Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Авг 2020 22:42 писал(а):

Еше раз, если одновременно всасывать и мыть, оседает мокрая пыль на крышке щетки и при повторном прокручивания щетки-валика, пыль мокрая (грязь) выплевывается на пол. Наклоняешься, вытираешь дополнительной тряпкой.
У тебя, судя по всему, бракованная модель, иначе бы мы всем форумом выплёванную грязь с полов собирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Gala_ua30 Авг 2020 22:45 писал(а):
иначе бы мы всем форумом выплёванную грязь с полов собирали.
Ну, как огнемет не выплевывает в постоянном режиме, но выпадает что-то периодически, если щетку перед мытьем не еще раз не промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada30 Авг 2020 22:43 писал(а):
Я так привыкла уже к нему, что просто ведро и любая швабра, а у меня их есть разных видов, не устраивают. Бисселл моет лучше, сохнет быстрее. Но и совсем без ведра и швабры не обойтись, потому как под кроватью, за унитазом, в других узких местах Бисселл бесполезен. Поэтому оба два.
У меня в помощниках паровая швабра Polty Moppy. Она под кровать и шкафы залазит. Куда не пролазит (за унитазом), мою ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тпк, вы хотите сказать, что мыть и всамывать одновременно оно не может?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Авг 2020 22:49 писал(а):
Тпк, вы хотите сказать, что мыть и всамывать одновременно оно не может?
мы говорим как раз обратное, в этом и фишка подобных агрегатов. Учитывая размеры щётки, она не пролезет под низкие поверхности. Так никакой пылесос не пролезет.. Поэтому нужно "что-то ещё" если есть низкие кровати, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично моет и всасывает даже без предварительной уборки пылесосом. Чтобы ничего не выплевывал при большом количестве пыли и мелкого мусора на полу, можно на подставку его налить воды и крутануть щётку на подставке. Я люблю сначала пылесосом пройтись, а сын сразу Бисселом моет плюс швабра. И так, и так хорошо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на неделе прохожу просто Бисселом по центру, куда дотягивается шнур, в выходной прохожу дополнительно шваброй по всем углам и труднодоступным местам. И балкон наш я тоже им же мою. Меня он вполне устраивает. Свекровь в свое время купила моющую насадку для фоллето, за 500 евро! Так и лежит новая))) а биссел работает.
Сегодня заказала парогенератор этой же марки- потом расскажу как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Авг 2020 22:57 писал(а):
Винни7130 Авг 2020 22:49 писал(а):
Тпк, вы хотите сказать, что мыть и всамывать одновременно оно не может?
мы говорим как раз обратное, в этом и фишка подобных агрегатов. Учитывая размеры щётки, она не пролезет под низкие поверхности. Так никакой пылесос не пролезет.. Поэтому нужно "что-то ещё" если есть низкие кровати, например).


Галя, а что с углами и вдоль стен рядом с плинтусами? Я из видео поняла, что это для него недоступно? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2020 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Авг 2020 23:11 писал(а):

Галя, а что с углами и вдоль стен рядом с плинтусами? Я из видео поняла, что это для него недоступно? Или?

Bissell всасывает без проблем пыль вдоль плинтусов (это видно невооружённым взглядом, так как всасывание все-таки мощное), проблема в том, что он не может помыть пару см у плинтуса
Для мытья углов у меня Polty Moppy, но им я от силы раз в неделю пользуюсь. Основное убираю Bissell'ом. И углы и плинтусы, те что на виду, у меня обычно не самое грязное место в квартире Smile
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, ты его после мытья полов промываешь/прокручиваешь на подставке?
В принципе если много мусора, то действительно что-то может застревать в пластиковой крышке, а потом выплевываться (особенно после ковров), но чтобы этого не было, достаточно валик прокрутить на подставке с водой. И делать это надо обязательно после каждой уборки, иначе во внутренностях будет аккумулироваться грязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Амазоне сейчас суперофферта: 2 упаковки моющегго средства для Bissell'a (по 1л. каждая), 1 щетка и 1 фильтр -- 24,99.
Цитата:
Bissell CrossWave Kit Value-Pack, 2 x 1 L Formula Detergente Pavimenti, Spazzola Rotante Multisuperficie, 1 x Filtro, 2815
У меня этот кит давно с списке желаний висит, вчера он действительно стоил 44 евро Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma31 Авг 2020 07:33 писал(а):
ты его после мытья полов промываешь/
нет, грязным оставляюКонечно, промываю. Говорю же, пропылесосила - промыла все: фильтр, щетку, валик.
Еще хочу сказать, домашний пол - это не хлев, тем более, не ходят в обуви, да и понятие "много грязи" у каждого свое. Я за 300 евро купив девайс, не хочу лишний раз наклоняться и подбирать остатки мокрой пыли.
Marma31 Авг 2020 07:33 писал(а):
прокручиваешь на подставке?
Нет, я об этот трюке не знала. Попробую.
Все равно считаю, цена на эту модель завышена.
Плохо другое, в магазине большой выбор моющих пылесосов, но в реале как они работают, учитывая рассказы продавцов, понять нельзя, пока дома не попробуешь, а уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Авг 2020 09:39 писал(а):
Marma31 Авг 2020 07:33 писал(а):

прокручиваешь на подставке?
Нет, я об этот трюке не знала. Попробую.
Так это главный трюк Smile Подставка специально для этого.
Я покупала за 250 евро, если не ошибаюсь. Учитывая то, сколько стоит Folletto, который обычный не немоющий, 250 евро -- нормальная цена, я считаю. Хотя если бы стоил меньше (учитывая то, что нужно псотоянно аксессуры менять), было бы лучше, естественно. Мне теперь на дачу хочется тоже Bissell, там как раз времени меньше всего на уборку хочется тратить. Как только будет какая-то суперофферта -- куплю обязательно.

У меня вот кстати "проблема" в том, что пол обычно визуально чистый. А когда пройдусь Bissell'ом -- волосы дыбом встают, такая грязная вода и столько мусора в резервуаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Авг 2020 09:39 писал(а):
Marma31 Авг 2020 07:33 писал(а):
ты его после мытья полов промываешь/
нет, грязным оставляюКонечно, промываю. Говорю же, пропылесосила - промыла все: фильтр, щетку, валик.

Я имела в виду не просто промыть, а именно прокрутить на подставке. Это очень важно, иначе у тебя там будет скапливаться грязь, и потом со временем выплевываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хочу версию pet pro. Я не ожидала, что там будет скапливаться столько грязи, хотя внешне пол выглядит абсолютно чистым (откуда что берется?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне хочется безпроводную версию Bissell... Интересно, она такая же мощная, как и обычная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, да. Вот если бы была беспроводная и pet pro, я бы взяла. Very Happy
Gala_ua, спасибо за наводку на кит. Хапнула себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Авг 2020 23:03 писал(а):

Сегодня заказала парогенератор этой же марки- потом расскажу как он.
Ксю, парогенератор такой? А то я тоже всё присматриваюсь, да не решусь никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, именно на него. На немецкой версии 35 евро получается+ 4 евро доставка (у меня в заказе ещё лего),
Про беспроводную версию, подругу я от неё отговорила, видела обзор, где уточнялось , что зарядки пылесоса хватает ровно на 20 минут. Мне б не хватило времени. Да и вообще, я все-таки предпочитаю по старинке- провода, розетки.


Последний раз редактировалось: Ksy59 (31 Авг 2020 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а как его использовать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021