Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа парикмахером в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аскольта
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 20:56   Заголовок сообщения: "Работа парикмахером в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как обстоят дела с работой парикмахеров в Италии. Вообще реально устроиться, или вообще нет. Спасибо за любую информацию. Аскольта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 23:01   Заголовок сообщения: "Re: Работа парикмахером в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аскольта писал(а):
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как обстоят дела с работой парикмахеров в Италии. Вообще реально устроиться, или вообще нет. Спасибо за любую информацию. Аскольта


Судя по объявлениям в газетах, неплохо обстоит...ищут постоянно Very Happy да и в нашем городе, например, на 5 тысяч населения штук 20 салонов
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аскольта
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 05:05   Заголовок сообщения: "Re: Работа парикмахером в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka писал(а):
Аскольта писал(а):
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как обстоят дела с работой парикмахеров в Италии. Вообще реально устроиться, или вообще нет. Спасибо за любую информацию. Аскольта


Судя по объявлениям в газетах, неплохо обстоит...ищут постоянно Very Happy да и в нашем городе, например, на 5 тысяч населения штук 20 салонов
Спасибо anichka за ответ. Мой муж парикмахер. стаж работы 13 лет. . А наши родственники хотят сделать нам рабочую визу. Из форума я поняла что наш адвокат ждет квоты. теперь на 2011г. Я слышала что контракт владельцы салонов не составляют а мастера работают без контрактов, наверное это ерунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 13:02   Заголовок сообщения: "Re: Работа парикмахером в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аскольта писал(а):
anichka писал(а):
Аскольта писал(а):
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как обстоят дела с работой парикмахеров в Италии. Вообще реально устроиться, или вообще нет. Спасибо за любую информацию. Аскольта


Судя по объявлениям в газетах, неплохо обстоит...ищут постоянно Very Happy да и в нашем городе, например, на 5 тысяч населения штук 20 салонов
Спасибо anichka за ответ. Мой муж парикмахер. стаж работы 13 лет. . А наши родственники хотят сделать нам рабочую визу. Из форума я поняла что наш адвокат ждет квоты. теперь на 2011г. Я слышала что контракт владельцы салонов не составляют а мастера работают без контрактов, наверное это ерунда?


если на юге, там и без контрактов работают.....знаю двух русских парикмахеров, обе учились в Италии, несмотря на приличный опыт работы в России
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аскольта
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 15:49   Заголовок сообщения: "Re: Работа парикмахером в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka писал(а):
Аскольта писал(а):
anichka писал(а):
Аскольта писал(а):
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как обстоят дела с работой парикмахеров в Италии. Вообще реально устроиться, или вообще нет. Спасибо за любую информацию. Аскольта


Судя по объявлениям в газетах, неплохо обстоит...ищут постоянно Very Happy да и в нашем городе, например, на 5 тысяч населения штук 20 салонов
Спасибо anichka за ответ. Мой муж парикмахер. стаж работы 13 лет. . А наши родственники хотят сделать нам рабочую визу. Из форума я поняла что наш адвокат ждет квоты. теперь на 2011г. Я слышала что контракт владельцы салонов не составляют а мастера работают без контрактов, наверное это ерунда?


если на юге, там и без контрактов работают.....знаю двух русских парикмахеров, обе учились в Италии, несмотря на приличный опыт работы в России
Вообще не знаю как получиться , уедем ли мы в Италию, были в прошлое лето по вызову , ходили к адвокату, он сказал ждите разрешение на работу, или это как я поняла квоты. Конечно сразу парикмахером он не будет работать, а я вообще по специальности врач. Так что если найдем работу, то наверное баданте, мужу на стройке. А дальше уже курсы в Италии парикмахерского дела. Спасибо за контакт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня моя парикмахерша di fiducia - русская, из Москвы. Училась делу в Москве (какую-то испанскую школу парикмахерского дела там окончила). В Италии НЕ переучивалась. Конечно, сначала берут типа на подхват, потом человек работает, проявляет себя в деле, ему начинают поручать уже и сложные дела, а не просто помыть голову/покрасить корни. В первом месте ее откровенно нагрели (деньгами и обещаниями контракта, воспользовались, что она пока языка толком не знает и реалий). Второе место работы - салон в центре города на популярной улице, оказался очень удачным, она там смогла себя проявить так, что когда тот салон открыл свое отделение в другом месте, ее послали туда главной (дав ей под начало еще 2 итальянских девочек). Потом она ушла в другой салон, потому что пообещали больше денег. А сейчас у ней собственный салон, открылась в апреле.
В общем, если в руках есть мастерство, парикмахер может устроиться неплохо. К тому же есть итальянские парикмахерши, которые работают исключительно на дому, и эта прослойка парикмахерш не такая уж и маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Аскольта
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2010 04:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемые форумчане, что вы отозвались на мою тему! Я вам расскажу свою историю, как мы загорелись еухать в Италию. Моя родственница вышла замуж за итальянца, в 2000г. Часто приезжала в гости, а в прошлой зимой пригласила к себе в гости на 1,5 месяца , летом мы уехали в гости. Галина повела нас к адвокату, в надежде получить работу, конечно результат мы получили не тот что думали. Адвокат нам сказал чтобы мы не нарушали паспортный режим, необходимо покинуть Италию, а потом приехать вновь по приглашению на работу. Из форума я поняла что приглашение можно и не получить? Работа по уходу за престарелыми. А мужу наверное на стройке? Подскажите , может моей Галине надо чаще тревожить адвоката? Или еще какие действия? Спасибо. (Я по специальности врач, муж парикмахер. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2010 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю для открытия именно своего салона,на свое имя нужно учится в Италии.Заканчивать типа, курсов которые длятся около 3 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2010 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina писал(а):
Насколько я знаю для открытия именно своего салона,на свое имя нужно учится в Италии.Заканчивать типа, курсов которые длятся около 3 лет.

Неправда. Моя парикмахерша (о которой я писала выше) ничего в Италии дополнительно не заканчивала, даже не итальянская гражданка, имеет просто карту ди соджорно. Без проблем открыла свой салон, на свое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2010 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Catarina писал(а):
Насколько я знаю для открытия именно своего салона,на свое имя нужно учится в Италии.Заканчивать типа, курсов которые длятся около 3 лет.

Неправда. Моя парикмахерша (о которой я писала выше) ничего в Италии дополнительно не заканчивала, даже не итальянская гражданка, имеет просто карту ди соджорно. Без проблем открыла свой салон, на свое имя.

В Италии, если не ошибаюсь, чтобы открыть свой салон, не имея при этом никакого стажа работы в этой сфере, нужно закончить курсы и сдать экзамен. А если есть стаж (не помню, то ли 3 года, то ли 5 лет), то курсы и экзамен не обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2010 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если без стажа, тогда, наверное, экзамены нужны. Тут я не копенгаген. У моей стаж был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Тохир
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория, скажите реально ли устроится в Италии по профессии парикмахера без знания языка? и есть ли рускояычные салоны??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AndOff
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Belarus-(Gomel)-Bologna
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть китайские салоны. Их полно. Там не разговаривают практически ни на каком кроме как китайском. Вас туда не возьмут полюбому Smile
Язык НЕОБХОДИМ!
Учите его пока находитесь дома. За 6 месяцев можно Отлично овладеть языком (если заниматься постоянно).
Или тут, попробовать учить язык будучи бадантой (но в баданты тоже не возьмут без азов языка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesuvia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 548
Откуда: украина


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аскольта22 Июл 2010 04:16 писал(а):
Спасибо, уважаемые форумчане, что вы отозвались на мою тему! Я вам расскажу свою историю, как мы загорелись еухать в Италию. Моя родственница вышла замуж за итальянца, в 2000г. Часто приезжала в гости, а в прошлой зимой пригласила к себе в гости на 1,5 месяца , летом мы уехали в гости. Галина повела нас к адвокату, в надежде получить работу, конечно результат мы получили не тот что думали. Адвокат нам сказал чтобы мы не нарушали паспортный режим, необходимо покинуть Италию, а потом приехать вновь по приглашению на работу. Из форума я поняла что приглашение можно и не получить? Работа по уходу за престарелыми. А мужу наверное на стройке? Подскажите , может моей Галине надо чаще тревожить адвоката? Или еще какие действия? Спасибо. (Я по специальности врач, муж парикмахер. )
Хотела бы поинтересоваться.устроился ли ваш муж на работу парикмахером . Если да.расскажите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesuvia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 548
Откуда: украина


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2012 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М25 Июл 2010 19:45 писал(а):
Catarina писал(а):
Насколько я знаю для открытия именно своего салона,на свое имя нужно учится в Италии.Заканчивать типа, курсов которые длятся около 3 лет.

Неправда. Моя парикмахерша (о которой я писала выше) ничего в Италии дополнительно не заканчивала, даже не итальянская гражданка, имеет просто карту ди соджорно. Без проблем открыла свой салон, на свое имя.
Скажите.а какие документы.ваша подруга оформляла для открытия салона.Сколько платит налогов о общей ссуме.Кто может направить в ту тему,где можно почитать про открытие частного предпринимателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alyona_Kozanohina
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Не могли бы вы помочь мне с информацией по поводу работы стилистом-парикмахером. Реально ли найти хорошо оплачиваемую работу в приличном салоне красоты? Или для того чтобы работать в Италии в этой сфере обязательно нужен итальянский диплом или сертификат ? Сейчас я работаю на Украине ( Киев) , опыта в этой сфере около 7 лет. Пожалуйста подскажите. буду рада любой информации. заранее благодарю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alyona_Kozanohina24 Окт 2014 13:56 писал(а):
Или для того чтобы работать в Италии в этой сфере обязательно нужен итальянский диплом или сертификат


Нужен сертификат международного образца (у меня подруга парикмахер), обязательно. Или учиться заново в Италии для получения итальянского документа, подтверждающего вашу квалификацию. Есть, конечно, третий вариант - работать дома, находя себе клиенток методом "сарафанного радио".
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alyona_Kozanohina
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2014 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала что в Риме есть русский салон красоты. Интересно, для того что бы там работать тоже нужен итальянский сертификат подтверждающий квалификацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alyona_Kozanohina
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2014 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-то знает какие-нибудь не дорогие заведения в Италии по обучению парикмахеров ? Или может как-то можно без обучения получить итальянский сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alyona_Kozanohina26 Окт 2014 13:30 писал(а):
Я слышала что в Риме есть русский салон красоты. Интересно, для того что бы там работать тоже нужен итальянский сертификат подтверждающий квалификацию?


Про русские салоны не знаю, возможно, туда возьмут и без сертификата межд образца. нужно унавать в конкретном салоне. Я не говорила про итальянский сертификат, а про сертификат международного образца, из любой страны евросоюза, у моей подруги, например, литовский диплом парикмахера, хотя, она и россиянка, на работу здесь взяли без проблем. Про купить сертификаты без обучения в Италии я не слышала и не советую очень на это надеяться. Про стоимость обучения или курсы нужно узнавать территориально, там, где будете жить.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021