Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А Ватикан против!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:22   Заголовок сообщения: "А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватикан выступил против присуждения Нобелевской премии автору ЭКО.
Понравился первый коммент к этой статье.
С таким подходом Ватикана, в Италии ЭКО еще долго не будет общедоступным. Evil or Very Mad [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Rispondo alla Pontificia Accademia: se a lui, a questo premio nobel, dobbiamo il mercato degli ovuli al Vaticano dobbiamo quello degli aborti clandestini, delle fattucchiere con i decotti di prezzemolo, il 300% in più di aborti prima del 1978 senza contare le madri morte. Scelgano gli italiani: a lui dobbiamo la vita, al Vaticano centinaia di migliaia di morti e di mai nati.
вот ээто? да, сильно.... у меня нет слов на комментарии самой статьи. только слюни, что бы плеваться в сторону моего бывшего соседа. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомним всех поименно (с)

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=16589&postdays=0&postorder=asc&highlight=%FD%EA%EE+%F0%E5%F4%E5%F0%E5%ED%E4%F3%EC&start=0

Чего ж удивляться? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Цитата:
Rispondo alla Pontificia Accademia: se a lui, a questo premio nobel, dobbiamo il mercato degli ovuli al Vaticano dobbiamo quello degli aborti clandestini, delle fattucchiere con i decotti di prezzemolo, il 300% in più di aborti prima del 1978 senza contare le madri morte. Scelgano gli italiani: a lui dobbiamo la vita, al Vaticano centinaia di migliaia di morti e di mai nati.
вот ээто? да, сильно.... у меня нет слов на комментарии самой статьи. только слюни, что бы плеваться в сторону моего бывшего соседа. Confused


Да этот.
Как я уже упоминала ранее - мой папа - онколог. Вот уж никогда не считала его выступающим против воли Божией, когда ему с коллегами удавалось отстоять жизнь пациента. А скорее наоборот. Думаю, что если бы общественность следовала всем указаниям Ватикана, до сих пор бы все сидели при бабках-повитухах и пускании дурной крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:34   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):

С таким подходом Ватикана, в Италии ЭКО еще долго не будет общедоступным. Evil or Very Mad

В каком смысле он не общедоступен? Rolling Eyes
Вроде, делают всем, кто в этом нуждается. Просто есть нюансы, но он общедоступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:36   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Просто есть нюансы, но он общедоступен.


Благодаря этим "нюансам" народ копит деньги и едет делать детей в другие европейские страны Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:39   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):

В каком смысле он не общедоступен? Rolling Eyes
Вроде, делают всем, кто в этом нуждается. Просто есть нюансы, но он общедоступен.

А какие ньюансы, если не секрет? Признаюсь, что я не большой специалист в этой области. Но знаю, что в России с этим делом гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:42   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Tania12 писал(а):

В каком смысле он не общедоступен? Rolling Eyes
Вроде, делают всем, кто в этом нуждается. Просто есть нюансы, но он общедоступен.

А какие ньюансы, если не секрет? Признаюсь, что я не большой специалист в этой области. Но знаю, что в России с этим делом гораздо проще.


Я дала ссылку выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:42   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Tania12 писал(а):
Просто есть нюансы, но он общедоступен.


Благодаря этим "нюансам" народ копит деньги и едет делать детей в другие европейские страны Confused

Я слово "общедоступный" понимаю в прямом значении. Наверное, Bedda хотела это и донести, но получилось так, что в Италии не всем он доступен, а только "избранным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:47   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):

Я слово "общедоступный" понимаю в прямом значении. Наверное, Bedda хотела это и донести, но получилось так, что в Италии не всем он доступен, а только "избранным".
общедоступный... но с НЮАНСАМИ. Confused доступен, но именно так, что бы сделать вид что и мы приобщены к этому делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле после всех скандалов по поводу гомосексуализма и случаев педофилии в рядах католической и не только церквей, так и всплывает фраза из анекдота "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:01   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
С таким подходом Ватикана, в Италии ЭКО еще долго не будет общедоступным.
А причем здесь Ватикан и Италия как государство? Если Италия постоянно оглядывается на Ватикан, это ее проблемы. От Ватикана другого мнения было бы странно ожидать. Кстати, РПЦ тоже против ЭКО, но в России же, как вы говорите, эта процедура доступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:12   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
А причем здесь Ватикан и Италия как государство? Если Италия постоянно оглядывается на Ватикан, это ее проблемы. От Ватикана другого мнения было бы странно ожидать. Кстати, РПЦ тоже против ЭКО


Ну так в России мнению РПЦ не придается такого значения, как в Италии. И россияне не бьют себя пяткой в грудь, что они оплот православия. Кстати, посмотрела мнение РПЦ на сей счет - вроде бы как ЭКО допускается, если другие терапевтические методы не дают результата. РПЦ против суррогатного материнства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:12   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Ватикан выступил против присуждения Нобелевской премии автору ЭКО.
Понравился первый коммент к этой статье.
С таким подходом Ватикана, в Италии ЭКО еще долго не будет общедоступным. Evil or Very Mad [/s]

"Собака лает- караван идет"(С) Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:15   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):

Ну так в России мнению РПЦ не придается такого значения, как в Италии. И россияне не бьют себя пяткой в грудь, что они оплот православия.

Увы, увы...И придается, и бьют- причем, на государственном уровне ныне. ОПК в школах, "фофудiа" в Думе, массовые забеги к мощям активистов ЕР и т.п.
Канонiчно, в общем. Sad
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:17   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Ну так в России мнению РПЦ не придается такого значения, как в Италии.
Это проблема Италии и итальянцев. Церковь не обязана подстраиваться под отдельную страну. Испании не менее католична, но ЭКО там вроде широко практикуют (это я сейчас в гугле порылась Smile ).
Про РПЦ и ЭКО: http://www.bogoslov.ru/text/881322.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в Испании и геи женюцца...

Пошла ждать реакции РПЦ на Нобеля по телику ...
Что-то по-горячим следам вчера вроде не выступили со своим резкия "фе", или пропустила?
Да в принципе о чем это я....
Мне просто не понравилась такая жесткая реакция... А хороши и "наши" и "ихи"....
Надеюсь, что мнение Ватикана не будет влиять на дальнейшее развитие медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
На самом деле после всех скандалов по поводу гомосексуализма и случаев педофилии в рядах католической и не только церквей, так и всплывает фраза из анекдота "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"....

+100
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 11:06   Заголовок сообщения: "Re: А Ватикан против!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Bedda писал(а):
С таким подходом Ватикана, в Италии ЭКО еще долго не будет общедоступным.
А причем здесь Ватикан и Италия как государство? Если Италия постоянно оглядывается на Ватикан, это ее проблемы. От Ватикана другого мнения было бы странно ожидать. Кстати, РПЦ тоже против ЭКО, но в России же, как вы говорите, эта процедура доступна.


Я не понимаю, почему виновным надо считать Ватикан. Ватикан остается верен постулатам, которые он всегда проповедовал и высказал свою позицию. Вот если бы он отступил от них, ведя двойную игру, тогда бы да, можно было бы обвинить их в непоследовательности. Это Италия хотела бы быть впереди всех, да постоянно бежит к Папе на покаяние и клянется, что она верна католицизму (при всём маразме в самих верхах). Пора правительству выбор сделать, иначе только palla al piede каждый раз.
А педофилию и сам Ватикан не отрицает, но это не значит, что мы должны обвинять позицию Ватикана из-за этого. Я за то, чтобы произошло истинное отделение церкви от государства, а не на словах. Пусть существует, пусть проповедует добро и свои принципы, но в своем доме, своим прихожанам, но никак не вмешивается в дела Италии. Пусть делают своё дело в церквях, пусть работают над душами, вот тогда (имея от государства добро на аборт, осеменение и пр.). возможно сам человек в последний момент и откажется от них. А в настоящей ситуации - обратный эффект обеспечен и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda со своим высказыванием отвлекла от главной темы этой статьи. Smile

В статье ударение было поставлено на то, что Ватикан суёт свой нос даже в такие светские события, как Нобелевская премия.
Вот я тоже не понимаю, какое Ватикану дело до присуждения Нобелевской премии. К тому же премия учреждена частным лицом, даже не государством.
Согласна с одним из высказанных мнений, сразу под статьёй, что это была очередная провокация со стороны Ватикана, чтобы обратить на себя внимание, которое в последнее время угасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021