Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что здесь не только в сыне дело, к сожалению... Может быть он таким образом решил взять время для того чтобы подумать как жить дальше. Может быть устал, депрессия... Confused
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, интересно, как в сложившейся ситуации ведёт себя сын?

ИМХО, если он готов поддержать мать с маленькой сестрой (устроится на работу на весь день, подрабатывать вечером или заниматься с сестрой, пока мама на работе), то может и не стоит жалеть, что вы его не выгнали из дома. Всё-таки мужья/сожители приходят и уходят, а дети остаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EleMi писал(а):
но потом же сын извинился, все было спокойно, казалось

Когда-то извинений не хватает. И никто не обязан автоматически забывать обиды после запоздалых расскаяний и извинений.
Я Вам посоветую быть на стороне гм, не забывая о своем взрослом сыне. Постепенно отношения наладятся у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
[b]Что-то мне кажется, что здесь не только в сыне дело, к сожалению...

+1
Ультимативно требовать отселения 20-летнего сына - это не конструктив. Это психологическое давление на жену. Неспортивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требование мужа "отселить" сына- просто издевательство. Я бы никогда на такое не пошла. А мне кажется, что муж обиделся из-за пощечины. Всё-таки мужская гордость... И ушел, что бы остыть и подумать... Мне кажется автору надо извиниться за это и постараться спокойно поговорить и разобраться в ситуации и в своиx чувстваx.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
вам правильно говорят, сожительница- это посторонний человек по закону, хоть всю жизнь вместе проживите, но в Италии оно так. На ребенка он обязан платить алименты, а вот вам- ничем не обязан.

А потом еще спрашивают, чем гражданский брак плох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EleMi писал(а):
да мой сын и не против уйти, получил диплом, работает пол дня, но надо время...
И как я смогу жить еще с человеком ( мужем) который мне делает такие ультиматумы, не знаю если рана заживет...

А вы поставьте себя на его место. Вы думаете только о себе и о сыне, а каково мужу - не подумали. Наверняка он пытался достучаться до вас и раньше, но безрезультатно, вот он и прибег к последнему средству - к ультиматуму. Но и тут вы его вините, вместо того, чтобы задуматься о своем поведении и о том, почему ваш сын сделал вашу совместную жизнь невыносимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
silviya писал(а):
[b]Что-то мне кажется, что здесь не только в сыне дело, к сожалению...

+1
Ультимативно требовать отселения 20-летнего сына - это не конструктив. Это психологическое давление на жену. Неспортивно.

+1, да что-то там не то....
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
EleMi писал(а):
да мой сын и не против уйти, получил диплом, работает пол дня, но надо время...
И как я смогу жить еще с человеком ( мужем) который мне делает такие ультиматумы, не знаю если рана заживет...

А вы поставьте себя на его место. Вы думаете только о себе и о сыне, а каково мужу - не подумали. Наверняка он пытался достучаться до вас и раньше, но безрезультатно, вот он и прибег к последнему средству - к ультиматуму. Но и тут вы его вините, вместо того, чтобы задуматься о своем поведении и о том, почему ваш сын сделал вашу совместную жизнь невыносимой.

Shocked ты че?
как уже писали: мужья уходят и приходят, а дети они навсегда.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Но и тут вы его вините, вместо того, чтобы задуматься о своем поведении и о том, почему ваш сын сделал вашу совместную жизнь невыносимой.

Оля, дорогая, автор топика ни слова еще не рассказала о причинах конфликта! Откуда у тебя уверенность, что во всем виноват ее сын и что он сделал жизнь мужа "невыносимой"?
А взрослому мужику ставить мать перед выбором - или я, или твой сын, это... Рокси вон мягко выразилась - "это издевательство". Я бы это назвала покруче - это низко и подло по отношению к матери. Один этот факт меня не располагает к защите этого мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ларис, ну так и останется одна. С сыном, который через 2 года уйдет.
А когда найдет другого мужа, то ему будет чужой уже девочка. И все повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Ларис, ну так и останется одна. С сыном, который через 2 года уйдет.
А когда найдет другого мужа, то ему будет чужой уже девочка. И все повторится.

Но ведь и такой ультиматум - тоже не решение проблемы.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Ларис, ну так и останется одна. С сыном, который через 2 года уйдет.
А когда найдет другого мужа, то ему будет чужой уже девочка. И все повторится.

ага, а потом надо будет выгнать дочку, чтоб очередной м не ушел... перспективка Rolling Eyes
так можно рассуждать, только не имея своих детей, извините.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Оля, дорогая, автор топика ни слова еще не рассказала о причинах конфликта! Откуда у тебя уверенность, что во всем виноват ее сын и что он сделал жизнь мужа "невыносимой"?

Ты меня не поняла. Я вижу ситуацию под другим углом: в сложившейся ситуации виновата аффтар. Не муж и не сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
ага, а потом надо будет выгнать дочку, чтоб очередной м не ушел... перспективка Rolling Eyes

Где я такое говорила? Автор просто должна пересмотреть свое поведение и свои приоритеты, иначе ситуация повторится, но уже с девочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты что-то знаешь о ситуации автора топика? По-моему, толком никто из нас пока ничего не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
pr писал(а):
ага, а потом надо будет выгнать дочку, чтоб очередной м не ушел... перспективка Rolling Eyes

Где я такое говорила? Автор просто должна пересмотреть свое поведение и свои приоритеты, иначе ситуация повторится, но уже с девочкой.

вот поэтому для меня приоритет дети, а не м. Exclamation
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):
Но ведь и такой ультиматум - тоже не решение проблемы.

Видно, довели его. Почему изначально он был согласен жить с сыном, прожил так 7 лет, а потом вдруг не смог?
Если бы он был против чужого ребенка, он бы сразу такое условие поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дети не причем. Взрослые конфликтуют, а дети только страдают. Я всё-таки вижу проблему в пощечине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
LIMA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 878



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Насколько я поняла, там мужчина не требовал, чтобы мать прекратила общаться с сыном. Он просто не xотел жить с ним в одной квартире. И я его xорошо понимаю. Сын ведь - не ребенок уже. Наверно, и друзей к себе иногда пригласить xочет, и девочек... Лично мне не очень xотелось бы жить в одной квартире со взрослым сыном или дочерью мужа.


ага, а г. муж жил-жил 6 лет с чужим подростком под одной крышей и вдруг его озарило, что больше так продолжаться не может. И подумалось ему, а не поставить-ка мне тут ультиматум его маман, тобишь ГЖ, она же мать его ребенка. "или я - или он" aborigen
Вот сказал бы: " дорогая, мальчик уже большой, ему надо учиться, даваи отправим его в Рим в Сапиенцу на учебу" ан нет.. пошечины, рыбалка, гулять не даешь... Что за цирк.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021