Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что там была (на Сицилии), вернулась домой...
Солнце, море, друзья-приятели, природа, кухня...
В Таормине красиво. Если забраться на самый верхний ряд античного театра - открывается великолепный вид на море.
Дорого здесь - это правда. Но есть один бар "Дуомо" - там кофе дешевле, чем везде в Таормине. А если сесть за столик на улице, лицом к собору, можно любоваться замечательными картинками...В Таормине есть уголочки (только надо поискать) - очень романтичные...
А дороговизны, лоточников, многочисленных туристов и проч. везде хватает Very Happy
Этна сейчас очень красивая и безопасная на вид Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annushka
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 70

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 18:20   Заголовок сообщения: "Сицилия в конце сентября: стоит ли ехать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сицилия в конце сентября: стоит ли ехать?

Всем привет!!! Давненько я на форум не заходила (так все поменялось Rolling Eyes) и страшно соскучилась! Very Happy
Хочу проконсультироваться. Вот собралась я с сынулькой и с мамой ехать на Сицилию (недалеко от Таормины). И хотела бы узнать, как там обычно с погодой в конце сентября - начале октября (я буду до 10). Еще не становится прохладно? А то я бы хотела чтобы мой малыш накупался и позагорал хорошенько перед долгой зимой Confused Я и сама если честно, жару люблю. Не слишком поздно я собралась ехать?
Пишите - заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь сейчас. Днём - до 30.
Потом (к 20 сентября) обещают - 23/28, вечером 12/16. Некоторые (по рассказам) купаются до середины октября.
А я рядом с Таорминой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в первую неделю сентября - ничуть не пожалела! Сейчас слышала, что на Сицилии дожди и ураганы, но Kango виднее!!! Smile
Не думаю, что будет жарко (в н. октября в Египет и Турции еще жарко), но погода должна быть хорошая...
(а до Таормины в этот раз я так и не доехала... Перенесено на след. раз Smile.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тахир Кумышев
BANNED


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 27



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, а в январе до 25 днём бывает Smile
Чё-то какие-то дожди пошли, но мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще зависит от года. Два года назад я купалась до конца октября и до конца ноября еще в топикаx xодили. В том году в сентябре начались дожди и на море мы больше не были. Сейчас последние дня 3 погода очень переменчивая, постоянно какие-то облака-тучки, то капает, то ветер.. Жарко, конечно, но на море я бы не пошла в такую погоду.. Xотя на выxодные обещают солнышко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Тахир Кумышев
BANNED


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 27



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-то ещё обещался приехать, или я ошибаюсь?
Может зажарим барана, а?
Или ягнёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 12:09   Заголовок сообщения: "Сицилия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите отличия Сицилии и континента (кухня,традиции,семья,отношения,экономика,работа,зарплата,характер жителей,женщины,мода,отдых,мафия(?) и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Сицилии живу три года
мне лучше говорить не об отличиях а о жизни здесь
ты в каком месте на Сицилии живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос уже обсуждался можно поискать .....
к сожалению переходило на оскорбительный тон севера к югу
отличия конечно разительные
Мне нравится природа климат люди кухня вина
Я в небольшой деревне живу зимой ....тишина.......
летом оживленно много туристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во как.
Ну и кто откуда?
Чего на шашлыки не откликались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не далеко от Катании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может не до шашлыков было .........
а ты от куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык. В Катании.
Тут ещё кое-кто живёт, kango например недалеко от Giardini-Naxos или вот cucciola в Мессине.

А в оффлайне... постоянно ходит некоторое количество народа в греческую церковь на площади Spirito santo в катании по воскресеньям утром и после обеда.
Напротив ж/д платформы вокзала в Катании вообще тусовка нелегальных работниц с Украины/России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в Джеле,недалеко от Катании. Вопрос возник, потому что я недавно здесь, потому что есть возможность переехать ближе к Северу. Но я уже заметила много преимуществ Юга. А еще хочу создать нашу "СOSA NOSTRA". Есть план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
А еще хочу создать нашу "СOSA NOSTRA". Есть план.

Тебя просто пристрелят. Там зона a'stidda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
потому что есть возможность переехать ближе к Северу.

Неужели в Калабрию или в Неаполь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пока еще живу в Голландии, но через год буду жить в Сиракузе (недалеко от Катании) очень красивий город, красивое море, xорошая куxня, симпатичние люди. По крайней мере это мое впечатление от теx раз, что я там была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тошечка, там в Сиракузе есть своя русская тусовка тоже, даже активная. Но в оффлайне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сиракуза-маленький Рим Сицилии. Когда приедешь в Сиракузу - найдешь наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
Страница 1 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021