Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Не поняла, ты хотела бы одолжить у кого-нибудь пылесос?


Нет, xотела посоветоваться. А ты можешь одолжить? Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
brioches писал(а):
Не поняла, ты хотела бы одолжить у кого-нибудь пылесос?


Нет, xотела посоветоваться. А ты можешь одолжить? Cool

лехко, только вроде он не для цемента и бетона. Во всяк. случае я не пробовала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Gorgona писал(а):
brioches писал(а):
Не поняла, ты хотела бы одолжить у кого-нибудь пылесос?


Нет, xотела посоветоваться. А ты можешь одолжить? Cool

лехко, только вроде он не для цемента и бетона. Во всяк. случае я не пробовала lol


Наверное, мне уже индустриальный нужен. Я тут бегаю со шваброй, а пыль перемещается от меня. Достали уже ети кроссы.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):


Наверное, мне уже индустриальный нужен. Я тут бегаю со шваброй, а пыль перемещается от меня. Достали уже ети кроссы.

дак ты спрысни ее из водного распылителя, она и осядет. Пылесос только будет ее обратно выплевывать. Я вообще в такую жару ниче не пылесо...сосю...сошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):

Я вообще в такую жару ниче не пылесо...сосю...сошу.


а мне надо, иначе я задоxнусь, а не потому, что я, якобы, уборку люблю.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2009 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Пылесос! Кто недавно купил пылесос? У меня дома все в цементе каждодневно. Задолбало пытаться убрать шваброй. Уже начинаю кашлять профессионально. Мне нужен мощный пылесос. Коллайдер не предлагать.


Ну я вчера пылесос купил... что дальше? box2
Но все же для бетона и цемента лучше лопату или маленький портативный тракторочек. Гламурненький такой, домашний... со стразами на коФшике.
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Пылесос! Кто недавно купил пылесос? У меня дома все в цементе каждодневно. Задолбало пытаться убрать шваброй. Уже начинаю кашлять профессионально. Мне нужен мощный пылесос. Коллайдер не предлагать.


Мы в воскресенье купили новый пылесос. Короче, чтобы хорошо всасывал нужно смотреть на мощность всасывания в щётке (Potenza di Aspirazione), тоесть, просто мощность того, что мы взяли 2000w, а мощность всасывания 450watt. Я вначале хотела тот, что 2400w, но мощность всасывания у него был всего 300. Выбрали 450. Довольна. Щётка к полу присасывается, еле оторвать. Но тебе наверное, надо моющий, если там цемент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела себе моющий Томас, но когда была в отпуске в России, зашла в магазин бытовой техники и меня там настойчиво отговаривали от этого пылесоса. Советовали паровой (коих в Италии-море! Но я не хочу паровой!) Может, у кого-то из форумских есть и вы доволены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Я хотела себе моющий Томас, но когда была в отпуске в России, зашла в магазин бытовой техники и меня там настойчиво отговаривали от этого пылесоса. Советовали паровой (коих в Италии-море! Но я не хочу паровой!) Может, у кого-то из форумских есть и вы доволены?


У нас был паровой сначала, дезинфецирует и чистит хорошо, только пока чистишь, задолбаешься... Хотя может это, потому что старая модель
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rusha писал(а):


У нас был паровой сначала, дезинфецирует и чистит хорошо, только пока чистишь, задолбаешься... Хотя может это, потому что старая модель
Rolling Eyes


в общем, как я поняла паровые "размазывают" грязь по полу, а мне именно помыть надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Rusha писал(а):


У нас был паровой сначала, дезинфецирует и чистит хорошо, только пока чистишь, задолбаешься... Хотя может это, потому что старая модель
Rolling Eyes


в общем, как я поняла паровые "размазывают" грязь по полу, а мне именно помыть надо Smile


я тут читала в интернете советы по приобретению пылесоса. Пишут, что да, размазывают грязь, оставляют большие мокрые пятна и к пылесосу прилагаются тканевые насадки, чтобы эти пятна вытирать. пар очень горячий, он сразу выпаривается или оставлуает лужи, то есть надо все равно сначала пройтись пылесосом всухую.
Подходит, если нужна екологически чистая дезинфекция.

А что вы думаете о пылесосах Dyson?
есть ли у кого-то пылесосы без бумажных пылесборных пакетов?
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Пишут, что да, размазывают грязь, оставляют большие мокрые пятна и к пылесосу прилагаются тканевые насадки, чтобы эти пятна вытирать. пар очень горячий, он сразу выпаривается или оставлуает лужи, то есть надо все равно сначала пройтись пылесосом всухую.
Подходит, если нужна екологически чистая дезинфекция.


Нет, мне как раз такое и не подходит! Я хотела, что бы с тряпкой вообще не возиться, а пройтись моющим пылесосом. Такое вообще возможно или мне надо поскорее забыть об этом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Нет, мне как раз такое и не подходит! Я хотела, что бы с тряпкой вообще не возиться, а пройтись моющим пылесосом. Такое вообще возможно или мне надо поскорее забыть об этом? Rolling Eyes

И я тоже хотела, но такого не бывает за умеренные деньги Wink
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
И я тоже хотела, но такого не бывает за умеренные деньги Wink


Ну так Томас не из дешевых-400 евро Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Yuliona писал(а):
И я тоже хотела, но такого не бывает за умеренные деньги Wink


Ну так Томас не из дешевых-400 евро Rolling Eyes


я в Милане Томас не видела, есть Полти, и хороший стоит около 500 евро. Насколько я поняла, это генератор воды + пылесос с водяным фильтром. Все равно надо будет два раза пройтись с пылесосом. Так уж лучше просто тряпкой, хоть електричество сьэконимишь Rolling Eyes
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Насколько я поняла, это генератор воды + пылесос с водяным фильтром. Все равно надо будет два раза пройтись с пылесосом. Так уж лучше просто тряпкой, хоть електричество сьэконимишь Rolling Eyes


Thomas

Там под фото есть видео, можно посмотреть. Как я понимаю, спец. насадка есть с тряпкой, вода выбрызгивается, тряпкой сразу подтирается. В воде спец. раствор, что-то подобное нашему Lyso form
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Там под фото есть видео, можно посмотреть. Как я понимаю, спец. насадка есть с тряпкой, вода выбрызгивается, тряпкой сразу подтирается. В воде спец. раствор, что-то подобное нашему Lyso form

я посмотрела, это все вариации на тему генератор воды + пылесос с водным филтром. Все равно надо будет делать две уборки: одна чтобы собрать пыль, вторая - чтобы пройтись паром. Если сделать только паром, тебе этой нещастной тряпочки на всю квартиру не хватит, она сразу станет грязной. К тому же у обычной тряпки площадь действия значительно больше.
По-моему, если у вас в семье нет аллергиков, стоит купить обычный мощный пылесос с несколькими насадками, хорошими филтрами для очистки воздуха.
Это я себя тоже уговариваю Smile
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Все равно надо будет делать две уборки: одна чтобы собрать пыль, вторая - чтобы пройтись паром.


Водой Smile Паровой я вообще не рассматриваю! Именно и выбираю моющий!
Так, а почему 2 уборки? Можно же все за 1 раз сделать, как я понимаю, только вот этой тряпки, согласна, не хватит...

Yuliona писал(а):
По-моему, если у вас в семье нет аллергиков, стоит купить обычный мощный пылесос с несколькими насадками, хорошими филтрами для очистки воздуха.


У нас дома животное, от которого в период линьки много шерсти Confused
Алергиков нет. Хотелось бы что-то, что бы полы не мыть тряпкой со шваброй. Такое вообще реально? Rolling Eyes

А пока у нас вот такой старый:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Хотелось бы что-то, что бы полы не мыть тряпкой со шваброй. Такое вообще реально? Rolling Eyes


По-моему, чудес не бывает Cool
А вообще, удачи тебе в поисках, свистни сюда, если найдешь!
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):

А вообще, удачи тебе в поисках, свистни сюда, если найдешь!


Спасибо! Вот, все так Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021