Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Утюги-отпариватели

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2010 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
. А то, что продается на ярмарках, обычно полезно только с виду или имеет узкий круг пользователей.

Ага - типа десятилезвийных ножниц для резки зелени Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2010 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Ага - типа десятилезвийных ножниц для резки зелени Smile


ОООО! Я тя умоляяяююю! Я его купила (после долгих сомнений). Ну, я часто шинкую всякое такое, комбайн кухонный для небольшого количества доставать в лом, да и не все на нем можно порезать нужным образом.
Вощем, купила эту терку. Так и валяется. Впрочем, допускаю, что мои рецепты и методы резки просто непригодны для данного инвентаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2010 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое "отпариватель"? Пароочиститель, что ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2010 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Она увидела в Москве какую-то установку (ITALSTEAM), которая позволяет без глажки за минуту "отгладить" на весу рубашки и прочую одежду

Это называется паровой манекен, вроде. В конструкции манекен есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2010 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Guka писал(а):
Она увидела в Москве какую-то установку (ITALSTEAM), которая позволяет без глажки за минуту "отгладить" на весу рубашки и прочую одежду

Это называется паровой манекен, вроде. В конструкции манекен есть?



не. манекен - это промышленный вариант. для дома хочется чего-то миниатюрного и эффективного ))))) типа резки lol но для вертикальногоотпаривания (глажки)
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2010 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):


потому как я все еще склоняюсь именно к этому маленькому утужку ))))) даже себе в дорогу (так как по работе часто мотаюсь) да и рубашки гладить не люблю Embarassed


у меня подобный утюжок в России остался - покупала гладить пальто (тонкий шрстяной драп + отделка из велюра). Сейчас хочу привезти - пиджак велюровый гладить (еще им можно замшевую обувь чистить).

Вода заливается действительно соленая (вернее, засыпается несколько крупинок соли). Выходных отверстий для пара, вроде, много.

Да, самое главное, производитель - российский (но не помню - кто точно), отпариватель стоил копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2010 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
Guka писал(а):


потому как я все еще склоняюсь именно к этому маленькому утужку ))))) даже себе в дорогу (так как по работе часто мотаюсь) да и рубашки гладить не люблю Embarassed


у меня подобный утюжок в России остался - покупала гладить пальто (тонкий шрстяной драп + отделка из велюра). Сейчас хочу привезти - пиджак велюровый гладить (еще им можно замшевую обувь чистить).

Вода заливается действительно соленая (вернее, засыпается несколько крупинок соли). Выходных отверстий для пара, вроде, много.

Да, самое главное, производитель - российский (но не помню - кто точно), отпариватель стоил копейки.


а результаты? вполне?
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2010 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

желательно, чтобы струя пара с большим давлением выходила, но для моего пальто и так было хорошо (там что-то вроде кашмира было, от просто утюга следы могли остаться и ворс прижаться). Цена была такая, что не жалко было просто "купить, чтобы попробовать". В вертикальном направлении и вправду "гладил". Но я этим отпаривателем только уже выглаженные, но потом помятые вещи гладила (то же пальто - стирка и глажка - в химчистке, в процессе носки - отпариватель, мне кажется, так и уличная грязь не "прижигается" утюгом. Тонкие вещи (шелка, крепдешины, шифоны) не помню, чтобы пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посты про пароочистители ушли в отдельную тему: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=52488
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, хороший вертикальный отпариватель. с кнопкой регулировки пара.
что-то отзывы про филипс и ровенту в интернете не очень.
я заказала на пробу дешевый китайский вариант с амазона, так-то он справляется, но воняет чем-то жутко. какой-то вонью, от которой потом голова болит, пользуются только при открытой форточке. в общем, его точно на выброс. Но замену так и не выбрала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021