Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 19:30 писал(а):
Если мужчина выставляет женщину, которая полностью от него зависит, за дверь, он - однозначно урод. Не важно, итальянец или не итальянец.

Ну, она вообще-то сама к подруге решила уйти, оставаться с ним не собиралась. Ушла, насколько я поняла, со скандалом.
Что там было сказано при таком раскладе - черт его знает.
Куча эмоций, ты такая-сякая - сам ты такой - аx так, тогда я тебе вещи не отдам - ну и пошел, я все равно уйду, потому как ты - и т. д.
Думаю (надеюсь), через несколько дней успокоятся и разберутся.
Вот если и через несколько дней вещи будет забрать невозможно и увольнение - это правда - тогда да, урод.
Xотя нафига такая работа, когда зарплату не платят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 18:40 писал(а):
Ну и зачем нужна такая жизнь? Только затем, что в Италии дело происходит?

Потому что на родине еще xуже с мужчинами.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 19:22 писал(а):
Тем более, что, как мне кажется, подавляющее большинство наших женщин, живущих в Италии, имеют семью, в которой отношение между супругами - на равных. И дело совершенно не в том, кто сколько получает денег и получает ли, а в том, что живут с нормальными людьми, а не с уродом


Звоночки конечно всегда бывают, только в состоянии влюбленности иx обычно не замечаешь/не xочешь замечать. Со временем приxодит истинное понимание, с кем имеешь дело. Я всегда говорила, что каждая женщина прекрасно знает, с кем она живет. А если она "заблуждается", значит ей так удобно. Просто одним повезло встретить нормального человека, а другим- нет. И сытый голодного не разумеет. Поэтому всегда легко говорить со стороны "Уж я бы этого не потерпела", когда рядом любящий и адекватный муж.

А вообще из человека в момент разрыва, развода и прочего лезет много чего интересного. Причем не только у мужчин.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть? Если да, то он не имел права ее выставлять. Но заморачиваться с адвокатами из-за тряпок я бы не стала. Надо попросить по-хорошему отдать вещи, если нет, можно вызвать службу, которая взламывает двери, сказать, что ключ потеряла, соседи опознают. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 19:22 писал(а):
Повторюсь - никогда не поверю, что превращение в урода происходит за один день.


Вот именно. если бы за один день, то было бы проще. А если течением времени происходят какие-то не очень приятные изменения, то на них обращаешь внимание меньше, а потом и вовсе привыкаешь. Ну, к примеру, через год обнаружилось, что товарищ чересчур ревнивый. Ну, неприятно, зато любит, заботится. Со временем приспосабливаешься и рассматриваешь это уже просто как особенность характера. Еще через годик - ага, еще и грубоват общении. Ревность уже переварена, так вроде бы единственный недостаток можно и пережить. Еще через год - он еще и скупой. И вот когда количество этих звоночков превыщает допустимый предел, то тогда человек враз оказывается козлом/стервой. А предел - он у каждого свой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть? Если да, то он не имел права ее выставлять. , можно вызвать службу, которая взламывает двери, сказать, что ключ потеряла, соседи опознают. Mr. Green
Взламывание чужой частной собственности (даже с учётом резиденции там)- уголовно наказуемо, так что,- лучше бы не опознали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3930 Дек 2012 22:33 писал(а):
Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть? Если да, то он не имел права ее выставлять. , можно вызвать службу, которая взламывает двери, сказать, что ключ потеряла, соседи опознают. Mr. Green
Взламывание чужой частной собственности (даже с учётом резиденции там)- уголовно наказуемо, так что,- лучше бы не опознали..

Попасть в квартиру, где у тебя резиденца- уголовно наказуемо?! Бугага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla30 Дек 2012 22:48 писал(а):
Марина3930 Дек 2012 22:33 писал(а):
Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть? Если да, то он не имел права ее выставлять. , можно вызвать службу, которая взламывает двери, сказать, что ключ потеряла, соседи опознают. Mr. Green
Взламывание чужой частной собственности (даже с учётом резиденции там)- уголовно наказуемо, так что,- лучше бы не опознали..

Попасть в квартиру, где у тебя резиденца- уголовно наказуемо?! Бугага.
да, не знаю правда, что за срок или только штраф,- на себе не пробовала, Но мне- законной жене (свежесепарированной правда, как оказалось) с резиденцией, два карабинера (вызванные мною) не помогли войти, и объяснили, спокойно так, что если раздолбаю стекло в двери (как собиралась) - муж (здесь же стоял) может подать на меня денунчу. Может и врали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Дек 2012 22:31 писал(а):
И вот когда количество этих звоночков превышает допустимый предел, то тогда человек враз оказывается козлом/стервой.
Мы об одном и том же говорим. Конечная картина козла, как ты говоришь, складывается окончательно в определенный момент, когда набралось достаточно слагаемых, но все же процесс проявления козлячества является постепенным. Мне трудно представить, что он может длиться целых 7 лет. Ну, первые 2-3 года, понимаю, розовые очки и любовь-морковь, но дальше-то становится понятно. А какое будущее может быть с козлом, особенно если находиться от него в полной зависимости и не иметь никакой возможности хотя бы изредка подстригать ему бородку и надевать тапочки на копыта?

Мне кажется, что в любом случае надо пытаться решить вопрос по-хорошему. Например, констатировать факт, что дальнейшее совместное проживание не имеет смысла, предложить не расставаться врагами и попросить отдать вещи.

Выкидывать человека на улицу - конечно, последнее дело, но, если исключить версию, что человек внезапно сошел с ума, то стоит, наверное, задуматься и о причинах такого поведения. В конфликтах обычно виноваты двое. Интересно, чем можно человека так довести, чтобы быть выкинутой из дома?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, просто тебе трудно представить себя на месте женщины, оказавшейся в полной изоляции. Ну, понимает она, что ей попался не принц. А с другой стороны, уходить страшно: может, нет особых талантов в работе. Разуверилась, что вообще бывают добрые и заботливые мужчины. К тому же его родня старательно воспитывает в ней комплексы. А не у всех боевой характер.
И Галя тоже права: у многих нормальных бывают припадки подлости.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Дек 2012 23:41 писал(а):
VD, просто тебе трудно представить себя на месте женщины, оказавшейся в полной изоляции.
Мне себя на месте любой женщины трудно представить. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да большинство женщин легче поддаются на психологический шантаж, чем мужчины. Особенно, если они работают на своего мужа/жениха, и тот всегда может найти предлог, чтоб попрекнуть и по работе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, чем можно человека так довести, чтобы быть выкинутой из дома? 

Постареть на 7 семь лет. Smile
Может, на место хотел поставить, как только девушка подняла голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 23:42 писал(а):
Елка-Палка30 Дек 2012 23:41 писал(а):
VD, просто тебе трудно представить себя на месте женщины, оказавшейся в полной изоляции.
Мне себя на месте любой женщины трудно представить. : Д

Мне гораздо интереснее, можешь ли ты представить себя на месте этого мужчины, то есть какие у него, на твой взгляд, могут быть мотивы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 19:30 писал(а):
gala_df30 Дек 2012 19:27 писал(а):
VD, а не рано сделали выводы о том, что итальянец - урод?
Если мужчина выставляет женщину, которая полностью от него зависит, за дверь, он - однозначно урод. Не важно, итальянец или не итальянец.

Я за мужчину заступлюсь, можно?
Вот живет пара, она от него зависит да еще и выеживается. Ему это не нравится, и он указывает ей на дверь, либо иди, либо не выеживайся больно-то. Многие глупые и гордые выбегают вприпрыжку, забывая забрать с собой личные вещи, в надежде, что он побежит ее догонять. Урод ли он? Да, но она еще уродливее.
Надо срочно и красиво помириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 00:23 писал(а):
Вот живет пара, она от него зависит да еще и выеживается. Ему это не нравится, и он указывает ей на дверь, либо иди, либо не выеживайся больно-то. Многие глупые и гордые выбегают вприпрыжку, забывая забрать с собой личные вещи, в надежде, что он побежит ее догонять. Урод ли он? Да, но она еще уродливее.
Надо срочно и красиво помириться.

Shocked не, мне такого точно не понять.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Дек 2012 00:27 писал(а):
anzio31 Дек 2012 00:23 писал(а):
Вот живет пара, она от него зависит да еще и выеживается. Ему это не нравится, и он указывает ей на дверь, либо иди, либо не выеживайся больно-то. Многие глупые и гордые выбегают вприпрыжку, забывая забрать с собой личные вещи, в надежде, что он побежит ее догонять. Урод ли он? Да, но она еще уродливее.
Надо срочно и красиво помириться.

Shocked


Нашла чему удивляться. эту жизненную позицию Анцио с момента регистрации на форуме, мне кажется, громко деларирует. Везде. Smile Я иного и не ожидала Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Дек 2012 00:31 писал(а):
Нашла чему удивляться. эту жизненную позицию Анцио с момента регистрации на форуме, мне кажется, громко деларирует. Везде. Smile Я иного и не ожидала Confused

не, я подготовлена, конечно, ее пред. постами, но не до такой-же степени Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Дек 2012 00:31 писал(а):


Нашла чему удивляться. эту жизненную позицию Анцио с момента регистрации на форуме, мне кажется, громко деларирует. Везде. Smile Я иного и не ожидала Confused

ОК. В следующий раз не буду повторяться, просто напишу "Мою жизненную позицию вы знаете. Точка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Дек 2012 00:32 писал(а):

не, я подготовлена, конечно, ее пред. постами, но не до такой-же степени Rolling Eyes

Перед тем, как качать какие бы ни было права, надо собрать узелок, чтоб было с чем отчаливать. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021