Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас одна (замужем, правда, двое детей) тоже работала на фабрике семьи мужа. Тоже за "спасибо". При разводе она потребовала оплату за все годы. Тоже бодались, но, в результате, ей все выплатили.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kokomokokoloko
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Эта тема была нетронутой уже больше 10 лет. в 2016 году вроде как произошли изменения, и можно по идее гражданский брак оформлять . Есть те кто пробовали ?
приехала по долгосрочной визе по курсам учить итальянский, и неожиданно нарисовался молодой человек. он хочет, чтобы я переехала в его город, собирается искать нам квартиру. но, там продлить пермессо по курсам нет шансов. я знаю есть тема PACS во Франции о сожительстве и так продлевают ВНЖ, в Италии подобного нет? сама работаю удаленно и получаю пассивный доход (существовать могу здесь), но как поняла вариантов продления ВНЖ нет.
Поделитесь кто пробовал продлеваться здесь по гражданскому браку (сожительству)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии такого нет, насколько я знаю. Попробуйте как-то по учёбе в другом месте продлить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona31 Дек 2012 18:17 писал(а):
в 2016 году вроде как произошли изменения, и можно по идее гражданский брак оформлять

Насколько я знаю, этот закон действует только для однополых браков. Но если это даже не так, то ваш аморе сразу же сбежит, если вы ему предложите заключить в этих целях Договор о сожительстве
Ну, вроде бы некоторым и только через суд удалось признать свои права но на основе длительного сожительства с итальянским гражданином и предоставлением доходов. ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kokomokokoloko19 Апр 2021 17:08 писал(а):
Добрый день! Эта тема была нетронутой уже больше 10 лет. в 2016 году вроде как произошли изменения, и можно по идее гражданский брак оформлять . Есть те кто пробовали ?
приехала по долгосрочной визе по курсам учить итальянский, и неожиданно нарисовался молодой человек. он хочет, чтобы я переехала в его город, собирается искать нам квартиру. но, там продлить пермессо по курсам нет шансов. я знаю есть тема PACS во Франции о сожительстве и так продлевают ВНЖ, в Италии подобного нет? сама работаю удаленно и получаю пассивный доход (существовать могу здесь), но как поняла вариантов продления ВНЖ нет.
Поделитесь кто пробовал продлеваться здесь по гражданскому браку (сожительству)?

этот внж дают только тем, у кого уже есть внж. Т. е вам нужно по мотивам учебы запросить внж и с ним идти в коммуну и делать договор сожительства. Иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Апр 2021 19:54 писал(а):
ваш аморе сразу же сбежит, если вы ему предложите договор о сожительстве


Ты, прямо, оптимистка. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 05:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201019 Апр 2021 21:10 писал(а):

этот внж дают только тем, у кого уже есть внж. Т. е вам нужно по мотивам учебы запросить внж и с ним идти в коммуну и делать договор сожительства. Иначе никак.

+
В телеграме невесты периодически обсуждают оформление конвивенца ди фатто, но там девушки ищут пути, как это сделать с тур визой и получить на этом основании внж Cool (спойлер: это невозможно)
Для оформления такого сожительства нужно уже хоть какое-нибудь внж и резиденца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka120 Апр 2021 05:16 писал(а):

В телеграме невесты периодически обсуждают оформление конвивенца ди фатто, но там девушки ищут пути, как это сделать с тур визой и получить на этом основании внж Cool (спойлер: это невозможно)


А то. Что бы мы так шустро вышли замуж, если бы итальянцам с нами можно было сожительствовать? Итальянца же фиг заставишь жениться раньше, чем через десять лет, они бы нам до пенсии мозг крутили про любовь, как итальянкам своим. Smile Я вот знаю тут одну нашу девушку с разрешением по работе, так её друг всё ещё думает. Двенадцатый год. Rolling Eyes
Так что сильно не советую влезать во всё это, тем более из Москвы. Трехмесячной визы два раза за год вполне хватит посмотреть, что там за фрукт.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021