Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, я тоже в магазине покупала.
Если щетка не крутит, заначит проблема не в ней. Надо в ремонт нести.
Моющий у меня тоже Bissell и паровая швабра Vileda.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сломанному пылесосу 2 года, чек я найти не могу, да и гарантии на него, наверное, уже нет. Совсем мало проработал.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сломался мой Bissell Icon 21, включается и сразу выключается. Отправляю обратно амазону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Янв 2022 14:37 писал(а):
У меня сломался мой Bissell Icon 21, включается и сразу выключается. Отправляю обратно амазону.

А я покупала в магазине. Связалась с ними в понедельник, они приняли заказ на пятницу забрать на ремонт. В среду мне пишут, ой, у вас завтра гарантия истекает, мы послезавтра не приедем. Пробуйте через магазин, в котором покупали. А смысл?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Янв 2022 14:37 писал(а):
У меня сломался мой Bissell Icon 21, включается и сразу выключается. Отправляю обратно амазону.

Отправила пылесос в сервис центр Биссела, вернули через неделю с пометкой "необходимо регулярно чистить фильтр". Пылесос работает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2022 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Мар 2022 17:51 писал(а):
вернули через неделю с пометкой "необходимо регулярно чистить фильтр"

Муж так же свозил наш пылесос в сервисный центр, потому что пылесос выключился сразу после включения. Там поржали и вытащили застрявший фантик, который вместе с собачьей шерстью образовал настоящий затор.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю и другие специалисты по Бисселу, требуется помощь зала. Я давно хотела, а тут мыла плитку на балконе со щеткой в зубах и увидела соседку, которая спокойненько Бисселом такую же плитку елозила. Говорит, не нарадуется, Фоллетто отправила на пенсию. У нее Crosswave Pet Pro, потому что собака. Я смотрю просто Crosswave, у меня собаки нет. Соседка говорит, что единственное отличие - это какая-то фигня, которая задерживает шерсть. Но на амазоне между Пет Про и простым разница в цене то ли 80, то ли 100 евро. В чем секрет?
И еще, если покупать Кроссвэйв, надо какие-то щетки к нему дополнительные и моющие жидкости? У меня внутри паркет, а на террассе очень шершавая плитка, надо ее мыть и швы между ней тоже.
Или лучше не Кроссвэйв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Pet Pro там внутри этой колбы с грязной водой вставляется фильтр, который собирает волосы, шерсть и т. д. В принципе его можно и отдельно купить. Цена вопроса евров 15. Он прекрасно вставляется в обычный crosswave.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2022 12:06 писал(а):
В Pet Pro там внутри этой колбы с грязной водой вставляется фильтр, который собирает волосы, шерсть и т. д. В принципе его можно и отдельно купить. Цена вопроса евров 15. Он прекрасно вставляется в обычный crosswave.


Так а почему разница то большая? Или в Пет Про еще что-то получше кроме фильтра?
Помогите выбрать, я хочу в вашу секту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала обычный Crosswave, потом уже поняла, что мне нужен этот петовский фильтр для отсева всякого мусора и волос, докупила фильтр и довольна.
К сожалению, не смогу тебе подсказать по Pet Pro есть ли еще какое-то отличие. Вроде по характеристикам всё одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2022 12:31 писал(а):
Я покупала обычный Crosswave, потом уже поняла, что мне нужен этот петовский фильтр для отсева всякого мусора и волос, докупила фильтр и довольна.
К сожалению, не смогу тебе подсказать по Pet Pro есть ли еще какое-то отличие. Вроде по характеристикам всё одинаковое.


Спасибо! А какой пол моешь? А щетку надо через какое время менять? Жидкость оригинальную наливаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочери подарили беспроводную модель Бисселл Пет Про. Она говорит, что он лучше, чем первая базовая модель, которой пользуюсь я с 2018 года.
Меньше оставляет непромытую полоску сбоку, более маневренный, удобство отсутствия шнура, более компактный и легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2022 13:54 писал(а):

Спасибо! А какой пол моешь? А щетку надо через какое время менять? Жидкость оригинальную наливаешь?

Я мою пол плитку и ковры (вот как раз с них много всякой гадости и собирается). Щетку я поменяла только спустя 6 месяцев (а может даже и больше), жидкость иногда использую оригинальную, иногда лизоформ, иногда просто воду с добавлением дизенфицирующего средства. Главное, чтобы вода не пенилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щёток лучше сразу иметь несколько, особенно если поверхности пола очень разные. Типа паркет дома и шершавая плитка на террассе. Ещё хорошо иметь отдельную щётку для ковров, это такая без микрофибры, просто щетина "пучками". Дочь говорит, что даже Дайсон так хорошо ковёр не чистит, как Биссел с такой щёткой. Ну, и фильтр хорошо иметь второй на смену. В модели дочери, если не ошибаюсь, сразу дают два фильтра. Может получится, что фильтр после промывки ещё не высох, а пылесос опять нужен. Тут второй и пригодится.
Я теперь хочу беспроводную модель Бисселла, но у меня ещё имеющийся отлично работает. Дочь говорит, продай старый на Субито и купи новый.
Спине намного легче, если мыть полы Бисселом, чем палкой с какой бы то ни было насадкой. Ну, и моет намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично идёт в Бисселл аммониака. Не пенится, экологично и моет хорошо. Это, если поверхность пола позволяет. А так, главное, чтобы пены много не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я бы сейчас тоже предпочла беспроводный, хотя у этого провод тоже особо не мешается и достаточно длинный, но все-таки с беспроводным удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, а какая у дочери конкретно модель? И на сколько хватает батареи? Я боюсь, что не хватит и сиди потом жди с недомытым полом, пока зарядится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2022 12:06 писал(а):
В принципе его можно и отдельно купить.

А не покажешь где на Амазоне оно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2022 17:22 писал(а):
Rada, а какая у дочери конкретно модель? И на сколько хватает батареи? Я боюсь, что не хватит и сиди потом жди с недомытым полом, пока зарядится...
CrossWave x7 pet pro
Не могу вставить сейчас линк, но на Амазоне легко найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У дочери квартира 50 кв. метров. Хватает с лихвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021