Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly08 Май 2018 15:11 писал(а):
Если есть возможность выбирать, то либо в начале июня, либо после 15-го сентября поезжайте.

Надо же, а народ говорит, что в июне никто не купается... Я бы на свой вкус так и сделала, но в школе у ребенка в последний день какие-то игры типа с МЧС, которые никак невозможно пропустить, а после 15 сентября опять начинается школа. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже бы предложила сделать выбор в пользу сентября....если культурную программу совмещать с купанием. Нам, припляжным жителям, в этом смысле намного проще - свои 10-15 заныров при 25-градусной воде за весь сезон можно самим отрегулировать. 7 раз - до феррагосто и столько же или чуть больше - после него. Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сентябре можно было бы где-то до 15-ого потусоваться, прогуляв неделю школы, но больше уже никак. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а, может быть, купить билеты на паром Ливорно - Палермо?
Стоимость с каютой и провозом машины будет в районе 600 евро за билет на всю семью туда и обратно, но зато не нужно арендовать машину. Багаж тоже не ограничен, просто загрузишь все в машину и все, приедешь прямо на Сицилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Май 2018 18:27 писал(а):
Винни, а, может быть, купить билеты на паром Ливорно - Палермо?
.

Мне что-то ни один сайт не дает стоимость кабины. И как-то он долго ползет: с 23.00 до 19 следующего дня...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 18:30 писал(а):
Olga08 Май 2018 18:27 писал(а):
Винни, а, может быть, купить билеты на паром Ливорно - Палермо?
.

Мне что-то ни один сайт не дает стоимость кабины. И как-то он долго ползет: с 23.00 до 19 следующего дня...
да, почти сутки, а из Неаполя в 8 вечера сел, в 6 утра в Палермо или в Катании.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, смотри напрямую у Грималди https://www.grimaldi-lines.com/it

Стоимось каюты видно, если добавить систематизационе, у них еще много скидок, например, по карте Трениталия и т. д.
Плывет долго, но ты погрузишься и ляжешь спать, потом часов в 10 проснешься, побродишь по кораблю, посмотришь на побережье, время пройдет.
Мы, правда, так из Неаполя на Сицилию плавали, там вообще лег спать, проснулся уже в Палермо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Май 2018 18:35 писал(а):

Мы, правда, так из Неаполя на Сицилию плавали, там вообще лег спать, проснулся уже в Палермо.

Вот я так и хотела тоже. Smile
Спасибо, посмотрю!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со своим транспортным средством из Вилла Сан Джованни - даже не успеешь оглянуться, только отплыли, пару фоток сделали, и уже паром швартуется в Мессине....всего ничего по времени. Полчаса или около того.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 09:45 писал(а):
А в Лидо-ди-Ното как купаться? Все там нормально, канализацию никакую не сливают?
Или может мне быстренько заехать в район Этны, там все посмотреть, а потом на пляж в Калабрию (на машине)... Там на экскурсию в Стромболи съездить. Будет ребенку тур по вулканам...
Боюсь не осилить города в жару Sad


А Стомболи в жару разве осилишь? На этот вулкан нужно сейчас ездить, апрель-май лучший период.
Это же многочасовой подъем на 918 метров, летом люди на 200 метрах просто разворачиваются и спускаются обратно, и плевать им на эксурсию.
Есть вариант на лодочке с моря наблюдать извержение вулкана. В обоих случаях экскурсии заканчиваются поздно и ночевать нужно будет на островах, либо на Стромболи, либо на соседних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Май 2018 21:33 писал(а):
Со своим транспортным средством из Вилла Сан Джованни - даже не успеешь оглянуться, только отплыли, пару фоток сделали, и уже паром швартуется в Мессине....всего ничего по времени. Полчаса или около того.


Это, конечно, так, но до Виллы Сан Джованни от Кремоны путь на машине займет около 12 часов, это если без остановок в пути. Альтернатива это самолет и аренда машины, ну или паром из Ливорно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Май 2018 22:34 писал(а):
Josephina08 Май 2018 21:33 писал(а):
Со своим транспортным средством из Вилла Сан Джованни - даже не успеешь оглянуться, только отплыли, пару фоток сделали, и уже паром швартуется в Мессине....всего ничего по времени. Полчаса или около того.


Это, конечно, так, но до Виллы Сан Джованни от Кремоны путь на машине займет около 12 часов, это если без остановок в пути. Альтернатива это самолет и аренда машины, ну или паром из Ливорно.


О да... я не подумала о том, что мне от ворот всего 250 км до переправы домчать...а это быстро. Ну, довольно быстро.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы отплывали на пароме с машиной на острова из Генуи, Ливорно е Пьомбино. По опыту однозначно решили - лучше дольше на пароме и меньше на автостраде. На пароме плыть очень удобно, время быстро проходит, под качку спится так сладко.
Долго пилить с севера по автостраде допустим, до Неаполя, чтобы сократить время плавания, нам неудобно. Если в будущем еще придется выбирать маршрут на острова, однозначно будем стартовать из Генуи.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2018 09:31 писал(а):


мне вообще непонятны критерии присвоения этой бандьеры блю. вон в нашей лигурийской деревне аж три пляжа с этой бандьерой, но народу там невпроворот, парковок нет и сами пляжи крохотные. Но зато есть души и бачки для раккольта дифференциата.
а на Сицидии уходящие за горизонт пляжи с тремя человеками на 1 кв км, шикарная вода, но зато нет душа и бачков для мусора. И бандьеры этой нет


Критериев и требований у них много, все подробно расписаны у них на сайте. Размеры пляжей, наличие парковки и количество отдыхающих в них не входят. Вообще, это позор, что на всю Сицилию всего 6 bandiera blu, райское место, и так бессовестно загажено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите-ка, а в Сицилию реально поехать без машины? Скажем, если я хочу Таормина-Этна-Сиракузы-места Монтальбано-Агридженто? Или лучше все же на размахиваться и ограничиться Таорминой и Этной?
Я поняла, что муж туда не поедет никогда, даже если ему заплатить, а я водить, можно сказать, не умею, машину брать не рискну, а на Сицилию хочется. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, конкретно по твоему вопросу не скажу. Но - если не таскаться с машиной по большим городам, то жить можно. То есть приехать, запарковаться, прогуляться и уезжать на пмж в деревню. Меня сильно перепугал трафик в Катании. Ты совсем "нерулевой" или просто боишься? Муж не хочет ехать до Сицилии на авто (это как раз понятно) или совсем? Можно еще сделать так: сделай смету отпуска на троих (включив туда перелет и аренду авто). Потом сделай то же самое, только на двоих и только с учетом перелета. Разницу сравни с услугами гида с машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень плохо вожу: до супермаркета.
Муж не хочет вообще никуда. Гид с машиной наверняка очень дорого, где можно посмотреть? Меня просто водитель устроил даже. А ещё лучше общественный транспорт. Он там есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, marta про Сицилию когда-то писала в плане транспорта, может, стоит ей ЛС написать. Я ничего не знаю про общественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, evridika права. С машиной в больших городах делать нечего, а в августе везде вообще ахтунг. Мы, например, были в Таормине в конце апреля, ехали с подругой почти как Тельма и Луиза на машине из Палермо, но в Таормине оставили ее на парковке и передвигались пешком.
В принципе, если не стремиться увидеть сразу побольше и побывать в разных местах, то Таормины может хватить за глаза на несколько дней. И на фуникулере спуститься, и на Изола Белла побывать, по городку просто побродить, на пляже полежать... На поезде можно в соседние городки добраться. Из Катинии автобусы ходят (если в Катинию прилетаешь).
Кстати, посмотри, может тебя заинтересует вот этот сайт
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо!
Если кто пользовался услугами конректных гидов, можете мне в личку впечатления написать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021