Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфискация АВТО....Помогите пожалуйста советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:19   Заголовок сообщения: "Конфискация АВТО....Помогите пожалуйста советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в Италии уже 3 года по пермессо ди соджорно. Перевезла сюда машину из России. Меня остановили крабиньеры 2 месяца назад. Забрали мои русские права , арестовали машину( но разрешили держать её в моём гараже) и сказали ждать письма из доганы. Уже 2 месяца я плачу за аренду машины и никаких новостей от доганы. Слышала от знакомых что могут вообще конфисковать авто. Мой адвокат ничего не знает, говорит только ждать. Пожалуйста если кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу откликнитесь пожалуйста. Можно ли переоформить автомобиль на другого человека ,чтобы его не конфисковали?, можно ли не платить растоможку а заплатить только штраф?( если я не хочу иметь эту машину в Италии а хочу её увести в россию.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы сколько на машине здесь ездили Question И как оформляли выезд и России, страховка на сколько была оформлена, для прибывания в Европе Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
А вы сколько на машине здесь ездили Question И как оформляли выезд и России, страховка на сколько была оформлена, для прибывания в Европе Question Rolling Eyes


Ездила 2 года...выезжала из России как турист по грин кард. Когда закончилась,попросила друзей мне ещё на год прислать из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, что есть какой-то короткий срок, в течении которго, вы должны были встать здесь на учёт и растаможить машину, если вы собирались её оставить здесь. Если вы просто на ней приехали и на учет и на смеу номеров машину не ставили, то правильно, что вас остановили и конфисковали авто. Плюс права у вас русские - если вы на пмж здесь, то нужно было их переделать на местные(после года, по-моему, проживания в Италии), сдать устный экзамен и получить ит.права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Насколько мне известно, что есть какой-то короткий срок, в течении которго, вы должны были встать здесь на учёт и растаможить машину, если вы собирались её оставить здесь. Если вы просто на ней приехали и на учет и на смеу номеров машину не ставили, то правильно, что вас остановили и конфисковали авто. Плюс права у вас русские - если вы на пмж здесь, то нужно было их переделать на местные(после года, по-моему, проживания в Италии), сдать устный экзамен и получить ит.права.


Номера ,как выяснилось , я должна была сразу же поменять как получила пермессо а на права был год. Сейчас получила штраф в 800 евро за то что ездила без прав, но никаких новостей от догоны уже 2 месяца нет . Машину ПОКА не конфисковали и я ищу хоть кого-то кто знает что можно сделать в этой ситуации ,чтобы её не конфисковали.


Последний раз редактировалось: Pink and yellow (29 Июн 2010 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pink and yellow писал(а):
vyktoria писал(а):
А вы сколько на машине здесь ездили Question И как оформляли выезд и России, страховка на сколько была оформлена, для прибывания в Европе Question Rolling Eyes


Ездила 2 года...выезжала из России как турист по грин кард. Когда закончилась,попросила друзей мне ещё на год прислать из Москвы.


Тогда конечно. 2 года ездить на нерастаможенном авто(если бы Россия входила в Шенген проблем бы не возникло, у меня друг ездит 5 лет на авто из Германии и все ок), не поставить её на учет, да ещё и с нашими правами...проблема! А штраф они вам какой дали, или вы ещё не знаете Question

Переоформить на кого-то другого уже вряд-ли сможете. Просите адвоката, чтоб вымаливал штраф. Типа вы не знали и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pink and yellow писал(а):
Машину ПОКА не конфисковали и я ищу хоть кого-то кто знает что можно сделать в этой ситуации ,чтобы её не конфисковали.


Пусть адвокат узнает, можно-ли её оформить по доверенности на доверенное лицо, которое её увезёт обратно в Россию. Ну и штраф заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Pink and yellow писал(а):
Машину ПОКА не конфисковали и я ищу хоть кого-то кто знает что можно сделать в этой ситуации ,чтобы её не конфисковали.


Пусть адвокат узнает, можно-ли её оформить по доверенности на доверенное лицо, которое её увезёт обратно в Россию. Ну и штраф заплатить.


Тот адвокат которого я знаю...ничего не знает...и говорит только сидеть, машину не трогать и ждать приговора из доганы...Но извините меня,машина дорогая и просто так с ней расставаться совсем не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или придется растамаживать самой, плюс штрафы за машину и за права, плюс здешяя страховка, плюс новые права в Италии. Влетите в копеечку...
Машина у вас, надеюсь, не супер-пупер, с большим обьемом двигателя(джип, или последняя модель). За такие здесь можно разориться. Rolling Eyes
Если можно будет оформить по доверенности на друга какого, то это более терпимый вариант по деньгам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2010 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pink and yellow писал(а):
Тот адвокат которого я знаю...ничего не знает...и говорит только сидеть, машину не трогать и ждать приговора из доганы...Но извините меня,машина дорогая и просто так с ней расставаться совсем не хочется.


А как давно это произошло, и сколько полиция-догана сказали ждать их решения Question
Если недолго, неделю типа, то подождите. Не думаю, что они у вас её конфискуют, скорее всего заставят раскошелиться и сделать всё, как положено по закону. Вы ведь говорите по-итальянски, сама ещё поинтересуйтесь, позвоните в догану, поспрашивайте, не ждите только адвоката, раз он у вас такой нерасторопный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п.с. конфисковать не имеют права, машина стоит на учёте в России, вы её оттуда не снимали, а типа приехали , как турист(утверждайте, что не знали, что так нельзя и тп), машина тут была временно(до какого там числа у вас новая гринкарта Question ). а так как машина не снята с учёта в России, то вы её тут на учет поставить не можете и растаможить, соответственно, тоже. значит выход один - вывоз по доверенности. нужно говорить не только с доганой, но и с карабинерами, которые машину арестовали. пойдите в местный комиссариат и поинтересуйтесь , может ли ваш, к примеру родственник, её забрать и вывезти из страны, а вы уж тут все штрафы заплатите и новые права получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pink and yellow писал(а):

Номера ,как выяснилось , я должна была сразу же поменять как получила пермессо а на права был год. Сейчас получила штраф в 800 евро за то что ездила без прав, но никаких новостей от догоны уже 2 месяца нет . Машину ПОКА не конфисковали и я ищу хоть кого-то кто знает что можно сделать в этой ситуации ,чтобы её не конфисковали.

При натурализации в Италии, в момент получения первичного пермессо, вы имеете право ввести автомобиль безпошлинно, "в связи с переездом на новое место жительства". Вы так же можете вести ещё большое количество не новых ваших личных вещей для вашего "нового дома". Какой срок на это отпускается, надо уточнить, я не помню, но уж точно вы его просрочили.
Сейчас догана не может сообразить под какую статья вас подвести и какой штраф вам выкатить, так как вариантов очень много. Они сами могли передать ваше дело в юридический отдел, чтобы вынести вердикт. А может в догане вообще все возьмут и передадут в трибунал, чтобы не нести самим отвественность за принятое решение. Вы нарушили кучу законов и практика по разгребанию вашего дела будет не лёгкой. Ищите другого адвоката, который может хорошо "жонглировать законами" и который имеет доступ в догану.
А гадать что вам пришьют можно ждать ОЧЕНЬ долго.
Сдавайте срочно на итальянские права. Вы даже на арендной машине не имеете права сейчас ездить с российскими правами, так как у вас пермессу уже три года и под туристку вы не прокатите. При вторичном попадании по данному пункту вы уже суммой в 800 Евро не отделаетесь.
Покупайте новую машину в Италии, а старую, скорее всего, вас заставят принудительно вывезти, может даже на эвакуаторе, так как у этой машины нет соотвествующего "тех осмотра" и машина не может ездить по итальянским дорогам и её "натурализация" будет вам стоить очень дорого.
ИМХО В любом случае - срочно ищите нового адвоката для данной практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Pink and yellow писал(а):

Номера ,как выяснилось , я должна была сразу же поменять как получила пермессо а на права был год. Сейчас получила штраф в 800 евро за то что ездила без прав, но никаких новостей от догоны уже 2 месяца нет . Машину ПОКА не конфисковали и я ищу хоть кого-то кто знает что можно сделать в этой ситуации ,чтобы её не конфисковали.

При натурализации в Италии, в момент получения первичного пермессо, вы имеете право ввести автомобиль безпошлинно, "в связи с переездом на новое место жительства". Вы так же можете вести ещё большое количество не новых ваших личных вещей для вашего "нового дома". Какой срок на это отпускается, надо уточнить, я не помню, но уж точно вы его просрочили.
Сейчас догана не может сообразить под какую статья вас подвести и какой штраф вам выкатить, так как вариантов очень много. Они сами могли передать ваше дело в юридический отдел, чтобы вынести вердикт. А может в догане вообще все возьмут и передадут в трибунал, чтобы не нести самим отвественность за принятое решение. Вы нарушили кучу законов и практика по разгребанию вашего дела будет не лёгкой. Ищите другого адвоката, который может хорошо "жонглировать законами" и который имеет доступ в догану.
А гадать что вам пришьют можно ждать ОЧЕНЬ долго.
Сдавайте срочно на итальянские права. Вы даже на арендной машине не имеете права сейчас ездить с российскими правами, так как у вас пермессу уже три года и под туристку вы не прокатите. При вторичном попадании по данному пункту вы уже суммой в 800 Евро не отделаетесь.
Покупайте новую машину в Италии, а старую, скорее всего, вас заставят принудительно вывезти, может даже на эвакуаторе, так как у этой машины нет соотвествующего "тех осмотра" и машина не может ездить по итальянским дорогам и её "натурализация" будет вам стоить очень дорого.
ИМХО В любом случае - срочно ищите нового адвоката для данной практики.


Спасибо за дельный совет. Ищем сейчас нового адвоката. А по поводу итальянских прав , я знаю. Сдаю экзамен в эту пятницу и сама на машине не езжу,меня муж возит. ( просто у нас всего одна машина была на двоих и приходится уже 3й месяц брать в аренду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Pink and yellow писал(а):
Тот адвокат которого я знаю...ничего не знает...и говорит только сидеть, машину не трогать и ждать приговора из доганы...Но извините меня,машина дорогая и просто так с ней расставаться совсем не хочется.


А как давно это произошло, и сколько полиция-догана сказали ждать их решения Question
Если недолго, неделю типа, то подождите. Не думаю, что они у вас её конфискуют, скорее всего заставят раскошелиться и сделать всё, как положено по закону. Вы ведь говорите по-итальянски, сама ещё поинтересуйтесь, позвоните в догану, поспрашивайте, не ждите только адвоката, раз он у вас такой нерасторопный.


Это произшло 2.5 месяца назад, сколько ждать не сказала, а сказали просто ждать. Мы и сами уже звонили в догану, говорят ждать, дело у них наше есть, но не хватает каких-то документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pink and yellow писал(а):


Это произшло 2.5 месяца назад, сколько ждать не сказала, а сказали просто ждать. Мы и сами уже звонили в догану, говорят ждать, дело у них наше есть, но не хватает каких-то документов.


Так если вы сейчас сдадите на права, заплатите штрафы за все нарушения, то и сама можете её вывезти. Ищите нового знающего адвоката, пусть вам муж поможет , и удачи вам!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pink and yellow
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Pink and yellow писал(а):


Это произшло 2.5 месяца назад, сколько ждать не сказала, а сказали просто ждать. Мы и сами уже звонили в догану, говорят ждать, дело у них наше есть, но не хватает каких-то документов.


Так если вы сейчас сдадите на права, заплатите штрафы за все нарушения, то и сама можете её вывезти. Ищите нового знающего адвоката, пусть вам муж поможет , и удачи вам!)))


Да в том -то и дело,что машина не имеет права передвигаться. С неё сняли номера на счетчике и сказали ездить на ней мы не имеем права и что это очень большая услуга что они нам разрешили держать машину в нашем гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pink and yellow писал(а):
vyktoria писал(а):
Pink and yellow писал(а):


Это произшло 2.5 месяца назад, сколько ждать не сказала, а сказали просто ждать. Мы и сами уже звонили в догану, говорят ждать, дело у них наше есть, но не хватает каких-то документов.


Так если вы сейчас сдадите на права, заплатите штрафы за все нарушения, то и сама можете её вывезти. Ищите нового знающего адвоката, пусть вам муж поможет , и удачи вам!)))


Да в том -то и дело,что машина не имеет права передвигаться. С неё сняли номера на счетчике и сказали ездить на ней мы не имеем права и что это очень большая услуга что они нам разрешили держать машину в нашем гараже.


Так пока вы получите ит. права, пока вынесут вердикт в догане, время пройдет. Может вернут номера, и снимут арест. Конфисковать её здесь не имеют права, она не стоит на их учете! Тогда вы совершенно законно сможете вывезти машину сама. Ну, или , пока ждёте, делайте доверенность на мужа или ещё кого(но это тоже гимор, надо ехать в российское консульство, там запись, ждать, платить, потом переводить, заверять подпиьс консула в префекуре - дурдом), потом, как арест снимут, поедете вместе в Россию(машина ведь ваша собственность). Чем быстрее вы найдете толкового адвоката, тем быстрее решите проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянские власти могут конфисковывать любое имушество итальянского резидента. От счета в Люксембурге, до машины, зарегистрированной в ГАИ.
А также итальянское имущество неитальянских резидентов.

У нас на форуме был топик о ввозе машины в Италию, там долго и радужно почему-то писали о том, как это просто - ездей себе и всего-то делов.
Думаю, ссылку на настоящий топик следует повесить в начало каждой страницы топика о ввозе машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Итальянские власти могут конфисковывать любое имушество итальянского резидента. От счета в Люксембурге, до машины, зарегистрированной в ГАИ.
А также итальянское имущество неитальянских резидентов.

У нас на форуме был топик о ввозе машины в Италию, там долго и радужно почему-то писали о том, как это просто - ездей себе и всего-то делов.
Думаю, ссылку на настоящий топик следует повесить в начало каждой страницы топика о ввозе машины.


Марианна, что МОГУТ конфисковать здесь всё , что душе угодно, это понятно. Но факт у девушки уже случился, и машина ещё не конфискована, а под арестом, до вынесения вердикта доганы. Может ей пойдут навстречу и до конфискации не дойдет. Так что гадать, на кофейной гуще не будем. По-любому нужно ждать бумагу из таможни, а там действовать. Ссылка о ввозе машины сейчас девушке вряд ли поможет, да и читала она уже ту тему и писала в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылку на топик "Арест машины" надо повесить на каждую страницу топика "Ввоз машины" (или как там звать топик в "Обо всем").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021