Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б оставила на какое то время просто просохнуть мотор, дня три вообще бы не трогала. а так, будет проверка качеству биссела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо. Напишу потом если все нормально.
Я ещё так старательно помыла все комнаты, и не заметила что подачи воды было слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5906 Авг 2021 16:38 писал(а):
Gala_ua, мне не надо было, но я взяла lol .
Интересно, будет ли он работать как ручной пылесос, для уборки той же машины.
Ксю, как Биссел?
Я получила в понедельник, но смогла попробовать только сегодня.
Первые впечатления - материалы из которого сделан Bissell, солиднее и эстетически красивее, чем у моего старенького Hoover. Подсветка Led -- вау! Столько мусора и пыли видно, которые невооружённым глазом незаметны.
Щётка действительно, как и указано, Rotante Antigrovigli, то есть волосы и шерсть не наматываются, а попадают прямиком в резервуар. Опустошать резервуар тоже удобнее и проще, чем в Хувер, так как здесь фильтр отдельно, а в Хувер весь мусор собирался вокруг фильтра. Есть дополнительная щётка для углов и мягкой мебели (но она узкая). Пылесос может спокойно использоваться в качестве aspirabriciole.
Из минусов - пока не поняла, какова мощность. Шумит намного меньше, чем Hoover (на максимальной мощности...), но и всасывает, такое впечатление, слабее, или это просто просто врашающаяся щётка меня вводит в заблуждение, так как крутится очень быстро и не чувствуется мощность втягивания, либо же пылесос был разряжен (мне удалось пропылесосить 2-3 минуты, после чего батарея села).
Батарея, обещают, будет держать до 50 минут. Помиотрим. В любом случае, мне служит для быстрой уборке на кухне и в ванной.
По поводу веса, кстати, никаких нареканий. Я без проблем держала пылесос одной рукой, и если бы не отзывы, в которых жаловались на вес, я бы вообще не придала значения весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Авг 2021 18:03 писал(а):
Я б оставила на какое то время просто просохнуть мотор, дня три вообще бы не трогала. а так, будет проверка качеству биссела


Дня три думаю уже прошло. Помыла. Все работает , пока что без последствий .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, прежде всего, спасибо тебе за наводку! Цена просто "как украла". Очень простой и понятный пылесос, все собирается логично , без лишних заморочек. Качество пластика на уровне.
Я провела сегодня тест. Сначала прошлась моющим Bissel, потом новым. Мусора очень мало. Для чистоты эксперимента прошлась по "грязному" - вот там мусора собралось прилично. После моющее пылесоса это вообще невесомый, щётка с подсветкой - супер! Щелевая насадка с подсветкой- тоже очень удобно.
Может быть было бы хорошо , если б была возможность "стоячести", но это я уже придираюсь. Я очень довольна покупкой.
Lindastar, отличная новость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, мне тоже не хватает того, чтобы пылесос сам стоял Smile
Кстати, по характеристикам заявлено, что Bissell более шумный, чем Hoover, а на практике получается наоборот. На минимальной скорости можно хоть поздно вечером пользоваться, если приспичит (мощность всасывания на минимальной скорости, кстати, приемлемая, крошки от печенья засосались без проблем)
Короче, я довольна. Правда, заявленные 300 с чем-то евро (на оф. сайте) он не стоит, максимум я бы отдала за такой 150 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё раз хочу поблагодарить Gala_ua, за наводку.
Неделю пользуюсь и радуюсь. Мои длинные волосы этот пылесос собирает прямо в контейнер, они не наматываются на щётку, я такого чуда в жизни не видела. Подсветка тоже удачная. Я дома хожу босиком, и грязные полы больше ногами чувствую. А с этим пылесосом видно и пыль на полу. Для меня единственный неудобство- не фиксируется "стойкой". А в остальном -супер девайс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, вы меня прям заинтересовали этим агрегатом, еще если и за смешную цену Very Happy я пылесосы с детсва ненавижу, ибо у нас шумел как трактор. а вот у Биссела шум какой? комфортный?

про слово "комфортный":
-Вова, ты ночью плохо спал, у тебя что-то болело?
-мне было некомфортно
- Shocked Rolling Eyes
-я хотел пить.
Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, а что у тебя с батареей? Я пока пользовалась мало, так как была в разъездах, но батарея как-то быстро разрядилась (я, правда, на максимальной мощности пылесосила). Как я понимаю, на минимальной мощности батарея проживёт до 50 мин... А на максимальной 20? Или просто батарея ещё новая? (я только сегодня зарядила во второй раз...)
И да, я тоже очень довольна. Прям хочется брать в руки и пылесосить по поводу и без повода Smile при таких промежуточных уборках моющему Бисселлу потом из мусора ничего не достанется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Авг 2021 11:24 писал(а):
девушки, вы меня прям заинтересовали этим агрегатом, еще если и за смешную цену Very Happy я пылесосы с детсва ненавижу, ибо у нас шумел как трактор. а вот у Биссела шум какой? комфортный?
У сожалению, смешная цена была всего несколько дней, сейчас он около 260 евро стоит, но нужно мониторить, цена наверняка ещё будет понижаться.
По поводу шума. Из плюсов, для меня, именно "нормальный" шум, мне напоминает немного приглушенный фен (мой). Хотя предыдущий Hoover по оф. характеристикам был менее шумный (в дцб), Bissell шумит меньше. На минимальной мощности можно и ночью пылесосить (я в многоквартирном доме живу).
Upd:
Скачала приложение для измерения шума. На максимальной мощности мне показывает 72-75 дцб (по характеристикам заявлено больше...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Авг 2021 11:33 писал(а):
pr21 Авг 2021 11:24 писал(а):
девушки, вы меня прям заинтересовали этим агрегатом, еще если и за смешную цену Very Happy я пылесосы с детсва ненавижу, ибо у нас шумел как трактор. а вот у Биссела шум какой? комфортный?
У сожалению, смешная цена была всего несколько дней, сейчас он около 260 евро стоит, но нужно мониторить, цена наверняка ещё будет понижаться.
По поводу шума. Из плюсов, для меня, именно "нормальный" шум, мне напоминает немного приглушенный фен (мой). Хотя предыдущий Hoover по оф. характеристикам был менее шумный (в дцб), Bissell шумит меньше. На минимальной мощности можно и ночью пылесосить (я в многоквартирном доме живу).
Upd:
Скачала приложение для измерения шума. На максимальной мощности мне показывает 72-75 дцб (по характеристикам заявлено больше...)

спасибо, буду мониторить цену. почитала предыдущие страницы, но не поняла какой из моющих пылесосов лучший Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Авг 2021 11:39 писал(а):

спасибо, буду мониторить цену. почитала предыдущие страницы, но не поняла какой из моющих пылесосов лучший Very Happy
тебя моющий интересует? Тогда мы именно сейчас о другом писали до беспроводном для быстрой уборки). Моющий, если тебя шум раздражает, прилично шумит. У нас у многих Bissell crosswave, мне очень нравится и я уже полтора года им пользуюсь, но есть форумчане, кому эта модель не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Авг 2021 11:48 писал(а):
pr21 Авг 2021 11:39 писал(а):

спасибо, буду мониторить цену. почитала предыдущие страницы, но не поняла какой из моющих пылесосов лучший Very Happy
тебя моющий интересует? Тогда мы именно сейчас о другом писали до беспроводном для быстрой уборки). Моющий, если тебя шум раздражает, прилично шумит. У нас у многих Bissell crosswave, мне очень нравится и я уже полтора года им пользуюсь, но есть форумчане, кому эта модель не понравилась.

мне бы такое, чтоб по несколько раз не проходить, а за один раз и пыль собрал и помыл Very Happy да, сильный шум меня раздражает, но я прям не знаю что мне надо Rolling Eyes у меня есть моющая швабра из лидла, но я ей пару раз пользовалась.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Июл 2021 14:19 писал(а):
Я тоже на Тинеко засматриваюсь. Хочу свой Биссел на дачу отправить, а новый вариант хочу беспроводной. Tineco iFLOOR 3 сейчас 262евро стоит...

Я вас девушки начиталась и купила этот Тинеко. Ну что сказать...он сам едет, углы не вычищает как следует. Вода в контейнере грязная, но что бы как следует отмыть пол, нужно несколько раз по одному месту пройти. в общем у меня впечатления двоякие: вроде игрушка нравится, убирать ей не тяжело, поскольку щетка сама как бы везет вперед пылесос, шумит не сильно. Но я этот Тинеко только для терассы использовать буду, в квартире точно так пылесосит и моет мой робот ксяоми, а ходить за ним не нужно. И еще у меня впечатление, что паровая щетка лучше полы отмывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Авг 2021 11:55 писал(а):
меня есть моющая швабра из лидла, но я ей пару раз пользовала

Я дважды у них меняла швабру, оба раза была нерабочая (нагревалась, но пар не выходил), в итоге вернула деньги за неё. Честно говоря, не поняла её устройство: контейнер для воды крепился как бы вверх ногами, трубочка, в которую должна была поступать вода, оказывалась над поверхностью воды и соответственно её не засасывала Rolling Eyes
Купила black and decker, очень ей довольна: быстро нагревается, можно регулировать мощность пара, маленькой насадкой я матрасы и диван чищу, так быстрее, чем обычным парогенератором. Жаль только, что сама не стоит и приходится дозаправлять водой в процессе уборки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, про батарею ничего не могу сказать- у меня он перманентно на зарядке, пользуюсь им по максимуму 15 минут за раз. И соглашусь с тобой, он не шумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Фейсбуке есть группа "Io amo la mia Bissell... Crosswave e altre ", я только что подписалась. Если кто-то заинтересован в покупке какого-то агрегата, то может группа может помочь развеять (или подтвердить) сомнения, плюс там делятся где и какие скидки на различные агрегаты.
Я пока только начала читать. Их того, что увидела (по Crosswave) :
- рекомендуют мыть полы в режиме "для ковров" так как так используется больше воды
- советуют добавлять ammoniaca вместо моющегл средства
- использовать только оригинальные фильтры и щётку, так как не оригинальные якобы хуже работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Авг 2021 08:41 писал(а):

- рекомендуют мыть полы в режиме "для ковров" так как так используется больше воды

Я это тоже кстати заметила экспериментальным путем. Теперь так и мою, тогда грязь лучше собирается и не выплевывается (особенно после ковров актуально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, оказывается у Bissell ещё в прошлом году вышла новая беспроводная моющая модель Crosswave Cordless Max, на Амазоне дорогая и без итальянских отзывов (именно Амазон эту модель сейчас не продаёт)...
Описание на оф. сайте
Вроде бы более маневренная, в сравнении с обычной беспроводной моделью, немного лучше захватывает у бордюров, есть режим автоматической очистки щётки, шумит немного меньше... Я посмотрела видео отзывы на Фейсбуке. Будет стоить 300 евро - цены ей не будет. А пока ждём скидок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Авг 2021 11:11 писал(а):
Gala_ua22 Авг 2021 08:41 писал(а):

- рекомендуют мыть полы в режиме "для ковров" так как так используется больше воды

Я это тоже кстати заметила экспериментальным путем. Теперь так и мою, тогда грязь лучше собирается и не выплевывается (особенно после ковров актуально).
Я наконец попробовала моющий Bissell в режиме "для ковров" для всей квартиры (на полу плитка) и на балконах. Наконец действительно больше воды выплёвывается и на пол, и потом собирается в резервуаре с грязной водой. Но и чистая вода быстро заканчивается. Помыла полы с ammoniaca profumata (впервые). Кажется, что полы чище и никаких разводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021