Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на юге Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 19:56   Заголовок сообщения: "Отдых на юге Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Собираюсь в отпуск в Италию в мае. С достопримечательностями севера всё более-менее понятно, а вот не подскажет ли кто приятного местечка на юге Италии, где можно несколько дней оттянуться? Ну типа на пляже поваляться, немножко порулить вокруг посмотреть на природные красоты и т. д.. Важно, чтобы было дёшево и сердито...
Интересует в основном западное побережье Calabria, Basilicata или чуть севернее. В Amalfi, как я понимаю, должен быть лом народу и соответствующие цены, так?

Да, и если кто знает в какой компании подешевле рентануть машину на неделю - тоже поделитесь, пожалуйста информацией...

Заранее спасибо,
Дима
Вернуться к началу
  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2002 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мае лома народу еще нигде нету и цены тоже приемлемые, так что если не был, езжай в Амалфи (Сорренто, Позитано и т.д.), Базиликата тоже сказка, там замечательное место- Маратеа lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2002 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дим, не хочу разочаровывать, но у моего дяди крайне неудачно прошла программа отдыха на море в Позитано (побережье Амальфи). Больше всего его раздражало то, что арендованную машину он был обязан ставить в том регионе только в авторизированные гаражи, в противном случае страховка от угона была бы недействительной.

Короче, вместо того, чтобы нормально отдохнуть, вся неделя была посвящена поиску гаражей, шараханию от подозрительных личностей (которых в тех местах просто через край) и т.п.

У девушки моего дяди под конец была вырвана из рук сумочка проезжавшим мотоциклистом.

После такого отдыха, у них выработались очень стойкие негативные стереотипы по отношению к Италии, понадобилось 2 года, чтобы дядя решился заехать еще раз в эту страну. На этот раз все обшлось, потому что мы ездили в горы на Севере Италии.
В следующую поездку уже можно будет людей отправить в Лигурию, где, по признанию самих же итальянцев с Амальфитанского побережья, море намного лучше, чем на юге. И уровень услуг сервиса и общей цивилизованности отдыхающих и аборигенов просто не сравним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
romutis
Гость







Сообщение Добавлено: 28 Мар 2002 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже "голосую" за Лигурию! Smile

Из всех проведенных отпусков, отпуск в Лигурии в конце мая мне понравился больше всех.

  • Уже довольно жарко - босиком ходить было тяжко, пятки горели

  • Сезон как таковой еще не начался - цены были очень божеские. Мы брали номер в маленьком отеле (50 м. от моря) с полным пансионом. За 10 дней заплатили что-то порядка 700-750$ - это на семью из 4-х человек с 3-х разовым питанием

  • Уровень сервиса - выше всяких похвал.


Дима, едь смело в Лигурию. А потом поедешь "вниз" по городам. Конечная точка - Рим. Оттуда и улетишь.

P.S. Отель лучше заказывать заранее. В популярных местах понятие "Last minute" отсутствует как класс.
Вернуться к началу
  
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что скажете насчет отдыха в местечке Baia Domizia ?
Мы собираемся там отдохнуть семьей в начале июня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 06:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо за дополнения и разъяснения. Менять планы я уже не стану. Прилетаю в Милан, потом еду на юг до Маратеи включительно, обратно улетаю из Рима. С гаражами, думаю, проблемы не будет, т.к. я ренталку уже предупредил, что страховка будет от VISA Platinum, а уж им-то пофиг... Гостиницы тоже вроде заказал. Жуть как дорого во Флоренции, а в других местах вполне находится компромисс между звёздами и ценой Wink
Расскажите лучше, как наиболее эффективно перемещаться по Риму? Гостиница у меня в получасе езды от города (на юго-восток). Где удобно бросить машину и пересесть на общественный транспорт?
У меня ещё десяток вопросов найдётся... Как я только их сформулирую - задам Wink
Вернуться к началу
  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Est besplatnie stoianki okolo metro Anagnina i Laurentina, okolo metro Magliana stoianka platnaia (0.77 euro za 10 chasov) no ochen obiemnaia. V tsentre tolko 'zona blue' - platish 1 euro v chas, inogda mozhno naiti za 2.55 euro za tselii den (naprimer okolo universiteta). V tsentre Rima prakticheski vezde est zona blue.
Ti vzial na prokat bolshuiu mashinu? V Rime luchse ispolzovat malenkuiu, chtob stavit bilo legche. Smile
Na iuge Italii posle Rima mozhesh posmotret Pompei (riadom s Napoli), esche est interesnoe mesto Paestum (nedaleko ot Salerno) tam grecheskie hrami. Sicilia - tozhe krasivo, tam esche Siracuzi mozhno navestit, i ne tolko. Smile Kogda edesh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

O, pardon, zabyla, esli budesh vo Florentsii, zaed' zaodno v Siena i sdelai kruk v Pisa. Ne pozhaleesh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если меня информировали верно, то в Италии есть машины только маленькие и очень маленькие. Ну, это глядя из Америки. Very Happy
В общем, мне пообещали Volkswagen Polo либо Opel Corsa. Это как, достаточно маленькие? Wink
Сицилия в программу безобразия не входит, а вылетаю я 16го...
Да, в Пизу мне ехать тоже отсоветовали. Типа, кроме падающей башне там ничего и нет Crying or Very sad
А на что смотреть в Siena, и как много времени это может занять Question А то я собираюсь 1,5 дня во Флоренции, а потом марш-бросок до Неаполя. Siena вроде почти по пути, но со временем туго.
Вернуться к началу
  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):

Да, в Пизу мне ехать тоже отсоветовали. Типа, кроме падающей башне там ничего и нет Crying or Very sad
А на что смотреть в Siena, и как много времени это может занять Question А то я собираюсь 1,5 дня во Флоренции, а потом марш-бросок до Неаполя. Siena вроде почти по пути, но со временем туго.


Pro Pisu, v printsipe, eto pravda.
Siena - ochen' svoeobraznyj gorodok, sil'no otlichajushchijsja ot drugih. Mozhno prosto pobrodit' po ulochkam, objazatel'no posmotret' Duomo i piazza del Campo. Chasa 4 dolzhno hvatit'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
Если меня информировали верно, то в Италии есть машины только маленькие и очень маленькие. Ну, это глядя из Америки. Very Happy
В общем, мне пообещали Volkswagen Polo либо Opel Corsa. Это как, достаточно маленькие? Wink

Ну это из разряда совсем маленьких. Хотя есть еще "Фиат-панда" и "Смартики". Smile


DNJ писал(а):
А на что смотреть в Siena, и как много времени это может занять Question А то я собираюсь 1,5 дня во Флоренции, а потом марш-бросок до Неаполя. Siena вроде почти по пути, но со временем туго.

Вопрос есть - а в программу марш-бросков пересечение с Сержем не входит? А пиво в Милане? Smile
И вообще - надолго в Милане собираешься останавливаться?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 03 Май 2002 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима, нет большой разницы, быть во Флоренции день или полтора: мало и то, и другое. Если Вы не планируете полдня потратить на Уффицы (а можно простоять в очереди очень долго, а можно и не очень, это - как повезет. Как по мне, так в этом случае лучше сразу двигать в Палатинскую галерею, мне она больше нравится, и людей там меньше), я вам осмелюсь посоветовать эти полдня потратить на Сиену и Сан Джиминьяно. Все - по дороге. А потом уж доехать до Флоренции (час-полтора езды). Где Вы останавливаетесь во Флоренции? Если есть парковка в гостинице (а не во всех она есть), оставляйте там машину не думая два раза. Центр Флоренции - пешеходная зона и все парковки на подъездах - забиты до отказа. Будут вопросы - спрашивайте! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Май 2002 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
Если меня информировали верно, то в Италии есть машины только маленькие и очень маленькие. Ну, это глядя из Америки. Very Happy
В общем, мне пообещали Volkswagen Polo либо Opel Corsa. Это как, достаточно маленькие? Wink

administrator писал(а):
Ну это из разряда совсем маленьких. Хотя есть еще "Фиат-панда" и "Смартики". Smile

Ну и чудненько... Как тут сказали - парковаться проще. Я тут уже вовсю вспоминаю навыки вождения машины с ручной коробкой и без гидроусилителей руля и тормозов. После часа тренировки сел в свою и чуть не убился - таааак рулём крутанул Sad

administrator писал(а):

Вопрос есть - а в программу марш-бросков пересечение с Сержем не входит? А пиво в Милане? Smile
И вообще - надолго в Милане собираешься останавливаться?


Не, увы... В Милане только от самолёта до электрички... Ну, а Сержа будем доставать в его логове Very Happy

Во! Расскажите лучше, по каким значкам-надписям ориентироваться, чтоб из аэропорта попасть на электричку и на вокзал в конечном счёте. Там небось все указатели по-итальянски read
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Май 2002 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Дима, нет большой разницы, быть во Флоренции день или полтора: мало и то, и другое. Если Вы не планируете полдня потратить на Уффицы (а можно простоять в очереди очень долго, а можно и не очень, это - как повезет.


А вот мой американский путеводитель врёт, что что туда билетики можно заранее заказать. Это правда?

chicca писал(а):
Как по мне, так в этом случае лучше сразу двигать в Палатинскую галерею, мне она больше нравится, и людей там меньше), я вам осмелюсь посоветовать эти полдня потратить на Сиену и Сан Джиминьяно. Все - по дороге. А потом уж доехать до Флоренции (час-полтора езды). Где Вы останавливаетесь во Флоренции? Если есть парковка в гостинице (а не во всех она есть), оставляйте там машину не думая два раза. Центр Флоренции - пешеходная зона и все парковки на подъездах - забиты до отказа. Будут вопросы - спрашивайте! lol


Всё не так Smile
Машину я как раз и беру во Флоренции, а приезжаю туда на поезде, так что парковки тамошние меня мало трясут. Ну и "по дороге" в общем тоже получается не совсем "по дороге" в случае поезда... А гостиница находится на Via A. Pacinotti 20. Это важно? Wink

А что касается вопросов - пожалуйста, спрашиваю, где там нормально покушать? Серж меня озадачил утверждением, что всё кроме fast food во Флоренции имеет астрономические цены. Mad Ау, гурманы-краеведы!
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Май 2002 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):

Не, увы... В Милане только от самолёта до электрички... Ну, а Сержа будем доставать в его логове Very Happy

Во! Расскажите лучше, по каким значкам-надписям ориентироваться, чтоб из аэропорта попасть на электричку и на вокзал в конечном счёте. Там небось все указатели по-итальянски read


На какой вокзал надо попасть? Их в Милане много.
Если на центральный - "Милано Чентрале" - то лучше ехать из аэропорта на автобусе. Остановка этих автобусов - прямо рядом с выходом. Выходишь из аэропорта и видишь кучу синих Question автобусов с надписью "Centrale" - это они и есть.

Еще есть электричка от аэропорта до вокзала Кадорна. На первом этаже аэропорта покупаешь билеты на нее (будка с надписью "Treni"), на лифте спускаешься в подземный этаж и по едущей дорожке катишь прям к электричке.

Про английский язык - заранее расслабься. 99.9% населения не понимают английский или делают вид, что не понимают. Понимать тебя будут лишь в одном случае - если им надо тебе что-то впарить втридорога. Smile
P.S. Персонал гостиниц по-английски худо-бедно говорит.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 05 Май 2002 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):

А вот мой американский путеводитель врёт, что что туда билетики можно заранее заказать. Это правда?

Можно! Я где-то что-то слыхала подобное! Заказывают билеты по интернету.

DNJ писал(а):

Всё не так Smile
Машину я как раз и беру во Флоренции, а приезжаю туда на поезде, так что парковки тамошние меня мало трясут. Ну и "по дороге" в общем тоже получается не совсем "по дороге" в случае поезда... А гостиница находится на Via A. Pacinotti 20. Это важно? Wink

А гостиница и от вокзала, и от центра - далековато будет, по флорентийским меркам, конечно. Она - за историческим центром, который нужно объезжать. Пешком до центра, думаю, минут 30-40, на машине, если нет пробок, что маловероятно (всю Флоренцию перекопали, а и так улочки узкие) те же 30-40.
DNJ писал(а):


А что касается вопросов - пожалуйста, спрашиваю, где там нормально покушать? Серж меня озадачил утверждением, что всё кроме fast food во Флоренции имеет астрономические цены. Mad Ау, гурманы-краеведы!

Вот с "нормально покушать".... Как раз недавно мы тут эту темку обсуждали ( в топике про Тоскану, по-моему). Дело не в цене, а в качестве. За нормальную еду и заплатить можно, хотя, чем меньше, тем лучше Razz Чесслово, во Флоренции не могу ничего порекомендовать! Sad Попытаюсь поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Май 2002 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Можно! Я где-то что-то слыхала подобное! Заказывают билеты по интернету.

Ну, значит, закажу по Интернету. Нафига стоять в очереди там, где можно не стоять? Wink
chicca писал(а):
DNJ писал(а):

А гостиница находится на Via A. Pacinotti 20. Это важно? Wink

А гостиница и от вокзала, и от центра - далековато будет, по флорентийским меркам, конечно. Она - за историческим центром, который нужно объезжать. Пешком до центра, думаю, минут 30-40, на машине, если нет пробок, что маловероятно (всю Флоренцию перекопали, а и так улочки узкие) те же 30-40.

Ну, полчаса пешком для туриста - одно удовольствие. А от вокзала до гостиницы со шмотками, наверное, можно и на автобусе доехать, а? Или на такси? Как разумнее?
chicca писал(а):
DNJ писал(а):

Серж меня озадачил утверждением, что всё кроме fast food во Флоренции имеет астрономические цены. Mad Ау, гурманы-краеведы!

Вот с "нормально покушать".... Как раз недавно мы тут эту темку обсуждали ( в топике про Тоскану, по-моему). Дело не в цене, а в качестве. За нормальную еду и заплатить можно, хотя, чем меньше, тем лучше Razz Чесслово, во Флоренции не могу ничего порекомендовать! Sad Попытаюсь поспрашивать.

"Не в цене а в качестве"? И как это следует понимать? Что во Флоренции трудно найти приличную еду? Wink Или наоборот, что там у вас что не повар - то супер-пупер и ему просто стыдно брать мало денег за свою чудесную работу? Mr. Green
Вернуться к началу
  
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
А от вокзала до гостиницы со шмотками, наверное, можно и на автобусе доехать, а? Или на такси? Как разумнее?

Можно и на автобусе, номер 10. От вокзала до Пачинотти он не доходит чуток, сворачивает вправо, а в обратном направлении - идет по самой Пачинотти.
DNJ писал(а):
И как это следует понимать? Что во Флоренции трудно найти приличную еду?

Трудно, если мы говорим о настоящей тосканской кухне. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
И как это следует понимать? Что во Флоренции трудно найти приличную еду?

chicca писал(а):
Трудно, если мы говорим о настоящей тосканской кухне. Shocked


Мда, печально... Ну ладно, мож на юге что-нибудь поприличнее сыщется, а?
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 08 Май 2002 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DNJ писал(а):
chicca писал(а):
Трудно, если мы говорим о настоящей тосканской кухне. Shocked

Мда, печально... Ну ладно, мож на юге что-нибудь поприличнее сыщется, а?


Дима, ты не понял. Кикка писала, что надо знать нетуристические места чтобы покушать "правильно" - иначе накормят как туриста. Smile
Мы, когда в Риме были - предупреждали официантов: "Мы не туристы - несите нормальную жратву". Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021