Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania_e
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть?

Кстати, резиденция у нее есть, но он дал 3 дня срока, чтоб оформить другую резиденцию, потому что нынешнюю он аннулирует. Это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3930 Дек 2012 23:06 писал(а):
Но мне- законной жене (свежесепарированной правда, как оказалось) с резиденцией, два карабинера (вызванные мною) не помогли войти, и объяснили, спокойно так, что если раздолбаю стекло в двери (как собиралась) - муж (здесь же стоял) может подать на меня денунчу. Может и врали..

За порчу стекла/двери- верю. За вторжение в частную собственность-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e31 Дек 2012 01:18 писал(а):
Кстати, резиденция у нее есть, но он дал 3 дня срока, чтоб оформить другую резиденцию, потому что нынешнюю он аннулирует. Это возможно?

обычно человека не выселяют в никуда, т. е. нужен адрес, куда переводится резиденция.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e31 Дек 2012 01:18 писал(а):
Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть?

Кстати, резиденция у нее есть, но он дал 3 дня срока, чтоб оформить другую резиденцию, потому что нынешнюю он аннулирует. Это возможно?

В коммуне можно спросить. Только у себя не делайте. Rolling Eyes
Даже если может аннулировать легко (в чем лично я глубоко сомневаюсь), то это совсем не повод реагировать на дурацкие ультиматумы. Будет где жить- оформит, делов. Он, ИМХО, блефует, потому что вот эта самая ее резиденца - для него очень неприятное обстоятельство. Он не может по закону ее не впускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 00:23 писал(а):

Вот живет пара, она от него зависит да еще и выеживается.

Она на него бесплатно пахала, на минуточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 19:30 писал(а):
gala_df30 Дек 2012 19:27 писал(а):
VD, а не рано сделали выводы о том, что итальянец - урод?
Если мужчина выставляет женщину, которая полностью от него зависит, за дверь, он - однозначно урод. Не важно, итальянец или не итальянец.
Вот трудно с этим не согласиться. Урод и есть и согласна с тем , что за семь лет сожительства характер и отношение к себе такого типажа можно понять , даже будучи наивной дурочкой . Жалко девушку, но зачем столько терпела и ждала у моря погоды, мне тоже непонятно Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Дек 2012 23:31 писал(а):
Solena30 Дек 2012 22:31 писал(а):
И вот когда количество этих звоночков превышает допустимый предел, то тогда человек враз оказывается козлом/стервой.
Мы об одном и том же говорим. Конечная картина козла, как ты говоришь, складывается окончательно в определенный момент, когда набралось достаточно слагаемых, но все же процесс проявления козлячества является постепенным. Мне трудно представить, что он может длиться целых 7 лет. Ну, первые 2-3 года, понимаю, розовые очки и любовь-морковь, но дальше-то становится понятно. А какое будущее может быть с козлом, особенно если находиться от него в полной зависимости и не иметь никакой возможности хотя бы изредка подстригать ему бородку и надевать тапочки на копыта?

Мне кажется, что в любом случае надо пытаться решить вопрос по-хорошему. Например, констатировать факт, что дальнейшее совместное проживание не имеет смысла, предложить не расставаться врагами и попросить отдать вещи.

Выкидывать человека на улицу - конечно, последнее дело, но, если исключить версию, что человек внезапно сошел с ума, то стоит, наверное, задуматься и о причинах такого поведения. В конфликтах обычно виноваты двое. Интересно, чем можно человека так довести, чтобы быть выкинутой из дома?
Да человек уже понятен через год совместной жизни и характер его и широта , или скупость натуры и положительные стороны и вредные привычки. Ну а быть выкинутой через 7 лет совместного проживания вызывает подозрение, что итальянец неадекват Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla31 Дек 2012 01:21 писал(а):
Марина3930 Дек 2012 23:06 писал(а):
Но мне- законной жене (свежесепарированной правда, как оказалось) с резиденцией, два карабинера (вызванные мною) не помогли войти, и объяснили, спокойно так, что если раздолбаю стекло в двери (как собиралась) - муж (здесь же стоял) может подать на меня денунчу. Может и врали..

За порчу стекла/двери- верю. За вторжение в частную собственность-нет.
Нет, не за порчу сткла, просто выбив то стеклышко, да изнутри дверь я легко могла бы открыть (замок был сменен). Адвокаты (человек 10- знакомых) тоже самое мне потом про взлом-проникновение в чужую собственность говорили. и даже без разбития двери- что не стоит. А резиденция- это не прописка, сегодня хозяин дома добрый-живите, завтра передумал (и договора аренды нет)- давайдосвидания. Аннулировать рециденцию бывшему другу- можно быстро (пару вызовов виджилей для проверки проживания этой персрны- и всё). Но можно и не торопиться никому. Хозяину дома резиденцией гостя не заставить снова принять этого гостя. Гостю тоже неудобно долго иметь резиденцию не в месте настоящего проживания- ни писем не получить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sepupic
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург#Latina
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e31 Дек 2012 01:18 писал(а):
Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть?

Кстати, резиденция у нее есть, но он дал 3 дня срока, чтоб оформить другую резиденцию, потому что нынешнюю он аннулирует. Это возможно?

нет. резиденцию человек может только лично поменять.
без него этого не сделать.
была такая ситуация: сепарационе, муж живет с любовницей,
но резиденцию менять не желает по своим соображениям.
жена идет делать 730 + ISEE,
в компьютере вылазит как член семьи бывший муж, что не соответствует действительности,
а главное, его доход никаким местом к этой резиденции не относится. в CGIL советуют пойти в анаграфе и его вычеркнуть,
т. к. имеется сентенция о сепарационе.
и что. в анаграфе мило посылают, никакая сентенция их не трогает, никого не интересует, где по-правде бывший муж обитает.
"он должен прийти лично и сменить сам свою резиденцу".
и пока сам не сходил, и правда не было способа его вычеркнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sepupic31 Дек 2012 09:18 писал(а):
Tania_e31 Дек 2012 01:18 писал(а):
Alla30 Дек 2012 21:13 писал(а):
Ключа, как я понимаю, нет?
Резиденца по адресу есть?

Кстати, резиденция у нее есть, но он дал 3 дня срока, чтоб оформить другую резиденцию, потому что нынешнюю он аннулирует. Это возможно?

нет. резиденцию человек может только лично поменять.
без него этого не сделать.
была такая ситуация: сепарационе,
Это совсем другая история- про законный брак- сепарационе, и про двух италов. В случае с друзьями-сожителями без детей- по другому. И нeгpажданин Италии не может официально иметь разное домичильё и резиденцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sepupic
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург#Latina
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, так тогда вопрос неправильно сформулирован.
вот на такое: "у человека нет пермессо (или еще чего не в порядке), можно ли его лишить резиденции"
ответа я не знаю.
только если я правильно помню, без пермессо и резиденцию не получить.
а что в той ситуации было сепарационе, так наоборот, даже имея постановление о том,
кто с кем проживать не должен, шиш человека выставишь,
а тут и этого нет, так с чего бы кто-то резиденции лишит (ну если только на эту самую резиденцию и права-то не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla31 Дек 2012 01:29 писал(а):

Даже если может аннулировать легко (в чем лично я глубоко сомневаюсь), то это совсем не повод реагировать на дурацкие ультиматумы. Будет где жить- оформит, делов. Он, ИМХО, блефует, потому что вот эта самая ее резиденца - для него очень неприятное обстоятельство. Он не может по закону ее не впускать.[/color]


Запросто. Владелец жилплощади подает запрос в коммуну на предмет канчелационе резиденца, потому что указанный им человек по этому адресу фактически не живет. Конечно это не 3 дня, зависит от конкретного города и загруженности карабинеров. Они должны приехать по адресу резиденцы три раза (по правилам) и подтвердить что человека не застали, после чего резиденция аннулируется. Месяц - полтора думаю займет. В реале они конечно ищут короткие пути, например если человек сам съехал добром, просят принести от него пару строк подтверждающих что он переехал. Это часто используемая практика у людей которые сдают квартиры, многие съемщики не заморачиваются сменой резиденцы после смены квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sepupic31 Дек 2012 09:18 писал(а):

и что. в анаграфе мило посылают, никакая сентенция их не трогает, никого не интересует, где по-правде бывший муж обитает.
"он должен прийти лично и сменить сам свою резиденцу".
и пока сам не сходил, и правда не было способа его вычеркнуть


Противозаконно посылают, именно потому что не хотят зря гонять карабинеров (или виджилей, не знаю точно кто там ездит). Теоретически отказывать они не имеют право, но поди их убеди. Сама столкнулась недавно, все еще не разрешила проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sepupic
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург#Latina
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во как!
тогда точно, чтобы сроки оценить, надо учесть, где дело происходит.
в Латине даже для выдачи пермессо не проверяли резиденцу ни мне, ни маме.
видать, шибко карабинеры загружены. этак можно их и вечно ждать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sepupic
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург#Latina
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta31 Дек 2012 10:09 писал(а):
sepupic31 Дек 2012 09:18 писал(а):

и что. в анаграфе мило посылают, никакая сентенция их не трогает, никого не интересует, где по-правде бывший муж обитает.
"он должен прийти лично и сменить сам свою резиденцу".
и пока сам не сходил, и правда не было способа его вычеркнуть


Противозаконно посылают, именно потому что не хотят зря гонять карабинеров (или виджилей, не знаю точно кто там ездит). Теоретически отказывать они не имеют право, но поди их убеди. Сама столкнулась недавно, все еще не разрешила проблему.


ну, надо постараться мирно проблему решить.
например, узнать у товарища, нафига ему сдалась резиденция не по месту жительства.
вот бывший муж раскололся, что ему не надо, чтоб некоторые письма на адрес любовницы приходили.
порешили мирно: свои письма забирает со старого адреса, а резиденцу-таки сменил,
больше его доход по старому адресу не фигурирует, все довольны
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sepupic31 Дек 2012 10:20 писал(а):

ну, надо постараться мирно проблему решить.
например, узнать у товарища, нафига ему сдалась резиденция не по месту жительства.
вот бывший муж раскололся, что ему не надо, чтоб некоторые письма на адрес любовницы приходили.
порешили мирно: свои письма забирает со старого адреса, а резиденцу-таки сменил,
больше его доход по старому адресу не фигурирует, все довольны
Very Happy


У меня не съемщику, другая ситуация. Человека больше нет и подтвердить он ничего не может, а переводить, легализировать и апостилировать кучу иностранных документов в других городах для даже не гражданина Италии я бы не хотела, большие затраты средств и времени. В конце концов все что мне нужно это не регистрация в анаграфе а просто аннулирование резидены. Ну а коммуна в свою очередь не желает тратить время и средства на приезд виджилей. Вот и бодаемся уже 3 месяца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta31 Дек 2012 10:26 писал(а):

У меня не съемщику, другая ситуация. Человека больше нет и подтвердить он ничего не может, а переводить, легализировать и апостилировать кучу иностранных документов в других городах для даже не гражданина Италии я бы не хотела, большие затраты средств и времени. В конце концов все что мне нужно это не регистрация в анаграфе а просто аннулирование резидены. Ну а коммуна в свою очередь не желает тратить время и средства на приезд виджилей. Вот и бодаемся уже 3 месяца Smile

Да, с итальянскими гражданами ситуация такая. Дочка Пабло например xотела от нас выписаться - не может, так как нужно личное присутствие, а она в Аргентине, когда же приезжает на каникулы до коммуны дойти не может - есть дела поинтереснее, чем в очереди стоять. До консульства в Буэнос Айресе эта лентяйка тоже никак не дойдет.
А вот с иностранными гражданами поxоже может случиться по другому: одна подруга жила со своим парнем (тоже русскоязычным) в снимаемой им квартире. Поссорились, она ушла, и он быстренько сбегал в коммуну и ее от себя выписал. За 3 дня. Причем даже не предупредил. Мстя такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania_e
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга сказала, что он указал при перенесении резиденции адрес, где она сейчас находится, то есть мой адрес. Но она-то тут не имеет резиденции, я сама эту квартиру снимаю.
В общем, я с ней поговорила, возвращаться к нему она не хочет ни при каких условиях, потому что она пыталась спокойно поговорить и тихо уйти, но он закатил скандал со всеми вытекающими... Пермессо у нее ещё до середины марта, поэтому сейчас снимет квартиру и сделает новую резиденцию. На вещи плюнула, потому как категорически не хочет связываться с ним ни по хорошему ни по плохому. Только жутко боится, как бы он каких гадостей не наделал в ее новой жизни.
А по поводу 7 лет жизни, думаю, просто накапливалось и со временем чаша переполнилась. Частенько у нас были с ней разговоры по душам и много чего было в их отношениях, о чем я знаю, и, думаю, ещё больше того, чего не знаю. А узелок она не подготовила именно потому, что совершенно не ожидала подобной реакции от человека, которого "знала 7 лет"... он позаботился в первую очередь о том, чтоб забрать у неё всё материальное и только через 2 дня вспомнил, что можно было попросить ее не уходить и что-то изменить в их отношениях. Этого было достаточно, чтоб отбить у нее какое-либо желание вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e31 Дек 2012 11:03 писал(а):
Подруга сказала, что он указал при перенесении резиденции адрес, где она сейчас находится, то есть мой адрес. Но она-то тут не имеет резиденции, я сама эту квартиру снимаю.
.
Ну и ничего страшного. Временно будет резидентом у вас, а хозяин кв. может даже и не узнает, какие рождественские чудеса с его квартирой творились, или узнает- но поздно, и испугаться не успеет уже. А оставлять человека с кончающимся (кстати, за 7 лет долна бы уже быть карта) пермессо вообще без резиденции- вот это мстя так мстя, даже исчезнувший вместе с разным ширпотребом уникальный фотоальбом и диплом, тут рядом не валялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и молодец ваша подруга, сейчас период скидок начнется, потратит 25 евриков на свитерок и джинсы... че хвататься за тряпки, лучше разум свой освободить для новой жизни...

я понимаю почему девушки по 6 ,7 лет не решаются на серьезный разговор- живя под одной крышей с такими ГМ... надеятся что замуж позовет, надеятся чтo детей захочет, надеятся на семью....
решила наконец спросить- ну чего? есть будущее у нас как у семьи или как? получила половой тряпкой по мордасам...

по моему в данной истории ничего особенного нету, обыкновенная жизненная ситуация, даже психологи говорят что 7 лет совместной жизни пара переживает кризис... a мужик палку перегнул, после такого финта ушами спокойного разговора уже не будет- так что еще раз сказу МОЛОДЕЦ ваша подруга, не надо прощать , лучше пусть сейчас напряжется и все будет ок....
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021