Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфискация АВТО....Помогите пожалуйста советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga12310 Июл 2014 22:35 писал(а):
Только 6 ти месяцев? А год тогда для кого - по туристической визе?

Оформление временного ввоза дает право ездить по российским номерам не более 6 месяцев.
Чтобы можно было в течение года ездить по российским номерам, нужно сначала пройти растаможку, потом даётся годовой срок на постановку на учет в Италии (в течение этого года можно ездить по по российским номерам).
Надеюсь, разъяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сироп
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы , удалите эту тему , 6 страниц переписки и ничего по существу ! Данная ситуация очень типичная , на стоянке в таможне ( аэропорта Мальпенсы ) машин с номерами из России не менее 20 штук , плюс Эмираты и тд. При чем тут обсуждение прав , временный воз и " студенты на инвалидках "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сироп11 Июл 2014 06:42 писал(а):
Уважаемые модераторы , удалите эту тему , 6 страниц переписки и ничего по существу ! Данная ситуация очень типичная , на стоянке в таможне ( аэропорта Мальпенсы ) машин с номерами из России не менее 20 штук , плюс Эмираты и тд. При чем тут обсуждение прав , временный воз и " студенты на инвалидках "


Дико извиняюсь, новичок со вчерашнего дня, но тему, открытую не вами 4 года назад, никто удалять не собирается.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Сироп
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тему создал я , вчера !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сироп11 Июл 2014 07:10 писал(а):
Тему создал я , вчера !


Вас присоединили уже с существующей теме. Кстати, именно про нее я. И говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga123
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1211 Июл 2014 01:12 писал(а):
Olga12310 Июл 2014 22:35 писал(а):
Только 6 ти месяцев? А год тогда для кого - по туристической визе?

Оформление временного ввоза дает право ездить по российским номерам не более 6 месяцев.
Чтобы можно было в течение года ездить по российским номерам, нужно сначала пройти растаможку, потом даётся годовой срок на постановку на учет в Италии (в течение этого года можно ездить по по российским номерам).
Надеюсь, разъяснила.


Спасибо за разъяснения. Но все же, где оформляется временный ввоз? нужно ли сразу по приезду на машине в Италию где-то заявлять об этом, и надо ли делать растаможку машине 2009 года? Потом ведь машину будем опять вывозить в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga123
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот чтобы не попадать в подобные ситуации с конфискацией и хочется узнать как правильно действовать если хочешь привезти машину с российскими номерами. Как я понимаю те у кого конфисковывают так же не знали что делать. Если нет языка или родственников итальянских правдивую информацию практически не получить. Я уже несколько вариантов слышала и читала.
Пожалуйста, кто знает, поделитесь схемой временного ввоза (на год) машины с российскими номерами гражданину РФ, имеющему рабочую визу на 1 год с августа 2014 и будет пермессо примерно с сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может вот здесь есть инфа?

http://www.agenziadogane.gov.it/wps/wcm/connect/Internet/ed/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga123
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На английском не нашла ничего полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошая темка. Я сам имел здесь машину на московских номерах около 4х лет, во время обучения в резидентуре. Но я ей пользовался , когда шел дождь, и в основном она торчала на паркинге в госпитале. Остановили пару раз в Триесте, но никаких проблем не возникло - была страховка Ингосстраха. Я говорю про 2001 год. Машина состарилась, я купил новую на местных номерах, старую отогнал в Мск и отдал отцу. Так вот, перед прочтением этой темы я прорабатывал проект купить себе новый Прадик в дружественном мне центр Тойота в Сокольниках и притащить его сюда. Теперь вижу, что эти фокусы уже не пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry, не знаю, на каких ты был документах в тот период, но если пермессо студенческое, то машину на российских и тп номерах иметь законно - типа ты иут временно, на период учебы приехал с машиной. У нас так делал народ, и очень подробно узнавал о законах и правилах, проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июл 2014 12:00 писал(а):
Dmitry, не знаю, на каких ты был документах в тот период, но если пермессо студенческое, то машину на российских и тп номерах иметь законно - типа ты иут временно, на период учебы приехал с машиной. У нас так делал народ, и очень подробно узнавал о законах и правилах, проблем не было.

Дело не в пермессо, дело в резиденции. С момента подачи документов на резиденцию, машина должна быть растаможена в течении года, иначе конфискуется как контрабанда!
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июл 2014 12:00 писал(а):
но если пермессо студенческое, то машину на российских и тп номерах иметь законно

Да, было пермессо на студио. Но стражи порядка, пару раз меня остановив, не спросили про пермессо. Хотя, задали вопрос, что я делаю в Итлаии. И я ответил: "учусь". Все сходится, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сироп10 Июл 2014 22:29 писал(а):
ввезена машина была не владельцем а по доверенности. А задержали и арестовали у владельца ( с Внж ) адвокат говорит кантробанда после ввоза до поимки прошло 15-20 дней. Надо было вроде оформить в течении 5 дней. Сейчас седим ждем какое то письмо из таможни.
Со слов адвоката ситуация очень частая , не ужеле никто не сталкивался ? Хочется больше конкретики !

Я столкнулась, единственное что, по срокам я ничего сказать не могу, могу рассказать, что будет дальше.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga123
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если есть пермессо и рабочая виза, надо еще резиденцию получать? Что это такое? А что такое внж тогда - не пермессо???

Так сколько мне ездить на российских номерах можно и никуда не ходить и ничего не оформлять - 5 дней, 6 месяцев, 1 год???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза - право на въезд в страну,
пермессо (оно же ВНЖ - вид на жительство) - это ваше право на жительство, выданное на основании визы и друрих документов.
Резиденция - это регистрация (прописка) по месту жительства, которая получается уже после пермессо.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga123
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, но вот как это все относится к машине с номерами РФ еще бы понять ! И резиденция необходима или по желанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По желанию и по необходимости. Например, без прописки местных прав не получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella11 Июл 2014 12:17 писал(а):
Mumla11 Июл 2014 12:00 писал(а):
Dmitry, не знаю, на каких ты был документах в тот период, но если пермессо студенческое, то машину на российских и тп номерах иметь законно - типа ты иут временно, на период учебы приехал с машиной. У нас так делал народ, и очень подробно узнавал о законах и правилах, проблем не было.

Дело не в пермессо, дело в резиденции. С момента подачи документов на резиденцию, машина должна быть растаможена в течении года, иначе конфискуется как контрабанда!

Да, и в резиденции тоже, ее не должно быть, если хочешь так кататься. И это законно, если ты студент, а вот если работаешь - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2014 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria30 Июн 2010 18:35 писал(а):
Конфисковать её здесь не имеют права, она не стоит на их учете!

Вот классно было бы, если бы было так! Никакой контрабас нельзя было бы конфисковать: он же не стоит в Италии на учете! Smile
Госорганы имеют право на все, что прописано в законе. Сроки растаможки не соблюдены - машина является "контрабасом". Если адвокат докажет, что умысла на контрабанду не было, а имели место незнание и задержка с подачей документов на растаможку - думаю, отделаетесь штрафом и авто в конфискат не уйдет.
Идти на уголовные схемы с левыми номерами и свидетельством о регистрации категорически не рекомендую: тут можете не только свое авто, но и свободы (на некоторое время) не увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021