Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация пребывания иностранцев в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:01   Заголовок сообщения: "Регистрация пребывания иностранцев в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие топики по этой же теме:
Архив
Самая свежая информация может быть на форуме Миграционного портала
Для вашего сведения: в России меняются правила пребывания иностранцев

Нужно ли регистрировать итальянца по приезду в Россию, как происходит регистрация, как лучше сделать - ехать в Россию: по турвизе или по приглашению?

_________________
я Ирина


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 06:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Апр 2014 22:57 писал(а):
KseniaM06 Апр 2014 09:14 писал(а):
Отправили в иммиграционный отдел, а тааааааам...а там очередь ночью занимать надо... Confused
Для следующего раза: зарегистрируйся на сайте госуслуг и записывайся на такие дела заранее по интернету (не только ФМС касается, а вообще многого). Принимают по времени записи, в очередях часами стоять не надо. В УФМС по вашему городу на информационной доске должен висеть перечень документов, которые необходимо предоставить. В крайнем случае про то, на самом ли деле нужна страховка, можно и без очереди спросить.

Я зашла вот сюда: https://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html#online и там нет записи на прием для уведомления о прибытии иностранца.

На почте мне сказали, что в самом Уфмс страховка не нужна. Нужна только, когда отправляешь по почте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня съездили в Уфмс, постояли в толпе таджиков и решили все-таки идти покупать страховку. Пришли в самый близайший страховой офис, все объяснили, что с нас требовали на почте. Работница страх. компании позвонила на почту, где выяснилось, что никакая страховка не нужна!!!! Она нужна ТАДЖИКАМ и т. п, а т. к муж мой из Европы, то ничего не нужно! Сказали типа, сама дура, что ничего я в окне на почте не поняла (ага, я такая дура!)! Хотя нас отправила делать страховку сотрудница окна (а страховку таджикам можно сделать тут же на месте!!!!!!!!).
В бланках придираются к каждой запятой! А так у меня все заполнено было. 250 рэ вышло отправка конверта.

Теперь вопрос. Чего теперь мне с этим уведомлением делать? Оставить мне или же квиток сдается в аэропорту иностранцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, в аэропорту нужно отдать миграционный лист или как он там, что выдают в самолете.
А квиток с почты нужно носить с собой на случай, если менты остановят. Вот, у меня подружку еще 6 лет назад на Красной площади тормознули
А потом по убытию иностранца с территории РФ хозяин квартиты должен уведомить УФМС об этом, чтоб доп плата за квартиру не приходила. Можно в офисе, можно по почте опять же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Апр 2014 13:48 писал(а):
Чего теперь мне с этим уведомлением делать? Оставить мне или же квиток сдается в аэропорту иностранцем?
Вложить мужу в паспорт, пока он находится в России. После отъезда мужа...выкинуть. Раньше нужно было обязательно отправлять (или относить) его в УФМС. Последние пару лет не нужно (мне и на почте и в УФМС сказали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Апр 2014 16:31 писал(а):
хозяин квартиты должен уведомить УФМС об этом, чтоб доп плата за квартиру не приходила.
Какая доп. плата? Shocked А где написано, что должны доп. кварплату начислять при кратковременном пребывании? Нам за 10 лет ни разу ничего не начисляли (даже когда было положено уведомление об убытии сдавать в обязательном порядке, а мама несколько раз забывала Embarassed ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197806 Апр 2014 23:21 писал(а):
А у отца моего их зарегистрировать не могу ( при том, что фактическое проживание по адресу) . ...зарегистрировать детей там, где они не проживают.
Все правильно. Нельзя зарегистрировать на жилплощадь, на которой сам не зарегистрирован официально. Нужно было прийти с паспортом отца и зарегистрировать от его имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приходил сам отец со своими документами .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie06 Апр 2014 23:31 писал(а):
Вы должны регистрировать детей по тому адресу, который указан в их визе.
Регистрировать нужно на адрес, по которому зарегистрирован сам регистрирующий. А в визе может и гостиница быть указана, и любой другой адрес. Человек имеет право въехать в страну, а потом передумать жить в гостинице. Главное, чтобы адрес, по которому регистрируешь иностранца, находился в городе, который был указан при заполнении анкеты на визу. Т. е. если в анкете вы указали, что собираетесь посетить только Санкт-Петербург, в визе указан питерский адрес, то при регистрации прибытия на московский адрес у МФС могут возникнуть вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197807 Апр 2014 19:59 писал(а):
Приходил сам отец со своими документами .
Тогда зачем им вообще было знать, где ты зарегистрирована? Rolling Eyes Твой отец пришел регистрировать на свою жилплощадь, не должно быть никаких проблем. Или все дело в том, что несовершеннолетние? Но тоже странно, они ведь могли въехать в РФ и без родителей, а любым другим родственником.Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. Может, потому то в визе я приглашающая сторона. придрались так в первый раз. Они вообще должны проверять документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Апр 2014 19:59 писал(а):
Nialie06 Апр 2014 23:31 писал(а):
Вы должны регистрировать детей по тому адресу, который указан в их визе.
Регистрировать нужно на адрес, по которому зарегистрирован сам регистрирующий. А в визе может и гостиница быть указана, и любой другой адрес. Человек имеет право въехать в страну, а потом передумать жить в гостинице. Главное, чтобы адрес, по которому регистрируешь иностранца, находился в городе, который был указан при заполнении анкеты на визу. Т. е. если в анкете вы указали, что собираетесь посетить только Санкт-Петербург, в визе указан питерский адрес, то при регистрации прибытия на московский адрес у МФС могут возникнуть вопросы.

Ну может в этом и проблема? В анкете и визе стоял Красногорск. А регистрировать пошли по московскому адресу. Хотя, повторюсь, раньше с этой проблемой не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2014 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Апр 2014 20:07 писал(а):
Elena-197807 Апр 2014 19:59 писал(а):
Приходил сам отец со своими документами .
Тогда зачем им вообще было знать, где ты зарегистрирована? Rolling Eyes Твой отец пришел регистрировать на свою жилплощадь, не должно быть никаких проблем. Или все дело в том, что несовершеннолетние? Но тоже странно, они ведь могли въехать в РФ и без родителей, а любым другим родственником.Rolling Eyes


Дело как раз в этом! Моя мама не могла зарегистрировать моего сына, тк в его визе ребенка указана моя фамилия и моя прописка, даже несмотря на то, что адрес один.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2014 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestum01 Июн 2012 12:11 писал(а):
ARDARA01 Июн 2012 11:08 писал(а):
Если он прибывает в России меньше 7 дней, то не надо его ставить на учет.

Важное дополнение - если он находится в России более 7 дней, но не более 7 дней по каждому конкретному адресу, то его тоже ставить на учет не надо, даже если пребывает в России, например, 2 месяца. 7 дней отсчитываются с момента поселения по каждому адресу, а не с момента въезда в РФ.


bestum, было бы здОрово, если Вы дали бы ссылки на официальный сайт, а не на wiki.antiviza.info.

В законе в Главе 4, Статье 20 в пункте 1 написано, что "Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания", а в пункте 2. 2) написано, что он должен это сделать " по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания", т. е. после седьмого рабочего дня. А вот тут (на сайте ФМС в часто задаваемых вопросах) написано, что "...принимающая сторона обязана направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в течение семи рабочих дней", т. е. до конца седьмого рабочего дня. Почему - непонятно.

И что тогда делать на выезде из РФ или если остановит полиция на улице на 12-ый день пребывания по втором городе РФ, допустим? Я имею в виду, что кроме объяснений, какое документальное подтверждение своим словам можно предоставить?
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько дней пребывания должно быть у иностранца, чтоб его не регестрировать? Я где-то слышала 7 днeй или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2014 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Окт 2014 11:27 писал(а):
А сколько дней пребывания должно быть у иностранца, чтоб его не регестрировать? Я где-то слышала 7 днeй или я ошибаюсь?

72 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2014 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

регистрация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня вопрос по заполнению бланка - данные по визе рф - первые две цифры, отделенные промежутком, это ее серия? или все относится к номеру? и если 4 квадратика отведено для серии, приниципиально ли напишу ли я в первых двух или последних?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

давно не обновлялась тема, так что спрошу. Я 6 лет назад Лизу регистрировала через почту, сегодня меня там послали, мол, сейчас все онлайн делается. Не могу найти, куда идти. На сайт МВД?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Дек 2017 08:25 писал(а):
давно не обновлялась тема, так что спрошу. Я 6 лет назад Лизу регистрировала через почту, сегодня меня там послали, мол, сейчас все онлайн делается. Не могу найти, куда идти. На сайт МВД?


В июне регестрировала именно на почте. Никто меня не посылал никуда. Ты потом расскажи, как и где регестрировала. Особенно он-лайн меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, в августе на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021