попадают прямиком в резервуар с грязной водой и это для меня самый большой плюс.

Да, длинные у дочки, у меня тоже, но покороче. В основном волосы наматываются во время уборки ковров. С жестких полов тоже идут прямиком в резервуар обычно. Я думала щётку специальную для ковров купить, она такая красная с более короткой и жёсткой щетиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже волосы идут сразу в резервуар. Но, честно говоря, сейчас я бы предпочла взять версию "pet", в которой есть возможность отсортировать крупную грязь, включая волосы, и отправить всё это в помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Май 2020 21:57 писал(а):
У меня тоже закончилось очень быстро прилагаемое средство. Поэтому я весь карантин пользовалась Лизоформом и Амукиной с ароматом хвои. Ничего не пенится.

Марин, а сколько лизоформа добавлять на контейнер ? У меня есть лизоформ, но пенящийся, зараза
На Амазон нашла такой
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Май 2020 08:33 писал(а):
намотанные на щетку длинные волосы,

У меня сильный волосопад, волосы средней длины. вчера тоже заметила намотанные волосы которые не отодрать поэтому решила, что вначале буду быстренько дайсоном проходить, особенно в ванной, а потом бисселлом.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Май 2020 09:36 писал(а):

У меня сильный волосопад, волосы средней длины. вчера тоже заметила намотанные волосы которые не отодрать .

Я их маникюрными ножницами по диаметру срезаю аккуратно, чтобы щётку не повредить. Они ещё по краям щетки наматываются у меня, что может препятствовать нормальному вращению щетки. У меня тоже волосопад в последнее время. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Май 2020 09:09 писал(а):
В основном волосы наматываются во время уборки ковров. С жестких полов тоже идут прямиком в резервуар обычно. Я думала щётку специальную для ковров купить, она такая красная с более короткой и жёсткой щетиной.
У меня только один (временный) ковёр с достаточно длинным мягким ворсом. Вот после его чистки да, остаётся немного ворса на щётке, да и то, он не наматывается, а как бы собирается клочьями (которые, прям не верится, отлично очищаются и уходят в резервуар после использования функции ощитки щётки на специальном поддоне). Но после чистки ковра, конечно, в резервуаре с грязной воды куча ворса...
Единственный момент, который я ненавижу при использовании Bissell --опорожнение резервуара с грязной водой. Зрелище не для слабонервных. Вот скажите, я мою им полы через день.. У вас тоже вода постоянно темно-серая? Ну ни разу более-менее чистая после уборки не бывает. Это только я такая грязнуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас также+песок ещё. Откуда что берётся? Вода темно серая ещё и потому, что сильно концентрирована грязь. Это же не десятилитровое ведро.
На данный момент я всего два раза помыла: во вторник вечером и вчера с утра. Воду во время уборки доливаю 3 раза, и три же раза выливаю грязную. Мою около часа. Оба раза по грязности вода была одинаковая, хотя до вторника я не мыла пару недель, так как из-за последней уборки у меня было сильное воспаление в плече, не могла даже руку поднять Sad короче, только Дайсоном проходили каждый день. Так вот вода была одинаково грязная, что в первую помойку, что во вторую. Я довольна результатом и процессом, теперь могу мыть без проблем с плечом. По периметру и под кроватью, конечно, придется пройтись виледой, но это можно и раз в неделю сделать, Дайсон хорошо углы вычищает.
Забыла добавить, что в первый раз я мыла холодной водой с моющим, а второй раз горячей водой без моющего, иногда на пол подбрызгивая немного спрея Написан, в основном, у входа где обувь. Помылось одинаково хорошо.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (30 Май 2020 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас песок, думаю, с балкона несётся в квартиру.. Ребёнок постоянно там тусуется. Но балконы я мою раз в неделю... Вот тогда этого песка море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Май 2020 12:00 писал(а):

Забыла добавить, что в первый раз я мыла холодной водой с моющим, а второй раз горячей водой без моющего, иногда на пол подбрызгивая немного спрея Написан, в основном, у входа где обувь. Помылось одинаково хорошо.
У меня электрочайник с индикатором температуры, поэтому я заливаю воду, нагретую до 60° (максимально допустимая по инструкции температура). Как-то на автомате залила в резервуар тёплую воду из-под крана и никак не могла понять, почему пол такой мокрый и не высыхает так быстро, как обычно...Это зимой было, сейчас полы вообще моментально высыхают, и в резервуаре с грязной водой меньше воды, чем зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я чего-то потеряла Биссел, который моет пол, который Ксю рекламировала. Кто-нибудь может меня в него носом ткнуть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bissell CrossWave ищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Май 2020 09:29 писал(а):
Marina3329 Май 2020 21:57 писал(а):
У меня тоже закончилось очень быстро прилагаемое средство. Поэтому я весь карантин пользовалась Лизоформом и Амукиной с ароматом хвои. Ничего не пенится.

Марин, а сколько лизоформа добавлять на контейнер ? У меня есть лизоформ, но пенящийся, зараза
На Амазон нашла такой

Я наливаю как указано на резервуаре в пропорции вода-средство. Лизоформ у меня для деревянных полов, Амукина самая обычная, мне у нее очень нравится запах хвойный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Май 2020 12:33 писал(а):
Товарищи, я чего-то потеряла Биссел, который моет пол, который Ксю рекламировала. Кто-нибудь может меня в него носом ткнуть?

https://www.mediaworld.it/mw/informazioni/bissel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня волосы очень длинные, так же наматываются на щетку, тут спасает "расческа" от Roomba, просто срезаю волосы и прочесываю ворс. Мою без всего, везде, куда где он может проехать, каждые пару дней. Раз в неделю прохожу по углам Виледой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в чем разница между, кроме класса энергопотребления? У кого какой?

BISSELL CrossWave, Dispositivo Multisuperficie 3-in-1, Aspira, Lava & Asciuga, Pulisce Pavimenti & Tappeti, 17132

Bissell CrossWave Pet Pro Aspirapolvere/Lavapavimenti Multifunzione 3-in-1, Pulisce Pavimenti & Tappeti, 2225N
Есть еще третий, но он беспроводной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021