Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Июл 2021 18:13 писал(а):
Gala_ua28 Июл 2021 14:19 писал(а):
Dani28 Июл 2021 14:11 писал(а):
А у биссел еще есть конкурент Тинеко.
Я тоже на Тинеко засматриваюсь. Хочу свой Биссел на дачу отправить, а новый вариант хочу беспроводной. Tineco iFLOOR 3 сейчас 262евро стоит... Rolling Eyes Но лучше, наверное, Tineco FLOOR ONE S3.

Тинеко ковры не моет, в отличие от Биссела. Для меня это актуально. Я довольна Бисселом, и в Москву еще один купила. Грязи не разводит, моет чисто, и потом его мыть тоже быстро и легко.

Расскажи мне чем ты довольна? Меня смущают такие моменты: маленький резервуар. Как можно нормально помыть поверхность в 100 кв метров поллитрами воды и еще туда же собрать сухой мусор с пола? Неманевренность под мебелью и оставление грязными углов и плинтусов. Мешается ли шнур при управлении?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бисселл льёт чистую воду на вращающуюся щётку из микрофибры. Грязную воду собирает в другой резервуар. Поэтому никакого размазывания грязи нет. Моет только чистой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, мне моющий Биссел очень нравится, но я им дома очень редко мою, а вот соттопортико и на веранде постоянно пользуюсь, очень удобно и не надо заранее проходить с пылесосом.
Моя дочка брала у меня этот Биссел, попользовалась и сказала, что он ей совсем не понравился. В итоге купила Керхер https://www.unieuro.it/online/Scope-Elettri...amp;gclsrc=aw.ds, очень очень довольна, говорит, что в разы лучше Биссела. У нее квартира большая 150 кв. м. и хватает как раз все помыть без подзарядки.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 18:20 писал(а):
Неманевренность под мебелью и оставление грязными углов и плинтусов.

Это недостаток всех моющих агрегатов и паровых швабр.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Июл 2021 18:35 писал(а):
Бисселл льёт чистую воду на вращающуюся щётку из микрофибры. Грязную воду собирает в другой резервуар. Поэтому никакого размазывания грязи нет. Моет только чистой водой.

То есть воду нужно постоянно доливать? Мне трудно представить как можно хорошо помыть пол таким маленьким количеством воды, пусть она на щетку и поступает чистая. Если я, условно, мою пол 7-ми литровым ведром, значит мне раз 14 придется в него заливать воду.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 18:40 писал(а):
Rada28 Июл 2021 18:35 писал(а):
Бисселл льёт чистую воду на вращающуюся щётку из микрофибры. Грязную воду собирает в другой резервуар. Поэтому никакого размазывания грязи нет. Моет только чистой водой.

То есть воду нужно постоянно доливать? Мне трудно представить как можно хорошо помыть пол таким маленьким количеством воды, пусть она на щетку и поступает чистая. Если я, условно, мою пол 7-ми литровым ведром, значит мне раз 14 придется в него заливать воду.

Сколько кв. м. ты собираешься мыть?
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3328 Июл 2021 18:42 писал(а):
Dani28 Июл 2021 18:40 писал(а):
Rada28 Июл 2021 18:35 писал(а):
Бисселл льёт чистую воду на вращающуюся щётку из микрофибры. Грязную воду собирает в другой резервуар. Поэтому никакого размазывания грязи нет. Моет только чистой водой.

То есть воду нужно постоянно доливать? Мне трудно представить как можно хорошо помыть пол таким маленьким количеством воды, пусть она на щетку и поступает чистая. Если я, условно, мою пол 7-ми литровым ведром, значит мне раз 14 придется в него заливать воду.

Сколько кв. м. ты собираешься мыть?

Навскидку, около 200, может больше, смотря как будет им удобно мыть. Можно не за один раз. Например, под портиками, мне актуально очень хорошо помыть хотя бы раз в день, там обитает собака и несется грязь из сада. Я, минимум, меняю 3-4 ведра воды и прохожусь пылесосом индустриальным несколько раз в день. В части, куда выходишь из кухни и где мы едим, тоже надо пройтись с тряпкой пару раз в день, иначе наползут муравьи и налетят мухи с осами. Мы арбузы активно едим раз пять в день. После бассейна, если пройтись по «cotto» мокрыми ногами остаются следы от хлорки. Дети постоянно бодяжат какие-то напитки и вечно что-то грызут, оставляя опять же пятна. В спальной части внутри, мне бы хватило пройтись им один раз, ну и пару раз в активной части дома, если с ним несложно управляться. Я хочу облегчить себе жизнь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 18:40 писал(а):
Rada28 Июл 2021 18:35 писал(а):
Бисселл льёт чистую воду на вращающуюся щётку из микрофибры. Грязную воду собирает в другой резервуар. Поэтому никакого размазывания грязи нет. Моет только чистой водой.

То есть воду нужно постоянно доливать? Мне трудно представить как можно хорошо помыть пол таким маленьким количеством воды, пусть она на щетку и поступает чистая. Если я, условно, мою пол 7-ми литровым ведром, значит мне раз 14 придется в него заливать воду.
Нет, полного резервуара мне хватает помыть 100 кв. м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Июл 2021 19:16 писал(а):
Dani28 Июл 2021 18:40 писал(а):
Rada28 Июл 2021 18:35 писал(а):
Бисселл льёт чистую воду на вращающуюся щётку из микрофибры. Грязную воду собирает в другой резервуар. Поэтому никакого размазывания грязи нет. Моет только чистой водой.

То есть воду нужно постоянно доливать? Мне трудно представить как можно хорошо помыть пол таким маленьким количеством воды, пусть она на щетку и поступает чистая. Если я, условно, мою пол 7-ми литровым ведром, значит мне раз 14 придется в него заливать воду.
Нет, полного резервуара мне хватает помыть 100 кв. м.

Полный резервуар - это 0,8 литров. Как бутылкой воды можно качественно помыть 100 кв метров? Для меня остается загадкой....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 19:02 писал(а):
Я хочу облегчить себе жизнь.
Дани, а как ты всем этим занимаешься, когда работаешь? После работы? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты ж после мытья полов ведро воды выливаешь, грязной. На полу остаётся воды немного, иначе сохнуть будет долго и поскользнулся можно. Тут же за счёт вращения мокрой микрофибры и всасывания избыточной влаги полы моются так, что ни один моп не сравнится. Это надо один раз попробовать и убедиться. Хочешь, приезжай ко мне на демонстрацию. Very Happy
Расход воды может быть и больший, если долго давить на кнопку её подачи. Но в квартире сырость разводить незачем, да и полы не требуют много воды. На террассе, например, может быть по другому. Для более грязного пола тоже.
Вот, резервуар грязной воды надо выливать чаще. Он не вмещает то количество воды, которое помещается в резервуар для чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственно, мыть той же щёткой внутри и снаружи не подойдёт. А менять щётку каждый раз гиморно. Я бы советовала использовать или только внутри, или только снаружи. Пылесос снаружи будет нужен все равно, Бисселл не справится, если мусора много.

Последний раз редактировалось: Rada (28 Июл 2021 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июл 2021 19:32 писал(а):
Dani28 Июл 2021 19:02 писал(а):
Я хочу облегчить себе жизнь.
Дани, а как ты всем этим занимаешься, когда работаешь? После работы? Surprised

Между. У меня разные смены в течении 24 суточных часов. А еще у меня есть доча и муж. Кстати, это доча сподвигла меня заняться изучением вопроса моющего пылесоса или еще какого робота. Она в этот раз, пока нас не было, на 10 дней оставалась на хозяйстве, и оказалась очень гостеприимной хозяйкой, почти каждый вечер...ей, конечно помогали подружки, да и сама она заметала следы их жизнедеятельности, но что-нибудь этакое в хозяйстве, чтобы «нараз» наводило и поддерживало чистоту, в моих условиях, мне бы очень хотелось иметь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела тут отписаться по поводу Дайсона, у меня 10. Всё замечательно, только фильтр надо менять часто. Чаще, чем мне бы хотелось. Иначе появляется запах пыли в выбрасываемом воздухе. Через год использования, два чередующихся моющихся фильтра теряют эффективность и менять надо их ещё чаще. Это чтоб запаха не было. Короче, надо новые покупать. Запах не сильный, не всем мешает, у меня же просто пунктик на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 19:25 писал(а):
Как бутылкой воды можно качественно помыть 100 кв метров? Для меня остается загадкой....
Рассказываю, как делаю я. Пропылесосила, встала в позу зю , открыла, выбросила мусор из контейнера, заменила фильтр, предварительно вычистила фильтр, и щетку, начала мыть полы. Собралась грязная вода, опять поза зю, открыла, вылила, несколько раз правильно вставила, (иначе гудит-шумит сильно, не так как обычно), чистой воды добавила в резервуар, опять продолжаешь мыть. Выше описанные действия повторяешь по необходимости.
Да, у меня после сухого пылесоса, острая необходимость пройтись или веледой - "аналоговая" швабра и насадка тканевая или простой шваброй со старой х/б футболкой, (не мою, как нормальне люди моют полы, а именно по верхам), потом с влажной уборкой бисселом.
Прошлась, засылаю, если засылаются дети, швабрами с сухими тряпками протереть влажный пол, типа высушить, заодно и дособирать остатки пыли или что-там осталось, т к на первом этаже все в плитке, чтоб никто не растянулся, на втором паркет.
Вот если после этого, пройтись парогенератором, то сразу видно - полы идеально чистые. Но я на такое каждый день, да даже каждую неделю не способна.
Поэтому, поза зю, вымыть углы и плинтуса, швабра, ведро и две смены воды - с моющим и чистая, быстрее всего и надежнее.
Если вы с Радой корешуете, действительно было бы неплохо тебе посмотреть агрегат в действии. Самый толковой момент в сегоднешней беседе. У меня тоже была мысля снять тебе видео, но как показать?, явно же ко мне ты не поедешь ан тест драйв пылесоса.
НО лучше бери керхер, если что, я подтянусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяюшки, именно беспроводной Bissel у кого-то есть? Стоит ли менять обычный на беспроводный? (у меня квартира маленькая). Провод меня слегка раздражает, да и хочется чего-то новенького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 18:20 писал(а):

Расскажи мне чем ты довольна? Меня смущают такие моменты: маленький резервуар. Как можно нормально помыть поверхность в 100 кв метров поллитрами воды и еще туда же собрать сухой мусор с пола? Неманевренность под мебелью и оставление грязными углов и плинтусов. Мешается ли шнур при управлении?

Там два резервуара. Один для чистой воды, другой для грязной.
Плюсы: быстрая влажная уборка одним аппаратом, не надо возиться с вёдрами, пылесосами и т. д. Можно использовать его на всех покрытиях. Не занимает много места. Легко моется.
Минусы: Под мебелью и в узких местах не проходит, у плинтусов не моет, поэтому там все-таки приходится мыть отдельно. Шумный. Шнур сам не собирается и приходится его перетыкивать в разные розетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Июл 2021 19:02 писал(а):
Marina3328 Июл 2021 18:42 писал(а):

Сколько кв. м. ты собираешься мыть?

Навскидку, около 200, может больше, смотря как будет им удобно мыть. Можно не за один раз. Например, под портиками, мне актуально очень хорошо помыть хотя бы раз в день, там обитает собака и несется грязь из сада. Я, минимум, меняю 3-4 ведра воды и прохожусь пылесосом индустриальным несколько раз в день. В части, куда выходишь из кухни и где мы едим, тоже надо пройтись с тряпкой пару раз в день, иначе наползут муравьи и налетят мухи с осами. Мы арбузы активно едим раз пять в день. После бассейна, если пройтись по «цотто» мокрыми ногами остаются следы от хлорки. Дети постоянно бодяжат какие-то напитки и вечно что-то грызут, оставляя опять же пятна. В спальной части внутри, мне бы хватило пройтись им один раз, ну и пару раз в активной части дома, если с ним несложно управляться. Я хочу облегчить себе жизнь.

Воды точно хватит на одну помывку, а вот щеток надо несколько иметь, если ты будешь 1-2 раза в день пользоваться.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела бы купить себе робот, не обязательно моющий, т. к. не верю, что тряпочкой, размером меньше трусов, он может вымыть пол. Хотя эта функция может быть и полезна, если вдруг какие брызги на плитке, в общем, не принципиально моющий или нет. Кто-нибудь может посоветовать модель в пределах 300 евро? Мои российские знакомые очень довольны роботами Сяоми, но на ит. амазоне не очень отзывы какие-то: ездят хаотично, пропускают участки и т. п. Румбы сейчас со скидками продаются, есть у кого-нибудь опыт? Может ещё какие роботы посмотреть?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, у меня самая простая румба, 620 модель, куплена 2015 году. Бегает без нареканий. Аккумулятор родной. Чистит нормально, но и я не придирчивая.
есть ещё и моящая модель, но так ... не лучший вариант. Во всех отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021