Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфискация АВТО....Помогите пожалуйста советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga12311 Июл 2014 10:10 писал(а):


Спасибо за разъяснения. Но все же, где оформляется временный ввоз? нужно ли сразу по приезду на машине в Италию где-то заявлять об этом, и надо ли делать растасожку машине 2009 года? Потом ведь машину будем опять вывозить в РФ.
Если ты не собираешься здесь оставаться, планируешь вернутся в Россию, и при этот думаешь вернуть машину на родину, секрет прост: не запрашивай резидению (прописка), запрашивай домичилио (временная регистрация). В этом случае и машину тебе переоформлять не надо и права местные получать не придется, хватит российских с международным вкладышем.
Если ты планируешь здесь остаться жить, то есть в будущем тебе понадобится мед обслуживание, гражданство... для этого необходима резиденция! И со словом резиденция начинаются все вышеперечисленные неприятности, включая налоговые!
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella, я слышала, что у иностранца не может быть домичилио, а только резиденца. Что-то поменялось?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik08 Авг 2014 15:43 писал(а):
Donatella, я слышала, что у иностранца не может быть домичилио, а только резиденца. Что-то поменялось?
я знаю кучу народа в Риме и русских и украинцев с домичилио!
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella08 Авг 2014 15:56 писал(а):
Tanik08 Авг 2014 15:43 писал(а):
Donatella, я слышала, что у иностранца не может быть домичилио, а только резиденца. Что-то поменялось?
я знаю кучу народа в Риме и русских и украинцев с домичилио!
А разве для permesso di soggiorno не требуется резиденция? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина08 Авг 2014 16:08 писал(а):
Donatella08 Авг 2014 15:56 писал(а):
Tanik08 Авг 2014 15:43 писал(а):
Donatella, я слышала, что у иностранца не может быть домичилио, а только резиденца. Что-то поменялось?
я знаю кучу народа в Риме и русских и украинцев с домичилио!
А разве для permesso di soggiorno не требуется резиденция? Rolling Eyes
Нет, с полученным уже пермессо запрашивается резиденция в коммуне.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik08 Авг 2014 15:43 писал(а):
Donatella, я слышала, что у иностранца не может быть домичилио, а только резиденца. Что-то поменялось?

Я не Donatella,
Но скажу исходя из личного опыта - может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
grif
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: киев


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2014 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получил пермессо по воссоединению семи, приехал сюда на своем автомобиле Укр. номера и права! Я не прописан в Италии, не имею ничего кроме пермессо полученого 5 месяцев назад! Ездил на Украину 1 раз на 3 месяца! Вот вернулся и стал вопрос , сколько я и дальше могу ездить в таком состоянии с укр документами и автомобилем! Обязан ли я прописываться тут? При продлении пермессо требуется прописка или нет? Хотелось бы и дальше ездить на своем авто с Укр номерами и украинскими правами выезжая раз в год из Италии!!! 3 дня назад ночью остановила полиция я сразу сказал шо я (ноу капишко) на пальцах они меня начали спрашивать где я живу, и сколько я в Италии сказал 1 месяц показал пермессо, права даже не проверяли! сказали Вай и я уехал! И еще вопрос итальянцы имеют права быть за рулем моего авто? Если я присутствую или вообще нельзя никому кроме меня ездить на этом авто! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napulitan
BANNED


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 19
Откуда: Omsk-Sorrento-Salerno-Napoli


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2014 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

grif25 Сен 2014 15:48 писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получил пермессо по воссоединению семи, приехал сюда на своем автомобиле Укр. номера и права! Я не прописан в Италии, не имею ничего кроме пермессо полученого 5 месяцев назад! Ездил на Украину 1 раз на 3 месяца! Вот вернулся и стал вопрос , сколько я и дальше могу ездить в таком состоянии с укр документами и автомобилем! Обязан ли я прописываться тут? При продлении пермессо требуется прописка или нет? Хотелось бы и дальше ездить на своем авто с Укр номерами и украинскими правами выезжая раз в год из Италии!!! 3 дня назад ночью остановила полиция я сразу сказал шо я (ноу капишко) на пальцах они меня начали спрашивать где я живу, и сколько я в Италии сказал 1 месяц показал пермессо, права даже не проверяли! сказали Вай и я уехал! И еще вопрос итальянцы имеют права быть за рулем моего авто? Если я присутствую или вообще нельзя никому кроме меня ездить на этом авто! Заранее спасибо!

3 мес можете ездить, если ничего не поменялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
grif
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: киев


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2014 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему 3 месяца только? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ТС забрали и права, поэтому спрашиваю тут: что делать, если забрали права за вождении в Италии без смены прав на итальянские при прописке более 1 года? Заранее спасибо.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Янв 2016 13:26 писал(а):
что делать, если забрали права за вождении в Италии без смены прав на итальянские при прописке более 1 года? Заранее спасибо.

Я изучала данную тему, ссылки сейчас не найду, но согласно судебной практики вождение с иностранными правами после 1 года резиденцы приравниевется к вождению с истекшими итальянскими правами.
санкции: изьятие прав, которые в случие итальянских - обновляются, и по моему платиться штраф. В случае иностранных, тоже самое, но, не факт, что можно получить эти права назад и как. Выход: давать на итальянские права. Будет время поищу ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Янв 2016 13:26 писал(а):
У ТС забрали и права, поэтому спрашиваю тут: что делать, если забрали права за вождении в Италии без смены прав на итальянские при прописке более 1 года? Заранее спасибо.

Штраф и пересдача к сожалению единственный выход.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права не отдадут? На родине надо заявлять, как об утерянных?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2016 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Янв 2016 14:58 писал(а):
Права не отдадут? На родине надо заявлять, как об утерянных?


Мне сказали, что получив итальянские, я смогу забрать российские права в квестуре столицы провинции, в каком то отделе в своем здании. Пришел туда, долго бродил по пустым кабинетам, нашел служащую, она поковыряла в шкафу и сказала, что об этом ничего не знает.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
alrxmeo
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня такая истоия: я украинец и у меня нет пермессо и тд., въехал в Италию по тур. визе на машине друга. Сделал Грин кард на свое имя. В Италии меня остановили и конфисковали машину. Когда остановили , просили доверенность на машину, а я говорю что сей рудимент на Украине давно не нужен. А они говорят что в Италии нужен не смотря на то что я вписан в Грин кард как водитель. И ещё я на свою беду показал им идентификационный код итальянский, который я получил на Украине в посольстве только чтоб открыть счёт в итальянском банке. Так вот теперь они мне тоже шьют контрабанду, хотя я не резидент Италии. И адвокаты аж три штуки говорят что нужно ждать, вот и жду когда мне мерседес жлк 2015года отдадут гады. Пс. И не студент я тоже, я просто турист блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alrxmeo
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И кстати, будучи на таможне с новой доверенностью от друга, таможенник мне сказал что предъявления мной доверенности уже ничему не поможет так как у меня есть кодиче фискале, и я должен растамаживать машину при ввозе, а так это контрабанда. И на мои возражения что у меня нет никаких документов Италии кроме тур. визы он сказал что это его не волнует. А когда я спросил его что это за безпредел, он прямым текстом сказал что у них в Италии идёт охота на украинские и русские номера и что таким образом они и пополняют свои местные бюджеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Янв 2016 13:32 писал(а):
Nikaia21 Янв 2016 13:26 писал(а):
что делать, если забрали права за вождении в Италии без смены прав на итальянские при прописке более 1 года? Заранее спасибо.

Я изучала данную тему, ссылки сейчас не найду, но согласно судебной практики вождение с иностранными правами после 1 года резиденцы приравниевется к вождению с истекшими итальянскими правами.
санкции: изьятие прав, которые в случие итальянских - обновляются, и по моему платиться штраф. В случае иностранных, тоже самое, но, не факт, что можно получить эти права назад и как. Выход: давать на итальянские права. Будет время поищу ссылки

В ряде случаев это вождение приравняли к вождению без водительского удостоверения; правильно или неправильно - не изучала; в любом случае это крайне неприятное развитие событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alrxmeo13 Фев 2016 18:39 писал(а):
пополняют свои местные бюджеты.

Придется обратиться к адвокату, они любят за такое хвататься. законов полно, найдут нужный.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alrxmeo13 Фев 2016 18:00 писал(а):
А у меня такая истоия: я украинец и у меня нет пермессо и тд., въехал в Италию по тур. визе на машине друга. Сделал Грин кард на свое имя. В Италии меня остановили и конфисковали машину. Когда остановили , просили доверенность на машину, а я говорю что сей рудимент на Украине давно не нужен. А они говорят что в Италии нужен не смотря на то что я вписан в Грин кард как водитель. И ещё я на свою беду показал им идентификационный код итальянский, который я получил на Украине в посольстве только чтоб открыть счёт в итальянском банке. Так вот теперь они мне тоже шьют контрабанду, хотя я не резидент Италии. И адвокаты аж три штуки говорят что нужно ждать, вот и жду когда мне мерседес жлк 2015года отдадут гады. Пс. И не студент я тоже, я просто турист блин.
так основание для конфискации какое- не достаточное документирование права собственности на машину? А если владелец сейчас приедет в Италию? Это поможет делу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alrxmeo13 Фев 2016 18:39 писал(а):
И кстати, будучи на таможне с новой доверенностью от друга, таможенник мне сказал что предъявления мной доверенности уже ничему не поможет так как у меня есть кодиче фискале, и я должен растамаживать машину при ввозе, а так это контрабанда. И на мои возражения что у меня нет никаких документов Италии кроме тур. визы он сказал что это его не волнует. А когда я спросил его что это за безпредел, он прямым текстом сказал что у них в Италии идёт охота на украинские и русские номера и что таким образом они и пополняют свои местные бюджеты.
это действительно беспредел! При чем здесь кодиче фискале вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021