Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Мар 2021 20:23 писал(а):

У меня Hobot 188 (самый простенький). Smile
Мою им балконное остекление. У меня длинный балкон, фиксированные створки снаружи иначе и не помоешь.
Прикольно еще, что продавец приезжает домой и демонстрирует агрегат в действии.

Galka70 спасибо большое за мойщик окон. Сегодня получила, перемыла все окна, лоджию и кафель в ванной. Все блестит ! Обожаю Smile Отличная вещь. Поедет со мной в Италию .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте, вернемся к нашим Бисселам. Я тут временно на стенку лезу, сериалы смотреть нет сил, не в бассейне же целый день торчать. Поэтому мы затеяли ремонт и я решила опять рассмотреть этот вопрос. На Амазоне сейчас появились разные модели, в том числе и беспроводные. Я этот Биссел то хочу, то не хочу. Сейчас подходящий момент, чтобы его взять, потом у меня времени не будет. У кого-нибудь есть беспроводной, какая у него мощность? И еще меня смущает такой момент, в warehouse в амазоне, какое-то невероятное количество этих бисселов с огромными скидками и всяких моделей. Как-то подозрительно, что народ их пробует и так активно сдает. Что делать-то и если покупать, то какой?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 13:04 писал(а):
пробует и так активно сдает

Я сдала потому что сломался: стал мне пробки выбивать. А по работе у меня к нему вопросов не было. Ну, кроме того, что под кроватью и около плинтуса не получается мыть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 13:04 писал(а):
Я этот Биссел то хочу, то не хочу.
Дани, как фанат бытовой техники, я бы тебя просила присмотреться к аналогичному BOSCH BCH6ZOOO, Керх*ру (модель не помню). Я уже писала, я Бисселлом не довольна. Пожлобилась в магазине, а разница тогда была незначительная, а посмотреть в работе другие модели не давали. Конечно, я им пользуюсь, но если бы вернуть время в зад, в жизни бы не купила. Он хорошо пылесосит, (так у меня и есть уже Электролюкс, который тоже очень хорошо пылесосит) остальные функции - фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2021 13:06 писал(а):
Dani28 Июл 2021 13:04 писал(а):
пробует и так активно сдает

Я сдала потому что сломался: стал мне пробки выбивать. А по работе у меня к нему вопросов не было. Ну, кроме того, что под кроватью и около плинтуса не получается мыть.

То есть менять на новый ты его не стала, несмотря на то, что к работе вопросов не было?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 13:24 писал(а):
То есть менять на новый ты его не стала, несмотря на то, что к работе вопросов не было?

Он стал тогда дороже стоить, и меня жаба задушила. Сижу жду, какой-нибудь офферты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Июл 2021 13:23 писал(а):
Dani28 Июл 2021 13:04 писал(а):
Я этот Биссел то хочу, то не хочу.
Дани, как фанат бытовой техники, я бы тебя просила присмотреться к аналогичному BOSCH BCH6ZOOO, Керх*ру (модель не помню). Я уже писала, я Бисселлом не довольна. Пожлобилась в магазине, а разница тогда была незначительная, а посмотреть в работе другие модели не давали. Конечно, я им пользуюсь, но если бы вернуть время в зад, в жизни бы не купила. Он хорошо пылесосит, (так у меня и есть уже Электролюкс, который тоже очень хорошо пылесосит) остальные функции - фигня.

Вот, мне тоже, в принципе, пылесос не нужен, насухую я его использовать не буду. Нравится, что можно сразу же мыть, мне это актуально, я пол мою минимум раза три в день, и раз десять пылесошу. Пылесос у меня под рукой - беспроводной. Пошла смотреть твоих бошей и кархренов.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 13:31 писал(а):
я пол мою минимум раза три в день, и раз десять пылесошу

Shocked Вот в чем секрет чистоты, оказывается! Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2021 13:34 писал(а):
Dani28 Июл 2021 13:31 писал(а):
я пол мою минимум раза три в день, и раз десять пылесошу

Shocked Вот в чем секрет чистоты, оказывается! Smile

Винь, у меня две огромные porta finestra сразу в сад, портик опоясывает дом и под ним шастает огромная собака, минимум четыре человека, которые таскаются из дома в сад целый день, бассейн, сад и работы в нем, обедаем и ужинаем дома, сейчас друзья вечно, то наши, то детские, барбекю опять же. А дома я люблю ходить босиком, и чтобы не провалить тест белых носочков. Пол под портиком я собираюсь мыть этим бисселом.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 13:31 писал(а):
что можно сразу же мыть, мне это актуально,
Вот мне это тоже было актуально, а теперь я по-быстрому (реально ооочень быстро) прохожусь тряпкой, чтоб потом вымыть пол. Так иногда просто пылесошу бисселом, а потом шваброй и ручками мою пол, ибо просто помыть пол бисселом - развести грязь. Единственное, что его оправдывает - это мойка ковра, но надо сначала пропылесосить, потом прочистить всасывающую байду, поменять фильтр и щетку. Короче...в позе зю быстрее, а мне надо было очень быстро и качественно. А получилось, при всех манипуляциях, качественно, но долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Июл 2021 13:55 писал(а):
Dani28 Июл 2021 13:31 писал(а):
что можно сразу же мыть, мне это актуально,
Вот мне это тоже было актуально, а теперь я по-быстрому (реально ооочень быстро) прохожусь тряпкой, чтоб потом вымыть пол. Так иногда просто пылесошу бисселом, а потом шваброй и ручками мою пол, ибо просто помыть пол бисселом - развести грязь. Единственное, что его оправдывает - это мойка ковра, но надо сначала пропылесосить, потом прочистить всасывающую байду, поменять фильтр и щетку. Короче...в позе зю быстрее, а мне надо было очень быстро и качественно. А получилось, при всех манипуляциях, качественно, но долго.

Ковров у меня как раз нет, совсем. Посмотрела бош, указанная тобою модель не моет. Керх*ров есть разных. А у биссел еще есть конкурент Тинеко.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 13:42 писал(а):
которые таскаются из дома в сад целый день

У нас тоже примерно так. Но такой график я не в состоянии соблюдать. Так в грязи и сижу. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 14:11 писал(а):
А у биссел еще есть конкурент Тинеко.
Я тоже на Тинеко засматриваюсь. Хочу свой Биссел на дачу отправить, а новый вариант хочу беспроводной. Tineco iFLOOR 3 сейчас 262евро стоит... Rolling Eyes Но лучше, наверное, Tineco FLOOR ONE S3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 14:11 писал(а):
бош, указанная тобою модель не моет.
Слушай, значит я впопыхах ошиблась с моделью, посмотри, у них что-то моющее тоже есть. Хотя я засматривалась на керхер. Еще ровента какая-то похожая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Июл 2021 14:19 писал(а):
Dani28 Июл 2021 14:11 писал(а):
А у биссел еще есть конкурент Тинеко.
Я тоже на Тинеко засматриваюсь. Хочу свой Биссел на дачу отправить, а новый вариант хочу беспроводной. Tineco iFLOOR 3 сейчас 262евро стоит... Rolling Eyes Но лучше, наверное, Tineco FLOOR ONE S3.

У тинеко невероятно маленький резервуар для воды, поллитра. Это только грязь развести, автономия батареи тоже не очень, 15/25 минут, резервуар нельзя наклонять, то есть мыть надо только в вертикальном положении, под мебелью и кроватями не получится. У меня пылесос беспроводной, тот который под рукой, а такую бандуру, наверное, лучше иметь помощнее, и путаться в шнуре....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А знаете, что один уборщица профклинер говорит? В баню все эти дивайсы. Для качественной уборки нужны салфетки из микрофибры, пылесос и профмоп. И какая-то особая рутина/настройки. О последних она вещает платно с умным видом профессора, снисходительно помогающего студентам писать курсовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июл 2021 14:58 писал(а):
А знаете, что один уборщица профклинер говорит? В баню все эти дивайсы. Для качественной уборки нужны салфетки из микрофибры, пылесос и профмоп. И какая-то особая рутина/настройки. О последних она вещает платно с умным видом профессора, снисходительно помогающего студентам писать курсовую.

Давай, поговорим о профмопах. С удовольствием послушаю. Салфетки свиффер у меня тоже в ходу, согласна, отличная вещь, например, в спальне, где грязи нет, а есть пыль, волосы и прочие акари, хорошо собирающиеся свиффером.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, она пишет в инстаграме. Я не изучала ее страницу, не было времени. Поняла только, что все секреты быстрой и неизнуряющей профуборки она раскрывает только на своих платных эфирах. Либо надо по крупицам перебирать ее посты. Если интересно, смотри krugodom в инстаграме. Я тоже на карантине, может, дойдут руки почитать. Она тоже в белых носках тестит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июл 2021 14:58 писал(а):
А знаете, что один уборщица профклинер говорит? В баню все эти дивайсы. Для качественной уборки нужны салфетки из микрофибры, пылесос и профмоп. И какая-то особая рутина/настройки. О последних она вещает платно с умным видом профессора, снисходительно помогающего студентам писать курсовую.

Вот абсолютно согласна! Вообще не понимала никогда эти страсти по моющим пылесосам, прастити, если задела lol , а изумленные комменты о том какая же вода черно-грязная после уборки вообще финиш, это же элементарная физика из школьной программы и удельный вес грязи на количество воды, естественно в пипилечном lol водяном баке этих «супер пылесосов» грязь будет концентрированной, не то что в наших нищебродских 10-литровых ведрах, в которых мы ополаскиваем моп Razz . Одна родственница приобрела недавно за какие-то безумные деньги « моющий» фоллетто и гордо нам продемонстрировала «влажную» уборку, где из малюсенького бачка выпрыскивается вода с детерсивом и все это дело ( грязь в итоге) растирается суперсовременными насадками, жуть Shocked , но пришлось скромно промолчать, белла фигура форэва lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Июл 2021 14:19 писал(а):
Dani28 Июл 2021 14:11 писал(а):
А у биссел еще есть конкурент Тинеко.
Я тоже на Тинеко засматриваюсь. Хочу свой Биссел на дачу отправить, а новый вариант хочу беспроводной. Tineco iFLOOR 3 сейчас 262евро стоит... Rolling Eyes Но лучше, наверное, Tineco FLOOR ONE S3.

Тинеко ковры не моет, в отличие от Биссела. Для меня это актуально. Я довольна Бисселом, и в Москву еще один купила. Грязи не разводит, моет чисто, и потом его мыть тоже быстро и легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021