Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация пребывания иностранцев в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 22:01   Заголовок сообщения: "Регистрация пребывания иностранцев в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие топики по этой же теме:
Архив
Самая свежая информация может быть на форуме Миграционного портала
Для вашего сведения: в России меняются правила пребывания иностранцев

Нужно ли регистрировать итальянца по приезду в Россию, как происходит регистрация, как лучше сделать - ехать в Россию: по турвизе или по приглашению?

_________________
я Ирина


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a14 Июл 2011 15:41 писал(а):
Это сразу с министром что ли? lol

наверное lol
Не понимаю, почему люди не могут нормально интерпретировать закон, ведь там же не написано, что "приглашающей и принимающей стороной должно быть одно и то же лицо"

Volka, да мне в прошлом году и в консульстве РФ сказали, что не будет проблем с регистрацией, а вышло-то совсем наоборот.
Тетенька на почте не будет регистрировать и ей, и ее начальству все равно, кто и что вам пообещал. Я тогда прямо с почты позвонила на гор.линию УФМС, где мне тут же пообещали штраф Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov14 Июл 2011 15:35 писал(а):

Причем, в других городах людей регистрируют, у нас же в Нижнем ужас какой-то...

В общем, я плюнула на все и поехала в Милан за частной визой Smile


А вам когда отказали в регистрации на главпочтампе в Нижнем? Я в прошлом году регистрировала без проблем на пл. Горького.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps14 Июл 2011 16:20 писал(а):

А вам когда отказали в регистрации на главпочтампе в Нижнем? Я в прошлом году регистрировала без проблем на пл. Горького.


в июле прошлого года.
А вам, наверное, повезло - попался более компетентный сотрудник Smile
Радует, что не все так плохо))
Но мы все же решили не рисковать и делать частную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov14 Июл 2011 16:23 писал(а):
polina_ps14 Июл 2011 16:20 писал(а):

А вам когда отказали в регистрации на главпочтампе в Нижнем? Я в прошлом году регистрировала без проблем на пл. Горького.


в июле прошлого года.
А вам, наверное, повезло - попался более компетентный сотрудник Smile


Ну он мне раза 3 уже попадался Very Happy Посмотрим в этом году, заморачиваться с приглашением не было времени, наше УФМС мне его прошлый раз делало больше положенного срока, выдали с опозданием огромным, а написано в нем было. будто бы во время все Twisted Evil
А штраф... дулю им, а не штраф Exclamation Я лучше в крайнем случае в гостинице какой заплачу за регистрацию.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps14 Июл 2011 16:26 писал(а):

Ну он мне раза 3 уже попадался Very Happy Посмотрим в этом году, заморачиваться с приглашением не было времени, наше УФМС мне его прошлый раз делало больше положенного срока, выдали с опозданием огромным, а написано в нем было. будто бы во время все Twisted Evil
А штраф... дулю им, а не штраф Exclamation Я лучше в крайнем случае в гостинице какой заплачу за регистрацию.


о, я сама делала 2 раза приглашения, такая морока...
удачи вам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в этот раз не стали делать регистрацию мужу, т.к. были 8 рабочих дней (теперь-то положенные 3 дня изменили на 7), ну подумаешь один лишний день Cool Так вот это такая радость, целый день беготни по почтам-сбербанкам сэкономили, и никто нигде ничего не спросил, красота! Very Happy Думаю может зря я столько лет мучалась, по сути эту регистрацию у мужа всего один раз спросили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2011 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@, не, думаю не зря, так всегда - есть регистрация - не спрашивают, нет - так прицепятся как назло. Правда, говорят, что с иностранцев сняли ответственность за регистрацию, т.е. ему, наверное, ничего не будет, а вот тому, у кого он живет... Rolling Eyes В общем, лучше не рисковать.
А так на самом деле - дурдом, у нас в прошлый раз ушел целый день на беготню по почтам и сбербанкам, причем, в одном месте согласились регистрировать, а сколько за это платить не знали, типа - идите спрашивайте в сбербанк, а теперь представьте как можно что-то узнать в сбере без очереди Twisted Evil И, естественно, в сбербанке такой информацией не владели и подавно lol
Я была на грани нервного срыва, аж потеряла свой телефон (потом, правда, нашла)
И итальянец тогда вдоволь насмотрелся и на очереди и на "культуру" общения в наших учреждениях.
ОФФ: вообще, считаю, что в России ооочень нужна система очередей с электронными номерками, как в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2011 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov16 Июл 2011 16:57 писал(а):
...И итальянец тогда вдоволь насмотрелся и на очереди и на "культуру" общения в наших учреждениях.
ОФФ: вообще, считаю, что в России ооочень нужна система очередей с электронными номерками, как в Италии.


+ 1! небольшое отступление: для моего итальянского друга посещение почты тоже стало одним из сильнейших впечатлений за время пребывания в РФ. Сначала я заслала на почту своего папу (он был принимающей стороной). Дело было так (схематично): очередь в окошко почты взять модули - заполнение модулей - очередь - проверка модулей в окошке - выдача квитанции об оплате - поездка в Сбербанк - очередь для оплаты - оплата - очередь в окошко почты - констатация, что не хватает ксерокопий всех документов (модуля, паспортов и т. д.) - поход в соседний магаз, где делают ксерокопии - очередь (маленькая) - ксерокопирование - очередь в окошко почты - все доки в порядке, констатация, что не хватает ксерокопии квитанции Сбербанка (!!!). В этом месте звонок мне, мы с итальянцем приехали на почту, помочь папе. Сделали ксерокопии свех имеющихся бумаг и квитанций, снова очередь в окошко почты - проверка доков, возврат модулей, т.к. написано неразборчиво (!) - переделка модулей калиграфическим почерком и печатными буквами - очередь в окошко почты - выдача конверта для пересылки модуля - подпись конверта - очередь в окошко почты - проверка доков, просьба сотрудницы почты дать посмотреть ит. паспорт. После этого сотрудница почты уходит с паспортом во внутренние помещения, мой друг начинает волноваться. Возвращается, без паспорта, на мой вопрос, где паспорт и долго ли нам еще ждать, отвечает, что не известно, удастся ли нам вообще его зарегистрировать, т.к. неизвестно, подлинные ли у него документы shock Я поинтересовалась, а как они собираются выяснять, тем более, что вопрос подлинности не в их компетенции. Ответ меня потряс: оказывается, для проверки ит. паспорта они вызвали аж директора почты! Тут пришла директор, после моей просьбы вернула наконец иностранцу паспорт, проверила все доки и ксерокопии и изрекла, что в итальянском паспорте неправильно записано место рождения, т.к. такого города в Италии не существует!!! После этого я уже не могла оставаться спокойной, сказала, что сейчас звоню в милицию и в посольство, что нам отказывают в регистрации. Директриса еще минут 10 металась между своим кабинетом и окошком, потом наконец приняла доки, как она сказала, "на ваш страх и риск!". На все было потрачен целый деь, уйма нервов... И потом в аэропорту в Омске перед досмотром попросили показать регистрационные документы, когда я ответила, что мы уже все отослали, как положено, перед отъездом, проверяющий злорадно изрек: "Тогда придется вам остаться в Омске надооолго". Благо, что у нас имелись все фотокопии! Confused
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2011 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, я в шоке shock представила в красках ситуацию Twisted Evil
Оказывается, даже с частным приглашением фиг зарегистрируешься, что уж про туристическую визу говорить...
Такой бред вообще - сотрудник почты делает выводы о том, настоящий паспорт у иностранца или нет...и о существовании города в Италии shock
не говоря уже о 1000 очередей на почте и в сбере.
Мы тоже, кстати, регистрировались "на свой страх и риск" в присутствии директора почты lol
И ксерокопию регистрации тоже делаем всегда, хотя по идее если ее отсылать нужно, то не должны на таможне требовать.
Бардак, короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2011 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это сейчас весело рассказывать, а тогда нам было не до смеха... Да, мой друг приезжал по турвизе, если что. А регистрировали мы его у моих родителей дома.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2011 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, сочувствую, бывает же такое. У нас всё прошло очень гладко и быстро. В Москве.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2011 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cate nnov16 Июл 2011 16:57 писал(а):

ОФФ: вообще, считаю, что в России ооочень нужна система очередей с электронными номерками, как в Италии.


Так есть уже!
У нас в Рязани в Сберах стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а еще лучше отменить регистрацию по визе хотя бы для тех, кто пребывает не более месяца. Тогда нерадивым полицейским (теперь уже) еще больше обломится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2011 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM17 Июл 2011 01:57 писал(а):

Так есть уже!
У нас в Рязани в Сберах стоят.


И в Москве полно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati66
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Samara/Mercenasco (To)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2011 23:23   Заголовок сообщения: "регистрация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста.......
Мы с мужем (итальянцем) хотим лететь ни сразу в мой город (адрес которого указывается в доках на визу), а заехать на 2 - 3 дня к родственникам в Питер. Как быть с регистрацией? И могут ли быть сложности с билетами на самолёт внутри страны? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2011 19:13   Заголовок сообщения: "Re: регистрация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati6617 Июл 2011 23:23 писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста.......
Мы с мужем (итальянцем) хотим лететь ни сразу в мой город (адрес которого указывается в доках на визу), а заехать на 2 - 3 дня к родственникам в Питер. Как быть с регистрацией? И могут ли быть сложности с билетами на самолёт внутри страны? Заранее спасибо.


Добрый вечер! Вот постами выше говорится про изменения - 7 рабочих дней теперь дается на регистрацию. Это означает, что если вы проведете в Питере 2-3 дня, то регистрироваться не надо.
Почитайте вот тут http://www.ufms.spb.ru/desc/priglashenie,-cid-33/ и вот тут http://www.ufms.spb.ru/desc/migracionnyj-uchjot-dind-723.html
А на сайте УФМС по Самаре старье осталось..

p.s. имели дело с нашей милицией года 3 назад,т.к не было с собой бумажки о регистрации (нам ее обещали дать в гостинице,но забыли)..впечатления пренеприятные - грозились в "обезьянник" посадить.Уж не знаю как, может быть звонок в гостиницу спас (я готова была отстаивать свое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Nati66
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Samara/Mercenasco (To)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2011 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Значит, я так понимаю, и с перемещением внутри страны всё спокойно..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2011 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati6618 Июл 2011 22:25 писал(а):
Спасибо! Значит, я так понимаю, и с перемещением внутри страны всё спокойно..?


должно быть спокойно в течение 7 дней в одном городе Very Happy Распечатку сделайте и чуть что - махайте перед носом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Nati66
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 30
Откуда: Samara/Mercenasco (To)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2011 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!! Так и поступим..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nat_natalia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 895

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2011 19:03   Заголовок сообщения: "Re: регистрация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia18 Июл 2011 19:13 писал(а):
Nati6617 Июл 2011 23:23 писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста.......
Мы с мужем (итальянцем) хотим лететь ни сразу в мой город (адрес которого указывается в доках на визу), а заехать на 2 - 3 дня к родственникам в Питер. Как быть с регистрацией? И могут ли быть сложности с билетами на самолёт внутри страны? Заранее спасибо.


Добрый вечер! Вот постами выше говорится про изменения - 7 рабочих дней теперь дается на регистрацию. Это означает, что если вы проведете в Питере 2-3 дня, то регистрироваться не надо.

У меня примерно такая же ситуация, только вот в Москве мы будем дней 9, а потом поедем туда, где я прописана. Где регистрироваться? В Москве или в родной деревне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021