Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулём

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2003 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховые компании в Италии всегда имеют своего адвоката, чтобы не платить денег. Всегда можно иметь другого, при желании.
На место выезжает полиция или жандармы только в случае человеческих увечий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2003 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и сколько будет стоить страховка с нашими то машинами?.... Rolling Eyes
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык разве проблема в "нашей" машине?
Представь себе иск за убийство пары человек или иск за то, что побьёшь какой-нибудь новый лимузин.
Я вчера решил направо повернуть, а впритык ко мне ехала девица на мопеде, я её не видел. Ещё чуток повернул бы - она как минимум попала-бы в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Я вчера решил направо повернуть, а впритык ко мне ехала девица на мопеде, я её не видел. Ещё чуток повернул бы - она как минимум попала-бы в больницу.
про мопеды, я молчу, ети дауны ездят как хотят и самое интересное что для них прав не существует вывод: не знают правил дорожного движения.. Evil or Very Mad
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России страховка - на ответственность, т.е. если ты побъешь чужую. А СВОЮ машину страхуешь отдельно и добровольно, на сколько хочешь.
Т.е. ты на своем "запоре" наезжаешь на мерина. Вот контора мерину и выплачивает. А если ты была пьяная, сильно не права и т.п. - по против тебя запросто может быть регресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
В России страховка - на ответственность, т.е. если ты побъешь чужую. А СВОЮ машину страхуешь отдельно и добровольно, на сколько хочешь.
Т.е. ты на своем "запоре" наезжаешь на мерина. Вот контора мерину и выплачивает. А если ты была пьяная, сильно не права и т.п. - по против тебя запросто может быть регресс.
сколько стоит эта страховка?
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же написал - примерно 100Е (ну примерно, 3500 +_ руб).
Она идет на СУММУ (4000$). Т.е. если ты кого шмякнешь, (независимо от ЕГО марки машины, то ему на ремонт страховщик денег даст в пределах этой суммы). Это - обязательно.
Добровольно можешь поднять планку до 10.000$ , СВОЮ машину так же страхуешь добровольно.

Сейчас - ПЕРВЫЙ год, поэтому ставка у всех базовая. Проездишь год без аварий - снизят проплату, с аварией - поднимут...
Как везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Она идет на СУММУ (4000$).

Ужас!!!
В Италии минимальная сумма страховки против рисков - на потолок в 150000 евро вроде;
поскольку можно разбить несколько автомобилей и людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тут ремонт недорогой. Very Happy
Я тут недавно поменял на своей Ниве генератор. 60Е сам генератор+работа.
Я думаю, в Италии за такие деньги механик только б и гаража вышел на нее посмотреть Very Happy

На жёниной Хонде HR-V вариатор перебирали 2 недели - 400$.
Очень дорого стоит чинить только очень дорогие машины, а их все же меньше.
К тому же - это НИЖНИЙ предел. Плати за страховку столько же, сколько платишь в Италии - и у тебя тут будет "анлимитед" Very Happy
Так что не надо тут ручки картинно заламывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё тебе распальовки мерещатцца.
Я одно время сделал в течении 5 лет одну аварию в год. Из них однажды подтолкнул несколько автомобилей, которые тормозили, и ехали плотно. если-бы дело было в ФРГ, то их все повесили-бы на меня. А так, я ответственен только за тот автомобиль, который сам непосредственно ударил.
Считай: бампер, крепление бампера, пятая дверь, фонари - это всё фигня, поскольку водитель получил так называемый "удар хлыстом", это когда голова бьётся в грудь, а потом откидывается на спину.
Это обычно стоит от 3 до 7,5 тысяч евров.
К щастью, единственный раз, когда сделал аварию с бандитской конной коляской, меня не застрелили. А то и страховка не помогла-бы.

Повторяю, убить человека будет стоить € 150 тыс на каждого. Убьёшь четверых - будешь работать всю жизнь на родственников этих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ты ездун! ( или ездец?)
Тогда тебе и 150 тыщ мало Very Happy

в общем - "держи дистанцию", а на фурах если увидишь надпись - "причал для чайников" не спеши причаливать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знаешь отчего всё было?
оказывается, задние колёса не блокировались при торможении, как выкинул тот автомобиль - ни одного столкновения.
А вообще я езжу по местным укладам очень нахально. Но правила соблюдаю обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже тут такие ездуны бывают:
http://www.aftenposten.no/multimedia/archi..._ENDT_161342a.jpg

или те, которые прут из-под стопа, и желают преимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):

Я тут недавно поменял на своей Ниве
Кстати про Ниву! Здесь (на юге Италии) очень часто вижу эту машину, поинтересовалась сколько она стоит -10000 евро... Confused
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Калабрии скоро УАЗ будут собирать с двигателем IVECO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
стоит -10000 евро...


Одна-а-ако!
Эти уроды 21213-ю теперь только на экспорт. А на внутренний рынок только Шеви-ниву. Тот еще уродец. Хотя, ходовая старая осталась. Тоже 8000.

Старый УАЗ сняли с производства, теперь тоже какой то лепят (блин заказали бы хоть дизайн у итальянцев - тоже урод).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата из Маприниной, тока прочла:
В среду, когда у них был свободный день, Настя сорвалась из гостиницы сразу после завтрака, который накрывали в половине восьмого. Она никому, кроме Якимова, не сказала о своих планах и постаралась улизнуть незаметно от других, пока никто не попросил ее помочь с покупками, так как ни английского, ни тем более итальянского не знал ни один человек, кроме нее самой и руководителя. План ее вполне удался, и Настя целый день бродила по Риму, разглядывая дома и скульптуры, лавируя в беспрерывном потоке машин и не переставая удивляться тому, насколько внимательно и уважительно относятся водители к пешеходам. Декабрьское солнце было еще очень теплым, но, несмотря на семнадцать градусов выше нуля, многие женщины шли по улицам в распахнутых шубках из песца и норки.


......это правда?? Это про Италию??? Мне казалось, тут совсем иное рассказывали.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2003 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Настя целый день бродила по Риму, разглядывая дома и скульптуры, лавируя в беспрерывном потоке машин и не переставая удивляться тому, насколько внимательно и уважительно относятся водители к пешеходам.

......это правда?? Это про Италию??? Мне казалось, тут совсем иное рассказывали.....


наверно по сравнению с Москвой и питером, именно так и может показаться Very Happy а вот, если сравнивать с маленькими городами Италии, то движение в риме- настоящий хаос... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2003 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Год со времени получения пермессо.


Год со времени получения резиденцы (сказали три дня назад в управлении дорожнои полиции города Милана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2003 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
какие самые интересные отличия есть ?...


Не надо подкупать дорожную полицию за возможное нарушение ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021