Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka17
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 90
Откуда: rb-sic


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 09:10   Заголовок сообщения: "история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

извините,пожалуйста за непрапильное написание при обращении! Embarassed."мы все спешим...за чудесами"...(Это надо понимать и не обижаться по мелочам.)О пиратах и т.п. мне немного рассказывали местные .Грабили не только,нас,Россию-матушку. Кто немного в курсах,такой вопрос бы не задал.Так кто.. в курсах об истории Сицилии?грацие Smile
_________________
начни день с улыбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 10:32   Заголовок сообщения: "Re: история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 писал(а):
кангро,меня интересует быт "старой"сицилии.,пираты..ну как они строили,возили продукты и.т.п.на "горищу"?Ажира меня зачаровала...и не только она..

Действительно, в древности сообщение между прибрежными городами было по большей части морским - такой путь был наименее дорогостоящим и более быстрым. И только потом товары сгружали с кораблей и, погрузив на мулов, отправляли в горы. Обычно цепочкой из нескольких мулов управлял один погонщик. В горах дорогостоящие товары были в большей безопасности, чем в прибрежных районах - именно из-за опасности нападения пиратов со стороны моря.
Дорог в те времена не существовало, а только тракты, которые появились благодаря стадам овец: их перегоняли на горные пастбища в жаркую пору. Так, со временем из направлений Smile и образовались горные дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 10:33   Заголовок сообщения: "Re: история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Девушка (или юноша), позволю Вам заметить, что обращения пишутся с большой буквы и ошибки в написании не допускаются, это может обидеть человека.

Не переживайте, мой ник, как раз-таки, с маленькой буквы Smile

Формулировка вопроса belka17, на самом деле, мне не очень была понятна. Поэтому, ответила, как смогла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 18:27   Заголовок сообщения: "Re: история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
annais писал(а):
Девушка (или юноша), позволю Вам заметить, что обращения пишутся с большой буквы и ошибки в написании не допускаются, это может обидеть человека.

Не переживайте, мой ник, как раз-таки, с маленькой буквы Smile

Формулировка вопроса belka17, на самом деле, мне не очень была понятна. Поэтому, ответила, как смогла Smile


Ладно, ник с маленькой буквы, но предложение-то с большой буквы начинается в любом случае. Wink Very Happy Very Happy

А про пиратов я тоже не совсем поняла.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream04 писал(а):
Мы по советам этого топика забронировали отель Палладио в Джардини Наксос во второй половине июля. Не подскажете, как в это время с погодой - очень жарко? много ли народу на пляже? А! Еще я никак понять не могу, надо ли переходить дорогу, чтоб попасть на пляж?

Жара начинается обычно как раз во второй половине июля.
Народу в этом году не очень много, даже сейчас, когда, по сути, сезон уже должен быть в разгаре. Народу резко прибывает в выходные дни: приезжают итальянцы с материка на своих авто.
Чтобы попасть на пляж из отеля, необходимо пересечь неширокую улицу с односторонним движением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka17
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 90
Откуда: rb-sic


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2009 16:29   Заголовок сообщения: "история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

канго,спасибо.но все-же!времена пиратов даа.. вноо прошли400лет,чирка?но все равно люди с тех пор"лезут"на гору.обживаются,"расширяются".зачем?если полно места,земли внизу Confused.подниматься на горищу..ох!а зимой,когда снег?шивола..риско.. shock
_________________
начни день с улыбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2009 21:46   Заголовок сообщения: "Re: история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 писал(а):
канго,спасибо.но все-же!времена пиратов даа.. вноо прошли400лет,чирка?но все равно люди с тех пор"лезут"на гору.обживаются,"расширяются".зачем?если полно места,земли внизу Confused.подниматься на горищу..ох!а зимой,когда снег?шивола..риско.. shock


А кто сейчас лезет на гору? Все кому надо было уже давно залезли. Мои свёкры, например, купили в горах дом, потому что там летом прохладно, а зимой они там бывают очень редко и снег там был только один раз за всё время. Раньше на горищу и поднимались от набегов с моря и потому, что земля выше плодородней (местами) и климат помягче, чем внизу, не так ветренно и сыро.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2009 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись с Сицилии. Понравилось. Smile Правда не все. Нам не повезло в Палермо с мусором: его там было ОЧЕНЬ много и ... воняло страшно. Попробовала бутерброд с селезенкой - не особо, но думаю, это дело привычки. Сендвич с требухой во Флоренции тоже не всем нравится, например.

Сходили в Сан Леоне в тратторию Каико (спасибо, Мин): миленько, вкусно и недорого.

Очень славные Рагуза и Ното. В Модике затарились их фирменным шоколадом.

Отель Палладио в Джардини Наксос находится чуть в стороне от пляжей. На пляж ездили тот, который Лидо ди Наксос в 1 км от отеля. Море чистое и прозрачное. Таормина - маленький славный городок. Забрались аж на Кастельмола. В Таормине советую ресторан Il Barcaiolo, он прям на пляже: прекрасные виды и замечательная кухня.

Приятно удивил Чефалу. Мы жили прямо в центре, окна номера выходили на площадь Дуомо. В Чефалу советую ресторан Le Chat Noir: очень доброжелательная хозяйка, хорошее меню.

Всем большое спасибо за советы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2009 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, да, с мусором - беда совсем в Палермо Sad

А в Чефалу вы случайно не в Palazzo Maria останавливались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Отель Палладио в Джардини Наксос находится чуть в стороне от пляжей. На пляж ездили тот, который Лидо ди Наксос в 1 км от отеля.

Че-то я не поняла.... Rolling Eyes У Палладио нет что ли своего пляжа? Или до него ехать надо 1 км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Ох, да, с мусором - беда совсем в Палермо Sad

Может к тому же и забастовка мусорщиков была? Не знаю везде ли - у нас не так давно было дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
kango писал(а):
Ох, да, с мусором - беда совсем в Палермо Sad

Может к тому же и забастовка мусорщиков была? Не знаю везде ли - у нас не так давно было дело...


По-моему, это проблема во всей Италии существует.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):

А в Чефалу вы случайно не в Palazzo Maria останавливались?


Kango, в Чефалу мы останавливались в Palazzo Villelmi.
С центром проблема в том, что въезд в него на машине запрещен да и парковку поблизости трудно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream04 писал(а):
У Палладио нет что ли своего пляжа? Или до него ехать надо 1 км?


За пляж мы платили 10 евро в день (зонтик и два шезлонга). У отеля Палладио пляжа своего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У многих отелей в Джардини Наксос нет своих пляжей.
Но в самом Джардини есть пляжи бесплатные и есть "лидо".
Около отеля "Palladio" есть бесплатные (необорудованные) пляжи, а "лидо" с лежаками и зонтами есть недалеко от отеля.
Кстати, у них на сайте пляжа нет в перечне услуг, но есть соляриум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2009 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
У многих отелей в Джардини Наксос нет своих пляжей.
Но в самом Джардини есть пляжи бесплатные и есть "лидо".
Около отеля "Palladio" есть бесплатные (необорудованные) пляжи, а "лидо" с лежаками и зонтами есть недалеко от отеля.
Кстати, у них на сайте пляжа нет в перечне услуг, но есть соляриум.

Всё. спасибо, я поняла! Very Happy Знаю, что у отеля Russot (кажется так называется) есть свой пляж, но там и ценник заоблачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2009 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream04 писал(а):
kango писал(а):
У многих отелей в Джардини Наксос нет своих пляжей.
Но в самом Джардини есть пляжи бесплатные и есть "лидо".
Около отеля "Palladio" есть бесплатные (необорудованные) пляжи, а "лидо" с лежаками и зонтами есть недалеко от отеля.
Кстати, у них на сайте пляжа нет в перечне услуг, но есть соляриум.

Всё. спасибо, я поняла! Very Happy Знаю, что у отеля Russot (кажется так называется) есть свой пляж, но там и ценник заоблачный.

Более того, у них на "своем" пляже платные лежаки!
Шезлонги и зонты - "бесплатные" (включены в стоимость).
Russott официально в этом году получил 5ую "звезду".

В Джардини, помимо отеля Russott 5* есть свои пляжи у следующих отелей:
Naxos Beach 4*
Sant'Alphio Garden 4*
Hellenia Yachting 4*
Sabbie d'Oro 4*
Причем, все эти пляжи ПЛАТНЫЕ, т.е. лежаки и зонты надо оплачивать отдельно!
Бесплатно можно полежать лишь у бассейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 13:19   Заголовок сообщения: "Re: Транспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ma1Ra1 писал(а):
С удовольствием прочитала тему про Сицилию Very Happy
Спасибо всем за подробные ответы, даже на часто повторяющиеся вопросы! love you
Мы с семьёй тоже решили отдохнуть на Сицилии, в Балестрате.
Может кто-нибудь объяснить, что там такое страшное в море, слева около пирса?
http://maps.google.de/maps?hl=de&tab=wl&q=Balestrate

И ещё вопрос, сущестуют ли у вас в Италии билеты на поезд или автобус на семью со скидкой? Как они называются и сколько стоят?

По всей Германии, по выходным дням можно ездить впятером,на региональных поездах, автобусах и метро за 37€. shock А если по одной земле(области), то ещё дешевле Shocked


Уважаемые форумчанки
У вас там наверно тепло, все в море купаетесь Very Happy
А у нас ливни и холод! Так хочется на Сицилию! water
Может быть кто-нибудь ответит на мои вопросы, особенно по поводу поездов с семейными билетами.
Вернуться к началу
  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 13:23   Заголовок сообщения: "Re: Транспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ma1Ra1 писал(а):
Ma1Ra1 писал(а):
С удовольствием прочитала тему про Сицилию Very Happy
Спасибо всем за подробные ответы, даже на часто повторяющиеся вопросы! love you
Мы с семьёй тоже решили отдохнуть на Сицилии, в Балестрате.
Может кто-нибудь объяснить, что там такое страшное в море, слева около пирса?
http://maps.google.de/maps?hl=de&tab=wl&q=Balestrate

И ещё вопрос, сущестуют ли у вас в Италии билеты на поезд или автобус на семью со скидкой? Как они называются и сколько стоят?

По всей Германии, по выходным дням можно ездить впятером,на региональных поездах, автобусах и метро за 37€. shock А если по одной земле(области), то ещё дешевле Shocked


Уважаемые форумчанки
У вас там наверно тепло, все в море купаетесь Very Happy
А у нас ливни и холод! Так хочется на Сицилию! water
Может быть кто-нибудь ответит на мои вопросы, особенно по поводу поездов с семейными билетами.

не существуют, насколько я знаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто что везет отсюда родственникам-знакомым в Россию? Мне нужно купить много мелких подарков и парочку покрупнее.
Сувениры отпадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021